Guns.ru Talks
Украина
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия

Latuzin
P.M.
4-3-2011 19:39 Latuzin
вчера приходил участковый, стандартный осмотр - сейф, сигналка.

Сигналка разве обязательна... ???
Ravani
P.M.
4-3-2011 19:57 Ravani

Сигналка разве обязательна ... ???

мне обязательна, более 3 стволов

wyatcheslav
P.M.
4-3-2011 21:12 wyatcheslav
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия.

вчера приходил участковый

Это что - тотальная проверка? За 2 месяца к кому-нить еще приходили?
maxkyiv
P.M.
5-3-2011 16:50 maxkyiv
ко мне вообще ниразу никто не приходил.
Masyra
P.M.
9-3-2011 12:45 Masyra
А если у кого-то что-то есть незарегистрированное, неужели народ такой дурной, что сразу покажет? Вся нелегалка хранится под диваном или в гараже, а там искать - это уже обыск - не имеешь права! А сейф - да вот он, и ствол один-единственный в нем, законный, и патроны все отстрелял в последнюю охоту. Что еще хотите, чтобы показал?


Шановнi, пiдкажiть, я щось не знаю про наявнiсть патронiв в сейфi пiсля сезону полювання?

maxkyiv
P.M.
9-3-2011 13:47 maxkyiv
тю... . а на стрельбище, в тир в межсезонье вы принципиально не ездите?
Н?колаускасс
P.M.
9-3-2011 15:01 Н?колаускасс
если не ошибаюсь необходимо обеспечить "недоступность" оружия и боеприпасов 3-м лицам и хранение оружия и боеприпасов производится отдельно друг от друга
Masyra
P.M.
9-3-2011 15:26 Masyra
Originally posted by maxkyiv:

тю... . а на стрельбище, в тир в межсезонье вы принципиально не ездите?


так з цим же i пов'язане мое попередне питання

kaznokrad
P.M.
9-3-2011 15:28 kaznokrad
Originally posted by Н?колаускасс:

если не ошибаюсь необходимо обеспечить "недоступность" оружия и боеприпасов 3-м лицам


Не ошибаетесь.
Originally posted by Н?колаускасс:

и хранение оружия и боеприпасов производится отдельно друг от друга


А вот тут ошибаетесь. Можно хранить и вместе.
Fox79
P.M.
27-3-2011 00:55 Fox79
А вот тут ошибаетесь. Можно хранить и вместе.

Нельзя согластно приказа 622, но обычно на это внимания никто не обращает.

zakon.rada.gov.ua

kaznokrad
P.M.
27-3-2011 13:10 kaznokrad
Originally posted by Fox79:

А вот тут ошибаетесь. Можно хранить и вместе.

Нельзя согластно приказа 622, но обычно на это внимания никто не обращает.

zakon.rada.gov.ua




Не будете ли Вы столь любезны указать конкретный пункт данного приказа, где сказано, что я, гражданин Украины, обязан хранить оружие и боеприпасы раздельно?
Fox79
P.M.
27-3-2011 13:30 Fox79
Конечно же буду...

Извеняюсь не тот пункт дал..

11. Зберiгання, облiк i використання зброi та бойових припасiв

п.п 11.8 правда не совсем понятно, для организаций или громадян

eXistenZ
P.M.
27-3-2011 14:20 eXistenZ
11.8. Забороняеться спiльне зберiгання зi зброею i
боеприпасами навчально-наочних приладiв, спортивного реманенту,
iнших предметiв, окрiм пневматичноi зброi калiбру 4,5 мм i
початковою швидкiстю менше 100 метрiв за секунду, радiостанцiй i
дозиметричних приладiв, якi можуть зберiгатися у вiдгородженiй
залiзними гратами частинi кiмнати для зберiгання зброi.
Боеприпаси
до вогнепальноi зброi мають зберiгатися в окремому вiд зброi
металевому ящику, в шафi. Матерiал для обтирання, мастило i луг,
приладдя для чищення i змазування зброi зберiгаються у спецiально
вiдведених для цього мiсцях, окремо вiд зброi i боеприпасiв.

Уже нужно,видимо,часть комнаты,где хранится оружие,огораживать решеткой,чтобы вдруг ничего не случилось =)

На самом деле речь про юр. лица - тиры и прочее.

