Guns.ru Talks
Украина
О праве свободного человека на оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О праве свободного человека на оружие

Latuzin
P.M.
26-3-2011 23:19 Latuzin
Свой отказ Р. озвучил через ворота, разговаривая с Ш. А сам разговор Р. записывал на диктофон (это сделать ему посоветовали в милиции, куда он уже обращался по поводу вымогательства у него денег).

Вопрос к милиционеру...
Вымогательство это уголовно наказуемое деяние, почему по факту обращения гр. Р не было возбуждено уголовное дело и таким образом конфликт не был перемещен в правовое поле...
Второй нападающий как бы не прекратил противоправные действия а стрелявший гр. Р вполне мог находится в состоянии эффекта...
Адвокат скорее всего прав...

Ravani
P.M.
27-3-2011 01:32 Ravani
Originally posted by derrick:
Угу.. . я вот журнальчики почитал забугорные .. так у них там идет перечень боеприпасов для конкретного оружия,и не одним калибром и названием патрона жив пистолет
А во вторых- зачем вам большой длинный пистолет с 7 патронами для самообороны?

я сам большой и длинный)) а если серьезно - лучше всех лег в руку. Забавно, но моей подружке лег в руку ТТ. А я вот из него половину в молоко отправляю. Макаров хороший пистолет, результаты неплохие у меня с ним. Если разрешат КС куплю и то и то и еще десяток других)))

Kostikfraerok
P.M.
27-3-2011 22:54 Kostikfraerok
Нe рaзрeшaт нaм нихрeнa, год нaзaд пытaлись зaкон об оружии принять, по которому дaвaлось прaво нa трaвмaтику кaждому, ну и что? Принять - приняли, в пeрвом чтeнии, a дaльшe что? Зaбыли или зaбИли нa нeго.
derrick
P.M.
28-3-2011 12:16 derrick
Originally posted by Counter-Striker:
При всем уважении, это не пропаганда, а х.. ета.
предлагается:
- нарушать условия хранения и держать оружие с возможностью доступа к нему [b]детей
,
- открывать стрельбу по любому поводу сразу на поражение и вершить самосуд.[/B]

1.Видите ли Роман, в тоталитарное время-50-е годы, такого мОразма не было, потому что была тоталитарная оружейная культура.... . (на дату смотреть надо)
2.Скачайте мультфильм и посмотрите

Counter-Striker
P.M.
28-3-2011 15:43 Counter-Striker
Видите-ли, о 50-х мне еще очевидцы рассказывали. 90%, если не больше из них мужского полу тырили у деда порох для самопалов и каждый из них хоть одну историю, но вспоминал как кто-то кого-то из дедового ружжа лежащего под кроватью не убил в округе (дети).
Я так маракую, что нах такая тотальная культура не сдалась. Это тотальный пофигизм, а не культура, возможно объяснявшийся тем, что с войны оружия было тьма, копанину даже мы еще успели накопать и даже немного стрельнуть.
2. Благодрарю, мне скриншотов хватило.
Eugene_K
P.M.
30-3-2011 23:38 Eugene_K
Originally posted by Kostikfraerok:
Попeршe, увaжaeмый товaрищ Милиционeр,

Перепутать мента с конторщиком - это пять.


я нe пью и собутыльников нe имeю,

Не заметно.


подругe, зaконодaтeльство кaк административное, так и уголовное я знаю, только когда я попал в наш горотдел, у меня желания демонстрировать свои знания небыло, ибо видел что там происходило с самыми умными.

САМЫЕ умные туда НЕ ПОПАДАЮТ. А просто умные если и попадают, то обращаются с ними вежливо.


А что касается газовых пистолетов, то и ПГШ тоже имеет, как приятный бонус, возможность стрельбы резиной, для этого требуется заменить ствол, если не ошибаюсь, идущий в комплекте (щас не продают уже) тока тогда он становится травматическим,

Садитесь, два за знание матчасти и законодательства.
1) Пистолеты ПГШ-790, АЕ-10 по прежнему выпускают с выкручиваемой втулкой. Просто в инструкции про это не пишут.
2) Они не соответствуют техтребованиям к газовому оружию с дополнительной возможностью отстрела патронов с эластичной пулей.


кроме того резиной шмаляет даже стартовый зораки, тока тогда он идет как огнестрел.

См. выше, пункт 2. Естественно он идет как огнестрел, прочности хватает.


