Guns.ru Talks
Украина
Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владель ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями.

wolf_74
P.M.
14-7-2011 00:07 wolf_74
Компания "ЗБРОЯР" Украина производит карабин Z15 (аналог AR15).
Винтовки "ЗБРОЯР" делает хорошие. Но вот вопрос, какой он в жизни карабин Z15 (качество сборки, надежен, удобен... )? Кто знает прошу высказываться.
Если тема не в том разделе, прошу модераторов перенести и заранее извиняюсь за неудобство
DC
P.M.
14-7-2011 01:30 DC
Очень достойный. Рекомендую.
Владелец одной из первых пяти винтовок мой друг, может он выскажется.
Собрано хорошо.
Самая недорогая базовая версия винтовки удовлетворит большинство купивших.
Тот, кто чётко представляет, что хочет от своей винтовки, всегда найдёт что в ней улучшить или переделать. Как известно, совершенству предела нет
Вот, например, почитать -
forum/2/524972
По соотношению цена/качество зброяровской винтовке конкурентов просто нет.
Норинко дешевле и хуже, Шмайсер, Сэйбр, Оберланд дороже и не лучше. Лучше ИМХО только чистокровный Кольт, или совсем уж кастомная винтовка, собранная на своё усмотрение и с billet ресиверами
Моей следующей АР-кой будет именно винтовка от Зброяр, но не AR-15, а уже повзрослее - AR-10 в .308 калибре.

DC
P.M.
14-7-2011 01:36 DC
А вообще делиться впечатлениями пока особо и некому. Первые 5 винтовок разошлись по владельцам только недавно, меньше недели назад.
wolf_74
P.M.
14-7-2011 01:43 wolf_74
Очень достойный. Рекомендую.

Спасибо за мнение. Буду на ЗБРОЯРЕ обязательно попрошу, чтобы дали отстрелять пару пачек патронов, может не откажут.

wolf_74
P.M.
14-7-2011 01:47 wolf_74
А вообще делиться впечатлениями пока особо и некому. Первые 5 винтовок разошлись по владельцам только недавно, меньше недели назад.

Если дадут пострелять, сложу свое мнение. Личный опыт это конечно самое лучшее.

DC
P.M.
14-7-2011 01:53 DC
Если вы стреляли из любой версии АР-15 ранее - ваши впечатления ничем не будут отличаться от предыдущих Отличия значительные могут быть только на сильно тюнингованной винтовке - с хорошим матчевым УСМ, хорошим ДТК, облегчённым болт-кэрриером, грамотно подобранным по весу буфером или гидробуфером.
А в целом - удобно, комфортно, легко и точно. Такая она - АР-15
wolf_74
P.M.
14-7-2011 02:17 wolf_74
Если вы стреляли из любой версии АР-15 ранее - ваши впечатления ничем не будут отличаться от предыдущих

Не стрелял, но надеюсь

Александр Косякевич
P.M.
14-7-2011 12:22 Александр Косякевич
Поддержу DC и, собственно, компанию Зброяр - винтовка впечатляет. Жду свою в начале августа, моя идет под номером 11, качество на высоте, держал в руках первые несколько образцов, выполнены очень хорошо. Не согласен с DC насчет Норинко, китаеза не хуже, она просто в другом классе, так сказать. Моя М4 от Норинко при 4000 настрела без единой осечки оставляет только приятные впечатления, кушает Барнаул 4г, для плинкинга - самое оно. Мой вариант Z15 с вывешенным стволом, с хромированной затворной рамой, с УСМ ту стейдж, с рукояткой от Хог - это для души. Пристреливать буду на Сапсане, как только заберу на руки, желающие могут присоединиться, мо тел в профайле
wolf_74
P.M.
14-7-2011 12:47 wolf_74
винтовка впечатляет.

Спасибо за мнение, обнадеживает

Александр Косякевич
P.M.
21-7-2011 00:41 Александр Косякевич
Был сегодня на Зброяре, держал в руках ловер с аппером, номер уже набит, но детальки еще не покрашены, обещают отдать винтовку 25го июля, руки чешутся опробовать
FRAG
P.M.
21-7-2011 08:17 FRAG
не покрашены или не анодированы?
что, просто белый алюминий?
Александр Косякевич
P.M.
21-7-2011 08:38 Александр Косякевич
точно, держал в руках вчера белый аллюминий
Александр Косякевич
P.M.
21-7-2011 08:45 Александр Косякевич
ловер и аппер приходят из Америки в виде полуфабриката, все остальное - готовые детали.
FRAG
P.M.
21-7-2011 10:11 FRAG
понятно, спасибо!
wolf_74
P.M.
21-7-2011 11:56 wolf_74
обещают отдать винтовку 25го июля, руки чешутся опробовать

