Guns.ru Talks
Украина
Рейтинг тушёнки, сгущёнки, сублиматов. Украина. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг тушёнки, сгущёнки, сублиматов. Украина.

Серж_М
P.M.
30-7-2011 22:59 Серж_М
Bloodhound999 спасибо за фотообзор.
С фотографиями очень информативно получается. А то "хороший"/"плохой", а так то выходит наглядно.
Вообще, конечно, тушёнка только для "запасы заложить" ИМХО. Даже по цене за КГ чистого веса получается выгоднее свежего мяса на рынке купить.
Не говоря о вкусовых качествах.
Bloodhound999
P.M.
30-7-2011 23:37 Bloodhound999
Для меня тушенка - это прежде всего незаменимая вещь в коротких (2-3 дня) походах. Из мясных продуктов, которые могут продержаться на жаре какое-то время, консервированное мясо - самый лучший вариант. Можно попробовать заменить сырокопченой колбасой, но все-равно - без тушенки достаточно тяжело. Месяц назад выезжали с товарищем на природу, на четвертый день из еды остались только овощи и банка тушенки одного из украинских производителей. Когда ее открыли, то сильно удивились, практически, полному отсутствию мяса. День пришлось продержаться на картошка и чае)))) С тех пор и пытаюсь найти тушенку, которую можно принимать в пищу. )))

Bloodhound999
P.M.
31-7-2011 23:44 Bloodhound999
Открыл еще одну банку. Итак:


Оказалось очень вкусной. Крупные кусочки мяса, что хорошо видно на фото. На вкус очень хороша, не пересолена и в меру перца. Пленок почти нет, желе и жира тоже очень мало. Вообщем буду запасаться такой. На днях еще попробую конину, но выбор, думаю, уже сделан.
drbor
P.M.
1-8-2011 14:36 drbor
Советую подать заявку на Нобелевскую премию за новый способ отличать ГМО от не-ГМО по внешнему виду. Это - прорыв в современной науке. Я, например, никаких отличий от не-ГМО на фото не заметил.

Не надо, я поскромничаю Можно и не отличить согласен, но я ведь и не писал о способе идентификации ГМО кукурузы и ссылку на патент не давал, незачем перекручивать.. .
Вот ГМО гречку пчелка сразу отличает к ней и претензии.
И секрет не в способе Виталий Витальевич (только тихо - знаем вдвох ->, а в том, что это достоверные сведения о том что это (на фото) ГМО кукуруза.
Постараюсь позже выложить фото простой домашней кукурузы, которая в початках висит не одно огородное поколение на чердаке у тещи.
Там семяна значительно отличаются размером и в цвете..... Сорт такой - может быть?, зато это тот початок который я могу съесть не опасаясь.
Все сказанное за ГМО "кукурудзы" со слов г.агронома местной нашей аргофирмы. За добавленный геном рыбы также его слова и также + личное созерцание National Geograpfic, ... аж неприятно подергнуло когда узнал, что и у нас это г-но появилось....
Геном человека отличается от генома мыши, например, на 10%, и на 1% от генома шимпанзе.

Не стоит забывать что ДНК человека изучена тоже на 1%.
Это - и есть основное отличие современной генной инженерии и ГМО от того, что было 30 лет назад и называлось селекцией с применением индуцированного мутагенеза.

Ну а селекция и мутагенная селекция две большие разницы. Не надо нам это ... . Напоследок - как вам понравилось бы то что дети рожденные вами являются следствием прогрессивной эволюции (селекции мамы и пыпы) вобравшие в себя все лучшее или - Вы родили мутагенированного ребенка посредством современной биогенетики и необратимых изменений ДНК в следствии приема в пищу генномодифицированных организмов и прямого воздействия на генную цепочку. Выберите то что для Вас приятнее звучит. Прошу прощения за жесткий пример.
Ну и
Для тех людей, у которых процесс мышления и пищеварения не далеко ушел от таковых для насекомых, эта картошка определенно представляет опасность.

drbor
P.M.
1-8-2011 14:42 drbor
Открыл еще одну банку. Итак:

Поздравляю с покупкой натурпродукта
Задумайтесь, как хорошо мы живем и что едим, что приобретение натуральной тушенки есть редкое знаменательное событие....

