|
10-7-2011 21:37
Серж_М
Украина оказалась на четвертом месте рейтинга журнала Forbes <10 худших экономик мира>.
Рассматривались 177 стран. Как отмечает издание, Украина имеет богатые сельскохозяйственные земли, а также залежи полезных ископаемых и могла бы быть среди экономических лидеров в Европе, однако пока имеет ВВП на душу населения даже меньше, чем в Сербии или в Болгарии. Для построения списка 10 худших экономик мира Forbes использовал трехлетнюю статистику роста ВВП, инфляции, сальдо счета текущих операций, ВВП на душу населения и прогнозы по этим показателям на 2012 год в 177 странах. <Почетное> первое место в рейтинге занял Мадагаскар, далее идут Армения и Гвинея. На пятом месте - Ямайка, на шестом - Венесуэла, на седьмом - Кыргызстан, на восьмом - Свазиленд, на девятом - Никарагуа, а замыкает десятку Иран, который имеет 10% разведанных запасов нефти в мире, однако уровень жизни граждан схож с Ираком, а не с Кувейтом или Катаром. |
|
11-7-2011 00:43
юный стрелок
Да ладно , не все так плохо . Мадагаскар, Армения и Гвинея - они ж впереди нас
|
|
11-7-2011 01:54
Серж_М
У меня, честно говоря, первой была мысль - неужели на Мадагаскаре такая же опа, как у нас?
![]() |
|
11-7-2011 11:30
Foruvan
Закономерный итог "работы" покращивщикив життя вже сьогодня
|
|
11-7-2011 17:48
wolf_74
Растем не по дням а по часам
|
|
11-7-2011 18:27
Latuzin
http://glavcom.ua/news/49219.html .. .
![]() Не понять и че только во время выборов мозги оказываются в опе.. . |
|
12-7-2011 00:16
Серж_М
А из кого выбирать то? Реально не за кого голосовать. |
|
12-7-2011 09:06
Слоняра
Шесть нобелевских лауреатов родившихся в Украине
Илья МЕЧНИКОВ молдованин Зельман Абрахам ВАКСМАН Роальд ГОФМАН Саймон КУЗНЕЦ Георгий ШАРПАК Шмуэль Йосеф АГНОН Германия дала 80 нобелевских лауреатов. А вы говорите МОЗГИ! |
|
12-7-2011 10:45
Latuzin
Голосуйте за Тигипка... |
|
12-7-2011 11:04
Kostikfraerok
Было бы нeплого зa eго горло подeржaться.. .
|
|
12-7-2011 16:31
Counter-Striker
А там фамилии сплошь арийские, да? Эйнштейн, Гейзенберг и т.д.
|
|
12-7-2011 18:07
Latuzin
|
|
12-7-2011 19:11
Слоняра
А вы знаете Нобелевского лауреата - этнического украинца? Дело в том их 80, а не 6. |
|
12-7-2011 19:31
Counter-Striker
Я не могу понять причем здесь национальность? Чтобы нобелевскую премию получить нужно много бабла истратить на работу, в нашей стране бабла в науке несравнимо меньше чем Германии, соотв. и результат. А ваше акцентирование на фамилиях лауреатов вообще не в кассу ни разу. |
|
12-7-2011 20:01
Слоняра
Вы же сами спросили все ли Нобелевские лауреаты Германии с арийскими фамилиями. Вам ответ не понравился? Нравится или не нравится факт остается фактом. Про "бабло" лучше помолчать, нобелевскую премию можно получить и за достижения в литературе например, причем далеко не все нобелевские лауреаты получили в стране в которой они родились, как не получили ее большинство рожденных в Украине лауреатов . Например поляки супруги Кюри обработали 8 тонн урановой руды в сарае, "бабла" у них на лабораторию не было. И получили нобелевку за эти исследования. |
|
12-7-2011 23:46
sealdriver
Пока Украина совецкая колония-ничего не будет.. 360 депутатов из 450 не украинцы.А скоро они подвезут "трудовых мигрантов"-вот повеселимся!
|
|
13-7-2011 02:27
Серж_М
Если ты про китайцев, то "повеселимся". |
|
13-7-2011 09:09
Foruvan
Зато ходит аграмадная масса быдлоты, которая неизменно голосует за крутанувшего самый пафосный концерт в свою поддержку и выдавшего самой вкусной гречки полкила. |
|
13-7-2011 09:58
derrick
Ох уж эти рейтинги.. . ох уж эти форбсы.....
взрослые дядьки а в такую хрень верят)))) |
|
13-7-2011 10:40
Counter-Striker
Я все никак не могу понять, вы своим постом о количестве лауреатов говорили или о том, что все 6 не-украинцы по национальности? Если первое, то к чему тогда уточнение про молдованина и акцент на еврейских фамилиях?