А разрешение можно купить и на травмач, у нас 5000 гривен стоит

(Скучно) Знакомому перерегистрация МЕ-38 в "газовый с возможностью" обошлась в 180 гривен официальных уплат за экспертизу и замену разрешения(выписали новое в пластике) плюс два литра коньяка.


И еще, я ЗНАЮ как пишется слово ПИЗДЕЦ

Это единственное, что вы знаете.
Kostikfraerok
P.M.
31-3-2011 07:27 Kostikfraerok
А рг 88 соотвeтствуeт тeхтрeбовaниям? Я видeл eго, он вообщe зaдумaн кaк стaртовый, и зaпaс прочности тaкой жe, кaким хрeном он сeртифицировaн? А кАнторa у ''Вaс'' кaкaя, ЖЕК чтоли?
Eugene_K
P.M.
1-4-2011 21:57 Eugene_K
Originally posted by Latuzin:

Вопрос к милиционеру...
Вымогательство это уголовно наказуемое деяние, почему по факту обращения гр. Р не было возбуждено уголовное дело и таким образом конфликт не был перемещен в правовое поле...

Цитирую источник:
"22 июня прошлого года к бизнесмену Р. пришли двое (назовем их Ш. и М.) выбивать долг. Впрочем, это лишь потерпевшие утверждают (вернее, утверждает оставшийся в живых М.), что Р. им был должен. Он же считает, что наоборот. Разобраться сложно, ибо документально эти долги никак не оформлялись - все было только на словах, в деле также фигурирует некий автомобиль, переходивший из рук в руки вроде бы в счет долга: Вообще, речь идет о неких стройработах, которые Ш. выполнял для Р., и то ли превысил смету, то ли, наоборот, ему недоплатили."
Цитирую УК Украины:
"Стаття 189. Вимагання
1. Вимога передачi чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дiй майнового характеру з погрозою насильства над потерпiлим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних iнтересiв цих осiб, пошкодження чи знищення iхнього майна або майна, що перебувае в iхньому вiданнi чи пiд охороною, або розголошення вiдомостей, якi потерпiлий чи його близькi родичi бажають зберегти в таемницi (вимагання)"
А тут у нас есть предыдущие гражданско-правовые отношения(выполнение работ, передача автомобиля.). Тоесть вымогательство тут никаким боком не просматривается! Есть запутанные отношения гражданско-правового характера. Возможно, есть мошенничество, ст. 190, но с чьей стороны - опять же непонятно, ибо никаких доказательств нет, слова против слов. Все, что тут может сделать милиция - отправить в суд решать дело в порядке частного гражданского процесса. Максимум - действительно посоветовать записать разговор на диктофон, чтобы при следующем обращении иметь хоть какие-то основания для начала оперативно-следственных мероприятий.

"Разбираться в этом вопросе не является предметом нашей публикации. Суть тут в другом - были ли превышены пределы необходимой обороны или нет."
Правильно, журналистам разбираться в вопросе лень. Главное вякнуть, а там хоть трава не расти.


Второй нападающий как бы не прекратил противоправные действия а стрелявший гр. Р вполне мог находится в состоянии эффекта...
Адвокат скорее всего прав...

А где там НЕСПРОВОЦИРОВАННОЕ НАПАДЕНИЕ? Я лично на основании изложенного журналюгами склоняюсь к версии следствия - со стороны Р. была провокация нападения с целью замаскировать убийство кредитора под необходимую оборону. Ибо есть вранье о якобы трех "нападавших", стрельба в оставшегося одним невооруженного М., не участвовавшего в "нападении" после получения Ш. ранений, однозначно не позволяющих продолжать нападение.
Eugene_K
P.M.
1-4-2011 22:22 Eugene_K
Originally posted by Kostikfraerok:
А рг 88 соотвeтствуeт тeхтрeбовaниям?

Да.


Я видeл eго, он вообщe зaдумaн кaк стaртовый, и зaпaс прочности тaкой жe,

Матчасть не знаете.


кaким хрeном он сeртифицировaн?

Соответствует требованиям к газовому оружию с доп. возможностью отстрела патронов с эластичной пулей.


А кАнторa у ''Вaс'' кaкaя, ЖЕК чтоли?

... дурная ныне молодежь пошла, да, элементарного не знает. Ничего, к нам попадете - узнаете.