Происходящее сейчас в Украине можно сравнить с прошлой войной во Вьетнаме, вернее с химической ее частью, когда добропорядочный капиталисмус высыпал на джунгли диоксин "Agent Orange"(по сути гербицид) с целью уничтожения растительного мира. В результате этого оранжевого дождика 4.8 млн. вьетнамцев пострадало, а 2.2млн. уже умерло впоследствии. При этом у пострадавщих были отмечены необратимые изменения ДНК и серьезные нарушения здоровья. Случаи рождения в послевоенные годы уродов по причине мутации ДНК из-за отравления диоксином среди вьетнамского населения и американских солдат не редкость, о чем свидетельствуют многочисленные скандалы и судебные иски дотошных янки, и несколько сотен тысяч Вьетнамских инвалидов.
Так и сейчас в Украине, практически не применяется натуральное органическое удобрение, а в 99% только - химия в т.ч. и диоксиновая группа, как та протравленная ГМО кукуруза что на фото, как то что распылялось над джунглями.
Ну что же, если мы добровольно травим свою землю и засеваем ГМО,- ждем вьетнамских последствий..... .
Если мы добровольно едим возрощенную на антибиотиках на морских фермах кету, семгу и пангасиус, распухших бройлеров с мертвой печенью - ждем американской проблемы глобального ожирения населения и не вполне здоровой нации......
Если лучшие Крымские вина сделаны на порошках и мы безконтрольно пьем все пойло что горит, не обращая внимания на культуру употребления сп.напитков, и не реагируем на административном уровне на валяющихся на улицах наркозависимых. О каком генофонде речь........
Если общество сознательно морально деградирует забывая свои корни и веру, давая рост алчности, мракобесию и преступлениям. О каком духовном здоровье мы говорим...

Все давно просчитано наперед - Западу надо только 8млн. населения славян, для пропитания старого света (из протокола сионских мудрецов), остальных надо уничтожить.... . примерно такая же цифра прослеживается в плане Даллеса (уничтожения России) и такие же непрозрачные намеки в плане послевоенного устройства Европы (Маршала)
narod.ru

LVital
P.M.
2-8-2011 10:33 LVital
Ярослав, я не буду спорить, т.к. переубедить человека с устоявшимися взглядами очень сложно вообще и практически невозможно на форуме.
Tarantoga
P.M.
2-8-2011 11:22 Tarantoga
Протоколы сионские,
Закулисы жидовские.. .

ППЦ! Ветку пора закрывать

canonic
P.M.
2-8-2011 12:06 canonic
Меня подобные темы сильно прикалывают сразу в двух аспектах. Не -давать рейтинг качества продукта- это отлично и правильно. Но вот давать его в аспекте завязанном типо на выживание в условиях БП- это какой то нонсенс. Такое ощущение что народ рассматривает БП как смесь праздника с пикником на природе и готовится соответствено- все самое вкусненькое, полезненькое чтобы ничем праздник не омрачить . Народ если случится, если грохнет- то любая еда будет за счастье -ЛЮБАЯ, какие там нафиг рейтинги и содержания полезных витаминов, лишь бы было что есть.
Второе- прикалывает возмущение и недоволсьтво существующим положнеием с ненатуральностью продуктов-химией, ГМО. Люди- тогда когда продукты были целиком натуральными без всего этого дерьма - то голод случался регулярно, причем во всех странах, а нормально и разнообразно поесть, чтобы наесться каждый день мог себе позволить себе весьма незначительный процент населения. Сколько там детей рождалось до 19 века в среднестатической крестянской семье и сколько из этих детей среднестатически выживало и выростало во половозрелые особи? Это при том что населения было куда как меньше а площадей для посевов культур и прокорма скота куда как больше чем сейчас.Не было только технлологий- удобрений , гербицидов, ГМО опять же. С нынешней ситуацией с площадями под сельское хозяйство в мире и количеством населения без технологий того же ГМО и удобрений- вообще нереально было бы чтобы хоть как то всех прокормить . То есть это неизбежность и думаю если большинству комрадов будет выбор питаться так как есть продукты с ГМО и химией или есть натурпродукт без всяких пакостей ,но в мизерных количесвтах и в скудном ассортименте типо как наши предки - пару раз в день кашка на воде с кусочком черного хлеба и луковицей и мясо не более чем раза два в год по большим праздника - ну подавляющее большинство предпочтет варинат того как оно есть сейчас.
Bloodhound999
P.M.
2-8-2011 12:12 Bloodhound999
Покупаю тушенку не для БП точно.)))) Так как далек от "берковщины". Цель - пожрать мяса на небольших вылазках и походах. Иногда и дома макарон с тушняком бахнуть.)) А тема действительно идет куда-то не туда.
С ув.
LVital
P.M.
2-8-2011 13:05 LVital
Могу предложить недорогую и достаточно долгоиграющую альтернативу тушенке: свиная щековина. Отваривается полчаса-час в обычном полиэтиленовом кульке, помещенном в кипяток (можно и просто в воде - кому как нравится). Потом натирается смесью давленного чеснока с солью и кладется в холодильник. Пару дней в тепле держать можно точно (больше продержать у меня не получалось ). Очень сытно, компактно, вкусно и универсально (и под кашку всухомятку, и под водочку хорошо). Максимальный эффект достигается при использовании Бородинского либо Заварного хлеба.
ФокусНИК
P.M.
2-8-2011 23:45 ФокусНИК
в обычном полиэтиленовом кульке, помещенном в кипяток

