Guns.ru Talks
Украина
Оружие самообороны в Украине. Травматик, корот ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие самообороны в Украине. Травматик, короткоствол или ?

M0DeSTix
P.M.
12-4-2011 01:55 M0DeSTix
ЗУ <Об оружии>. Основной камень преткновения травматическое оружие для широких масс населения. Кто-то ПРОТИВ, кто-то ЗА, а кто-то считает, что травматики это опасное ЗЛО и нужно их запретить, взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

У каждого <своя правда>, но истина одна. Скажи своё слово и проголосуй в нашем опросе. Ваш голос очень важен. Подробности и голосование ЗДЕСЬ - Оружие самообороны в Украине. Травматик, <коро

Характерник
P.M.
30-4-2011 03:22 Характерник
Вiдмiчусь
M0DeSTix
P.M.
28-6-2011 19:29 M0DeSTix
Всего голосовало: 7,644 человек. Голосование продолжается.
Майор
P.M.
8-7-2011 13:19 Майор
Originally posted by M0DeSTix:
ЗУ <Об оружии>. Основной камень преткновения травматическое оружие для широких масс населения. Кто-то ПРОТИВ, кто-то ЗА, а кто-то считает, что травматики это опасное ЗЛО и нужно их запретить, взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

У каждого <своя правда>, но истина одна. С%EAажи своё слово и проголосуй в нашем опросе. Ваш голос очень важен. Подробности и голосование ЗДЕСЬ - Оружие самообороны в Украине. Травматик, <коро


90% населения Украины категорически против оружия и его <свободной продажи> (как подают это журналисты и прочие общественники ) Для политика в нашей стране завить что он за хоть какое то послабление в этой части - политическое самоубийство. Завтра же Былозиры в Верховной Раде будут расипнаться что он за то, чтобы детей в школах как Америке стреляли - смотрим на судьбу Луценко и его пытку дать народу резиноплюи.
Так что наоборот, резкое ужесточение обращения с нарезняком в будующем законе, вплоть до запрета <милитанных> моделей охотничьего оружия против теперешней жизни <по 622 приказу> гарантировано .
Вопрос про короткоствол у обычных граждан в ближайщие 20 лет в Украине не актуален.

wolf_74
P.M.
15-7-2011 20:45 wolf_74
взамен легализовав гражданское короткоствольное нарезное оружие.

Полностью поддерживаю.

ЯРЛ
P.M.
15-7-2011 22:22 ЯРЛ
Разрешить всё но только для открытого (явного) ношения, чтоб все видели, что человек при оружии! Благородный человек не прячет оружие. Оружие прячет криминалитет. Дворяние со шпагой на боку, а бандит с кинжалом под одеждой.

wolf_74
P.M.
15-7-2011 22:42 wolf_74
Разрешить всё но только для открытого (явного) ношения

Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Kostikfraerok
P.M.
15-7-2011 23:21 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:


- смотрим на судьбу Луценко и его пытку дать народу резиноплюи.

Если бы хотел, то дал бы, то они языком чесать только могут, своим стволы наградные выписовал без проблем, около 150 штук, угадайте, кто эти герои Отчизны и за что им такая награда. А судьба его - сидеть на нарах, такого быдла еще небыло на политической арене.

ЯРЛ
P.M.
16-7-2011 08:35 ЯРЛ
Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Армия, милиция и охрана носит оружие открыто и никого это не пугает. Сначала да, но потом быстро все привыкают. Вспомните, как милиция одела резиновые дубинки, сначала косились, а теперь не замечают.
Можно ввести и понятие гражданского калибра, не более 8мм. и только оболочечная пуля. Можно ввести максимум по скорости: 7.62, 32, 7.65 - можно, 7.63 Маузер (7.62 ТТ) - нельзя!

Yara
P.M.
16-7-2011 12:42 Yara
Originally posted by wolf_74:

Вариант не плохой, но боюсь многих это перепугает, народ наш к сожалению не приучен без эмоционального напряжения реагировать на людей с оружием в открытую.

