Guns.ru Talks
Украина
Провоз через границу Россия-Украина ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провоз через границу Россия-Украина

maaboo
P.M.
20-4-2011 13:40 maaboo
Привет!

Подскажите, пожалуйста, а Urban Pal (тычок такой мелкий) можно провозить через границу?

ГБ я так понимаю нельзя ни при каком раскладе...

И есть ли где-то список чего-то общего, что не считается оружием и можно свободно провозить (какой-нибудь белый список... )

artemKa1985
P.M.
30-5-2011 19:21 artemKa1985
Комрады, меня тоже интересует вопрос провоза. Собираюсь в Крым на пару недель, - хочу взять какой-нибудь складник. Ессстественно такой, какой у нас в России сертифицирован как хозбыт. Можно - нет ? что вообще можно и как быть если прицепиться ихние полицаи ?
Гуманоид
P.M.
30-5-2011 19:49 Гуманоид
Можно - нет ? что вообще можно и как быть если прицепиться ихние полицаи ?

Если они прицепятся, то помогает сотня гривен. Если круто доебутся - то пятьсот.. . С пятьюстами евро - можешь сам до них доебаться.

artemKa1985
P.M.
30-5-2011 21:21 artemKa1985
Originally posted by Гуманоид:

Если они прицепятся, то помогает сотня гривен. Если круто доебутся - то пятьсот.. . С пятьюстами евро - можешь сам до них доебаться.

Гуманоид, а если серьёзно, что на самом деле делать ? Не знаешь какой там порядок изъятия и какие параметры не ХО ? На каком языке вообще говорят ? И вообще, с какими ножами меньше проблем будет, со складными или с морами ?

Foruvan
P.M.
31-5-2011 10:22 Foruvan
С какой целью провозите? Если с утилитарной - не проще ли купить на месте кетайца? И на таможнях не мандражировать.
Случаи изъятия, просто так, не у лиц, задержаных за правонарушения, складников и мороподобных мне лично неизвестны. Рэмбовские кишкодёры-ужоснахи не берём - скорее засмеют, чем изымут.
Originally posted by artemKa1985:

На каком языке вообще говорят ?


В Крыму? Шутить изволите?

------
Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.(С)ВВ

Гуманоид
P.M.
31-5-2011 10:32 Гуманоид
Было время (в этом веке уже), когда я по Одессе слонялся с старым самодельным охотножом на поясе. И толщина, и длина, и сталь лезвия никак не канали под хозбыт. Дело довершала залитая свинцом рукоять со стальным набалдашником. Видели сей нож менты регулярно, интереса он не вызывал.

Язык русский везде поймут (во Львове только могут сделать вид, что не понимают).

Порядок изъятия.. . Если докопались так, что деньги не помогают - подарить им этот нож на месте. Им этого и надо.

Проблем будет меньше со скушным и неинтересным на вид ножиком. Он врядли кому глянется. А сертификат поможет и российский, менты параметров не помнят сами (и я не помню).

Чисто в качестве справочного материала - расскажу одну историю. Один мой знакомый набузил вечером по пьяни. На него вызвали наряд. Сей бывший афганец подрался и с нарядом. Но всё же был скручен и доставлен в обезьянник. Что дальше? Наутро его выпустили, чтобы он сходил за деньгами. Угадай таксу.. . 150 гривен или 15 суток. Я это знаю точно, ибо именно у меня он эти 150 и занял, а потом мы вместе пошли относить их в ментуру, хлебнув пивка по дороге. Кстати 1 бакс = 8 гривен. Вот так всё дёшево. И это ведь Одесса, а не деревня.. .

Гуманоид
P.M.
31-5-2011 10:39 Гуманоид
не проще ли купить на месте кетайца

И то правда.
на таможнях не мандражировать

Кстати, таможенники куда вреднее ментов. Это ведь их источник дохода. И неслабого. Стандартная тактика противодействия - выглядеть победнее.
Наталия
P.M.
31-5-2011 11:35 Наталия
А какой именно? Могу посмотреть заключение эксперта. На Urban Pal точно есть.. Да и на другие.. .
UDP
P.M.
31-5-2011 12:10 UDP
Urban Pal- да кому он нужен-то??? Если не будете ходить с ним руке и размахивать в разные стороны - велкам. ГБ можно легко и безболезненно купить здесь - в среднем 3-4 доллара.
"... Чем больше узнаю таможенников - тем больше начинаю уважать гаишников... "(с)
maaboo
P.M.
31-5-2011 12:25 maaboo
Ну ещё интересно про аэропорты больше. Понятно, что в поездах смотреть не будут всё, да и в целом меньше требований.. . А в аэропортах чуть не трусы снимать.. .
Гуманоид
P.M.
31-5-2011 12:48 Гуманоид
Снимать обязательно! Члены, размером больше, чем у Тараса Бульбы, к ввозу строго запрещены!


