Guns.ru Talks
Украина
Вопрос о экономической ситуации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о экономической ситуации

Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 02:17 Змей-полигон
Господа, а не кажется ли вам, что финансовая жопа наступила незаметно - но зато весьма качественная и всеобъемлющая?
Или это только из моего болота такое впечатление складывается?

Прошу свои впечатления высказать.

Изменился ли Ваш доход? Количество продаж/заказов на фирме осталось прежним?
Как с расчётами - не тормозятся ли?

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

22Call
P.M.
8-10-2011 03:28 22Call
Да, замечаем эту опу.. .
why111
P.M.
8-10-2011 12:05 why111
151-я палата ждет новых адептов, господа.
Kostikfraerok
P.M.
8-10-2011 12:43 Kostikfraerok
Originally posted by Змей-полигон:
...

А то, смотрю, даже тут, на ганзе, в украинской купи-продайке шикарнейшие предложения "из тумбочек" появляются - а ажиотажного спроса нет.

Стрёмно чтой-то мне...

Судя по этим "шикарнейшим предложениям" из украинцев тут одни евреи.

why111
P.M.
8-10-2011 13:04 why111
151-я ждет новых адептов, господа)
Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 16:45 Змей-полигон
Originally posted by Kostikfraerok:

из украинцев тут одни евреи.


Толстовато - "низачот".

Originally posted by why111:

why111


151-я - скорее бренд и архив, увы.. . да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.
кот киевский
P.M.
8-10-2011 17:31 кот киевский
Originally posted by Змей-полигон:

финансовая жопа наступила


а Вы сомневаетесь? проблема не столько в финансах-
Originally posted by Змей-полигон:

весьма качественная и всеобъемлющая


жоППа комплексная- и финансовая составляющая еще наименьшее из зол.

Zauberer
P.M.
8-10-2011 17:55 Zauberer
Originally posted by Змей-полигон:

Стрёмно чтой-то мне...

Если стремно - пора пополнять нычку патронами. Пригодятся в случае чего. Один хер подорожают. А еще мятку и колесиков вкусных от нервов в аптечке прикупить

Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 18:11 Змей-полигон
Originally posted by Zauberer:

пора пополнять нычку патронами


Есть вроде бы уже. Мята тоже есть - своя. А вот колёсики не приветствую...

Originally posted by кот киевский:

а Вы сомневаетесь


концентрация жопы на единицу объёма в разных нишах уж очень сильно различается.
Пытаюсь понять картину распределения.
why111
P.M.
8-10-2011 18:37 why111
151-я - скорее бренд и архив, увы.. . да и ганза в общем становится понемногу совсем-совсем другой.

Увы, да. Но.... В разделе по прежнему можно найти очень много полезной параноику информации. Можно задать нестандартный вопрос. В конце концов, раньше все было лучше. Помню, я создал там тему, еще год-полтора назад, типа, "Ганза выживальщиков умирает, кому это выгодно?"))) По большому счету, можно надеяться, что большинство завсегдатаев Ганзы более-менее готовы к большинству жизненных неурядиц, в том числе и к вышеупомянутому кризису. Чуть-чуть лучше других. Впрочем, конечно же, это не гарантия.
Zauberer
P.M.
8-10-2011 18:55 Zauberer
Дима, а есть тебе хоть какая-то разница - жопа или не жопа? У тя чо, акции вагонзавода или айбиэма какого? Кажен день следишь за индексами на Wall street? Есть деньги - заныкай или вложи в тему неубиваемую - недвигу там или еще чего. Нету - не парся.
Не один ли тебе хер? Тыж вооружен до зубов. Начнется реальная жопа - ты готов. Не начнется - тогда вообще не о чем говорить))
Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 19:36 Змей-полигон
Хм.. . неужели у меня такая зловещая репутация?

Разница - огромна, хоть и не являюсь я владельцем акций. Чем больше в обществе денег, чем лучше себя чуствуют его члены - тем лучше и мне.
Потому, что люди могут, без особого ущерба для семейного бюджета, тратиться на ништяки и хобби. За некоторые интересные, но почти бесполезные штуковины давать мне +5 золота
Наконец, у шпаны местной есть деньги на пиво и вероятность того, что они станут отжимать мобилку у моей жены - меньше.