Фантазируете.

Был неоднократным свидетелем абсолютно равнодушного отношения населения к людям с оружием. Нечто вроде: "Ну раз так, то значит так и надо... ".

wolf_74
P.M.
16-7-2011 12:46 wolf_74
Армия, милиция и охрана носит оружие открыто и никого это не пугает.

Я не их имел в виду это служивые, тут все понятно и все в порядке. Люди даже как то спокойнее себя чувствуют когда рядом милиционер с автоматом (особенно вечером). Я имел в виду гражданских лиц, многие из которых могут отличаться вызывающим поведением. По калибрам можно начать с 22лр и посмотреть как дело пойдет. Если проблем не будет можно рассмотреть дальнейшие варианты для гражданского применения, постепенно вводя их в оборот.

wolf_74
P.M.
16-7-2011 13:06 wolf_74
Фантазируете. Был неоднократным свидетелем абсолютно равнодушного отношения населения к людям с оружием. Нечто вроде: "Ну раз так, то значит так и надо... ".

Случай на случай не приходится. Я выражал мнение в целом в масштабах страны. И не факт, что все или большинство будут равнодушно относиться к людям с оружием в открытую. Например. Стоят посреди улицы три опера одеты по гражданке. Знаю их в лицо. Один достал ПМ и все трое начали его разглядывать не привлекая к себе особого внимания. Народ увидев эту картину начал от этих господ отдаляться ускоренным шагом, озираясь в их сторону. Через пару минут картина маслом - три тополя с одним пистолетом, а вокруг никого. Видел и прочие ситуации когда у лица одетого по гражданке оказывался в руках пистолет без явной угрозы окружающим и люди от этого господина старались побыстрее отдалиться. Сюда же ряд виденных мной ситуаций когда пистолет за поясом или в кобуре но окружающим его видно и они стороной обходят таких господ.
При всем при этом не факт, что во всех случаях у господ были боевые пистолеты.
В общем и целом будущее покажет как оно будет и будет ли вообще.

ЯРЛ
P.M.
16-7-2011 14:47 ЯРЛ
Вот я и говорю, что открытое ношение оружия успокаевает и разряжает обстановку. Большая часть граждан сторонится на всякий случай, а вдруг идиоты и шальная пуля.
Kostikfraerok
P.M.
16-7-2011 16:28 Kostikfraerok
А некоторые становятся жертвами только потому что у них есть оружие. У нас в части караульного вырубили и автомат забрали, очень дорого стоит чистый ствол.
wolf_74
P.M.
16-7-2011 19:17 wolf_74
Большая часть граждан сторонится на всякий случай, а вдруг идиоты и шальная пуля.

Абсолютно справедливы ваши слова.

wolf_74
P.M.
16-7-2011 19:20 wolf_74
А некоторые становятся жертвами только потому что у них есть оружие.

Такое к сожалению случается.

ЯРЛ
P.M.
17-7-2011 11:54 ЯРЛ
Люди даже как то спокойнее себя чувствуют когда рядом милиционер с автоматом (особенно вечером).

Во, во, у нас в супермаркете банкомат заряжают два мужика и мусор с АКС-74У, я его как то спросил, а ты чо из автомата будешь в переполненом супермаркете стрелять? Он тихо засмеялся. В цивилизованных странах автоматы только у спецназа и то по приказу губернатора штата. А я как то видел в Киеве на Б.Леси Украинки мусор с автоматом охраняет шопу типа "шыло, мыло, повидло", видно мусорская или депутатская.[
Майор
P.M.
17-7-2011 17:22 Майор
В цивилизованных странах автоматы только у спецназа и то по приказу губернатора штата.

Ваши данные устарели. Полиция США сейчас усиленно осваивает короткие автоматы под .223. Время либерализма закончилось. Они начали сталкиваться с бандитами с автоматами и в броне. И это еще не самое крутое. В южных районах в бандах мексов (что барыжат наркотой и "мокрыми спинами") считается прилично иметь хоть одну винтовку .50 калибра (обычно Баррет)- очень весело из нее стрелять по машинами полции и пограничников, в том числе и по бронированным.

