Guns.ru Talks
Украина
Выбор нарезного на далеко. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор нарезного на далеко.

DC
P.M.
23-6-2011 23:30 DC

Всё же польза в отстреле есть, раз граждане в подобное верят.
НЕТ и не может быть. Это стоит денег, больших. Никто ничего не заносит в компьютер, никто ничего не сканирует. Голодранцы потому что.
И в Америке тоже нет. Нет, кое-где, конечно, что-то подобное есть. Но в общей сложности это капля в море. Потому что очень дорого, большие затраты времени, и самое главное - это бесполезно, всё очень быстро меняется с настрелом, и очень легко при желании изменяется вообще вся картина нехорошим человеком.
В США НЕТ пулегильзотеки. В США стволы продаются свободно, без разрешений, через интернет и в магазинах, как картошка. Единственные номерные части, подлежащие учёту и регистрации там - ствольные коробки ( или рамки пистолетов ). Всё остальное оружием не считается.
>>>что всю "пылящуюся базу", задолбешся сравнивать.
Правильно. Поэтому никто и никогда ничего не сравнивает. Разве что в очень исключительных и редких случаях, когда метод пальцы в дверь почему-то не сработал

Evgeni odessa
P.M.
23-6-2011 23:58 Evgeni odessa
на практике поиск по пулегильзотеке выглядит так: в рамках причастных или возможно имеющих причастие к приступлению выясняют владельцев оружия по приметам: калибр и так далее и свозят все стволы в пулегильзотеку, мне пока не довелось слышать ни об одном слачае когда по гильзе нарезного нашли владельца, видимо потому что владельцы здравомыслящие люди. я не в коем случае не утверждаю что это невозможно или нет таких вактов, просто я о них не знаю и только.
DC
P.M.
23-6-2011 23:59 DC
Evgeni odessa
Полностью согласен.
Prof_Moriarty
P.M.
24-6-2011 11:07 Prof_Moriarty
Originally posted by DC:

В США стволы продаются свободно, без разрешений, через интернет и в магазинах, как картошка.


Долго смеялся...
У них в каждом штате свои законы насчет оружия, ознакомитесь на досуге - http://www.nraila.org/GunLaws/

Evgeni odessa
P.M.
24-6-2011 12:37 Evgeni odessa
Originally posted by Prof_Moriarty:

В США стволы продаются свободно


ствол и оружие немного разные вещи, сами по себе стволы продаются декйствительно так, с патронником или без на развес и не требуют никакой регистрации следовательно такое явление как пулигильзотека для гражданских не имеет смысла. только криминальные случаи.
Prof_Moriarty
P.M.
24-6-2011 13:56 Prof_Moriarty
DC Вы считаете мой смех над фразой: "В США стволы (в смысле оружие) продаются свободно, без разрешений, через интернет и в магазинах, как картошка." - смехом без причины? Тогда все ясно.. .
Prof_Moriarty
P.M.
24-6-2011 15:53 Prof_Moriarty
DC, признаю свою ошибку, действительно стволы хоть и номерные, но в США свободно продаются, они их считают как запчасти.. .
DC
P.M.
24-6-2011 16:02 DC
Я об этом и говорил.
И не только стволы, но и всё остальное. Кроме рамок и ресиверов. А рамки и ресиверы, не доведённые до готовности, например, 80% готовности, тоже не оружие и продаются свободно.
Стволы не обязательно номерные. Номер - пожелание производителя, хочет ставит, хочет нет.

Серж_М
P.M.
24-6-2011 22:41 Серж_М
Только не в Калифорнии.
Кусок пластмассы, отформованный в ложу, превращается в "деталь огнестрельного оружия", которую под страхом уголовной ответственности запрещено пересылать по почте.
Или получать на это действие лицензию. Вот такая фигня, малята.
Столкнулся лично, был просто в шоке.
Ещё в паре штатов говорят что-то подобное. А в целом да, достаточно либерально.

DC
P.M.
24-6-2011 23:24 DC
И ? Во всех интернет-магазинах на кое-какие товары, приравненные к картошке стоит надпись - "Не для отправки в Калифорнию". И не отправляют ведь. В тоже время, перейдя через дорогу, калифорниец зайдёт в ближайший гастроном, и там у него прописки никто не спросит.

юный стрелок
P.M.
30-6-2011 20:44 юный стрелок
Добрый вечер , кто что скажет за такую винтовку на далеко ?
stvol.ua
drbor
P.M.
1-7-2011 13:50 drbor
По стоимости также как и Зброяр,а по качеству ?????
enzim_sniping
P.M.
1-7-2011 14:35 enzim_sniping
Добрый вечер , кто что скажет за такую винтовку

CZ 550 только в более симпотишном ложе.

