Guns.ru Talks
  Украина
  Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа    (просмотров: 6397)
 версия для печати
Live Free
posted 8-9-2011 19:10        первое сообщение в теме:
Итак, вот какая информация появилась на сайте УНИАН:

www.unian.net/ukr/news/news-455472.html

Нардепи придумали штрафувати украiнцiв за одяг у стилi <мiлiтарi>.

Верховна Рада Украiни ухвалила в першому читаннi проект Закону <Про внесення змiн до деяких законiв Украiни щодо носiння форменого одягу, використання знакiв розрiзнення та символiки>.
Як передае кореспондент УНIАН, за ухвалення вiдповiдного рiшення проголосували 263 народних депутата iз 345 зареестрованих у сесiйнiй залi.
Законопроект передбачае, що забороняеться носiння вiйськовоi форми, форми одягу iнших вiйськових формувань та знакiв розрiзнення i вiдзнак особами, якi не мають на це законних прав.
Символiка об'еднань громадян, полiтичних партiй i громадських органiзацiй не повинна вiдтворювати державнi чи релiгiйнi символи, а також символiку Збройних сил Украiни, iнших вiйськових формувань, а також органiв виконавчоi та судовоi влади, затверджену вiдповiдними постановами Кабiнету мiнiстрiв Украiни.
Купiвля, продаж, обмiн чи iнша оплатна передача ордена, медалi, нагрудного знака до почесного звання, iхне привласнення або носiння особою, яка не мае на те права, або iхне незаконне зберiгання, а так само носiння вiйськовоi форми одягу ЗСУ, форми одягу iнших вiйськових формувань, органiв виконавчоi та судовоi влади, знакiв розрiзнення, використання колористики <камуфляж> для вiйськовослужбовцiв та осiб, якi мають спецiальнi звання, особами, якi не мають на те права - тягнуть за собою попередження або накладання штрафу вiд 10 до 15 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.
Тi самi дii, вчиненi повторно протягом року пiсля накладення адмiнiстративного стягнення, тягнуть за собою накладання штрафу вiд 15 до 50 неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян.

От себя добавлю - я уже вроде и не удивляюсь долбанутым идиотам, сидящим в Верховной Раде, которые уже чего только не придумают, только бы поизгаляться с людей. Но ЭТОТ случай, по моему мнению, стоит настоящим особняком, он поразил даже меня. У меня нет претензий по поводу запрета на ношение форменной офицерской одежды, знаков различия типа различных нашивок, шевронов, и т.д., Бог с ними. Но ЧТО плохого сделал камуфляж этим людям? Огромное количество обычных людей покупают одежду в стиле "милитари" просто по хозяйственным соображениям, то есть опять же, по хозяйственным нуждам. Не говоря уж о рыбаках и охотниках. Звиздец, у меня просто нет слов.
Но пишу я не просто выразить свое возмущение. По моему мнению, это как раз то "решение" властей, которому нужно противодействовать. Никто не имеет права указывать людям, в чем им ходить, и уж меньше всего я хочу получать такие указки от 450 воров и бандитов, сосущих кровь своего собственного народа. Я еще раз повторюсь - меня все устраивает в законопроекте, но пусть не трогают камуфляж и стиль "милитари". Ваши предложения, как можно противодействовать властям?

По поводу того, что можно сделать - обратите внимание - акция "Камуфляж в опасности! Делай как я!" - подробности по адресу -

http://dibrov-s.livejournal.com/312203.html

Там можно скачать образец формы письма (кликните по любой из ссылок в статье) для отправки ее в Верховную Раду к депутатам. Если это делать, то нужно делать в самое ближайшее время, поэтому просьба - распечатайте эту форму, заполните ее (заполнение очень простое), и отошлите ее как можно быстрее. Это никто не сделает, кроме нас.

edit log

Peter1
posted 7-10-2011 01:58    
Боятся наши избранники, что подползем к ним на дистанцию броска мухомора или бледой поганки. И п..... им!
freeman87
posted 7-10-2011 04:01    
Да никому я не угрожал,даже не думал ))
Просто с такой манерой общения с молодежью человек реально может попасть в неприятную ситуацию.
freeman87
posted 7-10-2011 04:14    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:

а кто сказал, что мы им платим? Они сами берут.
В одном из резделов, кстати, за подобные высказывания банят. Ибо сборы с физлиц составляют весьма малую часть бюджета

На шее страны сидят и ноги свесили,простите за офф.

Alexey KR
posted 7-10-2011 09:50    
quote:
Originally posted by :

Зато сейчас можно звиздеть и есть иллюзия больших возможностей.

Золотые слова
Kostikfraerok
posted 7-10-2011 11:24    
quote:
Originally posted by Серж_М:

...
Так уже и сегодня зарплата частенько не зарплата. А уж вскорости просто за миску похлёбки из картофельных очисток работать придётся. Ну не всем, ясен день. Но большинству...

