|
28-3-2011 15:22
Eugene_K
Посмотрел я вчера эту самую "Не может быть" про оружие.
Что я вам могу сказать.. . БЕЗДАРНО НА 1000%! 1) Долгие рассуждения на тему "кто нас должен защищать", но практически полностью отсутствует разбор законодательства на данную тему. Более того, истерика про бандита с "розочкой" умилила - ст. 36, ч.5 позволяет такого оформлять в груз 200 без всяких сожалений. 2) Про.ран вопрос нынешнего оружейного законодательства и наличия офигительного количества оружия на руках, которое тем не менее не стреляет. 3) .. . а впрочем, и этого уже более чем достаточно.. . |
|
28-3-2011 16:50
Den4ic
Ну сам не видел, но чем больше передач на эту тему тем хоть как то мало по малу меняется общественное мнение.
Главное что бы не было антирекламы |
|
28-3-2011 18:24
Latuzin
А как надо.. . |
|
29-3-2011 02:40
SergeyKPI
Единственный способ добиться чего-либо - это чтобы собрались все хорошие люди и убили всех плохих людей
|
|
30-3-2011 20:54
Eugene_K
Она фактически и была антирекламой. |
|
30-3-2011 21:10
Eugene_K
Необходимо доводить три факта: 1) В стране УЖЕ РАЗРЕШЕНО ОРУЖИЕ, его уйма в количественном и качественном отношении, и оно в криминале НЕ СТРЕЛЯЕТ. Более того, ныне разрешенное оружие В РАЗЫ УБОЙНЕЕ ПИСТОЛЕТОВ. И при том вполне пригодно для массовых разборок. Но их нет! 2) Защищаться оружием можно и нужно, закон это прямо разрешает. И люди защищаются тем, что есть. С примерами. 3) Добавление еще одного вида разрешенного оружия никак не ухудшит криминальную ситуацию. А вот улучшить - может. И улучшит. потому что пистолет удобнее в ношении и с гораздо большей вероятностью, чем ружье, окажется под рукой в нужный момент. Тоже с примерами. |
|
31-3-2011 02:42
Latuzin
Это создание правильного общественного мнения... Но даже при 90% согласного населения это очень мало.. . А как дело решать в верховной раде... Убеждать... Митинговать... Требовать... Голодать... Коллективно биться головой об стены этой самой рады... Скинуться... Либо дружно голосовать за Тягнебока... ))) Да и законодательно хотелось бы иметь более прозрачные статьи касаемо применения при той же самообороне... |
|
2-4-2011 01:49
sealdriver
Да при согласии 200% населениня ничего не сдвинется!Может я буду банален до пошлости,но всё дело в бабках
Не поделен рынок Не поделены откаты И,на мой взгляд,крайне ограниченный рынок короткоствола-50-60 тысяч проданных стволов за несколько лет-это смешно.И при всей моей любви к оружию,имхо конечно,доступность пистолета проблемы самообороны не решает.Такое же право на роль аргументов имеют спорт,коллекционирование,историческая реконструкция,патриотическое воспитание,а одними разговорами про пресловутую самооборону мы кормим журналюг и ведущих разных телепидарач с их дикими темами вроде "Свободной продажи.. "и т.п.В общем,пока жив совдеп ничего не будет.Прошу прощения за некоторый сумбур. |
|
4-4-2011 11:23
Tarantoga
Не поделен рынок
Не поделены откаты ---- Обосновать можете? |
|
4-4-2011 13:53
sealdriver
Зачем обосновывать очевидное?Любое законодательное решение имеет в первую очередь финансовую составляющую,ди не в кабинете у прокурора мы чтобы что то обосновывать.
|
|
4-4-2011 14:34
Yara
Полностью согласен. |
|
4-4-2011 15:11
Latuzin
Ну все пора создавать партию любителей оружия, плюс партийную кассу и на выборы.. .
![]() Кто берет на себя создание партийных списков... ??? |
|
4-4-2011 15:14
eXistenZ
"П@@деть - не мешки ворочать" (с)
Без толковой оружейной ассоциации,дело не сдвинется. Может у Салиха что-то получиться в этом направлении. взять ту же России,где позиция Путина - "запрещать\не разрешать" - это позиция всей страны,но при этом общественные организации проводят запланированные митинги в поддержку права владения КС,несмотря не на что. |
|
4-4-2011 16:34
Tarantoga
Зачем обосновывать очевидное
=== Рынок гражданского оружия вполне устоялся. Есть пара-тройка крупных игроков с более-менее отлаженной системой сбыта. Ничего не знаю об откатах, но наверняка там все тоже схвачено. Да и сами говорите, что КС погоды особой не сделает. Есть что делить несоизмеримо крупнее. Порог входа (лобби, общественное мнение, популисты в ВР) настолько серьезен, что не окупится и за пятилетку. Так что дело в деньгах, конечно, но не в откатах. ИМХО |
|
4-4-2011 21:14
sealdriver
Ну пусть так.Смысл все поняли.
