Guns.ru Talks
Украина
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия

bulldog044
P.M.
12-1-2011 00:33 bulldog044
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия.

Возникает вопрос - каким образом приведенная статистика относится к "законным" владельцам оружия?
http://zbroya.info/uk/blog/411#comments

captain33
P.M.
12-1-2011 08:56 captain33
Это после нескольких случаев использования законного оружия "несколько не по делу", например clipnews.info
Evgeni odessa
P.M.
12-1-2011 12:12 Evgeni odessa
обычная реакция на новогоднее похмелье как по мне то что проверяют это по сути их работа на которую они давно забили, нет ничего негативного в этом. то что притягивают за уши статистику, дык обычная практика. ухудшились показатели вот они и "принимаю" меры" на мой взгляд важнее чтоб не было сопутствующего плана админпротоколов и изьятий.
Салих
P.M.
12-1-2011 12:21 Салих
Evgeni odessa
Абсолютно согласен. Да и проводится такое раз в несколько лет регулярно.
bulldog044
P.M.
12-1-2011 12:22 bulldog044
Да нет уж, тут все интересней:-) Тут и хлопцы из Тризуба и все на свете. Смешали в кучу все. Сегодня появилась их аргументация:
http://zbroya.info/uk/blog/441
Evgeni odessa
P.M.
12-1-2011 13:03 Evgeni odessa
Originally posted by bulldog044:

Да нет уж, тут все интересней:-) Тут и хлопцы из Тризуба и все на свете. Смешали в кучу все. Сегодня появилась их аргументация:http://zbroya.info/uk/blog/441


и что? как это негативно отразитца на законных владельцах оружия?
bulldog044
P.M.
12-1-2011 13:09 bulldog044
Поживем увидим, но как подсказывает опыт ничего хорошего ожидать не следует. Да впрочем и не ждем уже давно:-)
drbor
P.M.
12-1-2011 17:58 drbor
и что? как это негативно отразитца на законных владельцах оружия?

Евгений, это однозначно хорошее начало, что бы развязать безпредел со стороны разрешительной. Так точно, поживем - увидим, но как правило, такие события без лихих указивок сверху просто не заканчиваются .

Александр Косякевич
P.M.
12-1-2011 18:51 Александр Косякевич
Evgeni odessa
Абсолютно согласен. Да и проводится такое раз в несколько лет регулярно.

+100
Евгений, это однозначно хорошее начало, что бы развязать безпредел со стороны разрешительной.

Разрешители - люди адекватные, к беспределу не склонные, эт исходя из личного опыта
Ravani
P.M.
12-1-2011 19:26 Ravani
Разрешители - люди адекватные, к беспределу не склонные, эт исходя из личного опыта

просто будут выполнятъ приказ сверху
Evgeni odessa
P.M.
12-1-2011 19:26 Evgeni odessa
Помнится с прошлом году как раз в это время была охота на ведьм - оружие переделанное из военных образцов, сколько копий переломано сколько страшилок и пугалок было, сколько людей заливалость в праведной истерике о правах и свободах и что? факты упрямая вещь, а они говорят что там где есть деньги там с каждым этапом развития либо легче получить во владение оружие либо ослабевает контроль со стороны государства. когда то мыслить о нарезном было нельзя, а теперь даже моя бабушка может купить винтовку в калибре 50БМГ.
размышляем, сопостовляем, делаем выводы. и помним правила написаны для всех и если ктото их нарушает всегда можно вопреки желанию поставить на место.

Слоняра
P.M.
12-1-2011 20:18 Слоняра
Я поразмыслил и сделал вывод что лучше бы они среди себя проверку провели, ЧП с оружием в МВД наверно не как не реже чем среди легальных владельцев.
TKACHYV
P.M.
12-1-2011 20:37 TKACHYV
Originally posted by Evgeni odessa:

на мой взгляд важнее чтоб не было сопутствующего плана админпротоколов и изьятий.


К сожелению плпн есть и не только по протоколам но и по количеству анулированных разрешений! Задолбали!
sealdriver
P.M.
13-1-2011 11:17 sealdriver
Originally posted by bulldog044:
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия.

Возникает вопрос - каким образом приведенная статистика относится к "законным" владельцам оружия?
http://zbroya.info/uk/blog/411#comments

А я вот думаю,что кипиш наводит участник buldog044,чтобы привлечь внимание к своему сайту.

UDP
P.M.
13-1-2011 14:21 UDP
Как начало, так и закончит. Ничего екстремального в этом нет. Стандартная реакция органов на резонансное ЧП.
Слоняра
P.M.
13-1-2011 21:13 Слоняра
Я бы сказал типичная реакция
UDP
P.M.
14-1-2011 10:45 UDP
Или так.. .
Змей-полигон
P.M.
15-1-2011 08:58 Змей-полигон
Правда, уж очень масштабная.
Будем посмотреть, во что всё выльется
UDP
P.M.
15-1-2011 09:25 UDP
Проверить ВСЕХ - это "Буря в пустыне" на месяц минимум, если только этим и заниматься. Предсталяете расход сил? Заявления и реальная жизнь - неск разные вещи.
Слоняра
P.M.
15-1-2011 09:50 Слоняра
Хорошо еще что резонансного изнасилования не было
Змей-полигон
P.M.
15-1-2011 11:17 Змей-полигон
Видел ЦэУ о привлечении личного состава чуть ли не поголовно.
Не проверят - выипут ответственных.
Так что кого успеют - потрясут. А на нет и суда нет.
Но, думаю, за месяц это вполне возможно - если напрячься.
derrick
P.M.
15-1-2011 16:35 derrick
Имхо- есть рациональное зерно, а то бывает что человек уже как с год помре, а наследники не квапяться ружье ни продать ни в милицию сдать....
ЗЫ: с разговоров знаю , типа " пришли в гости, а нам показали что от тетсят, свекра, дяди.. осталось"
Слоняра
P.M.
15-1-2011 18:34 Слоняра
Государственную регистрацию смерти не кто вроде как не отменял, чтоб что-то ходьбой компенсировать. А ружья не всегда регистрировали. Хотя это же ужасно!
Ravani
P.M.
15-1-2011 18:54 Ravani
Видел ЦэУ о привлечении личного состава чуть ли не поголовно.

