|
27-10-2011 07:41
stuff_pkb
Уже 2 месяц жду получение разрешения на покупку оружия. В разрешительной службе говорят, что нет бланков. Последние 2 месяца вообще не берут телефону трубку. Живу в Днепропетровске (АНД район). Первый ствол брал в начале лета. Выдали быстро - через неделю.
Неужели в Украине, такой высокий дефицит бланков для покупки оружия? |
|
27-10-2011 09:25
kaznokrad
Небось нарезное?
Дозвiл на зброю |
|
27-10-2011 09:56
stuff_pkb
Нет. Гладкоствольное. |
|
27-10-2011 12:50
Пашков
Да "ваньку они валяют" с этими бланками. Попросите у них чистый бланк на 10 минут и отксерьте в ближайшем месте. Я так сделал, когда оформлял загранпеспорт. Мне тоже тогда мозги парили, мол, бланков нет для заявлений. Отксерил с десяток бланков и всё решение "проблемы".
|
|
27-10-2011 13:55
n-i-t-r-o-x
было очень забавно прочитать такое ))) А Вы видели когда нибудь бланк о котором Вы говорите. У него вообще есть серийный номер и несколько степеней защиты. С таким же успехом можно деньги на ксерокопии делать и в магазине за ствол рассчитаться )) |
|
27-10-2011 17:48
Пашков
Да видел, конечно. У меня есть 4 ствола . Последний куплен 12 лет назад. Никаких степеней защиты я там не видел. Обычный листок на плохой бумаге , с печатью. Листок из двух частей. Одна часть остаётся в магазине, а вторая - сдаётся в разрешилку для регистрации купленного ствола. Что не так ? Сейчас эти бланки выглядят иначе ? P.S. Вот, насчёт номера..... Да, кажется , я погорячился....
|
|
27-10-2011 18:00
n-i-t-r-o-x
Одно из двух либо Вы цветоаномал, либо гражданин другого государства. Но возможно я ошибаюсь. +то что на бланке голограмма и бланк цветной (светло-зеленый)! |
|
27-10-2011 18:22
SyHom-90M
ну, как бы да - они зелененькие, на нормальной бумаге + там еще "голограмма" или как эти наклей называются. |
|
27-10-2011 18:23
eXistenZ
Автор темы,мог бы просто воспользоваться поиском.
В сообщении я не увидел вопроса,вы просто поплакались,что мол вот так вот и так,не выдают ? Так это и так всем известно. варинта два: 1)Платить деньги 2)Писать заявление в прокуратуру,иск в суд - они у меня есть готовые,если вам нужно - отправлю. Вы заявление писали,там дату проставляли ? |
|
27-10-2011 18:59
stuff_pkb
Уже получил
Но, на всякий случай, сбросьте заявление и иск на файл-обменник и выложите ссылке в этой теме. Заранее благодарю.
|
|
27-10-2011 19:31
stuff_pkb
Если честно, мне на разрешителя было жалко смотреть. Лицо у него какое-то
кислое было. Уходил с впечатлением, что нужно было как-то отблагодарить человека. Типа я жлоб. |
|
27-10-2011 19:46
Fox79
В Шоке! А бабки нафига зарабатывать? Наксерил и все! А вообще чтото мутно.. . В нашей местности я не слышал чтоб с гладкостволом химичили чото, с нарезным бывает, гладкий безпроблем. |
|
27-10-2011 21:14
Alexey KR
регулярно такая фигня. по моим наблюдениям, ждать бланка меньше чем через 3 месяца бесполезно перед выборами и перед летними отпусками.
доводилось и по 5 месяцев ждать. |
|
27-10-2011 21:36
stuff_pkb
Из принципа? |
|
27-10-2011 21:41
Alexey KR
да какой там принцип.
такое впечатление, в киевской области это норма. хоть со стимуляцией, хоть без. |
|
28-10-2011 08:32
Fox79
В Киеве знакомый за неделю получил на второй гладкоствол без стимуляции. хз может у в Киеве в разных районах по разному к этому вопросу менты подходят, або наши нардепы уси дозвола скупили бо зброи в них забогато
|
|
28-10-2011 09:55
Пашков
Каких "тех" ? Нынешних ? Нынешних, да, не видел. А по описанным Вами (совершенно точно,кстати)разрешениям я покупал 5 стволов ( один из которых сдал назад в магазин, поскольку редкое г.. но оказался ) в разное время. Последний купил(уточняю) 14 лет назад. Любители "поржать" , удовлетворены моими пояснениями ? Спеси поменьше бы....
|
|
28-10-2011 11:37
Alexey KR
уверен, дело не летом было
|
|
28-10-2011 11:48
Fox79
В мае дело было, хотя неясно какое отоношение к дозволам имеет время года. |
|
28-10-2011 11:52
Alexey KR
прямое. все начальники в отпусках.
|
|
28-10-2011 18:45
Fox79
а бланки причем? сказалибы начальник в отпуске, подписать некому. но всеже не 5 месяцев в отпуске. а вообще это галимые отмазки типа: в отпуске, заболел, умер,застрелился из табельного оружия и т.д
|
|
28-10-2011 22:36
Alexey KR
не знаю при чем, но у меня и моих знакомых еще ни разу доки сданные в начале лета не превращались в дозвил раньше августа.