Kostikfraerok
P.M.
17-7-2011 17:39 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:

Ваши данные устарели. Полиция США сейчас усиленно осваивает короткие автоматы под .223. Время либерализма закончилось. Они начали сталкиваться с бандитами с автоматами и в броне. И это еще не самое крутое. В южных районах в бандах мексов (что барыжат наркотой и "мокрыми спинами") считается прилично иметь хоть одну винтовку .50 калибра (обычно Баррет)- очень весело из нее стрелять по машинами полции и пограничников, в том числе и по бронированным.

У нас вроде с винтовок по милиции никто не стрелял, да и бандиты с автоматами явление редкое, зачем милиции калаши, они с них и стрелять толком не умеют.

Майор
P.M.
17-7-2011 20:40 Майор
У нас вроде с винтовок по милиции никто не стрелял,

Да ну?

да и бандиты с автоматами явление редкое

нет.
Это в США было особо редко и уникальное. До недавнего времени.


зачем милиции калаши,

для эффективности.
где пистолета мало.


они с них и стрелять толком не умеют.

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.


Kostikfraerok
P.M.
17-7-2011 21:34 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.

Ага, знаю я как они умеют, у меня знакомый участковым работал даже в армии не служил, в учебке стреляли тока с пистолета и хорош, как то хвастался, что ему автомат выдавали, я интересовался,
сумеет ли он им воспользоваться - в ответ была тишина.

P.S. Я умею.

Майор
P.M.
17-7-2011 21:47 Майор
QUOTE]Ага, знаю я как они умеют[/QUOTE]

Знаете?
Вот еще и посмотрите
http://fishki.net/comment.php?id=81955


я интересовался,
сумеет ли он им воспользоваться - в ответ была тишина.

Эти современный штуки для массовой войны создавались так, чтобы быть опасными для врага даже в руках лузера.
Не участвовали в обучении совсем не знающих?
Но ваш друг - частный случай.
В рядах милиции знающих и умеющих обращаться с оружием несоразмеримо больше чем среди среднестатистического цивила-пивняка.


P.S. Я умею.

Откуда умение?

wolf_74
P.M.
17-7-2011 22:05 wolf_74
Довольно давно посмотрел одну документалку. В документалке речь шла об одном неприятном случае в США и повествование сопровождалось наглядным фильмом в котором демонстрировались происшедшие события. Ситуация следующая. Два чижика оделись в броники сшитые одним из них, взяли два калаша с магазинами на 100 патронов, взяли порядка 2000 патронов (или где то около того, точную цифру не помню) и поехали к супермаркету или банку (точно не помню). Приехав на место открыли беспорядочную стрельбу по людям. К месту происшествия примчались полицейские, которые ничего не смогли сделать и сами оказались в роли потерпевших. Полицейские стреляли в бандитов из пистолетов и ружей. Никакого эффекта. Бандиты расстреливали полицейских как хотели а полицейские прятались. В итого все закончилось когда приехал спецназ с автоматами. К слову у одного спецназовца автомат заклинило когда он находился в нескольких шагах от одного из бандитов. Пока я смотрел все это у меня в голове крутилась мысль, что если бы полицейские имели хоть один автомат или хоть одну винтовку с оптикой, ситуация разрешилась бы скорее и меньшими жертвами, в том числе в рядах полицейских. Соответственно лично для меня ответ на вопрос зачем полиции или милиции автоматы очевиден - для подавления преступников вооруженных чем то серьезнее обрезов и пистолетов. Да и против легко вооруженного преступника автомат будет эффективен, обеспечивая убедительное преимущество. ИМХО
Kostikfraerok
P.M.
17-7-2011 23:49 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:
QUOTE][b]Ага, знаю я как они умеют

Знаете?
Вот еще и посмотрите
http://fishki.net/comment.php?id=81955


Откуда умение?

