Guns.ru Talks
Украина
Выбор нарезного на далеко. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор нарезного на далеко.

Kober
P.M. Ц
2-10-2011 21:01 Kober
Originally posted by VadymS:

чтоб не плодить новых тем задам вопрос здесь

хочу купить винтовку для бенчреста
интересует стрельба на 500м и дальше
в основном по бумаге, но хотелось бы также иметь возможность применять в охоте на крупного зверя (охотой правда никогда ранее не занимался)


1. Посетить профильный раздел высокоточная стрельба.
и еще раз перечитать эту тему
Пы.сы: без обид!
enzim_sniping
P.M. Ц
3-10-2011 10:21 enzim_sniping
хочу купить винтовку для бенчреста
интересует стрельба на 500м и дальше
в основном по бумаге, но хотелось бы также иметь возможность применять в охоте на крупного зверя

Такого не бывает, выберайте или две винтовки (покупайте), или только БР и только охота и одна винтовка. Да и кстати для БР 500м 308win не самый лучший калибр.

ivanko37
P.M. Ц
3-10-2011 17:09 ivanko37
Originally posted by enzim_sniping:

или только БР


Слава! прекращай плодить конкурентов!!! :-)))
юный стрелок
P.M. Ц
23-10-2011 10:48 юный стрелок
Курил тему еще раз , до кучи это airgun.org.ua . Хорошо что есть такие темы , доходчиво.
Таки .223
Появилось несколько дополнительных вопросов :
1. твист , читал что калибр хорошо работает на 500 метров , вместе с тем читал о убийстве железных сурков на дистанции около 800 метров , хотелось бы дотянутся с винтовки по максимуму , в начале темы было упоминание о 12 твисте , на предельные дистанции нужен 8 9 твист я правильно понимаю ? Какой будет стрельба на 100 метров с такими твистами ?
2. боевые упоры количество критично для точности ? 2 или 2+ ?
3. ценообразование , встречал не раз мысль что после покупки надо менять ложе , УСМ , есть ли смысл доложить к 10 тьс эти деньги и купить карабин скажем за 20 тыс. , например сако 75 или Weatherby Mark V Super Varmintmaster или Savage 12 LRPV - в этих моделях надо будет менять усм и приклад ? ( укажите пожалуйста твисты для этих винтовок , встречал разную инфу ).Или купить бюджетную винтовку и поменять под себя усм , приклад , в каком случае получится лучше ?

CMS-UA
P.M. Ц
3-11-2011 06:12 CMS-UA
Мда.. каша .. .
Вкратце попытаюсь изложить свои мысли(если интересно конечно)
Начну с чего-бы невзял вообще - это 223
223:
-калибр без перспектив развития вперёд, сегодня вас на 300м устроит, завтра вы начнёте пробовать 500м и увидите что заводским патроном там делать нечего - вывод релод.
-что можно вытянуть самостоятельно из 223-го ? Прирост характеристик до 12%, т.е. всё время будете пытаться дотянутся до самого дохлого заводского 243-го и несможете...
243:
-хороший патрон обжатый из 308, пуля повеселее 223-го, выше БК(настильность и ветроустойчивость),высокая скорость и т.д. единственный минус - малый ресурс ствола о чём всегда будет давить.
6.5х47:
-новый,модный патрон, только релоуд чтоб поднять характеристики к желаемым,иначе он "дохлый" и надежд неоправдает, чтоб заметить его характеристики нужно "гнать" тяжелую пулю, что невсегда получается, как-то так метров 15-20 в секунду нехватает до мечты почти у всех
308:
-сказано почти всё и всегда хороший "бумажный" патрон, с просто огромным опытом снаряжения, самый большой выбор пуль... но тоже не ах, требует мозгов из-за довольно крутой траектории и относительно малой ветроустойчивости...
Так что-бы я выбрал под ваши задачи и возможности учитывая свой собственный опыт ?
Конечно Тикку Т3 однозначно по причине очень качественного канала ствола и конечно варминт или супер варминт(нерж. или нет абсолютно до лампочки), делать с ней ничего НЕНАДО !!! она стреляет 0.3-0.5 МОА из коробки !- так-же и цена 1100 евро входит в ваш бюджет.
Под патрон 7-08Rem и только !!! живучесть от 9000 до 12000 выстрелов, настоящий километровый патрон, мягкий импульс отдачи, превосходит по всем характеристикам всё описанное выше.
Релод... какое страшное слово... всёравно к нему прийдёте хотя-бы из-за того что патрон будет получатся на самых лучших компонентах дешевле в 2-2.5 раза от заводского(т.е. отобьётся оборудование после 500 выстрелов). Оборудование стоит абсолютно копеечка в копеечку для любого патрона и калибра. Можете рассмотреть великолепный старый швед 6.5х55, но я-бы взял 7-08Rem...
С Ув.
P.S.Поздравляю с вступлением в "КЛУБ БЫВШИХ БОГАТЫХ"