Latuzin
P.M.
2-4-2011 02:33 Latuzin
была провокация нападения

Вот мы собственно и подошли к развязке.. .
Все разговоры в данной ситуации действительно ничего не стоят, потому что один говорит что это белое а другой утверждает что это черное...
Я вполне согласен с вами что в этой ситуации присутствует кидок с какой то из сторон, и эти отношения небыли оформлены должным образом...
Как говорится кто то в дальнейшем должен быть умнее.. .

Но факт нападения остается фактом совершенным группой лиц, оружие применять согласно той же статьи можно, а разговор о провокации нападения остается точно таким же разговором...
Я даже больше чем уверен что и во второй раз у мужиков ума не хватило, как дети повелись на откровенно уголовно наказуемое деяние.. .
Закон как дышло, как развернули так и вышло, не подумайте что я хочу кого то выгородить в данной ситуации...
Очень хотелось бы иметь более прозрачное в данном вопросе законодательство...
Вот например устав гарнизонной и караульной службы дает четкие и понятные рамки применения оружия, без состояния эффекта, без ситуации о прекращении противоправных действий, есть ли прямая угроза жизни и здоровью часового, вооружен нападавший или нет и многого другого при помощи чего обороняющийся легко может стать обвиняемым...

А если бы по факту обращения гр. Р была проведена профилактическая беседа с представителем закона со всеми участниками конфликта, на предмет что было сделано так а что не так и что не стоит делать а что стоит результат истории мог бы быть совершенно другим...

Вот примерно как то так я думаю.. .

Kostikfraerok
P.M.
2-4-2011 12:26 Kostikfraerok
Originally posted by Eugene_K:

... дурная ныне молодежь пошла, да, элементарного не знает. Ничего, к нам попадете - узнаете.

Зaконов нe нaрушaю, нaшa встрeчa с Вaми отклaдуeтся нa неопределенный срок. А по поводу РГ88, его достоинства сомнительны, я глянул тут на форуме граждане с него стреляли через хрон скорость пули 245 м/с, 18 Дж примерно. У меня рогатка также пульнет...
Когда я говорил о травматическом оружии я подразумевал чтото типа Осы, а Вы тут предлагаете пугач для собак

Eugene_K
P.M.
5-4-2011 23:48 Eugene_K
Originally posted by Latuzin:

Я вполне согласен с вами что в этой ситуации присутствует кидок с какой то из сторон, и эти отношения небыли оформлены должным образом...

Так отож. Так что про самооборону тут говорить сложно.


Но факт нападения остается фактом совершенным группой лиц, оружие применять согласно той же статьи можно, а разговор о провокации нападения остается точно таким же разговором...

Под самооборону с трудом натягивается первый подстреленыш. Выстрел во второго - однозначное превышение. С учетом предыдущего разговора и вранья стрелка про "третьего" - что-то не видно самообороны, видно преднамеренное убийство.


Очень хотелось бы иметь более прозрачное в данном вопросе законодательство...

Да куда уж прозрачнее?


А если бы по факту обращения гр. Р была проведена профилактическая беседа с представителем закона со всеми участниками конфликта, на предмет что было сделано так а что не так и что не стоит делать а что стоит результат истории мог бы быть совершенно другим...

На каком основании проводить беседу? Требовать оплату работ законом не запрещено!!!
Eugene_K
P.M.
5-4-2011 23:57 Eugene_K
Originally posted by Kostikfraerok:

А по поводу РГ88, его достоинства сомнительны, я глянул тут на форуме граждане с него стреляли через хрон скорость пули 245 м/с, 18 Дж примерно. У меня рогатка также пульнет...

Матчасти не знаете. Стандартов тоже.


Когда я говорил о травматическом оружии я подразумевал чтото типа Осы, а Вы тут предлагаете пугач для собак

(скучно) Для газового с возможностью.. . допустимая скорость пули в метре от ствола 320 м/с, если нет иной цифры для конкретного образца с обоснованным заключением Минздрава.
Latuzin
P.M.
6-4-2011 18:22 Latuzin
Да куда уж прозрачнее?

Выходит если я с приятелем решу зайти к вам в гости чисто поживиться, приятель разобьет окно и во время залезания в дом словит от вас пулю а я с перепугу удеру...
А потом на суде скажу так мол и так одолжил этот дядька денег отдать не хотел решили по глупости и наивности необразованной пужануть, о чем каемся...
Оружия не имели злых умыслов тоже, дети не кормлены за газ долг повис, хотели с державой рассчитаться а он палить стал.. .
Получается есть повод вам влипить лет 12 за преднамеренное...
Или я че не так понимаю...
Latuzin
P.M.
6-4-2011 18:52 Latuzin
Да куда уж прозрачнее?

