Guns.ru Talks
Украина
биометрические паспорта? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

биометрические паспорта?

Кречет
P.M.
4-10-2011 00:10 Кречет
А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?
freeman87
P.M.
4-10-2011 13:49 freeman87
Вроде говорили что по желанию будут меняться.
Только новорожденным обязательно с 2012
Alexey KR
P.M.
4-10-2011 18:27 Alexey KR
подпишусь.
Foruvan
P.M.
5-10-2011 16:48 Foruvan
денех хотят, ничто не ново
Я в европы не собираюсь, делать не хочу
drbor
P.M.
5-10-2011 17:45 drbor
Биометрические паспорта - это первый шаг к чипированию и тотального контроля населения
Randon
P.M.
6-10-2011 11:39 Randon
а еще это дополнительная статья дохода в "буджет"
why111
P.M.
6-10-2011 11:58 why111
В нашем буджете это будет не статья дохода, а статья расхода, которую еще нужно будет "освоить")
По теме - я так понимаю, это будет обычный пачпорт, в котором тоже есть биометрические данные - например, возраст, фото, просто чуть- чуть усложнят. По большому счету, документы все равно можно будет подделать, просто это будет дороже стоить - было бы жалание.
Prof_Moriarty
P.M.
6-10-2011 13:48 Prof_Moriarty
Только загран. паспорта будут с чипами и скорей всего будет единая база данных, тут подделать будет почти нереально, только покупать через органы "левые" паспорта. А вместо внутренних паспортов, хотят ввести Id-карты или как они его называют - "удостоверение гражданина Украины".
wolf_74
P.M.
7-10-2011 10:52 wolf_74
А что за слухи насчет введения новых паспортов, да с биометрическою информациею? Нешто и пальчики всем откатывать будут поголовно?

Все может быть

Alexey KR
P.M.
3-12-2011 11:09 Alexey KR
приближается 2012 год, в котором объявляли введение этого дела. пока оно вроде бы в паузе, насколько понимаю, не могут определись кто будет косить бабки с производства.
Какие новости есть по теме?
m0zg
P.M.
3-12-2011 12:57 m0zg
у нас уже год выдают только биометрику.
ну пальчики откатали. ну чип в пасторте, в котором все это прописано.
но вожделенного приближения европов я чего то не заметил.
да и скорость прохождения ускорился только в молдове. румыны, больгары и немцы почему то по прежнему вбивают номер паспорта ручками.
drbor
P.M.
4-12-2011 12:08 drbor
Для того что бы понять что нам грозит и снять все вопросы. Посмотрите в он-лайн здесь zaistinu.ru или скачайте фильм полностью торрент файл здесь gurt.zt.ua
SSK88
P.M.
5-12-2011 12:33 SSK88
Неееееее родине пальцы давать нельзя.
m0zg
P.M.
5-12-2011 13:53 m0zg
да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся.
у нас например даже социальный фонд(ну типа райсобес, не знаю как это у вас называется) ввел свои идентификаторы социального страхования, выдали всем эти карточки социального страхования и на ней два кода ИДНО и соц. страха.
причем зачем им понадобился второй номер никто сказать не может, можно в окошке обратится с номером соц.страхования а можно с ИНН, все равно информацию дадут. сколько было освоено средств при на введение дублирующей организации учета граждан, печать "желтых" карточек, их обслуживание в публичных источниках не имеется.
это при том, что страна меньше средней украинской области. а в тоакой огромной стране я считаю, что это пока основной способ высосать бабло.
drbor
P.M.
5-12-2011 15:22 drbor
да ну нах, сказки все это про ИНН/IDNO.

Попросите прокоментировать это сначала у священника....
или копните сами проблему глубже все поймете...
пока дойдет до контроля расходов, заколебутся

недолго осталось
порядковый
номером соц.страхования

и
ИНН

не одно и тоже в духовном плане.
Принимая ИНН -> биометрический паспорт -> нанесение лазерной метки на тело -> вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип - мы можем в дальнейшем уподобиться безправному и бездуховному существу на откорме на свиноводческой ферме, с клипсой-чипом в ухе. Как специалист в области РТ и ИТ скажу вам, что это не сказки, а вполне решаемая техническая задача, особенно с бурным развитием нанотехнологий.
Примером может послужить активное чипирование домашних любимцев по всему миру, а также лиц с уголовным прошлым, лиц с определенными болезнями и некоторых военных в США таким же чипом как ключ с ИМС иммобилайзера в вашей машине, только эта радиометка намного меньше и при облучении выдает гараздо больше информации.