В недвижимость вкладываться.. . разве что денег совсем много, а времени мало. Подумай над интересным фактом - зачастую процент по кредиту выше, чем стоимость аренды. Именно выплаты процентов, не считая тела кредита.
Так что недвижка, ежели она не коммерческая - имхо, не вариант. Правда, я сейчас практически нищий.

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.

Вот

ЯРЛ
P.M.
8-10-2011 19:51 ЯРЛ
Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.

Kostikfraerok
P.M.
8-10-2011 20:05 Kostikfraerok
Originally posted by ЯРЛ:
Экономическая ситуация на украИне нормальная. Хлеб и макароны в продаже есть. Кстати у нас в магазинах "Сельпо" сахар-песок уже 6.95грн за кило. Свинное сало можно купить за 15-20грн. за кг. Шмотки в секон-хенде нормальные, можно подобрать. Водка правда 26.10грн., но при цене хлеба больше доллара за кг. это шара, по сравнению с совком. Контрабандные сигареты 3.5-4.5 грн., нормально. Зажрались Вы ребята, жигуль уже Вам не машина, а варёнка за 15-20грн. за кг. уже не колбаса.

Ну это людям дали трошки отдышаться, а потом по новой. Зимой помню картошку по 10 грн, бл... ть, как апельсины прямо. Гречку по 25 помним, и что самое интересное, на фоне гречки никто не заметил удорожания в 2 - 3 раза других круп.

Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 20:32 Змей-полигон
Господа, давайте без политических стенаний. ПОжалуйста.
Вопрос не "кто виноват" и даже не "что делать" - а "что происходит"

Спасибо за понимание и мои извинения - но дискуссию в своей ветке буду направлять.

Zauberer
P.M.
8-10-2011 22:13 Zauberer
Originally posted by Змей-полигон:

И "до зубов" я не вооружён. Даже минимума, полагающегося приличному любителю железок, нет...
О готовности вобще смешно говорить - никто не готов.


Не прибедняйтес)

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.

Кстати, действительно, економическая ситуация "не в красную армию". И будет однозначно ухудшаться. Сразу на это надо настроиться. Если вы канешна не верите в Деда Мороза, эльфов и пасхального кролика которые придут и волшебным образом извлекут из шляпы фокусника решение проблемы, уже нерешаемой мирным путем

Zauberer
P.M.
8-10-2011 22:16 Zauberer
Originally posted by ЯРЛ:

Жители города хотят слышать и видеть родную речь.

Стисняюс спросить, а чтобы это значило?

Змей-полигон
P.M.
8-10-2011 23:41 Змей-полигон
тов. ЯРЛ! Я уважаю Вас за чёткую гражданскую позицию и последовательность в её отстаивании и пропагандировании.
В некоторых моментах я с Вами даже согласен.
Но именно эта тема - экономическая! Я хочу узнать что где происходит - с разделением по отраслям.
Думаю, это интересно и кому-то ещё, кроме меня.
Поэтому отклонения от темы трэда не допущу. Пожалуйста, не вынуждайте меня обращаться за помощью к модераторам.

Лучше расскажите о изменении спроса на всякое в вашей местности, зарплатах и рынке труда. Мне это действительно интересно.


Originally posted by Zauberer:

А ежели ты почуйствовал спиной шо ситуйовина наступает нехорошая, то чоб не подготовицца. Конвертировать нацвалюту в деньги или патроны.


Наступает - но пока экономическое. "Киргизинга" не ожидаю - как минимум до весны. А вот ползучее обнищание, износ техники.. .
Нацвалюты нет. Денег тоже нет почти. Патроны есть, но мало.

Прогнозирую рост на рынке мелких услуг - оживление ремонта обуви, одежды и мобильных. Расцвет релоадинга на недорогих компонентах.