а вот это плохо... .
Airguns
P.M.
4-8-2011 14:25 Airguns
На 2 августа закупил описанную выше ОНИССовскую тушенку свинную и говяжью. Попробовав обе сделал вывод для себя, что свинная хорошая, а говяжья жилистая. Буду брать первую. Цена в МЕТРО свинной в районе 20.50, а говяжей 19.00.

Змей-полигон
P.M.
10-8-2011 18:25 Змей-полигон
Если по тушёнке некоторая ясность есть, то со сгущёнкой сложнее.
Попробовали сами сварить - получается. Жена из домашнего молока наварила. С последующим закатыванием в банки, пока горячая.

Кстати, автоклав стОит не столь больших денег - гривен от 600-800. Сам буду покупать на днях. Но веры производителям нет, потому хочу опрессовать.

рубби
P.M.
11-8-2011 00:04 рубби
Originally posted by Змей-полигон:
Если по тушёнке некоторая ясность есть, то со сгущёнкой сложнее.
Попробовали сами сварить - получается. Жена из домашнего молока наварила. С последующим закатыванием в банки, пока горячая.

Кстати, автоклав стОит не столь больших денег - гривен от 600-800. Сам буду покупать на днях. Но веры производителям нет, потому хочу опрессовать.

я прошу прощения что вмешиваюсь но если будете покупать автоклав то скажите где. я тоже хочу автоклав.
с ув.

Horny_Raccoon
P.M.
11-8-2011 11:05 Horny_Raccoon
я прошу прощения что вмешиваюсь но если будете покупать автоклав то скажите где. я тоже хочу автоклав.
с ув.

найти автоклав - не проблема. при малейшем ковырянии вопроса на Вас посыпятся сотни предложений. начиная от хороших, но дорогих продаваемых у нас на хозяйственном рынке, и заканчивая копеечными самоделками, сваренными в домашних условиях. основные трудности - это поиск оптимального соотношения цены и качества. найти классный б/у по щадящей цене - шанс есть, главное не торопиться и поискать.

Horny_Raccoon
P.M.
11-8-2011 12:18 Horny_Raccoon
рубби
P.M.
11-8-2011 14:25 рубби
найти автоклав - не проблема. при малейшем ковырянии вопроса на Вас посыпятся сотни предложений. начиная от хороших, но дорогих продаваемых у нас на хозяйственном рынке, и заканчивая копеечными самоделками, сваренными в домашних условиях. основные трудности - это поиск оптимального соотношения цены и качества. найти классный б/у по щадящей цене - шанс есть, главное не торопиться и поискать.

я понимаю что найти автоклав не проблема а вот выбрать правильный за правильные деньги - совсем другое .именно для того чтобы не ковырять интернет и знакомых дурными вопросами лучше обратиться к специалистам.
с ув.

Horny_Raccoon
P.M.
11-8-2011 15:35 Horny_Raccoon
я понимаю что найти автоклав не проблема а вот выбрать правильный за правильные деньги - совсем другое .именно для того чтобы не ковырять интернет и знакомых дурными вопросами лучше обратиться к специалистам.
с ув.

