Guns.ru Talks
Украина
Во Львове запретили надписи на русском языке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во Львове запретили надписи на русском языке

ЯРЛ
P.M.
8-10-2011 21:50 ЯРЛ
UDP
posted 8-10-2011 21:17

Тему надо закрывать.


А исчё очень не плохо голову спрятать в песок. И ничего не видно, не слышно, никаких чужих мыслей.
А по теме. Ну говорят цыгане на своём языке, азербайджанцы на своём. Вас это очень волнует? Хотят западенцы говорить на своём, на здоровье. Если они сами себя изолируют - это их дело. Ну не ездите Вы в тот Львов. Нам ведь никто не мешает общатся на русском.
MIW2008
P.M.
8-10-2011 21:59 MIW2008
Вся наша беда в том ,что СССРовская машина учила нас истории однобоко.Сейчас есть возможность изучить историю полностью,а лень.Вдолбали нам в голову то ,что было надо некоторым товарисчам и сейчас никак не угомонятся ,деля нас на партии,иепархии,языком.Живучи в Украiнi-кожен повинен володiти украiнською мовою,а вдома -якою душа забажае,щоб дiти не забували мову предкiв,але досконало володiли украiнською.З повагою.
Reytar
P.M.
8-10-2011 22:11 Reytar
Бандерштадт в своем репертуаре.Молодцы,вывески переименовывают,борятся,одним словом с 'клятими москалями та донецьким бидлом'.Хотя,как кто-то уже говорил,нормальные люди есть везде.
Слоняра
P.M.
8-10-2011 22:20 Слоняра
Originally posted by MIW2008:

Живучи в Украiнi-кожен повинен володiти украiнською мовою,а вдома -якою душа забажае,щоб дiти не забували мову предкiв,але досконало володiли украiнською.З повагою.


Не морочьте яйца. Я не уверен что ваши предки поняли тот язык на коротком вы сейчас пишите. Вся обязанность владения гос. языком заканчивается средней школой. А вот язык повседневного общения каждый вправе выбирать сам. А если вы считаете что вам кто-то что то должен, то вы глубоко ошибаетесь.

Kostikfraerok
P.M.
8-10-2011 22:20 Kostikfraerok
По поводу языка - это в Конституции написано, а конституцию народ принимает, вопрос о языке на референдум, и тут уже видно будет на каком большинство говорит, а так скажу был в Донецке, Харькове, Черкассах, Киеве, Одессе - русский язык везде, ну и как тогда он может считаться языком нацменьшин?
Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:24 Victor 7.62
Ну, тогда вообще никто не против был переименовать, особенно к празднику - Первомайск, Красноармейск и т.д. Ну кто против Первого Мая и Красной Армии? Я вот в Артемовске живу, город назван в честь нашего земляка революционера Артема (Сергеева) и в школе учился, которая в честь его названа, штаб его там располагался. Это что, зря назвали в честь такого человека?

Тогда просто никого не спрашивали.

Чем имя Сергеева лучше ИСТОРИЧЕСКОГО названия города Бахмут - не могу понять.

Я не против Первого Мая, я против того, чтоб в Украине бьiло ШЕСТЬ Первомайсков (как сейчас) и примерно столько же Красноармейсков (-ских) и Комсомольских.

А в честь кого тогда называть

А нахрена вообще назьiвать В ЧЕСТЬ КОГО-ТО? Географический критерий уже не рулит?


Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:27 Victor 7.62
Originally posted by Kostikfraerok:

а конституцию народ принимает

Ну, если "парламент" и "народ" - для Вас синонимьi - то так и есть.. .

Originally posted by Kostikfraerok:

вопрос о языке на референдум

Мне интересно, почему никто не предлагает прореферендится по поводу зарплат депутатов, вертолётов Якуновича и неприкосновенности?

Неужто язьiк - причина всех бед страньi?

Слоняра
P.M.
8-10-2011 22:29 Слоняра
Originally posted by Victor 7.62:

А нахрена вообще назьiвать В ЧЕСТЬ КОГО-ТО? Географический критерий уже не рулит?

Можно только убого. Как если бы вместо имен было описание внешности, а вместо фамилии "географический критерий"

Евгений 77
P.M.
8-10-2011 22:29 Евгений 77
Это не национализм это шовинизм..
Да пусть .. . Людям голову заморочили .... , у нас ведь тоже не все не очень хорошо , таже я бы сказал намного хуже (прости Господи : толерантность и дерьмократия )
Слоняра
P.M.
8-10-2011 22:33 Слоняра
Причина всех бед страны высокие зарплаты депутатов и вертолет Януковича, а надежда на светлое будущее - спидныця Тимошенко!!!
Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:35 Victor 7.62
Originally posted by Слоняра:

Можно только убого. Как если бы вместо имен было описание внешности, а вместо фамилии "географический критерий"

Серьёзно? Неужели ВСЕ города в Украине названьi в честь революционеров или прочих людей?

