Guns.ru Talks
Украина
Украинская таможня. Весеннее нашествие иноплан ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украинская таможня. Весеннее нашествие инопланетян.

стрелок1967
P.M. Ц
28-2-2014 12:32 стрелок1967
Так что теперь приклад это часть оружия?
Серж_М
P.M. Ц
28-2-2014 14:16 Серж_М
Originally posted by стрелок1967:
Так что теперь приклад это часть оружия?

В США - однозначно.
У нас - было нет, а сейчас, честно говоря уже и не знаю.

Кречет-М
P.M. Ц
28-2-2014 15:54 Кречет-М
Originally posted by kaizer2007:
... ну не знаю,есть официоз заключения руководителей
ДПП МВС Украины и ГНИЭКЦ МВС Украины по данному вопросу "Приклад и цевьё являются частями оружия массового поражения" + есть ГСТУ 78-41-002-97.

гсту нашёл, но там на первый взгляд ничего странного нет.

есть какая-либо ссылка на "приклад как часть ОМП"?

Кречет-М
P.M. Ц
28-2-2014 16:01 Кречет-М
Originally posted by Серж_М:
В США - однозначно.

???

P.S.
или это в смысле, однозначно - приклад НЕ является частью оружия?

kaizer2007
P.M. Ц
28-2-2014 23:17 kaizer2007
Originally posted by Кречет-М:

???

P.S.
или это в смысле, однозначно - приклад НЕ является частью оружия?

Порою я немного поражаюсь,конечно это часть оружия, но не основная и следовательно все шасси,приклады не требуют под собой получения специального разрешения в ДООП МВД Украины, и обязаны пропускаться Украинской таможней.

стрелок1967
P.M. Ц
1-3-2014 00:01 стрелок1967
В США - однозначно.

Тоисть купленный мною приклад допустим МАКМИЛАН я не смогу вывести в багаже из США?
это действие распространяется на все США или только на отдельные штаты?
Кречет-М
P.M. Ц
1-3-2014 01:31 Кречет-М
Originally posted by kaizer2007:
Порою я немного поражаюсь,конечно это часть оружия, но не основная и следовательно все шасси,приклады не требуют под собой получения специального разрешения в ДООП МВД Украины, и обязаны пропускаться Украинской таможней.

ну это я просто неясно выразился.

под частью оружия я имел в виду такую часть оружия, оборот которой в США регламентируется как оборот оружия.

Серж_М
P.M. Ц
1-3-2014 03:41 Серж_М
Originally posted by Кречет-М:
[B
???
или это в смысле, однозначно - приклад НЕ является частью оружия?[/B]

Любая деталь оружия, даже если это кусок пластмассы в виде приклада ЯВЛЯЕТСЯ в США "ЧАСТЬЮ ОРУЖИЯ".
У меня осенью накрылся жесткий диск, на котором была моя переписка с пересыльщиком из США, где мне это английским по белому всё разжевали. Это теория.

Теперь к практике. Не всё так плохо. На большинство "частей оружия" нужно посылающему просто иметь лицензию на экспорт "ЧО", и всё. Есть также товары, которые запрещены к экспорту, есть разрешённые с ограничениями. В некоторых штатах нужна лицензия (получаемая самой пересылающей почтовой организацией на право пересылать "ЧО") даже чтобы переслать "ЧО" в соседний город того же штата.
Кроме того, из некоторых штатов продавцы просто высылают - и о чудо, доходит к нам без проблем. Другие продавцы из этих же штатов могут отморозится, дескать "низзя".

Серж_М
P.M. Ц
1-3-2014 03:42 Серж_М
Originally posted by kaizer2007:

.. . все шасси,приклады не требуют под собой получения специального разрешения в ДООП МВД Украины, и обязаны пропускаться Украинской таможней.

Наши то впускают, я писал про американцев.

Серж_М
P.M. Ц
1-3-2014 03:59 Серж_М
Вот нашел, что мне написали по поводу адресованной мне посылки с куском пластмассы в виде приклада. Письма на электронке остались не удаленными. Это маленький отрывок из бесплодной переписки.

It states on our website and on FedEx, DHL and USPS terms and conditions that you cannot ship firearms, weapons, weapon accessories or weapon parts. Your package definitely falls within this and therefor cannot be mailed out, if you are truly in the legal field this is very obvious.
.. . already gave a perfectly sufficient answer when she stated that this is a prohibited/restricted item and therefore it cannot be mailed out, domestically or internatuionally.
You will need to arrange for the seller to come pick this up or you will need to trash it from your account as we CANNOT mail it out.

ИнтерНет переводчик, думаю есть у всех.

kaizer2007
P.M. Ц
1-3-2014 10:09 kaizer2007
Originally posted by Серж_М:

Наши то впускают, я писал про американцев.