|
|
5-4-2011 11:54
Tarantoga
Вот, кстати. Думаю у нас ситуация схожая
=== http://www.astera.ru/news/?id=30296 Сами участники оружейного рынка относятся к подобным перспективам настороженно. На прошедшем недавно в Госдуме "круглом столе" о возможности разрешения боевого оружия против подобной инициативы высказывались даже производители. С ними согласны и владельцы оружейных магазинов. "Мы пока не готовы к этому, - говорит Дмитрий Митин. - Достаточно сказать, что нередко люди используют "резинострелы" не в целях самообороны, а при выяснении отношений. Представьте, если вместо "Макарыча" у них в руках окажется боевой пистолет". Возможно, их беспокойство вызвано не только тем, что россияне после легализации боевого оружия могут перестрелять друг друга. Дело в том, что появление в продаже боевого оружия уничтожит "длинную" перспективу развития рынка, в которую уже вложены немалые средства. Куда интереснее легализовать оружие поэтапно, год за годом повышая пороги мощности в нормативах Минздрава и подзаконных актах МВД. Ведь на рынке гражданского оружия продают не пистолеты и револьверы, а несбыточную мечту о могуществе и безопасности. В погоне за ней владельцам самооборонной лицензии каждый год можно будет продавать новый "Макарыч", чуть помощнее предыдущего. |
|
5-4-2011 17:42
sealdriver
"Самооборона"-это клеймо,стигма кс,мне,например для самообороны он не нужен,никогда не было ни газового ни травматического и врядли купил бы себе скучный макаров или форт,другое дело ковбойский м-1873 или Смит-Вессон 19-ю модель,но народ просто одурманен крутостью-"несбыточной мечтой о могуществе и безопасности",берёт за сумасшедшие деньги сермяжные акм-ы и другой советский ширпотреб,нафаршировывает его модными фичами,а в конце концов забрасывает пылится в сейфе до следующей пьянки-грубо,конечно,но я понимаю чего боится власть-отношения большинства людей к оружию как к игрушке,и к сожалению это правда.Ставлю самооборону на последнее место в списке аргументов за разрешение КС.
|
|
5-4-2011 18:45
Слоняра
Вторая поправка лет на сто старше NRA,которая ее обязалась защищать и делает это с переменным успехом.
|
|
5-4-2011 22:14
Eugene_K
Кстати, ссылки на РФ - бессмыслены, у нас сильно другая ситуация по самообороне и оружию. У нас в целом более мягкие законы. Кстати, если совсем формально, то КС у нас можно - нарезное оружие у нас без ограничения длины
В принципе, есть у меня подозрение, что скоро так и будет - пистолии есть, сертифицированы как охотничьи карабины, но дорого. Ибо образцы все короче и короче сертифицируют.ЗЫ: Флоберы кстати тоже КС, хоть и маааленький... . |
|
5-4-2011 22:22
LexLuger
NRA защищает не вторую поправку и интересы людей. А производителей и реализаторов оружия. Это узаконенная и широко разрекламированная лоббистская партия. Все решают деньги.
Не будет материального интереса у "верхов", "низы" сколько угодно могут агитировать, митинговать, собираться и пикетировать. Когда массам РЕАЛЬНО нужно оружие, они его не просят, а берут. |
|
5-4-2011 22:43
Слоняра
Что ж вы так по пролетарски?
Производители и реализаторы оружия тоже люди и их интерес совпадает с интересом рядового владельца в том что касается второй поправки. 4 миллиона членов, а если добавить Pink Pistols, то это это вообще нев.. ное количество народа. Когда массам реально потребуется оружие, его у них скорее не будет.
|
|
5-4-2011 22:46
Слоняра
А что? Охотничий револьвер вещь приятная
|
|
6-4-2011 11:13
Tarantoga
Кстати, ссылки на РФ - бессмыслены, у нас сильно другая ситуация по самообороне и оружию. У нас в целом более мягкие законы.