особенно бесит, когда говорят "приезжайте через недельку".. . и так раз шесть-семь. фраза "начальник в отпуске" звучит при этом достаточно часто. |
|
29-10-2011 08:09
stuff_pkb
Вообще, разрешителям можно было сделать ЧП на своих родственников. Деятельность ЧП заключалась в <экспресс> оформлении документов связанных с разрешительной системой. Так, например, поступают многие гаишники.
Человек приходит в разрешиловку. Там весит официальный прайс-лист. Хочешь быстро - плати официально больше. Хочешь медленно - жди. Так бы было более цивилизованно. А морозится разрешителям глупо. |
|
29-10-2011 10:20
Alexey KR
я бы привел примеров, когда по 3-5 месяцев шли простимулированные доки, но нахожу тему слишком деликатной для обсуждения в инете.
|
|
29-10-2011 10:35
n-i-t-r-o-x
лично две недели назад сдавал 3 комплекта документов.
1-без стимулов и просто звонок (откуда не знаю) получены на 2-й день ! 2 и 3 (в том числе мои. простимулированы) сроки переносятся по различным причинам (( |
|
29-10-2011 13:13
kaznokrad
Хотите официальный прайс-лист - пожалуйста. Все остальные "прайсы" - не законны. Как сделать так, чтобы разрешители не "морозились", обсуждалось не однократно. Мой пример. Первое разрешение - "мороз" на протяжении 2 месяцев. Применил "лекарство". Получил разрешение через два месяца и 10 дней. Второе разрешение у того же разрешителя. ЧЕТЫРЕ ДНЯ! |
|
29-10-2011 14:22
Alex Chasnyk
Блин,тема заставляет поволноваться... .
|
|
29-10-2011 14:33
stuff_pkb
"лекарство" - жалоба в прокуратуру? |
|
29-10-2011 18:49
kaznokrad
Да бросьте. Чего тут волноваться? Действовать нужно.
Ага. Я во втором сообщении давал ссылку на тему, где пару раз мелькала ссылка на тему про "лекарство". А eXistenZ вообще написал прямым текстом, какие существуют варианты. Кстати, при использовании второго варианта до иска в суд дело не доходит. В 99,9% случаев вопрос ограничивается жалобами. |
|
29-10-2011 19:32
Alex Chasnyk
Ну, в среду сдал бумажки все. Сказали,ждать неделю-две. Потому и волнуюсь. Надеюсь всё же,что не будут динамить. Ну,а если будут, то придётся действовать.Выхода не остаётся... |
|
30-10-2011 04:09
stuff_pkb
Если чел заплатил за получение права на покупку нарезного, то ему аналогичную сумму прийдеться платить и при перерегистрации?
Или все дальнейшие перерегистрации бесплатны? |
|
30-10-2011 08:26
n-i-t-r-o-x
таже самая процедура как и первоочередное получение, единственное что если срок действия справок позволяет, то их собирать не нужно, а если нет то извольте посетить медика, справка на судимость и.т.д. и конечно квитанции с гос.пошлиной. |
|
30-10-2011 08:51
stuff_pkb
Я имел ввиду не официальный путь (500-600$). Если каждые 3 года нужно платить 500-600$, то ну его нафиг.. . Лучше пойти официальным путем, через прокуратуру. Так же можно стать пожизненной дойной коровой. А я то думаю, откуда у моего разрешителя дорогая тойота. |
|
30-10-2011 09:13
n-i-t-r-o-x
как по мне дальнейшее стимулирование не целесообразно, оружие у Вас на руках, документы сданы. Теперь пусть его хоть год продлевают |
|
30-10-2011 09:28
Fox79
Да мляць... . Здесь я неслыхал чтоб больше 300$ брали... . Что поделаеш столица однако, другие тарифы ![]()
У нас поменялся начальник УМВС области, разогнал нафиг всю областную разрешительную систему, немного пошло на пользу, сдал документы на продление нарезняков,менты говорят перезвоните через 2 недели, говорю хорошо. Прошло полторы недели звонят сами мол все готово чего за дозволом не приходите? пришел забрал |
|
30-10-2011 09:42
stuff_pkb
Это не надолго. |
|
30-10-2011 09:48
stuff_pkb
Разогнали, скорее всего, потому, что не делился.
В Днепре 200$ - гладкоствол, 500$ - нарезное или резинострел.
|
|
30-10-2011 11:25
drbor
N2 отправить все необходимые докуметы для получения разрешения на приобретение по почте.. . |
|
18-11-2011 18:09
ШУЛЬГА
И в нашем регионе "тянут" с выдачей до последнего.. .
|
|
|