|
30-4-2011 00:59
ivanko37
Показатель!!!
Ежесезонно отстреливаю в Винницкой области до 20 лисиц по снегу с подхода, с карабина на дистанциях до 900м. А лиса - это не тупо сидящий у норы сурок.
За два года украинские высокоточники выросли и "обросли" оборудованием настолько, что попасть в сурка на 700м уже не интересно. Пару дней назад я "нарисовал" 0.74 МОА группу из пяти на 1008м - (примерно 21см) и две недели назад 0.7МОА на 1560м. - на этой дистанции это примерно 40см. Без хвастовства - только для информации.
В стрельбе не профан и если кому интересно - могу помочь повысить свой уровень. Бесплатно, но организованно. |
|
30-4-2011 01:05
Салих
Уважаемые участники, будьте повежливее, пожалуйста.
|
|
30-4-2011 01:12
ivanko37
А мы и не ругаемся - в споре рождается ИСТИНА! А в нашем случае - повод для того чтобы познакомиться поближе. Чтобы собираться на стрельбах, охотах.
|
|
30-4-2011 11:14
zolotce
Теперь все встало на свои места. Вы оказывается чемпион.! Значит знакомы с нашем Винницким мастером гуру Славой.А больше в ВИННИЦЕ мастеров Вашего уровня нет. А сушь темы ВИННИЩАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ, собрать не мастеров, а любителей пострелять максимум на 100м с бюджетных АК ТОЗ и тд тп. А ВЫ, судя по Аватарке обладатель варминг супер дивайса и рабочая дистанция не менее 500 а то и 1000 ярдов, чего и близко нет в Винницкой области. В Ладыжене Рыжый грозился что то подобное замутить но..... .
|
|
30-4-2011 12:01
ivanko37
Да, Вячеслав отличный стрелок! И как человек приличный.
Есть и другие менее дальнобойные карабины. Раньше я из Сако 308 дальше 300м не стрелял. А оказалось, что и на 500 очень даже можно лисичку снять. Немного правильных тренировок - и дистанции уверенного поражения резко увеличиваются. Тренировок в нормальных условиях. Не оглядываясь - вычислил меня лесник, егерь, участковый или нет? Посему и приглашаю ВСЕХ желающих - люблю хорошую компанию. Смотриш - и тозик начнет попадать на 300м и дальше. |
|
30-4-2011 20:59
enzim_sniping
Блин, читаю и улыбаюсь!!! :-) Ваня СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО.
Попросите человека, он Вас и научит, чуток по далее стрелять. Ваня автарететный стрелок - охотник и человек прекрасный. |
|
30-4-2011 21:08
enzim_sniping
А Вы прастите тут каким боком, или это Вы на 745м суслика положили??? P.S. Прастите, что влез в Вашу местную тему. Просто ну очень интересная у Вас тут дискусия. |
|
1-5-2011 09:29
zolotce
Я был свидетелем выстрела,помогал чем мог
Учить есть кому, спасибо. |
|
1-5-2011 13:32
ivanko37
Для справки: стоимость услуг тиров Киева - 1грн/метр дистанции. Пострелять на "сотку" - 100грн, 200 -соответственно. Но там коммерция а у нас можно сказать альтруизм. Так что ненужные амбиции в сторону - и вперед, учиться стрелять. За время службы в армии я высадил десятки тысяч патронов из разного оружия. Думал, умею стрелять - в сравнении с окружающими. А пришел в высокоточку - пришлось спесь выбросить и заново учиться это делать ПРАВИЛЬНО. Ибо ничто так не помогает учиться, как обучение за счет своего кармана. Был на приеме у руководства УМВС в Винницкой области. Так вот , официально в Винницкой области есть всего два стрельбища, где разрешается стрелять из карабина. Калиновка и Тютьки. Оба под юрисдикцией МВД. В других местах могут быть неприятности. Да и народу в летнее время в полях полно. СтОит оно того - чтобы бегать от егерей, лесников, участковых как мелкий воришка - решать вам.
|
|
1-5-2011 15:14
enzim_sniping
:-) Так Вы сведетель, зритель, оруженосец, ученик или стрелок??? P.S. Или ВЫ(процитирую Вас): УВАЖАЕМЫЙ, это так просто для информации. |
|
1-5-2011 20:06
zolotce
В варминг турнирах можно стрелять самому, но не всегда видиш куда попадаешь, когда дистанция за 400,тогда нужен кориктировщик. А ваши ) это рука соскочила с клавы или как понять? А ездили на соревнования 5 стрелков у которых достаточно лишних денег на всю стрелковую кухню, а это даже не 10 и не 20 косых зеленых, а мы так
хотя лет 8 назад я сам его азам учил, а таперь учусь у ГУРУ. |
|
1-5-2011 23:48
ivanko37
А в наше время можно втиснуться в 6-7 тыщ. Это если стрелять до километра. |
|
2-5-2011 00:48
enzim_sniping
Так вот кто Ковальского стрелять научил :-)
Спасибо, что просветили. Теперь буду знать.