Очень вас понимаю.

gor_grey
P.M.
21-7-2011 17:19 gor_grey
Отмечусь!
vovik
P.M.
22-7-2011 01:53 vovik
Originally posted by DC:
Очень достойный. Рекомендую.
Владелец одной из первых пяти винтовок мой друг, может он выскажется.
Комплектующие от Rock River Arms, чистокровные американские.
Собрано хорошо.
Самая недорогая базовая версия винтовки удовлетворит большинство купивших.
Тот, кто чётко представляет, что хочет от своей винтовки, всегда найдёт что в ней улучшить или переделать. Как известно, совершенству предела нет
Вот, например, почитать -
forum/2/524972
По соотношению цена/качество зброяровской винтовке конкурентов просто нет.
Норинко дешевле и хуже, Шмайсер, Сэйбр, Оберланд дороже и не лучше. Лучше ИМХО только чистокровный Кольт, или совсем уж кастомная винтовка, собранная на своё усмотрение и с billet ресиверами
Моей следующей АР-кой будет именно винтовка от Зброяр, но не AR-15, а уже повзрослее - AR-10 в .308 калибре.

Поясните пожайлуста, как специалист, чем хуже Норинка?

DC
P.M.
22-7-2011 02:12 DC
Качеством изготовления.
Достаточно взять в руки тот или иной ресивер. Или затворную группу.
Помимо качества обработки деталей практически все они кривоваты, каждая по своему. Где-то гайка ствола закручена с перекосом. Где-то закручена так, что открутить не представляется возможным, приходится распиливать гайку. Где-то отверстие под ось просверлено со смещением от обычного. Где-то газоотводная трубка большего диаметра, чем должна быть, и в нормальный отросток нормального болт-кэрриера не лезет. И т.д. и т.п., куча досадных мелочей, исправимых в большинстве случаев, но тем не менее усложняющих доводку винтовки. Если устраивает такая, как есть - тогда, пожалуй, недостатков и нет, кроме отвратительного УСМ с "песочком".
Вдогонку - ресиверы нормальный производитель изготавливает из 7075 сплава. Китайцы из 6066. Значительные отличия в прочности, ну и в стоимости.

Майор
P.M.
23-7-2011 01:50 Майор
Originally posted by DC:
Качеством изготовления.
Достаточно взять в руки тот или иной ресивер. Или затворную группу.
Помимо качества обработки деталей практически все они кривоваты, каждая по своему. Где-то гайка ствола закручена с перекосом. Где-то закручена томе отвратительного УСМ с "песочком".
Вдогонку - ресиверы нормальный производитель изготавливает из 7075 сплава. Китайцы из 6066. Значительные отличия в прочности, ну и в стоимости.

Спасибо!
Отлично информативный отзыв про Норинко!
Китай есть Китай, чудес не бывает, убедился много раз на ножиках.

DC
P.M.
23-7-2011 02:03 DC
Ну при этом оно работает без проблем и попадает
Кого устраивает винтовка из коробки - тот будет счастлив. С АКМоидом по качеству всё равно не сравнить
Майор
P.M.
23-7-2011 02:11 Майор
С АКМоидом по качеству всё равно не сравнить

Не верю

Александр Косякевич
P.M.
26-7-2011 16:21 Александр Косякевич
To FRAG: Перед покраской ловер и аппер будут подвергнуты анодированию. Сборка моей АРки задерживается, все-таки в первых числах августа.
Latuzin
P.M.
26-7-2011 17:22 Latuzin
Сборка моей АРки задерживается, все-таки в первых числах августа.


А фото отчет подразумевается.. .
FRAG
P.M.
26-7-2011 17:26 FRAG
Originally posted by Александр Косякевич:
To FRAG: Перед покраской ловер и аппер будут подвергнуты анодированию.

это гораздо правильнее, чем просто покраска

19 Dim 78
P.M.
27-7-2011 00:04 19 Dim 78
А я к сожалению слишком позно узнал о их существовании, был бы не прочь поюзать сей девайс.
Latuzin
P.M.
1-8-2011 17:33 Latuzin
Сборка моей АРки задерживается, все-таки в первых числах августа.

