|
18-7-2011 23:47
Yara
Смело.. . Держаться настороженно при виде незнакомого человека с пистолетом в руке - это не признак "эмоционального напряжения", это банальный здравый смысл.
Только те, кто любит стрельбу как таковую. Впрочем, то же самое касается и гражданских. |
|
19-7-2011 01:31
Ravani
история была лет 5 назад. Киевляне наверное знают пустырь возле м. Лыбедская, где была собачья площадка. До домов метров 400 и по вечерам собираются собачники, глухомань кароче... . Стоим, обсуждаем соревнования по ЗКС - было 4 овчарки, амбуль, ризен и мои москвич и боксер. Тут въезжает тушкан, вылазит мужик, дергает затвор пикаля... . -я порешу щас ваших собак.. . я пошел к мужику, рука за поясом. Он с двух метров убежал. И машину не закрыл. У меня был нож и собаки, которые его бы разорвали на куски, но по команде... . Мы как раз обсуждали , как пролетели на соревнованиях - т.к. собака должна атаковать сразу как увидит оружие. НО.... . городским собакам - где есть дети с пласмассовыми пистолетами и мечами - такое низя. Сейчас я живу за городом........ |
|
19-7-2011 02:05
wolf_74
Порой приходится идти на риск
Если для населения КСы легализуют, то будущее покажет все реакции людей и основания этих реакций. В любом случае, если при открытом ношении КС одна часть населения будет шарахаться от другой, то долго открытое ношение не проживет не зависимо от оснований такого шараханья (эмоции или здравый смысл).
|
|
19-7-2011 10:57
ЯРЛ
Больше всего мусора, прокуратура, адвокаты, СИЗО, и суды бояться Робин Гудов отстреливающих мразь. И лишающих вышеназванных падл доходов. |
|
19-7-2011 11:21
Ravani
это будут единичные случаи) люди становятся все безвольней и безынициативней. Разве что по пьяни попадутся) Максимум - залезли в интернет, помахали пипиской и спят спокойней |
|
19-7-2011 11:43
derrick
он уже мокрый) |
|
19-7-2011 11:51
Yara
Извечный плач политически сознательных "самооборонщегов": личное гражданское оружие - как средство борьбы с мировой несправедливостью в лице казнокрадов-чиновников и взяточников-судейских. Уже давно не интересно... |
|
19-7-2011 12:51
Reach
Зато актуально! Рано или поздно у народа кончится терпение (даже у такого запуганного совком и тугого на подъем, как украинцы). |
|
19-7-2011 13:59
Ravani
и только пистолетов не хватает чтоб терпение закончилось? |
|
19-7-2011 15:09
Yara
"Блажен, кто верует... ". И, кстати, да - причем тут короткоствол? |
|
19-7-2011 15:27
Kostikfraerok
оружие военных нельзя отследить, если спилять номер, |
|
19-7-2011 16:11
derrick
спиленный номер можно восстановить.. . условие он должен был набит на магнитном материале |
|
19-7-2011 16:29
ЯРЛ
Да чёрт с ними с теми военными и мусорами. КС народу не дают потому что власть имушие исчё не построили на украИне оружейную фабрику. Вот построят, выпустят перепечатку и сразу можно будет. Ну как с ДЭВО, наложили эмбарго на подержанный автомобили из ЕС и радуются. Пиндосы полные дуры, построили бы на украИне пистолетно-револьверный завод и подарили 25% акций бы Янеку или Базарову и всё, завтра можно всем!
|
|
19-7-2011 16:36
UDP
А послезавтра отдадите 75 процентов кому-то еще.
|
|
19-7-2011 17:22
ЯРЛ
Сейчас даже крутизна не стреляет друг в друга, не стоит того пуля в тельце. Сейчас просто бабками решают все вопросы. А уличная гопота стрелялок бздит. А где пулю выкавыривать, больница сразу ментам стучит, а приватных хирургов нет. А если в пузо, а где бабки брать на операцию? И довезут ли живым? Вон у нас раньше азеры с циганами перестреливались, а теперь всё, поделили рынки. И наркоты, и шмоток и банан-апэлсын. Из-за чего сегодня на украИне стоит встревать в стрельбу с риском для жизни? Не, из-за Родины это ясно. Сдохнуть в атаке, в вопле: "За Родину, за Президента, за Спикера, за Премьера!". Это святое, а в быту? Не стоит. |
|
19-7-2011 17:51
Reach
Я говорил вобщем о терпении не имея ввиду КС или не КС. Да и если будет зеленый свет на КС он появится и у тех, у кого нет винтовок и автоматов. Или это парадокс? Почему тогда голосование говорит о другом, о желании его иметь? Уверен, что большинство из голосовавших не имеют вообще оружия. Ну это всё вобщем-то пустая болтовня. Да и один товарищ на форуме отпостился, посетовав на горе-врача хапугу, а другой имея КС пристрелил бы его после работы за углом. Так что все мы говорим за себя, но не знаем и не можем знать мыслю и варево в голове другого...