P.S. Не выдумывайте велосипед (ЕГО ПРИДУМАЛИ ДО ВАС). Под Вашу дистанцию до 300м, Вам без альтернативы РЕМ 700 в 223REM с твистом 12.

paradox
P.M.
1-7-2011 14:39 paradox
Выбор нарезного на далеко

сако 42 в .338
wolf_74
P.M.
2-7-2011 16:20 wolf_74
Если не ограничивать бюджет то Сако ТРГ 42 в 338ЛМ самое оно (красота).
Было бы не плохо если бы ТС изложил свое мнение по всем предложенным вариантам. А то народ советует, ТС по сути советов молчит, в результате не понятно, что еще советовать и надо ли.

Kober
P.M.
2-7-2011 20:02 Kober
сако 42 в .338

Это, та, которая ТРГ- не бюджет ТС
paradox
P.M.
2-7-2011 20:40 paradox
не бюджет ТС
а "надалеко"- все небюджетное.
юный стрелок
P.M.
2-7-2011 23:45 юный стрелок
Originally posted by wolf_74:

ТС по сути советов молчит


Ну чего ж молчит , писал он . Тема создана не для того чтоб писать а для того чтоб читать. Я благодарен всем отписавшим.
Originally posted by paradox:

сако 42 в .338


Почитал , понравилось , думал продать скажем почку , потом успокоился.
Originally posted by Kober:

Это, та, которая ТРГ- не бюджет ТС


Зачем жеж так по больному месту

После прочтения темы пока склоняюсь к Тикка Т3 Варминт в .308

paradox
P.M.
2-7-2011 23:49 paradox
думал продать скажем почку

почем?
может, договоримся?
paradox
P.M.
2-7-2011 23:50 paradox
6.5 Grendel
ищите.. .
юный стрелок
P.M.
3-7-2011 00:19 юный стрелок
Originally posted by paradox:

6.5 Grendel ищите...


нашел , вы предлагаете его как альтернативу .308 ?

paradox
P.M.
3-7-2011 00:27 paradox
вы предлагаете его как альтернативу .308 ?

надалеко?
конечно.
Меголодон
P.M.
3-7-2011 09:14 Меголодон
Довольно внимательно прочёл всю тему.. . Тоже стою перед выбором, что купить. Жуткое, знаете ли занятие, искать и выбирать.. . Голова просто кругом! Очень мне понравился аппарат Fabarm IRIS. Хотел,чтобы сменные стволы были обязательно, да и внешне понравился. Перевернул гору сайтов и интернетных выкладок, тишина. Никто ничего про него не знает. Никто не пользовался, отзывов никаких. Не совсем это то,чтобы мне хотелось, но понравился внешне и есть кое-какие мыслишки на счёт этого карабина. Советовали мне присмотреться к Блазеру. Почитал, посмотрел. Вроде "ДА". Огромный выбор стволов,качество хорошее, все советуют. Пошёл в магазин "знакомиться" с ним. Пришёл, увидел и разочаровался, чисто внешне не понравился. Даже щупать его не стал. Дела вкуса... К тому же хотел затвор не просто продольно-скользящий, но и поворотный. Так сказать классику хотел. Цена также не наводит на позитив. Если бы в душу запал, то про цену и разговора бы небыло, а так всё не то. Выхожу из магазина, на ветрине , как на грех, Fabarm IRIS стоит. Ну красавчик. Коробка стволная из "Эргала", так она сейчас и у Блазера и Браунинга и Бенелли и у всех остальных из этого материала. Ствол немецкий-Зульский. Ну, думаю, щас спрошу и пощупаю! А продавец мне:" А, Фабарм! Да это у нас так, по случаю стоит в 308м. Но мы с Фабармом не работаем и я вам по поводу него ничего сказать не могу. Заказы тоже на него не делаем." Ну просто пипец! Фирма есть, оружие производят (кстати и для H&K тоже), но никто ничего не знает. Ну хоть бы соврал кто, типа "плохая штука, и то плохо и это, не бери... " Так хоть бы успокоился. Но так нет же. Кстати, не сошёлся у меня на этом Фабарме "свет клином". Зауэр 202, тоже достойный аппарат. Вот тут про Тикку говорили. Посмотрел Тактику, тоже вроде нормально. Люди добрые, ну уж подскажите что-либо. Посоветуйте куда взор свой направить. Хочу болт. Модульный. В идеале 2 ствола: 257 WbyMag и 300WbyMag. Там одна затворная группа получается только с разным ходом, судя по гильзе... Бывает такое в продаже? Или покупать модульник под 300WM (там затворы с Везерби вроде одинаковые)и потом стволы заказывать у Зброяра? Подскажите, не посчитайте за труд.. . Люблю на охоте бродить один или вдвоём. Посидеть, подумать, прицелиться.. . Вес винтовки важен, но не настолько принципиален. Стрелять то же, что и все. По бумажке не люблю, разве что для пристрелки.. .
Fox79
P.M.
3-7-2011 09:17 Fox79
6.5 Grendel
ищите.. .