Вьi ничего не попутали?

Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:42 Victor 7.62
Я вам пока напомню названия областей (значение названия Донецк, вам, думаю, известно ).

Винницкая область
Волынская область
Днепропетровская область
Житомирская область
Закарпатская область
Запорожская область
Ивано-Франковская область
Киевская область
Кировоградская область
Луганская область
Львовская область
Николаевская область
Одесская область
Полтавская область
Ровненская область
Сумская область
Тернопольская область
Харьковская область
Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черниговская область
Черновицкая область


Осилите посчитать, сколько из них названьi не "убого"? (с) По вашему пониманию.. .

Kostikfraerok
P.M.
8-10-2011 22:43 Kostikfraerok
Originally posted by Victor 7.62:

А нахрена вообще назьiвать В ЧЕСТЬ КОГО-ТО? Географический критерий уже не рулит?

Ну если брать того же Сергеева - очень достойный человек был, биография была - на пять книг хватит, простым рабочим начинал, а вот в наше время одного-двух достойных человек кто сможет назвать? Кроме того, люди то привыкли, и можно назвать как угодно, вот только люди по прежнему будут. Говорить. 20 лет прошло, а на базаре спрашую почем картошка - 2 РУБЛЯ, а не 2 гривни.

Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:52 Victor 7.62
Originally posted by Kostikfraerok:

очень достойный человек был .. . одного-двух достойных человек кто сможет назвать

Ещё раз поясню свою позицию. Построили город. Дали ему название. И ВСЁ!!! Не нужно искать "очень достойных человек" и т.д. Всё просто.

Вспомните, как искали достойньiх для того же Луганска? Сколько раз его Вор-градом назьiвали и отменяли.. .

Т.е. ежели построили комуняки город с нуля - флаг им в руки, хоть Лениножопском назьiвать, а трогать созданное предками - не нужно.

вот только люди по прежнему будут. Говорить.

Давно не сльiшал, чтоб Мариуполь назьiвали Ждановом или Мангуш Першотравневьiм.. .


Originally posted by Kostikfraerok:

20 лет прошло, а на базаре спрашую почем картошка - 2 РУБЛЯ, а не 2 гривни


Ну, к деньгам у нас отношение трепетное - хоть г*ном назови, лишь давай.
Слоняра
P.M.
8-10-2011 22:54 Слоняра
Originally posted by Victor 7.62:

Серьёзно? Неужели ВСЕ города в Украине названьi в честь революционеров или прочих людей?

Вьi ничего не попутали?


Originally posted by Victor 7.62:

Осилите посчитать, сколько из них названьi не "убого"? (с) По вашему пониманию.. .

И что с того? Развитие общества определяют люди с волей, мозгами и фантазией, а не серое большинство

Victor 7.62
P.M.
8-10-2011 22:57 Victor 7.62
А, ну да, простите нас, серьiх.. .

Слава богу, вас, "людей с волей, мозгами и фантазией" меньшинство.

Ещё бьi, какая ж должна бьiть фантазия, чтоб название не придумьiвать, а использовать для сего чью-то фамилию...
152 x 152

Слоняра
P.M.
8-10-2011 23:08 Слоняра
Я вас прощаю, вы крякнули не подумав. Что вы там собрались придумывать "В ЧЕСТЬ КОГО-ТО? Географический критерий уже не рулит?" (с) Это не прикроет даже самый большой смайл который вы сможете найти за час
timoxa1
P.M.
8-10-2011 23:55 timoxa1
вообще-то сайт оружейной тематики, законо-послушной, не зависимо от политических взглядов разного ... . так таки к чему вся ента хрень тута...
Latuzin
P.M.
9-10-2011 00:14 Latuzin
так таки к чему вся ента хрень тута...

А это не хрень это банальный СРАЧ...
Который развел некий индивидуум...
Вот если бы он его развел по отношению к например Луганску где месные депутаты объявили что русский является региональным типа вторым государственным в отдельно взятом регионе...
Он бы был обьективный индивидуум.. .
А так засунуть палец в ж.. . а потом достать понюхать и провозгласить, смотрите вот оно говно, тыча в противоположную сторону.. .
И это на сайте по оружейной тематике.. .
Был бы я модер, этот индивидуум схлопотал бы на месяц <эцих с гвоздями>...


Guns.ru Talks
Украина
Во Львове запретили надписи на русском языке ( 2 )