Достал из загашника пулелейку и лью по выходным пули.
Заказал пулелейки на ещё несколько ходовых калибров - но уже хорошие, из бронзы. На некоторые пули буду варить смазку - на те, которые прогоняются через сайзер.
Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

Youri_Zp_Ua
P.M.
8-10-2011 23:50 Youri_Zp_Ua
Выходит, Дмитрий, Вы пока наиболее подготовленный из всех высказавшихся в этой теме .
Zauberer
P.M.
9-10-2011 00:36 Zauberer
Originally posted by Змей-полигон:

Пресс есть, развалюха в деревне есть - почему бы на свежем воздухе не поработать?

А овосч вырастить коли есть развалюха? В след году есть вероятность дефицита помидора, например. Или зелень, или грибы - те которые едят с целью питания Тепличку засандалить. Кабанчика, свийську птыцю взрастить. Вариантов валом. А в свободное от сельхозработ время лить пулю.

А про изменения в сферах - в Киеве, например, наружка в относительном застое. Тендерные заказы уехали в регионы. В восточные

why111
P.M.
9-10-2011 01:56 why111
Господа! Тов. Змей! А вот вам весьма тревожный звоночек!


В том году в Киеве картошка была по четыре-пять. В этом, в связи со всеобщем подорожании, инфляции и стагнации картошка подорожала, она продается уже по два - два писят за кг.
Вопрос -доколе население будет терпеть этот беспредел?
И далее, серьезный вопрос от меня, как от чистого дилетанта в области оружия (хучь и владельца, чего уж там скрывать). Как считаете, для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи? Вопрос задан чиста под изряднейшим пивом, ежели чего)

Zauberer
P.M.
9-10-2011 02:05 Zauberer
Originally posted by why111:
Как считаете, для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи?

Хватит одного патрона

кот киевский
P.M.
9-10-2011 02:17 кот киевский
Originally posted by why111:

для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит


зависит от того, кого Вы контачить собрались.
если бомжей с участка прогонять- рекомендую резиновыми пулями запастись- ибо на в воздух- под ноги могут и не среагировать, а грех на душу брать не стоит.
если вертолет-танк из дробовика ликвидировать- тут нужно сейвы писать каждых 3 секунды, а не патроны считать
при конфликтах малой интенсивности желающие голой пяткой на шашку, с ножом на перестрелку- заканчиваются быстро.
Змей-полигон
P.M.
9-10-2011 02:53 Змей-полигон
Originally posted by why111:

50 патронов хватит, чтобы получить ответку и склеить ласты, или нужно закупать/крутить хотя бы до полутысячи?


Естественно, речь идёт о нарезном.
Патроны можно продать или обменять (если есть стрелковая тусовка).
С патронами можно организовать пострелухи - и получить за это денег/ништяков.
Патроны не дешевеют.
Для обороны - а хрен его знает Если позиционная перестрелка ленивая - то может уйти и сотня. Например, есть вероятность, что продолжительность жизни не ограничится одной перестрелкой
Но лично я считаю, что вынужденно стрелять, как минимум до весны, не придётся.

На гладкий - компоненты держать (собранных патронов - и пол-сотни хватит)

З.Ы.
Опять тема скатывается в "еду и патроны".
Блеать - нужен ещё и бензин, и за электричество заплатить. Давайте не будем фоллаут устраивать - речь о экономике!

zakotiy
P.M.
9-10-2011 04:32 zakotiy
Если рассмотреть ситуацию за три месяца, то вроде-бы ничего страшного - картоха подешевела (на подходе гречка), а цены на газ и электричество ещё не подняли (после выборов в ВР поднимут). Доллар запретили продавать без документов, но вроде с понедельника опять должны разрешить до 1000 в одни руки.

А вот если рассмотреть ситуацию за три года, то произошла большая жопа.

Бензин подорожал в два раза, газ и электричество процентов на 50-70. Благо жильё своё есть, а за машину долг вовремя успел отдать. Хватило ума взять малолитражку - расход 7 литр (Ford Fusion), да и стоила дешевле. Я даже на машине стараюсь в Ашан заехать только если еду с работы, что-б лишний раз бензин не палить. Я бы и на маршрутке поездил, но мне с пригорода добираться, где они очень редко ходят. Кстати, если выезжать в 7.30 из-дому, то очень быстро проезжаешь все пробки - минус литр расхода! Правда в 18.00 не всегда успеваешь свалить домой. Хотя пробок уже стало меньше, большие пробки только тогда, если кортежи долбоёбов из ВР или АП едут или аварии сильные.