ну мы (покурив предварительно вопрос) будем брать именно полтавский. если желаете - можем зацепить и для Вас и отправить Новой почтой или чем-то подобным. чем хорош - не хуже остальных, производят не очень далеко - если что - можно повлиять на производителя. ну и цена не зверская.
рубби
P.M.
11-8-2011 19:17 рубби
board.com.ua
вот они уже по 750 но вид у них зверский )))
может из нержавейки чего подыщем ?
Змей-полигон
P.M.
12-8-2011 01:38 Змей-полигон
Нержавейка - разве что б/у может быть недорого. Смотрел один - совсем из жестянки и уплотнитель нестандартный.
На рынке есть похожие на упомянутые выше. Насколько я понимаю, они тупо делаются из газового (пропанового) баллона.

Шайтан-кастрюля за килобакс вроде этой - http://navotech.ru/avt4.php - для меня дороговата.

Луцкий из нержавейки - как вариант.. . три килогривны, нержавейка - но всего 15 литров. lutsk.prom.ua Маловато будет. И дороговато.
У них же есть более "продвинутая" модель - 18 литров (14 литровых банок) за 3250. Вот насчёт неё крепко думать надо.
Кстати, никто из заглянувших летунов иль ракетчиков не узнаёт девайс? Есть подозрение, что сам бак оттуда происхождение имеет.

рубби
P.M.
12-8-2011 01:56 рубби
рубби
P.M.
12-8-2011 02:11 рубби
короче говоря я с вами .что будете заказывать то и я.
с ув.
ml8
P.M.
14-8-2011 00:29 ml8
Попробовал сегодня ОНИССовсую тушенку. Очень вкусная, понравилась. Надо бы создать да поддерживать запасец банок в 10 в доме.

Как резервный вариант на "чего бы съесть", когда нет времени изгаляться с готовкой -- однозначно лучше сосисок и сарделек.

Долго хранить, конечно, не стоит, год максимум.

Horny_Raccoon
P.M.
14-8-2011 22:51 Horny_Raccoon
да, а мы еще заказали баночки 0,25 под твист 1000 штук. по-моему, самая удобная тара.
Alcafard
P.M.
15-8-2011 10:57 Alcafard
TAHK55
P.M.
17-8-2011 09:54 TAHK55
По приезду на родину заглянул на "точку" где продавали "армейскую" тушёнку! После фразы продавца "эта уже 2009года" я насторожился! но вскрытие показало, что всё оке! Вместо ожидаемого одного куска мяса оказалось 4-6 и много жира с желатином!

click for enlarge 1200 X 1600 161,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 163,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 164,2 Kb picture
maxkyiv
P.M.
20-8-2011 18:42 maxkyiv
сегодня был с камрадом с ганзы на охоте. У него была с собой банка белорусской тушенки. Фотки нет, говорит продается в Киеве в ларьках "белорусские продукты" на героев днепра и вроде, на нивках.ВЫсокая, с желтой этикеткой банка 335 гр, стоимость вроде 26 грн.
В банке большой кусок мяса, совсем чуть жира и желатина. Очень вкусная, возможно даже в Белоруссии делают по советским ггостам.. .
vladss
P.M.
21-8-2011 19:17 vladss
Originally posted by maxkyiv:

сегодня был с камрадом с ганзы на охоте. У него была с собой банка белорусской тушенки. Фотки нет, говорит продается в Киеве в ларьках "белорусские продукты" на героев днепра и вроде, на нивках.ВЫсокая, с желтой этикеткой банка 335 гр, стоимость вроде 26 грн.В банке большой кусок мяса, совсем чуть жира и желатина. Очень вкусная, возможно даже в Белоруссии делают по советским ггостам...


Наверное говяжью брал?Взял "Завтрак туриста,свинина" из Белоруссии,какой-то мелкодисперсный фарш.Вобщем собака подкрепилась.Надо ещё говядину попробовать.
MIW2008
P.M.
21-8-2011 19:26 MIW2008
Наверное говяжью брал?Взял "Завтрак туриста,свинина" из Белоруссии,какой-то мелкодисперсный фарш.Вобщем собака подкрепилась.Надо ещё говядину попробовать.

Это как розыгрыш призов в кукурузке,маккофе,шоколадках:попробуй еще,тебе повезет.
Африкан Свиридович
P.M.
22-8-2011 07:14 Африкан Свиридович
Originally posted by Змей-полигон:

Кстати, никто из заглянувших летунов иль ракетчиков не узнаёт девайс? Есть подозрение, что сам бак оттуда происхождение имеет.