Да.. . особенно если учесть "широкий" выбор патронов на Украине, релоудом
ТС как я понял не занимается. Да и что охотить этим патроном? По бумаге дело другое.
Fox79
P.M.
3-7-2011 09:21 Fox79
Люблю на охоте бродить один или вдвоём. Посидеть, подумать, прицелиться...

А Сако 85?
юный стрелок
P.M.
3-7-2011 17:47 юный стрелок
Originally posted by Fox79:

релоудомТС как я понял не занимается


Пока не занимается.
юный стрелок
P.M.
9-7-2011 20:26 юный стрелок
Потерялся в калибрах , просветите пожалуйста для общего развития . Кто знает "+" и "-" калибров в разрезе пострелять далеко (интересна ветроустойчивость , настильность , возможность релоуда , джоули на больших дистанциях ) :
1.. 222
2..223
3.6,5×38 мм Grendel
4.6,8×43 мм Remington SPC
5.7-08
6.. 270 Winchester
7.. 308
8.30-06

Я не нашел варминт стволов в некоторых калибрах , плохо искал ?
Я правильно понимаю что чем легче и меньше пуля тем настильней она летит , но тем зависимей она от факторов окружающей среды ?
Отдельно вопрос есть ли смысл искать болт со стволом из нержи , имеет ли он существенные преимущества перед хром-молибденом , почему сако дороже тикки , концерн один , что в ней есть чего нет в тикке ?
И последний вопрос : посоветуйте правильный бал. калькулятор .

wolf_74
P.M.
10-7-2011 01:20 wolf_74
есть ли смысл искать болт со стволом из нержи

Есть, ржаветь не будет или не должен. У меня "Шилен" из нержавейки, под дождем был и не ржавеет, хотя я его не протирал, не смазывал и никаких антикоррозийных мероприятий не осуществлял. В то же время в прошлом году изучая вопросы по Тиккам прочел кое что интересное и запомнилась фраза, что у Тикк и обычные стволы ржавеют и нержавеющие стволы ржавеют и не только стволы, но и прочие металлические части. По результатам изучения вопроса от Тикк отказался. Получается, что от производителя зависит будет ли ржаветь нержавейка.

Я не нашел варминт стволов в некоторых калибрах , плохо искал ?

Вероятно плохо, но если озвучите эти некоторые калибры народу будет проще ответить.

почему сако дороже тикки , концерн один , что в ней есть чего нет в тикке ?

Сако и Тикка состоят из одного набора частей, что очевидно. Вероятно разница в материалах, обработке, комплектации, может еще что ни будь. Сако внешне выглядит гораздо цывильнее, аккуратнее и добротнее (как для меня).


посоветуйте правильный бал. калькулятор .

Стрелок,SeniorPro, есть иностранческие (найдете сами).

Из темы ухожу окончательно, советовать больше не чего.

П.С. Прислушайтесь к советам enzim_sniping, а лучше посоветуйтесь с ним более обстоятельно. Он из Savage 12 в калибре 223 рем чудеса творил. Фотки этой винтовки и наград были на Ганзе. Будет интересно найдете и посмотрите.

Удачной покупки и отличных результатов в стрельбе.

С уважением

юный стрелок
P.M.
10-7-2011 23:08 юный стрелок
Originally posted by wolf_74:

Из темы ухожу окончательно, советовать больше не чего.


Ну почемуж нечего ? а за калибры поговорить ?
Originally posted by wolf_74:

Прислушайтесь к советам enzim_sniping


Я благодарен за советы , возмжно так и будет но хотелось бы выбирать имея в голове картинку пополнее.
roni
P.M.
12-7-2011 01:06 roni
Originally posted by wolf_74:

В то же время в прошлом году изучая вопросы по Тиккам прочел кое что интересное и запомнилась фраза, что у Тикк и обычные стволы ржавеют и нержавеющие стволы ржавеют и не только стволы, но и прочие металлические части. По результатам изучения вопроса от Тикк отказался. Получается, что от производителя зависит будет ли ржаветь нержавейка.