[/B][/QUOTE]

Ну на то и спецназ, чтоб с автоматами и умели пользоваться. А среди так называемого среднестатистического пивняка людей, которые могут обращаться с оружием не так мало, как Вам кажется, срочная служба в армии многих научила, мой батя даже сейчас, через 30 лет может калаш разобрать и собрать, и я тем более и попаду куда надо. Ну а если в милицию без армии берут, где сотрудники учиться будут, в нашем горотделе тир есть, но далеко не все сотрудники его посещают, как расказывал товарищ, он сам за своих отстреливает положенное кол-во патронов, ибо любитель этого дела, хотя следователю и не обязательно стрелять лучше всех.
Вообще автомат в милиции - пережиток совка, оружие не против преступников, а против толпы, бунты с автоматами усмирять хорошо. Ну а сейчас против кого его применять? Самое распространенное оружие в руках преступника - обрезы, охотничье и переделке со стартовых, газюков и травмачей.

Майор
P.M.
18-7-2011 00:07 Майор
Вообще автомат в милиции - пережиток совка,

А интенсивное освоение автоматов полицией США - пережиток лопаты?

Майор
P.M.
18-7-2011 00:10 Майор
как Вам кажется,

Мне не кажется. Я знаю.
Можете сами сначала опросить кто служил вокруг Вас (особенно среди молодежи) а потом вытащить служивших на стрельбище, дать "Сайгу" и посмотреть сколько еще что то помнят (если вообще был у них хоть какой то уровень).

Kostikfraerok
P.M.
18-7-2011 00:53 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:

А интенсивное освоение автоматов полицией США - пережиток лопаты?

Да ну причем здесь США, это страна можно сказать уникальная и равнять на нее Украину или Россию мне кажется безсмысленно. То что они осваивают автоматы вполне логично, учитывая ситуацию с оружием у населения и статистику его противоправного применения.

Reach
P.M.
18-7-2011 11:32 Reach
Originally posted by Майор:

Это Вы не умеете.
Милиционеры умеют.

Пфффф))). Вы ж если я не ошибаюсь работник тех самых внутренних? Так вот напомню вам о существовании такого подразделения милиции как ГСО, где сам работал и получил кульку в ногу - ушел . Так вот набирают туды абы кого из-за нехватки кадров, т.к. за 1400-2000грн никто особо не желает носить бронежилет в пекло и частенько выполнять идиотские бзыки руководства, ведь за такие деньги можно и на граждане пастись спокойно. Я там был из-за безвыходности - работы не было, хотя с вышкой и званием. А так туда берут пацанчика лет 19 после бурсы (со мной таких обучалось 12 из 48, остальным 20-25 и парочка за 40 лет), армия не обязательна. Обучают 1.5 МЕСЯЦА (!), один раз стрельба из ПМ по 6 патронов на человека (мне досталось еще призовые 2 магазина т.к. лучше всех отстрелял ) и потом типа экзамена теории - вы не поверите - все сдали, при чем товарищи и с IQ 70 явно. Неделька работы просто в форме, а потом.. . получика ПМ с полным магазом и АКСУ с полным магазом - вперед на инкасацию или охрану банка, магазинчика и т.п. В городе 4 службы ГСО, таких профи господ там примерно 30 в каждой! Уловили фишку? Я не стану рассказывать о самострелах, о неадекватах с автоматами на улице типа РЭМБО, о стрельбе в инкасаторских авто потому шо "ля как прикольно клацает затвор, как в Контер-Страйке прям"! А пример, который привел товарищ Kostikfraerok - не исключение, таких милиционеров пруд пруди. Много, очень много ментов не умеют стрелять (не пользоваться изделием, а именно стрелять!). Да и 5.45, 7.62 в городе - уж извините, зачем так? Однозначно только у спец подразделений!

Зато граждане, которым бы разрешили покупку данных аппаратов, как и КС о которых речь - раз уж смогли позволить себе такую покупку, то непременно бы и тренировались. Как собственно в той же Гамбургерии и происходит. Т.е. граждане с нарезняком или вообще с каким-либо оружием зачастую намного опытнее вплане стрельбы, нежели внутрешние органы.. .