А вы сколько тонна руды урана стоила тогда ознакомьтесь. И не нужно сравнивать исследования начала 20-го века и нынешние. С тех пор наука продвинулась и без дорогостоящих исследований в дорогих лабораториях что-то новое открыть крайне затруднительно. Все что можно было исследовать в условиях сарая уже исследовано. |
|
13-7-2011 11:30
Пашков
"Зато ходит аграмадная масса быдлоты, которая неизменно голосует за крутанувшего самый пафосный концерт в свою поддержку и выдавшего самой вкусной гречки полкила."
И умывается слезами (причём - совершенно искренне) в защиту "бедненькой Юлечки, которую так обижают в Печерском суде". Быдло оно и есть быдло. Каков поп- таков и приход. |
|
13-7-2011 12:58
Counter-Striker
Ну насчет Юлечки, какая-бы она ни была, но там в суде таки творится беспредел. |
|
13-7-2011 13:30
Серж_М
Не, ну понятно, что мы впереди планеты всей. И только злобные форбсы клевещут на нашу процветающую супердержаву. |
|
13-7-2011 13:45
Слоняра
А что тут сложного? О количестве и о том что родившиеся на территории Украины лауреаты не принадлежат к этническим украинцам. Опровергните меня.
Да ради Бога! Counter-Striker скажите мне пожалуйста сколько стоила тогда тонна урановой руды. И почему рожденные тогда в Украине не могли себе этого позволить. Или не могли себе этого позволить в СССР или в эмиграции и почему это себе тогда могли позволить евреи и молдаванин. Или почему так: К сожалению, на сегодняшний день подано очень мало европейских заявок от украинских заявителей. Исходя из статистических данных, создается впечатление, что их количество не соответствует статусу второго по территории и шестого по населению европейского государства." |
|
13-7-2011 14:10
Foruvan
Почему в Германии живут хорошо, а в Украине плохо?
Потому, что в Германии живут немцы, а в Украине - украинцы (С) один человек +1 |
|
13-7-2011 14:26
Слоняра
Поэтому и расселяли немцев колонистов их для повышения сельскохозяйственной культуры местного населения
|
|
13-7-2011 15:42
Latuzin
Ой мля голубенький подтянулся... Шо покращив вже свое житя... При Юльке я на работу ходил получал белую зарплату плюс все отчисления платили во все фонды, а при ваших посадили на минималку и соси как хочешь, вся жизнь на одних халтурах... |
|
13-7-2011 16:13
Слоняра
Вы при Вите ходили
Который укрепил региональное лидерство Украины используя уникальное географическое положение страны Не надо было Кучму трогать
|
|
13-7-2011 16:28
юный стрелок
Вы еще подеритесь горячие финские парни (R) , может те за кого вы спорите сидят сча в одной сауне , долбят одну на двоих и ржут с вас , читая коменты в пафосных айфонах.
Вспомнил вот : Люди добрi - банду з возу , голосуйте за Мороза. |
|
13-7-2011 16:33
Слоняра
Да мне самому смешно.
Статью в начале ветки читали "Как отмечает издание, Украина имеет богатые сельскохозяйственные земли, а также залежи полезных ископаемых и могла бы быть среди экономических лидеров в Европе" . Кто нибудь назовет страну которая добилась бы экономического лидерства в Европе благодаря сельскому хозяйству или запасам полезных ископаемых |
|
13-7-2011 16:54
Counter-Striker
Так вот я и уточнил, а что в приведенной Германии лауреаты все сплошь арийцы или как у нас евери да прочие нациноальности? |
|
13-7-2011 17:04
Foruvan
Разруха в головах, а не в сельском хозяйстве и запасах полезных ископаемых. Какие головы - такое хозяйство и запасы. Система, когда козлОта доит и чморит быдлОту установилась на века, расслабтесь |
|
13-7-2011 19:04
Слоняра
Это риторический вопрос?
|
|
13-7-2011 22:23
Sergey13
(с)Это прискорбно.
|
|
14-7-2011 18:51
derrick
да потому что этих патентных обществ в Е-ропе как собак нерезанных.. .
Угу.... а где же экономика Румынии, где бастуют даже полицейские, Греции, Португалии.... Сравнивать невпихуЕмоЁ - вот что эти ваши рейтинги.. . а если попроще -пропаганда.... |
|
14-7-2011 22:14
Слоняра
|
|
15-7-2011 03:02
Серж_М
То-то как уехали наши в Португалию, так назад их что-то не выпихнешь. |
|
15-7-2011 08:59
Foruvan
+1004 (офиц. прожиточный минимум), не евро, не баксов |
|
15-7-2011 12:11
derrick
Как все здесь плохо и гАвно.... Да? А там все круто... Явам прямо в лоб говорю - все эти рейтинги-пропаганда и меют политический заказ.. . а не надо стонать.. . Герцен тоже возмущался деспотией царского режима.. а как поехал во Хранцузию да так и охренел от европейщины... |
|
|