А может все банально просто...
Прямой угрозы хозяину дома не было, дом не достроен лезть через окна смысла нет, соответственно проникновения в помещение тоже не было...
Стрельба велась на улице...
Действия нападавших по характеру явно хулиганские...
Применять оружие в данной ситуации не было нужды...
А разговоры не подкрепленные ничем судом во внимание не берутся.. .
Но от вас этой ключевой фразы так и не прозвучало...
Видите как много может быть если, прозрачнее закон должен быть согласитесь.. .

Prof_Moriarty
P.M.
6-4-2011 22:59 Prof_Moriarty
Originally posted by Latuzin:

Прямой угрозы хозяину дома не было, дом не достроен лезть через окна смысла нет, соответственно проникновения в помещение тоже не было...
Стрельба велась на улице...


Вот здесь есть подробный разбор этого случая - bodnaruk.net
Не все так просто в этом деле, но расценивать поступок как умышленное - это черезчур.. .
Ravani
P.M.
7-4-2011 05:20 Ravani
Бред, недавно были разборки с обэп по поводу моей фирмы, зарегистрированной в моем доме. Без решения суда они даже на землю мою не могли наступитъ. Так чем лучше не понятные мужики?
Kostikfraerok
P.M.
9-4-2011 01:38 Kostikfraerok
Originally posted by Eugene_K:

(скучно) Для газового с возможностью.. . допустимая скорость пули в метре от ствола 320 м/с, если нет иной цифры для конкретного образца с обоснованным заключением Минздрава.

у меня воздушка Хатсан есть, полуграммом 355 м/с выдает, мощнее любого Вашего газюка с "возможностью" получается, и даже детям такую продадут, и опаснее намного любого резинострела, о пробивной силе метров с 15-20 скромно умалчиваю.

Eugene_K
P.M.
9-4-2011 16:32 Eugene_K
у меня воздушка Хатсан есть, полуграммом 355 м/с выдает, мощнее любого Вашего газюка с "возможностью" получается,

... тупая молодежь ныне пошла, даже стандарт открыть не могут...
Масса пули у нас для любой травматики не ограничена. В результате имеем до 130 дж в калибре 9 мм и более 300 для 12 мм. Воздушка? Ну-ну.
Eugene_K
P.M.
9-4-2011 16:43 Eugene_K
Выходит если я с приятелем решу зайти к вам в гости чисто поживиться, приятель разобьет окно и во время залезания в дом словит от вас пулю а я с перепугу удеру...
А потом на суде скажу так мол и так одолжил этот дядька денег отдать не хотел решили по глупости и наивности необразованной пужануть, о чем каемся...
...
Получается есть повод вам влипить лет 12 за преднамеренное...
Или я че не так понимаю...

Не понимаете. Мы с вами до того ни разу не встречались, в гражданско-правовых отношениях не состояли. Так что наличие предварительного знакомства и долга вам придется доказывать. Не думаю, что это у вас получится.

А может все банально просто...
...
Но от вас этой ключевой фразы так и не прозвучало...
Видите как много может быть если, прозрачнее закон должен быть согласитесь

Во-первых, мне лень перебирать все возможные варианты развития ситуации.
Во-вторых, любой закон не универсален, машины времени увы нет, так что в реальной жизни можно сесть всерьез и надолго, даже будучи полностью правым.
У нас далеко не самые плохие законы и вполне неплозая правоприменительная практика по самообороне. Так что надо не выть, как все плохо, а грамотно пользоваться тем, что есть.
Kostikfraerok
P.M.
9-4-2011 21:19 Kostikfraerok
Originally posted by Eugene_K:

... тупая молодежь ныне пошла, даже стандарт открыть не могут...
Масса пули у нас для любой травматики не ограничена. В результате имеем до 130 дж в калибре 9 мм и более 300 для 12 мм. Воздушка? Ну-ну.

бред полнейший, пистолет от 130 дж разорвется нахрен, Оса столько не выдает, хоть и является самым мощным травмачем.

Eugene_K
P.M.
10-4-2011 13:12 Eugene_K
бред полнейший, пистолет от 130 дж разорвется нахрен, Оса столько не выдает, хоть и является самым мощным травмачем.