МСРП?)))

Змей-полигон
P.M.
22-8-2011 11:34 Змей-полигон
Originally posted by Африкан Свиридович:

МСРП


Хоть не контейнер для опознавалки "свой-чужой" ))
А серьёзно?
Wittman
P.M.
24-8-2011 01:31 Wittman
Последняя нормальная тушенка покупалась в 2009-м году на рынке - производитель "Чайкинские продукты", с. Чайкино Новгород-Северского р-на, Черниговской обл., родное село Леонида Данилыча Сейчас их продукция представлена в Ашане по цене в районе 32 грн. Есть два вида говядины (1 и высший сорт) - не понравились оба, особенно отвратен 1-й сорт. Ну и свинина - вот она как раз и ничего на вкус. Хотя по воспоминаниям, в 2009-м была все же получше.
click for enlarge 1920 X 1440 742,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 828,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 829,2 Kb picture
Vovchik MD
P.M.
25-8-2011 11:50 Vovchik MD
Но вот давать его в аспекте завязанном типо на выживание в условиях БП- это какой то нонсенс. Такое ощущение что народ рассматривает БП как смесь праздника с пикником на природе и готовится соответствено- все самое вкусненькое, полезненькое чтобы ничем праздник не омрачить . Народ если случится, если грохнет- то любая еда будет за счастье -ЛЮБАЯ, какие там нафиг рейтинги и содержания полезных витаминов, лишь бы было что есть.

Абсолютно согласен, к такому мнению пришёл ещё год назад,.. НО ведь если.. . нет.. . когда БП не наступит, то лично мне выкинуть 5-10 банок тушёнки с истекающим сроком годности жаба не позволит.. . их придётся "утилизировать" и вот именно для "утилизации" хотелось бы качество материала получше.
По-поводу белорусской тушёнки.. . какие-то дешёвые цены и непонятные баночки, ИМХО, я увидел. Та тушёнка, что я встречал стоит от 35 до 45 за банку и опознавательные знаки на ней нанесены не на бумаге, а печатью прямо по железу.
http://www.test.org.ua/tests/food/297 - тест за сгущёнку
http://test.org.ua/tests/food/86 - то же по тушёнке

Horny_Raccoon
P.M.
25-8-2011 19:11 Horny_Raccoon
Абсолютно согласен...

Ну, товарищи, с таким подходом запасаться надо разве что патронами. Будут патроны - будет и еда.
Серж_М
P.M.
25-8-2011 20:27 Серж_М
Originally posted by Horny_Raccoon:

Ну, товарищи, с таким подходом запасаться надо разве что патронами. Будут патроны - будет и еда.

Ага, а те, у кого еду планируется отбирать, будут трогательно беззащитны?

Vovchik MD
P.M.
25-8-2011 21:34 Vovchik MD
Originally posted by Horny_Raccoon:

Ну, товарищи, с таким подходом запасаться надо разве что патронами. Будут патроны - будет и еда.


Не, просто камрад сказал, что в условиях БП любая еда за счастье будет и с этим я согласен, НО для себя любимого всё равно запасец из максимально лучшего качества материалов компоную всегда)
Horny_Raccoon
P.M.
26-8-2011 12:58 Horny_Raccoon
Ага, а те, у кого еду планируется отбирать, будут трогательно беззащитны?

а как на счет забраконьерить кого? + огород свой охранять от супостатов. а, ну да, еще можно семенами запастись.
P.S. У кого нет огорода - сам дурак.
Серж_М
P.M.
26-8-2011 15:50 Серж_М
Originally posted by Horny_Raccoon:

а как на счет забраконьерить кого?

Жителям городов будет реальный шанс не добраться в лес или поле, чтобы побраконьерить.
Или тогда это не БП.

Horny_Raccoon
P.M.
26-8-2011 16:14 Horny_Raccoon
Жителям городов будет реальный шанс не добраться в лес или поле, чтобы побраконьерить.

Ну так из этапов подготовки к бп - не быть жителем города. Это же и коню ясно)
Слоняра
P.M.
26-8-2011 17:35 Слоняра
По мне так жизнь в деревне и кормится с огорода - БП уже настал. Осталось только дождаться когда он начнется у остальных и встречать бригаду.

Guns.ru Talks
Украина
Рейтинг тушёнки, сгущёнки, сублиматов. Украина. ( 3 )