Guns.ru Talks
Украина
биометрические паспорта? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

биометрические паспорта?

drbor
P.M. Ц
9-12-2011 23:48 drbor
если и так все под тотальным контролем.

Нет еще совсем не все

Alexey KR
P.M. Ц
9-12-2011 23:49 Alexey KR
Originally posted by serg-pl:

любого можна уволить, разрушить бизнес, посадить.


но не простым нажатием кнопки, а ценой серьезного расхода ресурсов. базар-вокзал о том, что наличных денег в этой системе просто не будет. совсем. теперь представьте, что неугодному легким движением руки (с)отключают возможность производить ЛЮБЫЕ расчеты, даже на автобусе проехать не удастся.
Originally posted by serg-pl:

эти же высокие технологии будут работать и на уклонение от тотального контроля.


ну и будут. для очень уж изворотливых. многие сейчас ездят на машинах с перебитыми номерами, владеют незаконным оружием и ходят по улицам с поддельным паспортом? Вот Вы знаете где добыть себе качественный левый паспорт?
serg-pl
P.M. Ц
9-12-2011 23:59 serg-pl
Недовольных поубавится ибо можно нажать кнопочку DEL на ваших сбережениях

а дальше что? какую кнопочку нажимать если сбережения обнулились, жена бросила, жилье и все заработаное непосильным трудом забрали а клиент остался недоволен властью? усложняете Вы все этой кнопочкой. при тотальном контроле просто пуля в затылок или превратить в маньяка-педофила и в тюрьму
Alexey KR
P.M. Ц
10-12-2011 00:01 Alexey KR
Originally posted by serg-pl:

просто пуля в затылок


" да нет, Пятачок, йух ты себе сам отрежешь, когда я сарай подожгу"

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 00:11 serg-pl
Вот Вы знаете где добыть себе качественный левый паспорт?

я этим не озадачивался.
если не подавить гласность, то кнопочка DEL будет возмущать масы так как ее не утаиш. если гласность и любые другие свободы подавить любым проверенным историей способом то нужда в кнопочке отпадет.
drbor
P.M. Ц
10-12-2011 00:12 drbor
наличных денег в этой системе просто не будет. совсем.

+
Ну хорошо - представьте себе.
Захотелось какой-то общности людей помайданить под красными, черными или помаранчевыми флагами. Собрались на площади, поорали - их предупредили, а они не разошлись и на утро они обнаружили снятые средства со своего чипа(счета) под видом административного штрафа за нарушение установленного порядка. Как это делается - да очень просто, сканером мониторится к примеру площадь и пребывание откликнувшейся ИНН метки на площади более 2ч(к примеру) заносится в базу с соответствующими последствиями для владельца чипа.
А если будут бастовать владельцы активных чипов, то им можно сразу или потом устроить очередь в туалет например с головной болью и самопроизвольным слюноотделением.. .
Резонируюшая метка и радиочастоты могут чудеса вотворять над телом человека...

drbor
P.M. Ц
10-12-2011 00:17 drbor
какую кнопочку нажимать если сбережения обнулились,

Вы забыли про отрицательный баланс, который будут пополнять члены семей владельца "проштрафивщегося чипа".. . или принудительные работы за 2грн. в день.
если гласность и любые другие свободы подавить любым проверенным историей способом то нужда в кнопочке отпадет

Зачем мараться - минус 5000грн. эффективнее.
И в суд не пожалуешся!
Суд будет - компьютер с набором законодательных и нормативных актов с автоматизированым принятием решений для определенных каст населения.

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 00:33 serg-pl
И вот представьте себе.
Захотелось какой-то общности людей помайданить под красными, черными или помаранчевыми флагами. Собрались на площади, поорали - их предупредили, а они не разошлись и на утро они обнаружили снятые средства со своего чипа(счета) под видом административного штрафа за нарушение установленного порядка.