.. . у всего есть начало и конец. История идет по спирали, т.е. повторение |
|
19-7-2011 19:46
Майор
Робин гудам ничто не мешает сейчас купить за пляшку двустволку у алкаша и отрезать стволы. И запомни, Ярл, воины (все силовики) и властители (все виды "начальников") всегда (в среднем) намного смелее и увереннее в своих силах чем обычный "работяга" или "торгаш". Цивилизация планеты земля так устроена. Всюду и всегда. Беседовал на тему личного оружия с бывшим губернатором нашей области - он вспомнил как когда то один полудурок, пришедший на прием, вздумал его попугать пистолетом (неизвестно каким -- настоящим или нет). На это губернатор продемонстрировал придурку личный ТТ, достав его из стола - и под фразу "сейчас твои мозги в коридор вылетят" придурок резко присмирел. Потом кстати губернатор , уже будучи главой пенсионного фонда области снова встретил придурка по службе - полудурок пришел на пенсию оформляться - он себя вел уже тихо и неконфликтно. |
|
19-7-2011 20:00
UDP
Важко в захiдному краi без ТТ. Забавная история.
|
|
19-7-2011 20:02
Майор
Если кончится терпение - то тогда соберутся в толпу , выпустят вперед женщин и детей , что солдат за руки ногу будут хватать - захватят армейские склады и пойдут стрелять власть из армейского оружия, включая тяжелое (гранатометы, ЗСУ-2-23 и т.д.). Многократно иллюстрировано историей пост советского пространства. |
|
19-7-2011 20:04
Майор
Да не, легко |
|
19-7-2011 20:19
Майор
Давно построили. |
|
19-7-2011 20:23
Майор
Какое голосавание? На ганзе?
|
|
19-7-2011 20:58
Sergey13
Запарили уже обывателя некорректными трминами. Я сам против свободной продажи. Мне вполне легальной лицензируемой хватит.
|
|
19-7-2011 21:26
Майор
Ээээ, камрад, это не некорректный термин, это "манипуляция сознанием". Как вы яхту назовете так она и поплывет. У амеров даже отметка потенциально вражеского самолета на планшете называется в переговорах "бандит" - уже психологически легче на нее ракету для поражения наводить - раз она такая нехорошая |
|
19-7-2011 22:40
Kostikfraerok
Ну так у нас и сейчас нескушно, особенно в Крыму в последнее время. |
|
20-7-2011 00:17
Серж_М
Это теоретически. |
|
20-7-2011 01:30
Майор
Я же написал - в среднем.
Не все. |
|
20-7-2011 09:32
Reach
Я ж говорю - пустая болтовня.. . Отдельные случаи, не отдельные, вон сами уже сколько примеров о применении короткостволов закинули. Вобщем пустое бла бла бла... |
|
21-7-2011 11:13
ЯРЛ
Не знал,что мы вместе гусей пасли и с тех пор на "ты". Робин Гуд это не "работяга" и "торгаш", Робин Гуд это как раз бывший силовик и бывший большой босс, и ему народ по хер, он просто таким способом дестабилизирует обстановку, временно конечно, и опять приходит к власти. Просто коса на камень, и Робин Гуд это камень. |
|
21-7-2011 11:16
ЯРЛ
Вместе с "Законом об оружии", нужно сразу принимать "Закон о самообороне" и "Закон об охоте"! Иначе всё фуфло. КС может использоваться для: развлекательно-спортивной стрельбы, охоты, самообороны и увлечения коллекционированием и всё это должно быть прописано в Законах.
|
|
21-7-2011 19:01
Майор
Наша ст. 36 часть 5 и так либеральнее и благожелательнее к самооборонщику чем 95% юридических аналогов на всем европейском континенте.
|
|
21-7-2011 19:40
Ravani
царский закон бы вернули))) mad-doctor-alex.livejournal.com |
|
21-7-2011 21:21
Майор
Вместе с царем и сословным обществом? |
|
21-7-2011 23:26
Eugene_K
Здрамояра! А вы, уважаемый, УК Украины вообще открывали? Ну-ка, быстро, ст. 36, ст. 37 - зачитать в студию!