Зарплаты упали в два-три раза, вакансий мало, требования к соискателям завышенные. Например, маркетолог должен быть и дизайнером и пиарщиком и аналитиком и сеошником и английский отлично знать и пиздец каким лояльным быть и всё это за пять тысяч гривен. И попробуй опоздай на работу! С зарплаты всё вычтут, ещё должен будешь. В общем поменял за это время три работы. Сейчас сижу на халтуре, благо, друг - директор агентства, выручает, работу подкидывает. На еду и коммуналку хватает, на одежду уже копить надо (на распродаже можно хорошие вещи найти, за недорого, а ботинки можно и в ремонт сдать), а на патроны и вовсе денег нет.

Зато подешевело жильё и земля! Готовый дом в Киево-Святошинском районе можно купить за 150 тыс. Коробки ещё дешевле. У нас в Белогородке за три года стоимость сотки земли спустилась с 20 тыс у.е до 2 тыс. у.е. (в десять раз). Налетай, торопись, покупай.. . Только денег ни у кого нет.

Если такая тенденция сохраниться, то через три года мы получим рост цен на бензин, газ и электричество в два раза, ровно как и падение зарплат, тоже в два раза. Но что-то мне подсказывает что к весне будет ещё большая жопа. Блин, а у меня на весну планируется пополнение в семье. Ну будем надеяться на хорошее. Всё что я смогу сделать для семьи, я сделаю.

zakotiy
P.M.
9-10-2011 04:48 zakotiy
для огневого контакта в разрезе стремной обстановки, 50 патронов хватит

А хто зна. Я к гладкому держу около сотни всяких. 40 картечных и 40 пулевых, на так называемый огневой контакт. 25 шт "0", зимой на зайца (они у нас прям по парковке бегают) и 25 пуль ТАХО-12, для пострелять когда нить. Пачку резиновых кстати нужно купить, нехай буде.

Не, если-бы были деньги я купил-бы больше. Но мне нужно купить аккумулятор, с зарядкой, для газового котла (если кто знает, подскажите какой выбрать). Да и других расходов море. Зимние ботинки например тоже надо.

кот киевский
P.M.
9-10-2011 11:21 кот киевский
комрады, а почему именно весна Вас ожиданием неприятностей страшит?
ИМХО именно весной- ничего не будет из-за менталитета народного.
Перезимовали, пора на огороды.
2zakotiy
Спасибо за хороший пост.
юный стрелок
P.M.
9-10-2011 11:35 юный стрелок
именно весна

Обострение знаете - ли , потеплело , можно и побузить , а насчет огородов - в городе огородов нет а село не киргизит , не тот менталитет.

+1 за тихое сползание в опу с разгаром на после выборов ,с приближением опы могут отобрать волыны , так что вопрос патронов может быть не самым актуальным.

kostya_jeep
P.M.
9-10-2011 11:38 kostya_jeep
Хорош вопрос, а почему весна?! По предидущим прогнозам - после НГ должно начаться!)
А, вообще, сильно сомнительно, что здесь хоть что-то начнется.. . Кроме уличной преступности, конечно. Тут, да, с работ народ гонят, гайки зажимают, а кушать-пить хоцца. Так что, Аль-Атоми вряд ли вероятен. Хотя, на улице, да вечерком, таки, лучше оглядываться.
За вопрос Димы - так, летом была полная задница, вообще, без работы-продаж сидели. Но, с началом сезона, вроде, движение пошло. Народ стреляет, ружжа ломает, вот и мы без дела не сидим!)))) Не так активно, как пару лет назад, но движ пошел.
кот киевский
P.M.
9-10-2011 11:44 кот киевский
преступность + много.
Самое стремное- когда все заняты приработками- с нею просто не борются всерьез.
Originally posted by юный стрелок:

село не киргизит , не тот менталитет.


?
киргизам про это рассказать надо. Они то и не знают.
Zauberer
P.M.
9-10-2011 11:53 Zauberer
Originally posted by zakotiy:

Пачку резиновых кстати нужно купить, нехай буде.