Из школьного сочинения:

"Тарас Бульба сказал своему сыну - "Чем тебя породил - тем и убью!"

UDP
P.M.
31-5-2011 13:48 UDP
Если так - то определяйте ваш либиздочек в багаж. В портах лучше не выпендриваться и выполнять все законные требования авиабезопасности и таможни. Трусы с вас снимать никто не будет. ХХI век на дворе.
Гуманоид
P.M.
31-5-2011 14:30 Гуманоид
Трусы с вас снимать никто не будет. ХХI век на дворе.

Точно. Содержимое трусов будет просвечено Т-волнами, ренгеном и гамма-лучами, просканерено магнитодетекторами, обследовано зондом и обнюхано собаками. Последних плохо кормят.. .

UDP
P.M.
31-5-2011 14:47 UDP
trans-port.com.ua
все чуток проще
Гуманоид
P.M.
31-5-2011 16:28 Гуманоид
все чуток проще

Ты мешаешь мне запугивать человека, который едет в Крым, страшное дело, со столовым ножиком. Он же нам там всех татар перережет.

UDP
P.M.
31-5-2011 16:32 UDP
Гостеприимнее надо быть, молодой человек. И пугать не надо - жизнь по-хлеще любого фильма ужасов.
maaboo
P.M.
31-5-2011 16:43 maaboo
Короче я подожду пока кто-нибудь напишет, что он самолётом ножик провёз. И какой. =)
UDP
P.M.
31-5-2011 16:54 UDP
Шуточки шутим? Ню-ню.
Foruvan
P.M.
31-5-2011 17:01 Foruvan
Originally posted by maaboo:

Короче я подожду пока кто-нибудь напишет, что он самолётом ножик провёз. И какой. =)


Навеяло "Особенностями национальной.... "
- Во первых - это противозаконно
- Во вторых - ножик завернуть в пищевую фольгу для принятия "бесформы" и сдать в багаж
- В третьих, поставить свечу богам контрабасов

Да нафиг искать приключений, если серьёзно. Лучше их искать и найти в горах, чем на вокзалах, приятнее потом вспоминать будет.

Гуманоид
P.M.
31-5-2011 17:16 Гуманоид
Будем пугать!
federalpost.ru
Серж_М
P.M.
31-5-2011 17:21 Серж_М
В Крыму, и в Ялте в частности, фиксед, хоть с тремя сертификатами, носить желательно в сумке и ещё завёрнутым. А не на поясе.
Я лично имею Urban Pal, но на поясе не ношу.
Да в общем то, обычный складник решит любую задачу, доступную Урбан Палу, а главное, не вызовет проблем.
К складным, пока не докапываются, но лучше, если складной будет иметь "мирный" вид. И носится будет не на показ.
Серж_М
P.M.
31-5-2011 17:29 Серж_М
Originally posted by Гуманоид:

.. . я по Одессе слонялся с старым самодельным охотножом на поясе. И толщина, и длина, и сталь лезвия никак не канали под хозбыт. Дело довершала залитая свинцом рукоять со стальным набалдашником. Видели сей нож менты регулярно, интереса он не вызывал.

Если случайно проканало, или менты провтыкали, то это не повод советовать такое же поведение людям, которые просят их принформировать.

Originally posted by Гуманоид:

Один мой знакомый набузил вечером по пьяни. На него вызвали наряд. Сей бывший афганец подрался и с нарядом. Но всё же был скручен и доставлен в обезьянник. Что дальше? Наутро его выпустили, чтобы он сходил за деньгами. Угадай таксу.. . 150 гривен

Давно у нас тут сказочников не было.

Гуманоид
P.M.
31-5-2011 18:00 Гуманоид
Давно у нас тут сказочников не было.

А дело твоё, можешь не верить хоть в круглость земли. А сему событию два года от роду. Ввиду кризиса может и подорожало, но вряд ли намного. С хулиганов много и не стрясёшь, а сажать их всё равно некуда, перебор.

Гуманоид
P.M.
31-5-2011 18:07 Гуманоид
Если случайно проканало, или менты провтыкали, то это не повод советовать такое же поведение людям, которые просят их принформировать.

На предыдущей моей работе один из сотрудников не самой мирной наружности и со шрамом на роже никогда не расставался с ножом. Нередко у него на поясе висело даже два режика.. . И не задерживали его, а я там 11 месяцев проработал - врядли это тоже такая случайность. Нет ментам до холодняка дела, пока он в ход не пошёл, или пока его пронести кудась (на стадион, например) не пытаются.

artemKa1985
P.M.
31-5-2011 18:28 artemKa1985
Originally posted by Foruvan:
С какой целью провозите? Если с утилитарной - не проще ли купить на месте кетайца? И на таможнях не мандражировать.
Случаи изъятия, просто так, не у лиц, задержаных за правонарушения, складников и мороподобных мне лично неизвестны.