.. . глупости , ничего в ТИККЕ при правильном уходе не ржавеет .. .
юный стрелок
P.M.
12-7-2011 17:43 юный стрелок
Originally posted by roni:

.. . глупости , ничего в ТИККЕ при правильном уходе не ржавеет ...


в винтовке глазами владельца отдельные авторы наводят тень на плетень .
Fox79
P.M.
12-7-2011 19:17 Fox79
.. . глупости , ничего в ТИККЕ при правильном уходе не ржавеет .. .

при правильном уходе все не ржавеет, нетолько тикка.
в винтовке глазами владельца отдельные авторы наводят тень на плетень .

Если на охоте попасть под дождь, а затем бросить на неделю под диван, то ржавеет все!

wolf_74
P.M.
12-7-2011 20:20 wolf_74
Ну почемуж нечего ? а за калибры поговорить ?

За калибры в вашем бюджете, учитывая необходимость приобретать патроны - 223рем. Струляет хорошо, достаточно далеко, отдача никакая, варминт, бумажка, может чего сохотите.
За другие калибры в порядке теоретической подготовки постепенно выясните сами. Раскапывать по долгу оружейные вопросы, это доложу я вам своего рода удовольствие и приятно и полезно

Все вышеизложенное на истину не претендует, в общем ИМХО.

В очередной раз удачной покупки и отличных результатов в стрельбе.

С уважением

wolf_74
P.M.
12-7-2011 20:22 wolf_74
Если на охоте попасть под дождь, а затем бросить на неделю под диван, то ржавеет все!

Золотые слова

юный стрелок
P.M.
12-7-2011 23:55 юный стрелок
Originally posted by wolf_74:

в порядке теоретической подготовки


Ну почему ж теоретической ?
Тикка Е3 варминт предлагается населению в 19 калибрах , Рем 700 в 9 калибрах.
Выбор калибра вопрос практический и главный , пусть будет на вырост , масть пойдет - бум стрелять дальше 300 м. Цена патрона весчь серьезная но не главная , болтовая винтовка это ж не пулемет , не думаю что буду настреливать много . Отдача - после 76 мм. из гладкого рема думаю потяну все что меньше 12.7 .
wolf_74
P.M.
13-7-2011 00:17 wolf_74
Тикка Е3 варминт

Может Т3 варминт.


Ну почему ж теоретической ?

Сбор информации это теоретическая подготовка, дальше выводы, решения, практика

не думаю что буду настреливать много

Хотите высоких результатов в высокоточке, нужно думать в сторону настреливать очень много

С уважением

wolf_74
P.M.
13-7-2011 02:06 wolf_74
Может пригодится для общей картины.

tikka.fi

tikka.fi

http://www.tikka.fi/t3models.php?tac

safari.dp.ua

http://www.zbroyar.com.ua/ru/products/

wolf_74
P.M.
13-7-2011 02:33 wolf_74
Еще раз за калибры.

Идете на иноземные сайты производителей патронов. Смотрите на ТТХ, изучаете наглядные графики (если есть), играете с БК (бал. калькулятор), выбираете нужное и стадия выбора окончена. Дальше покупка и стрельба.

П.С. Чем больше вертикальных поправок ТТХ патрона позволит сохранить, тем лучше.

wolf_74
P.M.
13-7-2011 13:32 wolf_74
Еще для общей картины.
Что нужно для высокоточки.
1. Винтовка
2. ДТК
3. Сошки
4. Толстая резина с вырезом под сошки (не обязательно но удобно)
5. Планка (если на винте нет)
6. Кронштейн под оптику (удобнее моноблок)
7. Оптический прицел
8. Задний мешок или монопод
9. Шомпол с насадками
10. Химия для чистки и смазка
11. Патроны
12. Боксы для патронов (не обязательно но удобно)
13. Комплект для релода и компоненты (для тех кто релодит)
14. Рамка для мишеней (для мест где нет условий для размещения мишени)
15. Мишени
16. Наушники (удобнее активные)
17. БК (в телефоне или нетбуке или ноутбуке)
18. Метеостанция
19. Дальномер
20. Труба
21. голова и трипод для трубы
22. коврики туристические (лежать на них)
23. Кейс для винтовки

Если что - то упустил потом дополню, если вспомню

wolf_74
P.M.
13-7-2011 13:37 wolf_74
Вспомнил.

24. Водка, закуска, девушки (не обязательно но удобно и приятно)


Guns.ru Talks
Украина
Выбор нарезного на далеко. ( 3 )