CMS-UA
P.M. Ц
3-11-2011 07:27 CMS-UA
Полезные ссылки:
-длина патронов - 6ppc.ru
по релоуду 7-08
americanrifleman.org
n-i-t-r-o-x
P.M. Ц
3-11-2011 18:09 n-i-t-r-o-x
может я пока не сильно разбираюсь во многих вещах, но если дело идет к релоаду как на счет замечательного патрона 260 rem ?

юный стрелок
P.M. Ц
3-11-2011 18:53 юный стрелок
CMS-UA - спасибо за ответ и ссылки , изучаю .

CMS-UA
P.M. Ц
3-11-2011 22:56 CMS-UA
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

как на счет замечательного патрона 260 rem ?


А что есть замечательного в 6.5 против "семёрок" ? ... их(т.е. в 6.5 ой -ой -ой), большие давления и разгар чтоб дотянутся к семёркам в стандарте...
Кстати - кто ловко победил 6.5х284 из .260" ?
Конечно неголосую за .338 и .50, но в наших реалиях стрельбы ненужны диковинные патроны, тридцатые и семёрки в лидерах.
С Ув.
enzim_sniping
P.M. Ц
2-2-2012 19:50 enzim_sniping
Курил тему еще раз , до кучи это airgun.org.ua . Хорошо что есть такие темы , доходчиво.

Ну и кчему пришли, что купили???
юный стрелок
P.M. Ц
2-2-2012 22:53 юный стрелок
Originally posted by enzim_sniping:

Ну и кчему пришли, что купили???


Пришел к тому что винт из которого я хотел бы стрелять это 2+ моих предполагаемых бюджета что на сегодня не реально .
Держал в руках рем и тикку - не вдохновило , попутно выяснил что по месту проживания проблема с местами где пострелять .Так же осознал что без тренировок результата не будет а со свободным временем не очень.
На сегодня выбирал бы между Sako 85 VARMINT и Weatherby Mark V SVM
Тема помогла мне не купить то в чем сомневался , разобраться в калибрах . Думаю мож кому еще будет полезна.
З.Ы. вернусь к этому вопросу ближе к пенсии.
Серж_М
P.M. Ц
3-2-2012 02:59 Серж_М
Девять страниц исписали - и вот результат!
Кто хочет стрелять, купит хоть что-нибудь, и будет стрелять. Появятся деньги - купит лучше, и будет стрелять лучше.
Те, кому оно не надо - ждут пенсии. Вообще сильно - ждать пенсии, чтобы стать стрелком!

ЗЫ
"Держал в руках тикку - не вдохновило". А вот Sako понравилась.
Новичок в магазине между Тиккой и Сакой разницы не увидит, имхо. Как говорили в Грузии "Вино надо пить, а не читать этикетки".

RCH
P.M. Ц
3-2-2012 13:42 RCH
Уважаемый юный стрелок! А возьмите в руки в скромную SSG69 в общевойсковом 308! Ей пользоваться можно без дивана и стола.. и даже носить на плече удобно
Один минус, нет на ней блёсточек, узорчиков и всяких там регулирующих винтиков и шпунтиков.. так как это скромное оружие войны
Для первого ствола самое оно! А теперь выключил все браузеры и за работу! Копить деньги на взрослый ствол!
юный стрелок
P.M. Ц
3-2-2012 20:20 юный стрелок
Парни что за наезды ? Тема для меня , думаю что не только , была очень полезна .
Originally posted by Серж_М:

Новичок в магазине между Тиккой и Сакой разницы не увидит, имхо


Посчитайте боевые упоры , посмотрите на винт в целом.
Как владелец марка свм (судя по профайлу) вы бы вместо флуда могли что-нить поведать о винте , а так Ваша единственная запись в теме как-то кроме флуда ничего не несет , абыдно.
Originally posted by Серж_М:

Вино надо пить, а не читать этикетки


Коль уж мы погрузились в аллегории - я не хочу ездить на запорожце.
RCH - SSG69 - рассматривалась как вариант , смутил 308 калибр.
wolf_74
P.M. Ц
4-2-2012 00:27 wolf_74
Тема помогла мне не купить то в чем сомневался , разобраться в калибрах . Думаю мож кому еще будет полезна.