А что проверятъ будут? кол-во пустых бутылок на кухне? Дорожки на венах? На сейф в сотый раз посмотрят?
Evgeni odessa
P.M.
15-1-2011 19:08 Evgeni odessa
Originally posted by Ravani:

А что проверятъ будут? кол-во пустых бутылок на кухне? Дорожки на венах? На сейф в сотый раз посмотрят?


проверять будут на адекватность на развод. например приходят шатают сейф и говорят не закреплён к полу или стене, если закреплён то типа плохо закреплён. старый известный развод. если послал в пешую эротическую прогулку - на приказ 622 и акцентировал внимание что не нужно сейф никуда прибивать, то мило улыбаясь идут, чтоб так сказать не терять время.
maxkyiv
P.M.
16-1-2011 00:17 maxkyiv
Приказ 622

12.12. Зброя, боеприпаси до неi, що належать громадянам,
мають зберiгатися за мiсцем iх постiйного проживання або в мiсцях
тимчасового перебування власникiв (у дачних будинках тощо) у
перiод проживання, в металевих ящиках, сейфах, спецiально
виготовлених для зберiгання зброi.

Это все...

Т.е. все дурные вопросы про - прикрученность, толщину, два замка, и ОТДЕЛЬНЫЙ запираемый отсек для патронов - нас, законопослушных граждан не касаются.. .

wyatcheslav
P.M.
16-1-2011 23:46 wyatcheslav
А что проверятъ будут? кол-во пустых бутылок на кухне? Дорожки на венах? На сейф в сотый раз посмотрят?

А если у кого-то что-то есть незарегистрированное, неужели народ такой дурной, что сразу покажет? Вся нелегалка хранится под диваном или в гараже, а там искать - это уже обыск - не имеешь права! А сейф - да вот он, и ствол один-единственный в нем, законный, и патроны все отстрелял в последнюю охоту. Что еще хотите, чтобы показал?
Foruvan
P.M.
17-1-2011 09:12 Foruvan
Originally posted by wyatcheslav:

и патроны все отстрелял в последнюю охоту


а я не отстрелял, что, их тоже под диван?
wyatcheslav
P.M.
17-1-2011 10:14 wyatcheslav
а я не отстрелял, что, их тоже под диван?

Можно и под кровать.
derrick
P.M.
17-1-2011 13:51 derrick
Originally posted by Ravani:

А что проверятъ будут? кол-во пустых бутылок на кухне? Дорожки на венах? На сейф в сотый раз посмотрят?

писал выше - много оружия хранится после смерти владельца без сдачи в милицию .. а это уже не сейф неприкрученный..

Counter-Striker
P.M.
17-1-2011 13:55 Counter-Striker
Originally posted by derrick:
писал выше - много оружия хранится после смерти владельца без сдачи в милицию .. а это уже не сейф неприкрученный..
А для этого ходить по домам нужно или сравнить базы разрешений и свидетельств о смерти не выходя из офиса?
wyatcheslav
P.M.
17-1-2011 18:11 wyatcheslav
писал выше - много оружия хранится после смерти владельца без сдачи в милицию .. а это уже не сейф неприкрученный..

А если после смерти владельца ружье перевезено на другой адрес, кто-ж его покажет? Или всех потенциальных наследников обыскивать?
Ravani
P.M.
17-1-2011 18:17 Ravani
Originally posted by derrick:

писал выше - много оружия хранится после смерти владельца без сдачи в милицию .. а это уже не сейф неприкрученный..

собственно заявление МВД было такое -
словам Д.Андреева, особое внимание будет уделено тем, кто злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушает общественный порядок. У таких граждан оружие заберут, а разрешение на хранение - аннулируют.

Мертвые им вроде пока не мешают. Вот мне и стало интересно - какими методами будут устанавливатъ злоупотребляющих?

TSE
P.M.
20-1-2011 22:48 TSE
Будут ходить с колбой и с бутылкой. Такчто выпивать и закуривать с мильцанерами не нужно.. .
derrick
P.M.
21-1-2011 11:00 derrick
Originally posted by Ravani:

Мертвые им вроде пока не мешают.


А живые нарушают до фига правил, поэтому - не сдал после дедушки ружье или не переоформил- за цугундер и на шконку )))
Слоняра
P.M.
21-1-2011 11:34 Слоняра
С чего бы это? Правонарушение.
wyatcheslav
P.M.
22-1-2011 09:07 wyatcheslav
А живые нарушают до фига правил, поэтому - не сдал после дедушки ружье или не переоформил- за цугундер и на шконку

НУ, во-первых, не ЗА цугундер, а НА цугундер (slovopedia.com ), а во вторых - дедушка жил в Кмеве, а внучек - в Полтаве, как вычислить ружье?

colombia
P.M.
24-1-2011 09:47 colombia
Кого проверили - пишите.
wyatcheslav
P.M.
24-1-2011 19:46 wyatcheslav
Кого проверили - пишите.

Если как следует проверили.. . Долго ждать придется. Тьфу-тьфу-тьфу
Ravani
P.M.
4-3-2011 13:39 Ravani
вчера приходил участковый, стандартный осмотр - сейф, сигналка.

Guns.ru Talks
Украина
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 1 )