вот представил себе как разозленная этим действием ТОЛПА начинает себя вести уже не как более-менее организованая демонстрация а именно как ТОЛПА. плохо кончится. по ним придется работать пулеметами, а если работать пулеметами то чипы и не нужны будут.
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 00:48 serg-pl
Зачем мараться - минус 5000грн. эффективнее.
И в суд не пожалуешся!
Суд будет - компьютер с набором законодательных и нормативных актов с автоматизированым принятием решений для определенных каст населения.

если такое устройство общества будет удовлетворять подавляющее большинство этого общества, то по большому счету все будут довольны и не важно кем будет судья. если не довольных наберется критическое количество то системе придет конец. в истории так всегда случалось во все времена у всех народов. в средние века поп показывал пальцем и говорил "ведьма" и все без чипов знали что надо идти и собирать дрова.
Alexey KR
P.M. Ц
10-12-2011 00:51 Alexey KR
знаете,serg-pl, понимаете ли Вы мотивацию тех кто двигает население шарика к чипизации или нет, процесс идет. хотите Вы этого или нет.
drbor
P.M. Ц
10-12-2011 01:01 drbor
организованая демонстрация а именно как ТОЛПА. плохо кончится

с организованной демонстрацией труднее справится, чем с животной толпой.. . Да и учтите наше всевозрастающее безразличие - своя рубашка ближе к телу, подмену духовных качеств ложными ценностями.
"Народ все стерпит" - В.Ф.Якунович
по ним придется работать пулеметами
или изоляция с лишением всех привелегий по чипу.
Так вот что бы этого не было
надо заранее думать - принимать биометрический паспорт, или ИНН метку или нет.
Ведь глобальный контроль порабощает не только наши жизненные потребности, но и душу.

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 01:10 serg-pl
по чем прикажете Вас идентифицировать так чтоб с кем другим не спутать?
drbor
P.M. Ц
10-12-2011 01:25 drbor
Человеку при рождении дается имя, семья дает ему фамилию и отчество
и
понимаете ли Вы мотивацию тех кто двигает население шарика к чипизации

+

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 01:38 serg-pl
тоесть для Вашей идентификации Вы предлагаете использовать день рождения + ФИО? этого пожалуй маловато будет, есть определенная вероятность что существует Ваш полный теска родившийся в тот же день. значит день рождения + ФИО + место рождения, так будет однозначная идентификация. Вы это предлагаете? я правильно понял?
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 01:40 serg-pl
еще вопрос. эту информацию Вы предлагаете оцифровать понятным для Вас способом или именно так в буквенно-цифровом виде использовать?
drbor
P.M. Ц
10-12-2011 01:55 drbor
день рождения + ФИО + место рождения

Этих данных всегда было достаточно... .
и конечно без дополнительного использования всяких чипов и биометрии (ведь цифровой код легко можно заменить на ТЕXT) ну и чем будет тогда отличаться баран с цифровой радиометкой от барана с чипом с набором букв(которые тоже будут представлены в двоичном коде).
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 02:06 serg-pl
Этих данных всегда было достаточно... .

да нет. раньше люди имел только прозвища, потом чтоб их как-то конкретнее идентифицировать потребовалось еще и имя рода, а потом и имя родителей, потом и дата место рождения. как видим все больше и больше. вот чтоб Вас идентифицировать таким образом сколько потребуется разрядов с учетом пробелов между словами. и позволяете ли Вы это представить исключительно набором цифр?
drbor
P.M. Ц
10-12-2011 02:18 drbor
Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 02:19 serg-pl
ну и чем будет тогда отличаться баран с цифровой радиометкой от барана с чипом с набором букв(которые тоже будут представлены в двоичном коде).

ну если баран не совсем баран и понимает что чтоб при выходе на пенсию его не спутали с его трутнем теской и выплачивали заслуженную пенсию, то нужно согласится на применение к себе определенного уникального идентификатора состоящего из определенного количества разрядов на бумаге и двоичного кода в информационной системе.
про пенсию это я так к примеру написал.
serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 02:22 serg-pl
Originally posted by drbor:
Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах

так сколько говорите получается в Вашем случае разрядов для представления этих текстовых данных?