UDP
P.M.
18-7-2011 12:23 UDP
Originally posted by wolf_74:

Два чижика оделись в броники сшитые одним из них, взяли два калаша с магазинами на 100 патронов, взяли порядка 2000 патронов (


Перестрелка в северном Голливуде ru.wikipedia.org
wolf_74
P.M.
18-7-2011 12:46 wolf_74
Перестрелка в северном Голливуде

Именно оно самое. Перестрелка на улице поражает воображение, ну и соответственно наталкивает на мысли о вооружении полиции и милиции. Такое или нечто подобное может произойти в любой стране в больших или меньших масштабах. Соответственно и полиция и милиция должны быть готовы к любым сценариям развития событий в плане оружия.

Alex Chasnyk
P.M.
18-7-2011 13:22 Alex Chasnyk
Originally posted by Майор:

В рядах милиции знающих и умеющих обращаться с оружием несоразмеримо больше чем среди среднестатистического цивила-пивняка.


Ну,бывают и такие индивидуумы,с которым мне пришлось встретиться в областном стрелковом клубе,когда готовился к сдаче экзамена по "правилам обращения и пр." . Нас было в тот день всего трое. Один из нас пришёл на экзамен в связи с устройством на работу в органы(не знаю точно куда). Так вот,он когда увидел методичку с необходимым материалом для изучения( а это изучается за несколько часов),так сразу начал "подъезжать" к инструкторам клуба,типа, а может "скинуться" и заплатить экзаменатору... Получил отказ,засмурел. Потом поднялся и ушёл. Инструктор тогда нам сказал,что вот такие вот идут на работу в органы-даже устройства ПМ выучить не могут и правовой базы вообще не знают. И ему всё равно выдадут оружие... Я,кстати,экзамен сдал сразу.И второй парень тоже.Ничего сложного.Наоборот,даже много полезного. Особенно,правовой аспект применения оружия.

юный стрелок
P.M.
18-7-2011 14:57 юный стрелок
Originally posted by Майор:

Вот еще и посмотритеhttp://fishki.net/comment.php?id=81955


Мож чего не понимаю , на 9-м фото человек с ВСС правильно вложился ?
Майор
P.M.
18-7-2011 19:52 Майор
Originally posted by Reach:


Зато граждане, которым бы разрешили покупку данных аппаратов, как и КС о которых речь - раз уж смогли позволить себе такую покупку, то непременно бы и тренировались.

Нет. Не тренировались бы. Даже выхватывание , правильный хват и спуск бы не тренировали.
Да что там тренировки, более 90% даже бы не чистили оружие.
Проверено на резиноплюях и газовиках.

Майор
P.M.
18-7-2011 20:02 Майор
А тем временем у нас (для информации по дискуссии)
А что там незаконного?
Турецкий "стартовик" Зораки 914S с выкручивающейся втулкой и самодельными подкалиберныим пулями (срезается спереди заглушка шумового патрона 9 Р.А., и в остаток пластиковой заглушки свинцовый цилиндрик) 800 гривен (не долларов, гривен) на "аукро". 200-240 Дж на дуле выдает - сам мерял.
Это без рассверловки сужения и калиберных самодельных патронов (считаем что это требует хоть каких то прямых рук).
Не эстетично, но зато <дешево, удобно и практично> . Вокруг трупа застреленного из такого девайса таксиста я относительно недавно стреляные гильзы искал.
Это как оценивать сторонникам запрета населению оружия?
Вот такая короткоствольная хрень у ряда идущих на встречу Вам поц-анов (не может быть, а точно есть уже сейчас у некоторых).
Ну и всякие форсажные патроны к травматикам (две недели назад намерял 180 Дж у компекса <Комбриг> + нелегальный патрон) патроны с легальным травматикам с шурупом в рез. пуле, с картечиной в пуле, те же <подкалиберки> к резиноплюям (стальным, на базе боевых).
Это есть уже сейчас.
В какую сторону <крутить ручку> законодателям?