Уважаемый, вы прежде чем тут заниматься художественным свистом, законодательство откройте. По страшшному секрету открою - там УЖЕ ЛЕТ 10 КАК ВСЕ ЧТО НАДО ПРОПИСАНО! |
|
21-7-2011 23:28
Eugene_K
Там нет ничего лучше, чем прописано в законодательстве России. И тем более чем в законодательстве Украины. Учите законы и будет вам просветление. |
|
21-7-2011 23:51
Kostikfraerok
При царе наган можно было иметь с разрешения городового (типа участковый), как для меня, то вполне нормально. |
|
22-7-2011 00:03
Eugene_K
А подтверждение есть? Мне чего-то упроно вспоминается таки разрешение от полиции, и не от городового, а от начальника околотка, то бишь по нынешнему райотдела, или от командира полка или аналогичного по рангу для служивых. |
|
22-7-2011 00:19
Майор
==
ДО ЗАЛПА "АВРОРЫ" Одевание было непростое; брюки и блуза, валенки, сверх блузы кожаная куртка, потом пальто, а сверху баранья шуба, шапка, сумка, в ней кофеин, камфара, морфий, адреналин, торзионные пинцеты, стерильный материал, шприц, зонд, браунинг, папиросы, спички, часы, стетоскоп. Михаил Афанасьевич Булгаков, описывая эпизод своей дореволюционной врачебной практики, упоминает карманный пистолет как сам собой разумеющийся и естественный предмет повседневного обихода, в одном ряду с папиросами, часами и стетоскопом. Что же получается, в России до 1917г. браунинг в кармане сельского лекаря был вещью настолько естественной, что даже не заслуживал особого упоминания? Попробуем разобраться. o когда на них произведено вооруженное нападение; Даже если полицейские и жандармские команды призывались в качестве военной силы для восстановления порядка (в случае, допустим, бунта либо иного неповиновения властям), то они были обязаны строго соблюдать определенные правила. Время, когда следовало приступать к действию, определяло полицейское начальство, распоряжавшееся на месте беспорядков. К действию оружием можно было приступить только после троекратного предупреждения. Без предварения бушующей толпы можно было употреблять в дело оружие лишь тогда, когда надобно было отразить произведенное нападение, либо при необходимости спасти жизнь лиц, подвергающихся насилию со стороны бунтовщиков. Что же касается прав рядовых граждан на приобретение, хранение и использование гражданских видов оружия, то, как писал в 1897 г. в "Очерке науки полицейского права" профессор Императорского Московского университета И.Т. Тарасов, Таким образом, в государстве Российском право на оружие в принципе являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового гражданина. Оно, естественно, подвергалось некоторым временным и местным ограничениям. Так, сводом законов Российской империи генерал-губернаторам, губернаторам и градоначальникам при наличии чрезвычайных обстоятельств, угрожающих общественному порядку и спокойствию, разрешалось вводить особый порядок продажи и хранения огнестрельного оружия (кроме охотничьих образцов) и боеприпасов к нему, налагая в случае нарушения административные взыскания - от штрафа на сумму до пятисот (!) рублей и до трехмесячного ареста. Часто интересуются, а по карману ли было приобрести, скажем, гладкоствольное охотничье ружье либо пистолет или револьвер для самообороны простому чиновнику, приказчику, модистке, не говоря уже о рабочих и крестьянах. В принципе, да. К примеру, самое дешевое "солдатское" дульнозарядное ружье по ценам 1911 г. стоило 4 р. 50 коп., а шомпольный пистолет "Оборона" - три с полтиной. Револьверы "Велодог" стоили от 12 до 20 р., а Браунинг 1900 г. - 25 рублей. Были, конечно, и модели гражданского оружия подороже, в особенности западного производства, цена их составляла от 100 р. и выше. Для того времени предоставление гражданам России права на приобретение и хранение оружия можно рассматривать как прогрессивное явление, поскольку такое право существовало тогда далеко не во всех странах. К примеру, немецкий ученый Роберт фон Моль в трактате о науке полиции ("Polizeiwissenschaft") в 1832 г. указывал, что "в некоторых государствах вопрос этот разрешался в обратном смысле, т. е. установлено было общее запрещение держать у себя оружие, а право иметь оружие было исключением". Такое решение вопроса автор трактата сравнивает с ситуацией, когда все граждане некой страны содержатся под стражей, а пребывание на свободе рассматривается как нечто экстраординарное. Елена ШЕЛКОВНИКОВА, Отрывок из датированного 1905 г, прейскуранта известного московского оружейного магазина Р. Р. Роггена ясно свидетельствует: без соответствующего разрешения в России возможно было купить в оружейных магазинах гладкоствольные охотничьи ружья, патроны и всевозможные припасы к ним, а также некоторые модели пистолетов, И это все. "Оружейный Двор" 4-97 |
|
22-7-2011 00:33
Ravani
Там есть очень серьезное отличие - кроме себя и общественных и государственных интересов, также можно защищать имущество. Я считаю это важным. А в остальном оттуда и срисованно |
|
22-7-2011 00:42
Eugene_K
Имущество что тогда, что сейчас не всегда и не всяким способом разрешено защищать. Перечитайте внимательнее, мне что-то сомнительно что в случае кражи или грабежа(это открытое похищение имущества, не сопряженное с насилием либо сопряженнное с не опасным для здоровья и жизни насилием) даже в те времена не посчитали бы превышения мер необходимой обороны. |
|
|