Как бы уже первые числа августа.. .
Александр Косякевич
P.M.
1-8-2011 23:13 Александр Косякевич
забираю в пятницу, правда, без затворной группы, затворную вставлю от китайца, хромированная затворная группа от РРА придет 15го числа. Как только заберу - фотоотчет и пострелушки. Место - Сапсан, время уточню
DC
P.M.
1-8-2011 23:33 DC
Если не проверяли ещё - может не получиться без проблем всунуть болт с кэрриером от Норинко в нормальный аппер. Если получится - желательно проверить зеркальный зазор перед стрельбой. Это рекомендуется делать и на нормальных, человеческих комплектующих, при замене ствола или болта. Хотя я обычно не делаю На китайском - сделал бы. Будете забирать - возьмите китайский кэрриер с болтом, и попросите замерять зеркальный зазор.
Александр Косякевич
P.M.
2-8-2011 01:03 Александр Косякевич
Проверял, болт от Норинко без проблем заходит в Сейбр и армалайтовскую АРку. Тем не менее, спаибо за предупреждение, DC, обязательно проверю зазор
Александр Косякевич
P.M.
8-8-2011 23:56 Александр Косякевич
Пришла моя красавица. Сейчас вывешу фото
click for enlarge 1920 X 1440 739,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689,8 Kb picture
zmey4404
P.M.
9-8-2011 00:09 zmey4404
Э-э-э-э... плохая винтовка... потому, что не моя;-)
На кучность еще не отстреливали?
С уважением, я.
DC
P.M.
9-8-2011 00:37 DC
Любая арка, грамотно собранная из правильных комплектующих, легко стреляет хорошим патроном минутные группы. Плохим патроном, вроде Барнаула и Тулы - кучность порядка двух минут. Зброяровские винтовки не исключение. В прошлый выезд на стрельбище у приятеля самосборным патроном легко получались минутные группки по 5 выстрелов. Винтовка от Зброяр, при этом с ней ещё толком ничего не сделано - ствол не вывешен, стоят штатные накладки из двух половинок, стандартный одностейджевый УСМ и нет ДТК - стоит штатный пламегаситель. Т.е. из винтовки можно выжать больше, потенциал есть.
Очень хорошие арки стабильно стреляют хорошим патроном группы в 0,5 МОА и даже менее
Александр Косякевич
P.M.
9-8-2011 00:58 Александр Косякевич
на кучность не отстреливал, не успел, забрал сегодня вечером. Попробую в среду на Сапсане, приглашаю всех желающих посмотреть на это чудо живьем. Мой тел 0975240747. Затворную группу забираю завтра. УСМ ту стейдж придет в пятнадцатых числах. Сегодня отстрелял пачку барнаула на предмет работы автоматики. Все работает, как часики( с китайским затвором).
Майор
P.M.
9-8-2011 01:19 Майор
Originally posted by Александр Косякевич:
Пришла моя красавица. Сейчас вывешу фото

Прелесть!
Поздравляю и приятных стрельб!

Александр Косякевич
P.M.
9-8-2011 01:32 Александр Косякевич
Большое спасибо!!!
Latuzin
P.M.
9-8-2011 12:48 Latuzin
КЛАСС....... !!!!
Поздравляю...
И чтоб хозяина только радовала...
Ждем мишеней....... .
zmey4404
P.M.
9-8-2011 22:11 zmey4404
DC, спасибо за информацию, на Ваш взгляд какова оптимальная конфигурация АРки, если затачивать винтовку под IPSC?
С уважением,
Игорь
DC
P.M.
9-8-2011 22:19 DC
Это дело вкуса. Кто-то ( а таких в мире большинство, пожалуй ) предпочитает 18"-20" с матчевым HBAR стволом, несмотря на тяжесть. Т.к. упражнения IPSC в большинстве своём короткие, и здоровый мужчина спокойно выдержит такую кратковременную нагрузку. Зато вес компенсируется точностью и меньшими подбросом и уводом, контроль над винтовкой легче.
Украина - подавляющее большинство после АКМоидов накупили себе дешёвых китайских Норинко с 14" - и их всё устраивает, после АКМоида, действительно, и Норинко - счастье
Я для беготни предпочёл 10" Люблю бегать налегке. Не для беготни - конечно же, другое. Считаю, что при такой гибкости конструкции АР иметь единственный вариант винтовки глупо. Вариантов нужно много, на каждую задачу свой
Если выбирать единственный вариант - я бы, пожалуй, смотрел на 16" mid lenth - как раз стандартный вариант от Зброяра.
zmey4404
P.M.
9-8-2011 22:54 zmey4404
Да, пожалуй это будет пока единственный вариант, дальше буду посмотреть) насколько мне это будет интересно.
Александр Косякевич
P.M.
10-8-2011 11:15 Александр Косякевич
Был вчера на Сапсане. Произвел 200 выстрелов. Без утыканий и задержек. Доволен, как слон. Пришла затворная группа. Вечером вывешу фото мишеней и затвора. Очень комфортное ощущение от стрельбы - благодаря тяжелому стволу винтовку не кидает.

Guns.ru Talks
Украина
Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владель ... ( 1 )