Теперь за Вас всё понятно (МЫ ТАК), спасибо за разъяснение. P.S. Извените ещё раз, что вмешался в дискусию. |
|
2-5-2011 10:46
zolotce
Ковальский сам научился,мне его нечему учить.
|
|
2-5-2011 10:48
zolotce
А вот ЕХИДСТВУ мне надо у ВАС подучится,вы в этом мастера.Два сапога пара,
|
|
2-5-2011 14:32
ivanko37
Да никакого ехидства. Приезжайте как нить на соревнования, будете приятно удивлены довольно теплой атмосферой. Когда потенциальные конкуренты помогают друг другу подсказками не с целью "завалить" а только помочь - все Ваши подозрения в напыщенности или ехидстве будут рассеяны. Дружеские шутки, не более того.
с ув. Иван |
|
2-5-2011 15:48
gerasim74
Кто нибудь помнит начало темы?
У меня сложилось впечатление что оба активных участника ivanko37 и zolotce хотят помочь топикстартеру и другим читателям в выборе места " для пострелять" . Именно это доброе намерение их и должно объединять и за это им спасибо. Пардон за флуд. |
|
2-5-2011 22:25
SPIDER-T1
Вiтаю початок теми тi кому потрiбно памятають, на 14 травня спробую добратись в Калинiвку. Я так зрозумiв можна буде домовитись про полiгон з Iваном?
|
|
4-5-2011 12:57
drbor
Иван! С удовольствием, составил бы компанию..... . научился бы чего на дистанциях от 500м. Мне правда к вам 200км, из Житомирских я понял, что я один в этом регионе такой завелся и езжу как правило стрелять тоже не очень близко. Может и Вячеслав подтянулся бы и другие авторитеты поучаствовали. Как Вам такая идея вне рамок спортивного формата?!
|
|
4-5-2011 13:40
ivanko37
Нормально. Продумаем даты 202503240116 |
|
27-10-2011 13:26
zolotce
и где Винница пропала?
|
|
27-10-2011 22:27
enzim_sniping
|
|
29-11-2011 21:27
AlexVV
Всем добрый вечер! Не намечаются случайно пострелушки на этой неделе??? Буду рад присоеденится... .
|
|
28-1-2012 12:58
rama1975
Мужики помогите установить и пристрелять оптику (duralyt 1,2 5 36) На блазер R8. Заплачу за потраченное на меня время)))
|
|
11-2-2012 20:08
INVEST
джип есть? как до мишеней проехать?) вчера на полевой дороге на 100 крузаке побуксовали и вернулись)))
|
|
11-2-2012 20:09
INVEST
2 Иванко37: Вань, когда на стрельбище собираешься?
|
|
27-6-2013 23:51
Little John
Панове, расскажите-таки как в Калиновке на стрельбище попасть, сколько это удовольствие стоит. Или какие есть альтернативные законные варианты в области.
|
|
29-7-2013 23:09
AlexVV
Вечер добрый! Кто то собирается пострелять в ближайшее время? )))) Есть вариант, от Винницы 7км.. .
|
|
21-3-2014 18:23
druid
Всем привет! Кто в курсе где сейчас в Виннице можно купить патроны 7,62х39 по адекватной цене?
|
|
21-3-2014 21:58
Lex Amorph
Нигде, облазил ВСЕ магазины доступные, выметено все подчистую, вообще. Даже по неадекватной нет.
|
|
22-3-2014 19:40
AlexVV
Наш сапсане были по 3.10 недавно взял 40шт ужо по 4.90 ((( Даже нечем воевать будет.... )))
|
|
22-3-2014 19:54
druid
понятие "недавно" устарело
нет уже там ничего, кроме чешских по 14 грн за штуку.
|
|
22-3-2014 20:37
Lex Amorph
Да капец вообще что-то полный =/ реально так дождешься пушку, и придется ее как дубину юзать.
|
|
22-3-2014 22:04
druid
нет худа без добра, у Вас будет время досканально изучить устройство Вашего оружия и правила обращения |
|
23-3-2014 13:24
Lex Amorph
С этим категорически согласен
Я вообще думал по первости подкупить патронов-имитаторов, и тренироваться на быструю перезарядку в разных положениях, сборка-разборка и т.д. С АКМоидами проблем нет, с детства полжизни в муравейнике провел, настрелялся из всего, что было доступно в армии на то время, и уж правила-то обращения с оружием на подкорке уже, а вот с помпами дел не имел еще вообще. Будет новый полезный опыт
|
|
16-4-2014 15:46
Lex Amorph
Добрый день всем винницким стрелкам. Вопрос такой, еще вообще актуальны где-то сборы на пострелушки? Хочется опробовать и привыкнуть к новой помпе, а каждый раз в Киев на Ибис в тир не накатаешься.
|
|
17-4-2014 17:01
AlexVV
Готов составить компанию! Пишите договоримся! 5км от Гроша на Немировском шоссе!
|
|
17-4-2014 23:30
Lex Amorph
Отписал в ПМ )
|
|
18-4-2014 13:30
AlexVV
Присоединяемся к компании!На следующей неделе махнём )))П.С. Сейчас актуально будет вспомнить куда патрон вставляется и откуда гильза вылетает... ) Смутные времена настают.... )))
|
|
18-4-2014 17:33
Lex Amorph
Всячески поддерживаю. И погода уже более-менее выправляется, вроде подзавязалось с дождями и гадостью всякой. Вылезаем из берлог )
|
|
|