Мое несколько насмешливое мнение про большинство пользователей легальных "пистолетовидных" средств самообороны все же не мешает мне считать что короткоствол надо разрешить широким слоям, а не только "достойным" как сейчас.

Майор
P.M.
18-7-2011 22:43 Майор
это на Корчеватом которого?

Это в Тернопольской области.

Ravani
P.M.
18-7-2011 22:47 Ravani
сорри, потер т.к. решил что не место вопросам. На Корчеватом в ноябре тоже застрелили, когда убегали и я чуть не попал.. . Просто интересно взяли их или нет, но логика подсказала - вызвали бы свидетеля)

Kostikfraerok
P.M.
18-7-2011 22:56 Kostikfraerok
Originally posted by Майор:

Я так понял, Вы СМ, скажу вы одиноки в своем мнении по поводу КС, много общался с ребятами, все при упоминании о легализации начинают неистово креститься, кричать - не дай Боже это произойдет, ой, чтож мы будем делать и так далее. Машина налажена, машина едет, какие либо радикальные изменения требуют изменений в системе, а этого никто не хочет

Ravani
P.M.
18-7-2011 23:27 Ravani
мнение рядовых никому не интересно, но если кто конкретный решит, что на этом можно заработать - закон будет за секунды принят
Майор
P.M.
18-7-2011 23:39 Майор
ы СМ, скажу вы одиноки в своем мнении по поводу КС

Нет. Хотя люди с положительным отношением к легалайзу в меньшинстве.

1. В МВД всегда будут против ношения оружия.
Верхи - по соображениям коммерции (денежку на охране делают)
низы - из за специфики работы. Ибо милиция/полиция в общем далеко не только с преступностью борется. А есть еще ряд задач. Например успокаивать/обезвреживать весьма неплохих в общем людей, у которых неприятности в жизни или выпили по случаю радости и т.д. И делать это (а также всю другую работу) в вооруженном обществе надо совсем по другому. Я приводил примеры работы полиции США когда шел треп за Толбоева (которого злодейски схватили в захват и удерживали, пока не разобрались - разобрались (установив личность) отпустили). Примеры - застреленный еврей таксист (эмигрант из России) в Нью Йорке за то, что руки на руль не положил по приказу, застреленный за один шаг в сторону полицейского турист из Японии после приказа копа <стоять не двигаться>. И т.д. Во всех случаях "оружие применено правомерно". И не потому они не подчинились, то ни в грош амерскую мусорню не ставили, а просто приказа не поняли (с языком проблемы. Были). Представьте себе, что будет, если завтра в столице рядовой мент застрелит еврея, за то что ручки на руль не положит, а главный мент столичной упарвы потом скажет по ТВ "а, да, все правильно, так и дальше делать будем, сотруднику оказывается психологическая помощь". Короче, рядовые сотрудники прекрасно понимают что соответствующих прав (адекватных легалайзу) им не дадут, и лучше работать по старому.
2. Оружие в общем то не решает все проблемы насильственной преступности. По опыту стран восточной Европы и пост СССР республик - она сбивает число убийств и тяжких телесных процентов на 20. С точки зрения государства - это весьма много. Вводим леголайз в стране - останутся в живых тысячи в год. Но с точки зрения самого пользователя - "это что, пять раз на меня нападут, а я только раз смогу отмахаться? И за это эту чижолую железяку таскать? Да на фиг надо". Это конечно не так (тут уже получается "средняя температура по больнице", но все же даже в странах с самым либеральным оружейным законодательством абсолютное большинство оружия постоянно не носит (максимум 22-23 % у самых воинственных, в Европе где есть леголайз - носит меньше половины процента от населения).

Майор
P.M.
18-7-2011 23:42 Майор
В тему (немножко хумора)

youtube.com


Guns.ru Talks
Украина
Оружие самообороны в Украине. Травматик, корот ... ( 1 )