... и чему я удивляюсь? Матчасть учите и будет вам просветление.
Latuzin
P.M.
11-4-2011 14:05 Latuzin
Так что надо не выть, как все плохо, а грамотно пользоваться тем, что есть.

По ссылке Prof_Moriarty даже юристы неоднозначны в своих суждениях куда уж нам пресичным громадянам.. .
А вот воют те кто был уверен что поступал в соответствии с законом, но кто то очень грамотно при принятии решения воспользовался тем что есть.. .
Серж_М
P.M.
13-4-2011 12:16 Серж_М
Originally posted by Kostikfraerok:

у меня воздушка Хатсан есть, полуграммом 355 м/с выдает, мощнее любого Вашего газюка с "возможностью" получается, и даже детям такую продадут, и опаснее намного любого резинострела, о пробивной силе метров с 15-20 скромно умалчиваю.

Намного опаснее для Вас.
Речь нужно вести не о "пробивной силе", а об ОСТАНАВЛИВАЮЩЕМ ДЕЙСТВИИ.
Игла медицинского шприца, например, имеет ох какую "пробивную силу", а кого она остановит? Так что может получиться, что противник с глубоко сидящей пулей от Вашей пневмы потом обойдётся с Вами с особой жестокостью и цинизмом.
Так что мушку на "самооборонной пневматике" лучше спилить.

Серж_М
P.M.
13-4-2011 12:21 Серж_М
Originally posted by Eugene_K:

Не понимаете. Мы с вами до того ни разу не встречались, в гражданско-правовых отношениях не состояли. Так что наличие предварительного знакомства и долга вам придется доказывать. Не думаю, что это у вас получится.

Вот это точно.
Первое, что спросит судья: чем подтверждается наличие долга?

UDP
P.M.
13-4-2011 14:21 UDP
Originally posted by Серж_М:

Так что мушку на "самооборонной пневматике" лучше спилить.




"Самооборонная пневматика" это 5
Tarantoga
P.M.
13-4-2011 18:08 Tarantoga
Originally posted by Серж_М:

Так что мушку на "самооборонной пневматике" лучше спилить.


(громким шепотом) Т-с-с! Не лишайте проктологов работы.
Kostikfraerok
P.M.
15-4-2011 19:58 Kostikfraerok
О самообороне с пневматикой никто не говорил, я не понимаю, к чему весь ваш сарказм. Я хотел сказать, что в руках у граждан без всяких разрешений есть вещи, намного опаснее, чем какойто газорезинострел, на который надо разрешение. Воздушка вред здоровью наносит больший, чем резина, с большей дистанции, энергия выстрела может быть больше, чем у резины, и продается даже детям.А гражданин Eugene_K скорее всего нихрена кроме мышки от компьютера не держал, его заявления о патронах 130 дж для 9 мм полный бред, я в охот. магазин захожу постоянно, знаю продовца, на мои вопросы о таких патронах он ответил сразу - бред, в продаже есть ток 30 - 40 дж, и то часто и от таких пистолету хана приходит
Салих
P.M.
15-4-2011 20:05 Салих
Originally posted by Kostikfraerok:

его заявления о патронах 130 дж для 9 мм полный бред, я в охот. магазин захожу постоянно, знаю продовца, на мои вопросы о таких патронах он ответил сразу - бред, в продаже есть ток 30 - 40 дж, и то часто и от таких пистолету хана приходит

Учите матчасть вместе с продавцом.

Kostikfraerok
P.M.
15-4-2011 20:35 Kostikfraerok
Тут есть про патроны travmatik.com
Kostikfraerok
P.M.
15-4-2011 20:46 Kostikfraerok
Результаты тестирования
травматических патронов АЕ9.
Навеска пороха - 0.09 грамм (+
\- 0.01 грамм)
Вес шарика, резиновой пули -
0.7 грамм (+\- 0.02 грамм)
Скорость шарика, резиновой
пули на расстоянии 1.5 метра от
дульного среза - 380 м\с
Кинетическая энергия - 50,54
Дж
Диаметр пулевого отверстия в
блоке <баллистического
пластилина> - 22,1 мм
Длина пулевого канала в блоке
<баллистического пластилина>
- 13 мм
Объём пулевого канала в
блоке <баллистического
пластилина> - 3.6 мл
Это тоже с того сайта, стреляли с Форта резинострела, при стрельбе с РГ88 меньше результаты будут из-за конструкции ствола. Энергия выстрела равна массе пули умноженной на квадрат скорости и поделить на 2. Поэтому при массе 0,7 грамм пули, все зависит от скорости вылета пули из ствола. Воздушки дают примерно такие же данные. При нач. скорости до 450 м/с полуграммом из РСР
Eugene_K
P.M.
16-4-2011 17:50 Eugene_K
Тут есть про патроны travmatik.com
Хооспидя, бред-то какой. Аффтары даже не знают, что гильзы 9 па, 9 кналл, .38 СП и .357 магнум у нас массово закупались производителями патронов. И кстати, методики, на которые они ссылаются, обе уже отменены и заменены единой. По которой кстати патроны с эластичной пулей боеприпасом не считаются принципиально.
Kostikfraerok
P.M.
16-4-2011 20:21 Kostikfraerok
Этот бред тока и продается в магазинах, другого нету в наличии.
Серж_М
P.M.
17-4-2011 02:06 Серж_М
Originally posted by Kostikfraerok:

в руках у граждан без всяких разрешений есть вещи, намного опаснее, чем какойто газорезинострел, на который надо разрешение. Воздушка вред здоровью наносит больший, чем резина, с большей дистанции, энергия выстрела может быть больше, чем у резины,

В момент применения резина останавливает гораздо эффективнее.
Знаю несколько примеров достаточно эффективного применения. Причём и нападавший не получил увечий, и остановлен был конкретно.
Воздушка НЕ ОСТАНОВИТ нападающего в большинстве случаев (ну если только Вы ему в глаз попадёте). А вред здоровью, как Вы пишете, может нанести больше. С вытекающими последствиями.

Eugene_K
P.M.
17-4-2011 11:51 Eugene_K
Этот бред тока и продается в магазинах, другого нету в наличии.

Обожаю живущих в альтернативной реальности. Патроны в импортных гильзах - их навалом. От импортной гильзы они не перестают быть сертифицироваными патронами отечественного производства.
Victor 7.62
P.M.
17-4-2011 21:38 Victor 7.62
Originally posted by Eugene_K:

Патроны в импортных гильзах - их навалом. От импортной гильзы они не перестают быть сертифицироваными патронами отечественного производства.

Хм...

И какие же, по-Вашему, украинские фирмы производят "несмертельные" патроны в иностранных гильзах?

Неплохо бы ссылочку увидеть.

Eugene_K
P.M.
17-4-2011 22:42 Eugene_K
Хм...

Шо "хм"? Ви таки етого низнали?

И какие же, по-Вашему, украинские фирмы производят "несмертельные" патроны в иностранных гильзах?

"Вьюга" - однозначно производит, пару месяцев назад докупали хлопцы. Периодически ПНД-9 и ПНД-9р в чешских гильзах пробегают, кстати не советую - у меня на их был затяжной и хватало осечек.
Отличить сразу по покупке можно по красной или черной полосе поперек дна гильзы и двум керновым отметкам. При таскании краска быстро стирается.
Кстати, "черная" резина - абсолютно не признак несертификата, та же "Вьюга" шарики продает, по крайней мере мы покупали пару лет назад килограммов 10.

Неплохо бы ссылочку увидеть.

Еще один.. . Планета Земля\Континент Евразия\Государство Украина\Город Полтава\МП "Вьюга".
Victor 7.62
P.M.
19-4-2011 17:10 Victor 7.62
Originally posted by Eugene_K:

Вьюга" - однозначно производит, пару месяцев назад докупали хлопцы.


Маркировка на гильзах какая?

Eugene_K
P.M.
19-4-2011 20:45 Eugene_K
Маркировка на гильзах какая?

"MESKO .38 SPECIAL" Длина гильзы после развальцовки дульца около 28 мм.
Еще кернение, похоже на символ "К" или "Ж", точно не скажу - нет под рукой гильз, где оно не попадает на литеру. Поперек донца проведена краской черная полоса примерно 1.5 мм шириной.
Более старые попаладись в гильзе "9 mm KNALL".
Попадались еще "S&B", "RWS", "Wadie", один раз даже АЕ-9 в гильзе "Техкрим" попадались, но давно. Кернение было на всех, полоса тоже, встречал черную, красную, зеленую.
Eugene_K
P.M.
19-4-2011 20:48 Eugene_K
Вдогонку:
http://guns.vyuga.org/index_prices.php
Тут есть фотка патроноа, хоть и хреновая, красная полоса видна, а маркировка лильзы уже нет.

Guns.ru Talks
Украина
О праве свободного человека на оружие ( 2 )