Мне тоже тема помогла и перевернула все мое мировоззрение!

RCH
P.M. Ц
4-2-2012 23:45 RCH
Originally posted by юный стрелок:

RCH - SSG69 - рассматривалась как вариант , смутил 308 калибр.


Steyr SSG 69 PII
steyr-mannlicher.co... cheskie-dannye
.243 Win.,
.22-250 Rem.,
.308 Win.
GreenLord
P.M. Ц
5-2-2012 00:20 GreenLord
Немного не в тему, но
стрельба на далеко (более 300 м) в нашей стране это где? или как?
ну в смысле легально и спокойно.
И релоад нарезных патронов не особо легален.

PS: не ответив на эти вопросы на 100% (Киев и область) купил мелкан (((

RCH
P.M. Ц
5-2-2012 01:31 RCH
Originally posted by GreenLord:

стрельба на далеко (более 300 м) в нашей стране это где? или как?
ну в смысле легально и спокойно.

Диагональ любого поля (особенно после уборки кукурузы или боронования) дает даже более 300 метров. 50-60 км от Киева и охотишся/стреляеш в колхозных полях. Купи снегоступы или лыжи и вперед в поля. По снегу туда хрен кто заедет, услышав звук нарезняка месные охотники не суются на чистое место и шхерятся по посадкам в поисках лисичек зайчиков в других местах
Любое поле не ровное, масса пригорков. Выбор места для "пробы пера" на 300-600 метров не проблема особенно зимой.

Серж_М
P.M. Ц
5-2-2012 04:58 Серж_М
Originally posted by юный стрелок:

Оформляю бамаги на нарезное , решил брать стреляющее далеко , болт.
Вопрос вот в чем : брать что нить сурьезное сразу или на мелкашке потренироваться ?

Originally posted by юный стрелок:
.. . Тема для меня .. . была очень полезна .

Originally posted by юный стрелок:

.. . вернусь к этому вопросу ближе к пенсии.

Оформляю.. . Решил.. . А что решил, я пока не решил. На что оформляю, пока не понимаю. Подскажите, что я решил, на что оформляю? Подсказали? Было полезно, когда-нибудь может быть пригодится.
Вот это и есть флуд, имхо.
Вам достаточно написали. Обо всём. Перечислять даже не буду, многие участники, всё разжевали и в рот положили. Ведь на каком уровне объясняли! Как серьёзному человеку. Они ведь думали, что реально человеку помогают. Девять страниц накатали. И что?
Им больше делать было нечего?
И я тоже что-то должен Вам написать? Про Везерби? Действительно интересно?
У Вас два пути:
1. Создать тему "Помогите, Решил.. . Оформляю.. . Везерби! Кто что может сказать?.
2. Пойти в раздел "Винтовка глазами владельца", где полно информации о любой винтовке, доступной на наших просторах.

юный стрелок
P.M. Ц
5-2-2012 11:41 юный стрелок
Originally posted by Серж_М:

многие участники, всё разжевали и в рот положили


Настолько хорошо что я понял что со своим буджетом не стоит соваться в высокоточку или это будет пародия.Там выше тема с пневмофорума почитайте о бюджетном выборе.
Originally posted by Серж_М:

И я тоже что-то должен Вам написать?


Не , не должен . Если не сложно не утруждайте себя больше в этой теме.
Originally posted by Серж_М:

У Вас два пути


Если Вы не против я буду сам решать сколько и каких у меня путей.
Originally posted by GreenLord:

купил мелкан


У меня это план "Б"
GDima
P.M. Ц
5-2-2012 16:44 GDima
Вот для вас идеальный вариант
ИМХО
Слава не даст сорвать
Я на нем прошел первый этап познания высокоточки
И призовые места были
Настрел в 700 выстрелов при ресурсе 5000 - 6000 вам на долго хватит
Комплект купил - стреляй
Хочешь завод, хочешь релод
Рецепты и т.д. все проверено и настроено
forum/204/905722
юный стрелок
P.M. Ц
6-2-2012 00:58 юный стрелок
Originally posted by GDima:



Спасибо за предложение но вопрос точного винта отложен на время.
wolf_74
P.M. Ц
26-3-2012 04:16 wolf_74
Похоже тема окончена.
sealdriver
P.M. Ц
30-3-2012 18:34 sealdriver
Аминь!

Guns.ru Talks
Украина
Выбор нарезного на далеко. ( 5 )