И все же посмотрите фильм.. . до конца.

eXistenZ
P.M.
5-12-2011 18:58 eXistenZ
Второе пришествие - уже не за горами.
m0zg
P.M.
5-12-2011 21:55 m0zg
Originally posted by drbor:

Попросите прокоментировать это сначала у священника....


у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?
drbor
P.M.
6-12-2011 13:40 drbor
у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

Решать Вам!
Alexey KR
P.M.
7-12-2011 13:09 Alexey KR
Originally posted by drbor:

вживляемый пассивный чип -> и наконец активный чип


разъясните разницу, пожалуйста.
drbor
P.M.
7-12-2011 15:19 drbor
Пассивный чип служит для идентификации объекта и получении+хранении дополнительной информации (биометрия, банковские карты, ключи доступа и др.).
Активная радиометка - кроме вышеуказанного предназначена для информировании положения объекта в пространстве, передачи биометрической информации(о состоянии здоровья например), ну и самое интересное - удаленное психоневрологическое воздействие, вплоть до ликвидации объекта.
Размеры активной радиометки от Д2мм в зависимости от задач, современная пассивная же радиометка умещается в медицинской игле и может быть введена без вашего ведома при обычной прививке.
serg-pl
P.M.
9-12-2011 11:06 serg-pl
у какого? по папе я католик, по маме напловину молокан, наполовину униат, а по характеру по мне синагога плачет. у кого мне консультироваться? у раввина, ксендза, старца или еще у кого?

только у православного попа Московского патриархата. другие христианские течения и представители других религий такой вопрос об отказе от регистрационных номеров насколько я знаю не поднимают. подавляющее большинство граждан которые обращались с заявлениями отказа от выданого регистрационного номера не могли своими словами обяснить что написано в подаваемых ими заявах. многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов и т.п.
другими словами кто-то просто воду мутит.
why111
P.M.
9-12-2011 12:04 why111
многие обращались за повторным присвоением регистрационного номера в связи с потребностью оформления кредитов

Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо. Ведь как еще скромный работяга с зарплатой 3000 может позволить себе плазменную панель или смартфон за 4 тыс. грн.? Или, допустим, автомобиль. Это же престижно! Особенно пятая мазда.
drbor
P.M.
9-12-2011 12:27 drbor
кто-то просто воду мутит

Да конечно, а в ней легко неосторожную рыбку ловить... .
serg-pl
P.M.
9-12-2011 14:17 serg-pl
Кредиты - абсолютное добро, и с этой точки зрения ИНН, конечно же, благо.

что не говорите, но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде. так что что не говорите ИНН(сейчас это уже называется Регистрационным номером) который присваивается на всю жизнь это выход. но все-таки государство решило уважить граждан и разрешили желающим использовать серию и номер паспорта при соответствующей подачей заявления в налоговую. какой в этом смысл? а никакого, лишние напряги. несколько лет назад верующих паспорт устраивал, но теперь уже и паспорт не устраивает. требуют чтоб в учете были только фамилия имя отчество. если это требование удовлетворят перекодировав ФИО в цифры уверен что и это их не устроит. вобщем хочу того не знаю чего получается
why111
P.M.
9-12-2011 14:42 why111
но мир движется вперед и обрабатывать большие масивы информации на даный момент возможно только в цифровом виде

Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали. Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт. По крайней мере, нужно понимать, что человек имеет право выбирать. Кстати, об этом же говорит и новый закон про защиту персональных данных. Теперь ваши данные НИКТО не может хранить и систематизировать без вашего письменного согласия, даже ваш работодатель. И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".
serg-pl
P.M.
9-12-2011 15:05 serg-pl
Раньше тоже массивы были не маленькие, и ничего, обрабатывали.

обрабатывали, но штат обрабатывающих точность и оперативность обработки это слишком веские аргументы как по мне.
Кстати, вживление микрочипа под кожу тоже, знаете ли, здорово облегчит учёт

я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.
И вы в любой момент можете прийти к работодателю и спросить, где лежат ваши данные, как они обрабатываются, что именно записано в вашем "досье".