Немного раньше не впускали "умные и доблестные" под предлогом товаров двойного назначения и только после того,как дали таможне по рукам и пояснили с приложением соответствующих заключений-начали впускать.

kaizer2007
P.M. Ц
1-3-2014 10:12 kaizer2007
Originally posted by Кречет-М:

я имел в виду такую часть оружия, оборот которой в США регламентируется как оборот оружия.


Да, в США есть такой регламент, есть список куда отправляется или не отправляется и соответственно порядок оформления лицензий на вывоз от 3 недель до 3 месяцев через госдеп США(могут дать , а могут и не дать).

Серж_М
P.M. Ц
9-7-2014 22:50 Серж_М
Америкосы в своём репертуаре:
"Due to the unrest currently seen in the Ukraine, as company policy we are not processing orders. Any orders prior held, have been canceled."
Это написано в конце июня.
И речь уже не о "Частях оружия". А вообще о посылке.
Одно спасение - они там не все такие ушибленные.
VEBER72
P.M. Ц
22-10-2014 22:26 VEBER72
Кто то пули получал в последнее время? Как пропускают или нет?
Подскажите пожалуйста по подробней.
Mishgun1975
P.M. Ц
6-2-2015 06:05 Mishgun1975

цитата:
Кто то пули получал в последнее время? Как пропускают или нет?

Подскажите, как у вас с этим сейчас? Последняя надежда, деньги не вернуть (брал через посредника), а в России светит административка за ввоз.
VEBER72
P.M. Ц
11-2-2015 12:22 VEBER72
Охотничьи пули проходят. Только таможня вскрывает и экспертизу проводит. Получаешь посылку и в документах акт экспертизы присутствует. Да, есть ограничение на стоимость посылки 150евро, если больше то налоговая пошлина.
Saluza
P.M. Ц
13-2-2015 14:25 Saluza
Вопрос - а как сейчас на Российско-Украинской границе с перевозом легального гладкоствола? Планировал в Российскую Федерацию на охоту съездить и своё легальное ружьё с собой везти. Не развернут-ли украинские погранцы, не конфискуют?
VEBER72
P.M. Ц
13-2-2015 21:49 VEBER72
цитата:
Originally posted by Saluza:

Вопрос - а как сейчас на Российско-Украинской границе с перевозом легального гладкоствола


Да, насколько я знаю, изменений не было. Всё как и раньше было, разрешение на ввоз, разрешение на вывоз.... . и т.д.
Блин, когда же народ начнет хоть чуть чуть законами интересоваться.
CMS-UA
P.M. Ц
14-2-2015 03:58 CMS-UA
цитата:
законами интересоваться

Если только постовики не отымут
Saluza
P.M. Ц
15-2-2015 16:34 Saluza
С точки зрения закона - всё понятно. Я имею ввиду опасность конфиската или придирок со стороны украинских таможенников и погранцов. Мол, предвоенное положение, а вы оружие везёте, не террорист ли вы случайно? И снимут с поезда до выяснения.
Серж_М
P.M. Ц
15-2-2015 21:36 Серж_М
цитата:
Saluza:
Вопрос - а как сейчас на Российско-Украинской границе с перевозом легального гладкоствола? Планировал в Российскую Федерацию на охоту съездить и своё легальное ружьё с собой везти. Не развернут-ли украинские погранцы, не конфискуют?

Не знаю, как на материковой границе, а на той части границы, что с Крымом - вот описано камрадом:

цитата:
Rus2382:
Ездил по делам на материк. Уточнял у Укр.погранцов, как я могу с укр.документами (действующими) вывезти оружие. Отправили к таможенникам. Ответ поставил в тупик: "Никак". У них команда ничего из Крыма не выпускать даже с укр. документами. Посмеялись вместе, предложили закапать в лесу.. . Вот такие новости. Даже если отсюда дадут законное добро на вывоз, там "примут" с распростёртыми обьятиями...

Saluza
P.M. Ц
24-2-2015 01:18 Saluza
Ну, у вашего камрада написано об вывозе из Крыма на украинский материк. А я говорю о вывозе из самой Украины (скажем, из Киева) в РФ.
Серж_М
P.M. Ц
26-2-2015 20:50 Серж_М
цитата:
Saluza:
Ну, у вашего камрада написано об вывозе из Крыма на украинский материк. А я говорю о вывозе из самой Украины (скажем, из Киева) в РФ.

Раньше на ввоз или вывоз нужно было получать разрешение в Киеве.
Как сейчас - не знаю.


Guns.ru Talks
Украина
Украинская таможня. Весеннее нашествие иноплан ... ( 2 )