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 02:38 serg-pl
Originally posted by drbor:
Этих текстовых данных достаточно с запасом , если вы не собираетесь жить в паралельных мирах

этих текстовых данных будет не достаточно моей будущей жене когда она возьмет мою фамилию, тем более если смена фамилий для нее будет не впервой. это тоже надо учесть.

drbor
P.M. Ц
10-12-2011 02:41 drbor
этих текстовых данных будет не достаточно моей будущей жене когда она возьмет мою фамилию, тем более если смена фамилий для нее будет не впервой. это тоже надо учесть.

В таких случаях очень важно что бы жена не взяла еше и имя мужа

.. умножение событий и ТВероятности никто не отменял - уморили вы меня я пошел спать, а вы мне утром результат скажете... . хорошо?

serg-pl
P.M. Ц
10-12-2011 11:26 serg-pl
да результата я жду от Вас. Вы предлагаете идентифицировать всех по дата рождения+ФИО+место рождения, вот я и интересуюсь сколько разрядов это займет в Вашем случае.
drbor
P.M. Ц
11-12-2011 13:44 drbor
Считать и искать подборки в инете я не буду, так как это мое время, которое я потрачу на более полезное занятие.
Вам только скажу возмите (колво фамилий)*(колво имен)*(колво отчеств)*(пол)*365*100(последних лет)*(кол-во н.п.страны) и получите Ваш примерный результат повторения елемента для отдельно взятой этой страны.
Тема то не про теорию вероятности и совпадение случайных событий.
А про биометрию и дело сугубо личное - принимаете вы код, чип или нет.. .
serg-pl
P.M. Ц
11-12-2011 15:24 serg-pl
Считать и искать подборки в инете я не буду, так как это мое время, которое я потрачу на более полезное занятие.

чего считать и искать, какие подборки? что-то Вы вилять начинаете. на идентификацию по дню рождения + ФИО + место рождения нужно не менее 50-60 разрядов. и все равно они не обеспечат достоверности. не обеспечат например потому что фамили с разных языков, даже с русского на украинском по разному могут писатся.
serg-pl
P.M. Ц
11-12-2011 15:31 serg-pl
и так 10 разрядов нинешнего номера против 50-60 разрядного предлагаемого Вами. и что по Вашему удобнее в обработке информации?
как по вашему где больше вероятность ошибки оператора - при наборе десятка десятиразрядных записей или при десятка 60 разрядных записей. а как при этом будут выглядеть например бухгалтерские бланки в которых используется идентификация рабочих? скачайте например бланк формы 1-ДФ и заполните ее предложеным Вами способом.
а все почему? потому что Вы не знаете как расшифровуется 10 разрядный регистрационный номер? а если кто-то читать не умеет то ему и Ваша система не подойдет. что тогда? а че такого, еще лет 100 назад многие читать не умели.
serg-pl
P.M. Ц
11-12-2011 15:35 serg-pl
если кто-то желает мне поведать о том что в моем регистрационном номере зашифрованы 666, то я слышал такую байку и слышал про ученных которые расшифровали номера и нашли там шестерки, то сразу кинте ссылкой на алгоритм по которому можна произвести вычисления и получить эти шестерки. я хочу проверить на своем.
m0zg
P.M. Ц
11-12-2011 15:49 m0zg
Originally posted by serg-pl:

и что по Вашему удобнее в обработке информации?


ты просто не шаришь. а он с батюшкой пообщался. тот батюшка был невъ:бный эксперт в обработке информации.
а алгоритм поиска трех шестерок в каждом номере свой. мало того, есть определенное количество номеров где они присуствуют сами по себе, и еще бывает подряд! вот где песец то!
drbor
P.M. Ц
11-12-2011 23:04 drbor
что-то Вы вилять начинаете.