После первого теста резины 12 калибра сделал такой вывод:
Резина полезна в случае, если вообще ничего другого нет под рукой
Если для самозащиты - то в реальной ситуации самозащиты (когда есть угроза жизни) - картечь однозначно. Один выстрел - 9 дырок. Пулей даже с небольшого расстояния в условиях близкого контакта (скоростного боя - другого можно не ожидать) - попасть трудновато. Тренировки нужны.
А если бомжей отогнать - можно просто продемонстрировать ружжо незваним гостям и объяснить политику партии. Сами съебнут. Или вы будете стрелять без предупреждения по всем подряд?
Спрашивается в задачнике - нахрен покупать довольно дорогую резину (и бесполезную), если картечь (RIO картечь 8,6 мм например 6,2 грн) почти в два раза дешевле и в 9 раз эффективнее

Габриэль Суарез вам в помощь, камрады. Самый толковый инструктор - погуглите в интернетах видео с обучаловом и статьи егойные. На ганзе тож есть за него инфа.
Думаедца мне, что чел который не сидел-пиздел на диване, а участвовал в реальном бою и убивал, может рассказать чуть более чем ничего
Кстати и про экономическую ситуацию у него есть. На примере аргентинской жопы начала 2000х.

юный стрелок
P.M.
9-10-2011 12:29 юный стрелок
Originally posted by кот киевский:

киргизам про это рассказать надо. Они то и не знают.


Хм , штурм президентского дворца толпой , центральная площадь Бишкека полная людей а-ля "разом нас багато" .

Мы про одну и ту же Киргизию или есть еще какая ?

Змей-полигон
P.M.
9-10-2011 12:34 Змей-полигон
Скорее про разные эпизоды. Президентский дворец, дачу министра или дом с депутатами - как то не очень жаль. А там ещё была раздача тумаков по национальному признаку, если кто не знал.

Господа - больше внимания экономике!
Патронов всем хватит, не толпимся!

Спасибо за хорошие посты по теме

юный стрелок
P.M.
9-10-2011 12:45 юный стрелок
2 кот киевский Это в каком селе Киргизии было ?


кот киевский
P.M.
9-10-2011 12:46 кот киевский
Вы Президент?
если нет, то вынос магазинов по районам толпами понаехавших и прочая романтика мародерства, отряды самообороны из местных, патрулирующих жилые кварталы, поселок, самооборонившийся от самозахвата земли- имхо ближе к телу.
Originally posted by Zauberer:

можно просто продемонстрировать ружжо незваним гостям и объяснить политику партии. Сами съебнут. Или вы будете стрелять без предупреждения по всем подряд?


или продолжат копать Вашу картошку. Даже не прерываясь на прослушивание пламенной речи. Полезете врукопашную на лопаты?
или после предупредительного- картечью? Посадят, однако. По закону- Вы же не часовой на боевом посту.
а так- пуля резиновая, серьезность намерений обозначили ясно и доступно.
юный стрелок
P.M.
9-10-2011 12:46 юный стрелок
2 Змей-полигон - исправлюсь

Zauberer
P.M.
9-10-2011 12:59 Zauberer
Originally posted by кот киевский:
Посадят, однако. По закону- Вы же не часовой на боевом посту.
а так- пуля резиновая, серьезность намерений обозначили ясно и доступно.

Для закона по.. й чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу. За резину посадят точно также.
Та оно настучит на тебя, следы от пуль предъявит - точно посодют ежели не поднести сантриметр денех. А так - картечью бах и тело в ставок - на следущий год раки будут жырные