А что за утилитарная цель? Мне с собой по хозяйству по мелочи для продуктов и на всякий.. . . Я ипочему спрашиваю, был знакомый парнишка из Иваново-Франковска, так у него наши милицаи в Москве небольшой магнитофон "изъяли", вот и думаю, а может у них такие же мародёры?

В Крыму? Шутить изволите?

, да про Крым то понятно, а вот место пересечения границы по идее в Рост. области. Так вот там на каком ?
artemKa1985
P.M.
31-5-2011 18:32 artemKa1985
Originally posted by Гуманоид:
Было время (в этом веке уже), когда я по Одессе слонялся с старым самодельным охотножом на поясе. И толщина, и длина, и сталь лезвия никак не канали под хозбыт. Дело довершала залитая свинцом рукоять со стальным набалдашником. Видели сей нож менты регулярно, интереса он не вызывал.
Язык русский везде поймут (во Львове только могут сделать вид, что не понимают).
Порядок изъятия.. . Если докопались так, что деньги не помогают - подарить им этот нож на месте. Им этого и надо.
Проблем будет меньше со скушным и неинтересным на вид ножиком. Он врядли кому глянется. А сертификат поможет и российский, менты параметров не помнят сами (и я не помню).
Чисто в качестве справочного материала - расскажу одну историю. Один мой знакомый набузил вечером по пьяни. На него вызвали наряд. Сей бывший афганец подрался и с нарядом. Но всё же был скручен и доставлен в обезьянник. Что дальше? Наутро его выпустили, чтобы он сходил за деньгами. Угадай таксу.. . 150 гривен или 15 суток. Я это знаю точно, ибо именно у меня он эти 150 и занял, а потом мы вместе пошли относить их в ментуру, хлебнув пивка по дороге. Кстати 1 бакс = 8 гривен. Вот так всё дёшево. И это ведь Одесса, а не деревня...

Спасибо Гуманоид за советы.


Originally posted by Гуманоид:

Ты мешаешь мне запугивать человека, который едет в Крым, страшное дело, со столовым ножиком. Он же нам там всех татар перережет.


artemKa1985
P.M.
31-5-2011 18:40 artemKa1985
Originally posted by Серж_М:
В Крыму, и в Ялте в частности, фиксед, хоть с тремя сертификатами, носить желательно в сумке и ещё завёрнутым. А не на поясе.
Я лично имею Urban Pal, но на поясе не ношу.
Да в общем то, обычный складник решит любую задачу, доступную Урбан Палу, а главное, не вызовет проблем.
К складным, пока не докапываются, но лучше, если складной будет иметь "мирный" вид. И носится будет не на показ.

Да, так и планируется, и складник, и мирного вида, и на клипсе/в кармане/сумке и т.д.


Originally posted by Серж_М:
Если случайно проканало, или менты провтыкали, то это не повод советовать такое же поведение людям, которые просят их принформировать.

Серж_М, да всё в порядке, чувство юмора имею. Единственно что хотел узнать от вас камрады это порядок изъятия. НЕ хотелось бы мародёрам отдавать за так.

significato
P.M.
31-5-2011 22:01 significato
Зачем его везти с собой? Купите на месте самый простой.. на таможне могут приколупаться к ножу.. . было дело даже нунчаки у человека изымали правда на пару с ножичком. В итоге нож, как Вы понимаете, холодное оружие, а нунчаки - холодное оружие ударно-дробящего действия.. вот так. ТАк что бывает всякое
artemKa1985
P.M.
31-5-2011 23:19 artemKa1985
significato, ну если у нас эти ножи не являются ХО, да и хочеться с собой ощущение приключения чтоб экипировка была на себе... примерно как бы я поехал в тропики или тайгу.
Foruvan
P.M.
1-6-2011 09:02 Foruvan
Originally posted by artemKa1985:

А что за утилитарная цель? Мне с собой по хозяйству по мелочи для продуктов и на всякий.. . . Я ипочему спрашиваю, был знакомый парнишка из Иваново-Франковска, так у него наши милицаи в Москве небольшой магнитофон "изъяли", вот и думаю, а может у них такие же мародёры?


В смысле, не на подарок или продажу. Если по хозяйству - я б на месте купил. Сейчас и в походах и на пикниках пользую "нож электрика", клон моры. Достойно и недорого.
То были не милицаи, а гопники, в таком случае.
Originally posted by artemKa1985:

а вот место пересечения границы по идее в Рост. области. Так вот там на каком ?