Причем пока есть еще государственные предприятия, там еще более-менее, КЗоТ и охрана труда. А вот частные, всякие ООО и ЧП- не больничных, не отпусков, пол зарплаты в конверте. Это те предприниматели, которых все угнетают и государство не дает им работать, а их уже более 3 млн. Это тока прикинуть, десятая часть работоспособного населения страны - барыги. Вот щас приватизируют последнее "достояние республики" - "Укрзализныцю", и все, мелочь останется, земельку тока, и будет как в творчестве уважаемого Тараса Григорьевича - "На панщенi пшеницю жать..."

кот киевский
posted 7-10-2011 12:10    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

ЧП

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

более 3 млн

часовщик и сапожник- Вам лично сильно мешают жить?
замена батареек, изготовление ключей, шиномонтаж- эксплуататоры трудового народа?
Zauberer
posted 7-10-2011 12:11    
quote:
Originally posted by freeman87:
...
Просто с такой манерой общения с молодежью человек реально может попасть в неприятную ситуацию.

запросто))

Kostikfraerok
posted 7-10-2011 17:18    
quote:
Originally posted by кот киевский:

часовщик и сапожник- Вам лично сильно мешают жить?
замена батареек, изготовление ключей, шиномонтаж- эксплуататоры трудового народа?

Ага, у нас тут одни часовщики и сапожники, а вот когда у меня "Луч" на..бнулся, в городе с населением 90 тыс. нашел только одного специалиста. Дело ведь не в них, а в тех, кто своим работникам по 900 грн платит, а жалуется что его государство еб...т во все дыры, и в тех, кто доход имеет 20 тыс. а платит только единый налог 200 грн, а че я со своих 2 тыс. грн должен отдавать 400? Еб...л я в рот такой малый бизнес, и скажу, что если с рынка сейчас убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют.

edit log

freeman87
posted 7-10-2011 18:43    
У нас в городе вообще рынков раз два и обчелся.Супермаркеты да торговые центры везде.И все строят и строят.
У нас скоро людей вообще не будет хватать на них,заходишь в практически пустой зал.На выходные только исключение.
Слоняра
posted 7-10-2011 20:18    
[QUOTE]Originally posted by Kostikfraerok:

убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют.

[QUOTE]

Потеряют если их нишу займет десяток-другой человек.

Змей-полигон
posted 7-10-2011 20:46    
Также предпринимателями оформлены почти все таксисты, многие продавцы, практически весь индивидуальный сервис - парикмахеры, телеремонтники, слесари по компьютерам и прочие наладчики виндовса

Вот только какое это имеет отношение к камуфляжу - непонятно ))

freeman87
posted 7-10-2011 22:08    
На рынке тоже иногда продают камуфляж ))
Zauberer
posted 8-10-2011 00:37    
quote:
Originally posted by Змей-полигон:
Также предпринимателями оформлены почти все таксисты, многие продавцы, практически весь индивидуальный сервис - парикмахеры, телеремонтники, слесари по компьютерам и прочие наладчики виндовса

Вот только какое это имеет отношение к камуфляжу - непонятно ))

Маскируются, буржуазные кровопийцы ненасытные, под белых и пушыстых .

freeman87
posted 8-10-2011 00:49    
Царя уже свергли,кого теперь,товарищи?
кот киевский
posted 8-10-2011 00:54    

quote:
Originally posted by freeman87:

Царя уже свергли,кого теперь,товарищи?

Шо, знову опиздалы?
у кого товар-ищи товар найдут- того и свергнем! не сумлевайтесь!
TSE
posted 9-10-2011 20:18    
Опездолi! В сих - свергнем! Слава Украiнi111
Нехай расте трава i ганджа коло ситса! Будьмо!
Слава Украiнi - Героям Слава!
vincent_78
posted 20-10-2011 01:30    
Живи не по законам а по совести.

edit log

derrick
posted 30-10-2011 10:25    
совесть понятие не гостируемое (((
NukeDaddy
posted 30-10-2011 10:54    
quote:
Originally posted by derrick:
совесть понятие не гостируемое (((

как и идиотизм)))

drbor
posted 30-10-2011 11:12    
quote:
Еб...л я в рот такой малый бизнес, и скажу, что если с рынка сейчас убрать даже 3/4 всех торгашей, лично покупатели ниче не потеряют

Осторожнее с высказываниями...
Видно Kostikfraerok в свои 23года еще не побывал в шкуре предпринимателя. С таким максимализмом бы в милицию или в налоговую, а там глядиш и наган выдадут.
А вообще тут тема про камуфляж, и она себя исчерпала. ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ!

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дурдом: украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжа ( 10 )
guns.ru home