kostya_jeep
P.M.
9-10-2011 13:02 kostya_jeep
Э, да при каких делах здесь киргизия?!!Там экономическая составляющая - так, для прикрытия была, типа, с голоду народ достал затюненые калаши с эотеками (о чем фотки не раз проскакивали), и пошел громить ихних баев.
Там межэтническиая почва была, на фоне экономической ... опы, да с жестким подзуживанием и финансированием от "оппозиции". Короче, "майдан 2004", тока чутка погромче, ввиду ментальности и горячности) Дербан.
У нас-то кому с кем скубтись?!! Разве, что ежели сосед, с.. ка, на Каене приедет, и моему Жигулю выезд перекроет!)
Ни идеи нет, ни организаторов заинтересованых. Бороться не за что. Тока с голодухи, но до этого, дай Бог, далеко.
За картечь и Суареза - максимализьм, уж извиняйте за ПМСМ. Потому как, Суарез в "реальных боях" участвовал, и в Америках живет. А там, к законопослушным гражданам, в режиме самообороны, отношение не в пример мягче. Уложил супостата, посягнувшего на святое - молодца! А у нас, ежели во дворе тушку свинцом нафаршируешь, еще пойди докажи, что тело к тебе не "водички попить" зашло.. . Посему, именно картечь, но резиновая - рулит.
За эффективность никто не спорит, но за последствия думать надо. Сэконмить 10-20 гривен, а потом отлистывать косарями, но в иных единицах, оно надо?
kostya_jeep
P.M.
9-10-2011 13:17 kostya_jeep
А за "по эконмике", так, все весьма прозрачно.. . Закручивают гайки малому, среднему, и прочему предпринимательству. Потому как, бабло мимо кассы проходит, а это нехорошо, не по пацански. Кому, нах, интересен будет крепкий, независимый средний класс, к которому еще подходы искать?
Посему и жмут. И будут жать. Можно ожидать жесткого перераспределения и централизации капиталов. Будет несколько "рулевых" кланов (каждый в своей сфере). Кто окажется рядом, или в структурах - бедствовать не будет. Остальные, кто не успел, или не смог заскочить в эти вагоны - будут обрабатывать хозяев. Кормить будут. Не жирно, но будут. Кто и туда не встрянет - тут все сложнее, выбор богатый. От пербивания случайными приработками, до откровенного простейшего криминала. Модель США, 20-х, 30-х годов, времен "великой депрессии".
Свободное предпринимательство ожидают не лучшие времена. Ситуация в развитии, короче.
Zauberer
P.M.
9-10-2011 13:37 Zauberer
Originally posted by kostya_jeep:
Посему, именно картечь, но резиновая - рулит.
За эффективность никто не спорит, но за последствия думать надо. Сэконмить 10-20 гривен, а потом отлистывать косарями, но в иных единицах, оно надо?

Повторюсь. Для закона по.. й чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу. Хоть деревянным камнем стреляй. Он НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ для твоего здороья НИКАКОЙ угрозы, он пиздел твою картоху - а ты его резиновой картечью? Это че, необходимая самооборона?
Проконсультируйтесь со своим юристом, или закон почитайте как минимум. А то мифы и собственные иллюзии приведут и уложат на шконку. У нас есть закон, но есть и реальность. Есть судья который взвесит (сначала ваши финансовые возможности ) допустимо ли было стрелять по БЕЗОРУЖНЫМ людям чем-либо.
Попробуйте проанализировать без эмоций возможные варианты развития событий:
1. На вас не нападают (просто сбор урожая незаконный). Вы стреляете. (Пох.й чем). Они жалуются на вас дяде мильцанеру. Итог: Срок.
2. На вас нападают (с лопатами, сапками, мотыгами ). Т.е. вас реально хотят убить.
Лирическое отступление - кстати, вы тестили когда небудь резину? Знаете реально ее действие? Уверены, что она остановит хотябы 2 бомжей в ватниках (вооруженных лопатами), которые тоже хотят жить и будут серьезно настроены на то, чтобы удобрить вашими бренными останками грядки?

Что предпочтете - резину или картечь? Придется или не придется сидеть - это по финансовым возможностям. Привлекут однозначно. Вопрос в том чтоб не посмертно
Так вот картечь остановит гарантированно, а ваша резина - если попадет (тут постараться надо) - застрянет в вонючем ватнике и сделает максимум синяк. Дальше в дело пойдут лопаты.

Такшо нинада по людям стрилять ващще, если они явно не хотят вам нехорошева Для ЗАКОНА ПОХУЙ чем ты стрелял по человеку, который не представлял для тебя угрозу


Guns.ru Talks
Украина
Вопрос о экономической ситуации ( 1 )