тот батюшка был невъ:бный эксперт

Разве священники нам зла желают?
Пожалуй уйду с темы, неприятно общаться....
Вам бы почитать http://www.pochaev.org.ua/?pid=1356
и наконец определиться по теме, чип в ухо как животное или всетаки остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
По вопросам выше - все в фильме сказано и показано...
"В соответствии со стандартом автоматической идентификации ЕАН в идентификационный код - штрихкод входит антихристианская символика - число 666."
russview.ru
320 x 240

serg-pl
P.M. Ц
11-12-2011 23:22 serg-pl
Пожалуй уйду с темы, неприятно общаться....

пожалуй если нечего ответить то это единственный выход. в любом случае я не собирался Вас оскорблять и если это случилось, то я извиняюсь.
serg-pl
P.M. Ц
15-12-2011 16:43 serg-pl
скачал таки и посмотрел фильм по ссылке. ну что сказать.. . "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий... ". фильм слеплен из отрывков интервью и рассуждений автора програмы(эксперт по всем вопросам). автор заявляет какуюто глупости и заявляет что это прописано в налоговом кодексе, при чем не демонстрирует этого пункта статьи это первое. второе автор озвучивая свои умозаключения пользуется терминами "это все знают", "это общеизвесно", "это все понимают". зритель естественно с этим должен или согласится или признать что он дурак. это второе. на фоне речей автора демонстрируются ролики разных природных катаклизмов, сцены задержания преступников милицией, военными, сцены боевых действий, голода и прочих ужасов, даже фрагменты ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов где крутые хакеры без проблем проникают во все базы данных и изменяют содержание записей и это все практически мгновенно. это третье. показали российского Клоуна рассуждающего о нацбезопасности и наших обсуждающих налоговый кодекс. известные лица якобы должны подтвердить правоту слов автора програмы. это четвертое.
очень оригинально 666 перекочевали из штрихкода в ИНН. причем заметте речь не о украинском 10 разрядном ИНН а российском 12 разрядном. чем это обясняется? очень просто если записать цифры ИНН в форме штрихкода, то потребуются три знака разделители. два крайних и один по средине(почему так? все просто, штрихкод должен читатся и с права на лево и с лева на право иначе неудобно будет его сканировать на товарах в магазине). в фильме нам впаривают что 6 выглядит как две тонкие линии разделенные пробелом точно также как и линии разделители. на первый взгляд это действительно так, но нам не договаривают что цифра в штрихкоде это не две черные линии, а две черные и две белые линии толщина которых варьируется и чтоб определить какая это цифра надо считать пространство от знака разделителя до следующих двух пар линий или пространство между считаными цифрами если цифра в середине. таким образом чтоб считать и распознать крайние символы разделители как цифру 6 надо их по краям ограничить черным фоном. это не я такой умный это я прочитал в Информационно-технической экспертизе которая фигурирует в фильме.
далее об експертизе. скачать я ее смог только на каком-то религиозном сайте. сосканированый с подписью и печаткой но без номера и даты документа(в фильме они правда есть) сам текст экспертизы особенно в конце содержит такие не технические термины и выводы как будто дописан. одним словом хотелось бы увидеть его на сайте самого Питерского института.
ну и последнее. эти страшные 666 ИНН как бы "преобретает" если записывается в форме штрихкода. и якобы бланки налоговой отчетности содержали такой штрихкод обозначающий тип бланка. но этого ведь мало, надо еще ИНН записать в форме штрих кода. кто-то себе представляет как предприниматель будет рисовать свой ИНН в форме штрихкода для того чтоб сканер мог идентифицировать его отчетность? и главное какой смысл в этом считывании если значения разделов отчета написаные от руки считать не получится. я не знаю как там налоговые бланки в России, но в Украине нигде штрихкод не применяется, нету аппаратных средств для его считывания и не имеет это никакого смысла так как в настоящее время внедряется подача электронной отчетности по e-mail. Естественно там есть цифровые пiдписи(а как иначе?) но попам надо будет почесать репу как и там придумать 666 так как эти пiдписи изготавливают болем десятка сертификационных центров и используют разные алгоритмы шифрования и подписывания файлов.

Guns.ru Talks
Украина
биометрические паспорта? ( 2 )