вот Вам мозги запудрили.... .
significato
P.M.
1-6-2011 09:04 significato
Originally posted by artemKa1985:

significato, ну если у нас эти ножи не являются ХО


если не являются ХО, то ничего не будет.. .
Гуманоид
P.M.
1-6-2011 10:28 Гуманоид
а вот место пересечения границы по идее в Рост. области. Так вот там на каком ?

Да везде всё на русском, кроме западенции. Мова только на вывесках и госканалах тв. Украиноязычные вне западенции нечасто встречаются вообще, да и на русском они гарно розмовляют.

eXistenZ
P.M.
2-6-2011 03:05 eXistenZ
Ух эти шуганные туристы.
Ну везешь ты ножик с собой - возьми сертификат,что хозбыт в России,зайди на оружейный форум украинский - ознакомься с базовыми требованиями к хозбыту на Украине,дерни сто грамм,утрамбуй тещу на верхнюю полку и готовься к отдыху,ты же отдыхать едешь ? Ножом колбаску резать собираешься и помидоры ?

Если серьёзно в зависимости от вида транспорта - можно брать ножи,ГБ - на них СМ смотрят очень спокойно,главное вести себя культурно.

artemKa1985
P.M.
24-6-2011 04:02 artemKa1985
Камрады всем спасибо за советы и за юмор. Съездил нормально с ножом всё норм, только расшатался . При поездке к вам - носил на поясе клипсой, обратно - в поезде прям на столе. Но честно говоря пересечение границы нервное, не сказал бы что пограничники через злые(как предупредила на проводница) но какие-то слишком серьёзные. Разговаривают на русском.


Оригиналлы постед бы Гуманоид:

Да везде всё на русском, кроме западенции. Мова только на вывесках и госканалах тв. Украиноязычные вне западенции нечасто встречаются вообще, да и на русском они гарно розмовляют.

Вот этот вопрос меня заинтресовал. Что значит украиноязычные вне западнеции, если я и в Крыму поселился у частников чирикающих мовой? Правде сказать мова больше на гутор казачий у них была похожа, но узнал двоих однго с Сумской области другого с Киевской, так они только на мове со мной и другими. То есть либо игнорируют, либо не знают. Вот в Синельниково мы остановились и говорят не скажзал бы что по украински, но говорок свой есть - слышал называют как-то его на ъсъ. Кстати вопрос, слышал как говорят на мове разные люди и сложилось впечатление что украинский немного отличается по регионам, так это ? Особенно послышалось что сусмкой говор отличается от винницкого.

И ещё вопрос, тут из вас есть кто себя русским считает ?

Foruvan
P.M.
24-6-2011 09:05 Foruvan
Originally posted by artemKa1985:

украинский немного отличается по регионам


да, это так
Originally posted by artemKa1985:

слышал называют как-то его на ъсъ


суржик
Originally posted by artemKa1985:

тут из вас есть кто себя русским считает ?


Есть те, кто себя советскими до сих пор считает
Гуманоид
P.M.
24-6-2011 10:46 Гуманоид
И ещё вопрос, тут из вас есть кто себя русским считает ?

Подозреваю, что один из прадедов по женской линии мог быть украинцем. Но это не доказано. Остальные все в родне русские.

Насчёт "мовы" - вы скорее всего малоросский говор слышали, да суржики местные, и с непривычки приняли за украинский. Для пояснения - русский "козЁл" на этих диалектах будет "кОзел", а на реальной мове "цап". Одно русскому понятно, а второе уже нет.

Гуманоид
P.M.
24-6-2011 10:49 Гуманоид
Есть те, кто себя советскими до сих пор считает

Те, кто так и не ушли с госслужбы (не чиновничей) - вполне возможно.

Tarantoga
P.M.
30-6-2011 18:54 Tarantoga
Поздновато, конечно, но если кого-то еще заинтересует. Вот здесь разжовано действующее понятие холодняка на Неньке. reibert.info
timoco
P.M.
22-7-2011 22:59 timoco
Уважаемые форумчане! А меня интересует такой вопрос: правомерен ли провоз пневматической ППП винтовки ИЖ-61 (паспорт и чек о покупке имеются, куплена пару лет назад) через Украину, транзитом? Имеют ли право таможенники к ней "прикопаться" по закону???
Sergey13
P.M.
23-7-2011 00:05 Sergey13
Конечно, могут. Могут изiять и направить на експертизу даже если в декларацию внесена. Если не внесена, а обнаружат, то однозначно в винтовкой попращаетесь с ней.

Guns.ru Talks
Украина
Провоз через границу Россия-Украина ( 1 )