== Я не о законах. Законы у нас не просто мягкие, они, скорее, жидкие, как сточные сбросы: если попал, то выплыть можно, но отмыться тяжело. Сравнивать можно интересы большого бизнеса. И это единственный поплавок в нашем правовом отстойнике. Если сходу объявить "КС - всем", то на фоне кратковременного всплеска на него, сходу сдуется значительно более объемный по деньгам сегмент длинномеров. Ибо он останется, в основном, только действующим охотникам и спортсменам. ИМХО |
|
6-4-2011 19:11
Latuzin
Особенно если калибр побольше.. .
|
|
6-4-2011 19:32
Слоняра
Если сильно побольше тогда просто интересная, думаю стрелять с нее не очень.
И по-моему потенциальный украинский рынок КС большой бизнес никак не заинтересует
|
|
7-4-2011 11:05
Tarantoga
Ото-ж. Скорее повредит. А потому легалайз КС не нужен никому, кроме нескольких тысяч энтузиастов и полсотни мелких фирм, которые потенциально разживутся на продаже "пекалей" и тем самым окончательно убьют свой же "длинный" бизнес. |
|
13-4-2011 12:27
Серж_М
Чем подтверждается идея, что КС убьёт длинномер?
В какой стране произошло что-то подобное? Или мы не такие как все? |
|
13-4-2011 16:14
Tarantoga
"Длинный" - по времени.
Сколько у нас владельцев-охотников? А? И никто не знает. Мы - не такие как все. ЗЫ С воодушевлением почитаю любую статистику по украинскому рынку зброи не вийськового призначення |
|
13-4-2011 16:52
Слоняра
Об этом надо было раньше просить, до того как вы успели похоронить ружья и винтовки
|
|
13-4-2011 17:02
Tarantoga
Мементо в море Повторяю, я говорил о длинносрочных проектах, а не винтовках
|
|
13-4-2011 20:34
Серж_М
ОК, бывает, Вы неправильно сформулировали - мы неправильно поняли. |
|
14-4-2011 09:33
Yara
Пожалуйста: статистика |
|
14-4-2011 12:18
UDP
Когда-то озвучивал более свежую статистику по владельцам, но бумагу по понятным причинам уже найти не смогу. По памяти порядок цифр такой же. только процентовка преступлений с применением зарегистрированного была меньше (за первую половину 2010).
|
|
14-4-2011 16:23
Tarantoga
Спасибо, но единственная интересная цифра в вашем примере - 674 тысяч человек. Ее озвучил пан Медвидь в интервью antiraider.ua Очевидно совсем забыв, что официальная инфа МВД "еще кошмарнее" - близько двох мiльйонiв mvs.gov.ua К сожалению, сей информационный метеоризм мало что дает для анализа. А нужно знать: сколько и какого (по категориям) оружия не военного назначения продается в Украине. Желательно за последние три года и желательно по группам регионов (восток, запад, север, юг, центр, Крым, Киев). Сколько в стране зарегистрированных охотников и сколько из них покупало лицензии на отстрел. Но этой инфы, похоже, тупо ни у кого нет. И не надо вспоминать подсистему АИС "Арсенал"!
|
|
14-4-2011 16:40
Слоняра
Неужели это метеоризм не дает возможности объяснить что такое
"длинносрочный проект" и почему его ждет неминуемая гибель от КС?
|
|
14-4-2011 16:43
Tarantoga
Я не Ванга и с вышними силами не общаюсь. Могу только обобщить некоторые маркетинговые особенности. Впрочем, смотрите сами. Предположим случилось: КС легализовали по цене нынешней переделки под травму боевого. И вы: а) Владелец серьезного бизнеса, дилер-партнер пакета брендов. За охотничей Бинелли к вам так или иначе придут. А за самооборонными-тактическими-охранными и просто дешевыми универсалами? б) у вас магазин на переферии. К вам в первые 2-3 недели чуть ли не очередь за "волынами". А потом? Два Ижа и жменя патронов в сезон? И через неделю на вторую майор Петренко гостюет у вас. Вы же успешно продали столько стволов! |
|
14-4-2011 16:46
Tarantoga
Что-то с длинной строкой? Я говорил о сроке. Долговременном бизнесе. Которому единоразовые и, особенно, нишевые всплески только вредят. |
|
14-4-2011 16:55
UDP
При всем уважении, В Павлюх - не самый надежный источник информации по количеству стволов у населения. У Медвидя инфа точнее.
|
|
14-4-2011 16:58
Tarantoga
Вероятно. Но эта инфа на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте. Строчку петитом "Редакция не разделяет мнения автора" я там не нашел ![]() |
|
14-4-2011 17:01
Tarantoga
Кстати, на том же сайте есть mvs.gov.ua
файлы с официальной статистикой по злочинням с вогнепальной. И статистика раскрываемости. Увлекательно
|
|
|