и ваш работодатель также может в любой момент сменить вас на менее надокучливого специалиста
человек имеет право выбирать

не знаю как оно будет в будущем с чипами подкожными но сейчас номера насильно не присваивают. но общество есть общество и его надо либо перестроить под себя либо до определенной нужной вам степени подстроится под него.
drbor
P.M.
9-12-2011 15:12 drbor
я бы себе чип под кожу тоже не хотел, но на сегодняшний день при наших реалиях это фантастика.

Уже лет 20 как не фантастика и на сегодняшний день это объективная реальность с реальными примерами.
serg-pl
P.M.
9-12-2011 16:12 serg-pl
Уже лет 20 как не фантастика

а цена вопроса? она тоже не фантастичная?
drbor
P.M.
9-12-2011 16:54 drbor
идентификационная пассивная радиометка 0.60$ и выше...
для сравнения - в принципе подобная RC метка используемая для защиты товаров в супермаркете стоит не более 0.15грн
shopguard.kiev.ua

serg-pl
P.M.
9-12-2011 17:36 serg-pl
"гладко было на бумаге но забыли про овраги" . если это не будет принудительной процедурой то затянется на длительный период, а там и косяки всякие повылазят. я не интересовался этим вопросом но так на вскидку как привязать эту метку к личности? как обеспечить защиту от подделок. если эти метки доморощеные хирурги будут менять за вознаграждение то зачем оно такое надо.
drbor
P.M.
9-12-2011 17:37 drbor
Какие овраги... , все ляжет на плечи обывателя. Вам паспорт страна бесплатно выдает? Государство на этом будет зарабатывать.
А строптивых будут садить под предлогом уклонения от уплаты налогов и уже там чипировать на законных основаниях как преступников.
Ну и вот для общего кругозора
http://www.algonet.ru/?ID=454865
evenktelecom.net

drbor
P.M.
9-12-2011 17:54 drbor
как привязать эту метку к личности?

= ИНН + Код страны
как обеспечить защиту от подделок

аналитическим сравнением реальной биометрии объекта, привязанной к ИНН и БД

serg-pl
P.M.
9-12-2011 18:00 serg-pl
если оцифровать биометрические параметры то зачем тогда чипы нужны? будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все. всем проще будет и владельцу и обществу.
drbor
P.M.
9-12-2011 18:09 drbor
зачем тогда чипы нужны?

Банально - Для тотального контроля

serg-pl
P.M.
9-12-2011 18:14 serg-pl
Для тотального контроля

вот тут и противоречие. чтоб насильно всем вживить чипы для тотального контроля нужен тотальный контроль. ведь иначе как?
drbor
P.M.
9-12-2011 18:16 drbor
будем просто пальцы или глаза под сканер подставлять и все.

А вот это уже - д-о-р-о-г-о, для того что бы вы получили ответ на свой вопрос см.пост N11
drbor
P.M.
9-12-2011 18:19 drbor
иначе как?

иначе никак, только насильно или добровольно-принудительно или обманом - под видом прививки ребенку.
Не обольщайтесь - мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...

serg-pl
P.M.
9-12-2011 18:56 serg-pl
фильм поставил на загрузку, потом посмотрю.
мы живем уже в эпоху тотального контроля и для перехода его на более качественный уровень необходимы высокие технологии...

эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля. ну все как в фантастических фильмах.
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег. причем не важно сколько их надо много или мало их все равно не хватает
drbor
P.M.
9-12-2011 23:08 drbor
эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля

Какие могут быть технологии у подконтрольного чипированного раба.
нашему государству для любого тотального мероприятия тотально нехватает денег

.. . выделили деньги нa биометрические паспорта, а уже украли, как и продерибанили львиную часть средств 2012, тeперь ППшников донапрягают...
"На руках у насилиння 6 милиардив доларив" - Кровосися Мытарь Янович.
А на копеечное чипирование - поверьте - хватит ибо окупится непременно, только введение одной пассивной ИНН метки поставит финансовые и фискальные вопросы под контроль, будут знать треккинг человека пообъектно. Недовольных поубавится ибо можно нажать кнопочку DEL на ваших сбережениях и чип будет неактивен к примеру для банковских операций и тогда станет актуальной тема типа
Заброшенные&Полузаброшенные сёла Полтавской и Днепропетровской областей

serg-pl
P.M.
9-12-2011 23:41 serg-pl
вот и я об этом. зачем заморачиватся чипами если и так все под тотальным контролем. любого можна уволить, разрушить бизнес, посадить.

Guns.ru Talks
Украина
биометрические паспорта? ( 1 )