Для физ лица,наличие железной(или деревянной,оббитой металом) коробки с запирающимся замком.Патроны отдельно хранить не обязательно.

kaznokrad
P.M.
27-3-2011 14:27 kaznokrad
Originally posted by Fox79:

Конечно же буду...
11. Зберiгання, облiк i використання зброi та бойових припасiв
п.п 11.8 правда не совсем понятно, для организаций или громадян


Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Порядок хранения оружия и боеприпасов, предусмотренный для ГРАЖДАН Украины, определен пунктом 12.12 данного приказа.

Originally posted by eXistenZ:

На самом деле речь про юр. лица.
Для физ лица,наличие железной(или деревянной,оббитой металом) коробки с запирающимся замком.Патроны отдельно хранить не обязательно.


Согласен с Вами.
Н?колаускасс
P.M.
27-3-2011 14:29 Н?колаускасс
а вот реально за 3 месяца кого проверили из отметившихся в теме?
Fox79
P.M.
27-3-2011 15:22 Fox79
Меня за 11лет ни разу не проверяли, мясяц назад проверяли моего начальника у него 18 стволов, он говорит что его знакомого тоже,
У них просто людей и времени не хватит всех проверить, может выборочно у кого стволов по больше.
ivon
P.M.
8-4-2011 13:34 ivon
При продлении разрешения или получении нового участковый обязан осмотреть условия хранения оружия, наличие сигнализации (3 и боле). Проверка разрешителей, это все внеплановые проверки связанные как обычно с ЧП. С ув.
Fox79
P.M.
8-4-2011 22:55 Fox79
При продлении разрешения или получении нового участковый обязан осмотреть условия хранения оружия, наличие сигнализации (3 и боле). Проверка разрешителей, это все внеплановые проверки связанные как обычно с ЧП. С ув.

У меня 3 единицы, квартира под охраной, при продлении требуют справку с ДСО что квартира под охраной, то что в законе написано можно автономку, у нас не проходит, мотивируют внутренней инструкцией, только ДСО, у участкового головной боли достаточно без проверок владельцев оружия, когда приходиш к нему при получении разрешения он просто спрашивает: -сейф есть??? да есть, глянул в компьютер залетов нет, все написал рапорт для р\с и будь здоров!

Обычно в нашей местности, никто никого не провереят просто так. С Ув.

maxkyiv
P.M.
8-4-2011 23:24 maxkyiv
Originally posted by Fox79:

то что в законе написано можно автономку, у нас не проходит, мотивируют внутренней инструкцией,

хм.. . а прокуратура как смотрит на "не проходит"? или проще лохом себя чувствовать чем потратить время и закрыть вопрос? ну-ну.. .
Люди, когда вы уже начнете ЗАЩИЩАТЬ свои законные права, а не сопли на форуме пускать, дескать, обижають.. .

kaznokrad
P.M.
8-4-2011 23:30 kaznokrad
Чтобы защищать свои права, их нужно для начала знать. А вот с этим у нашего народа туговато. Все надеются на "доброго дядю".
Но в принципе каждый сам кузнец своего счастья.
Fox79
P.M.
8-4-2011 23:39 Fox79
хм.. . а прокуратура как смотрит на "не проходит"? или проще лохом себя чувствовать чем потратить время и закрыть вопрос? ну-ну.. .

Точно также смотрит! Разве что в Генеральную написАть! Насчет охраны я не жалею, 80грн. в месяц, и спокоен за квартиру, их тут за месяц в доме 3 шт, выставили, а насчет лохов ненадо.. . С Ув.
maxkyiv
P.M.
9-4-2011 00:19 maxkyiv
КАК может прокуратура точно так-же смотреть на ЯВНОЕ "превышение служебных полномочий", что есть уголовная ! статья?
Вы просто подошли спросили или написали официальное заявление с просьбой разобратся и защитить ваши законные права от противоправных действий и требований служебных лиц?
Поверьте, после официального заявления механизм закрутится и ваш вопрос будет решен однозначно в вашу пользу, возможно с некислой 3.14здюлиной "требователям".
Да, я полностью согласен что охрана на пульт - правильная вешь, но у человека есть право ею не пользоватся если он не хочет...
А если завтра прийдут люди в синих погонах и еще чего попросят,например раз в неделю кпз мыть мотивируя "внутренними инструкциями", тоже согласитесь?
Fox79
P.M.
9-4-2011 00:31 Fox79
А если завтра прийдут люди в синих погонах и еще чего попросят,например раз в неделю кпз мыть мотивируя "внутренними инструкциями", тоже согласитесь?

А вот утрировать не нужно.. Я же ничего не имею против, ходите жалуйтесь,пишите хоть папе римскому, вам это я вижу нравится, я уверен что вы так все время и поступаете! Уменя хватает другого головняка, кроме того что ходить, жаловаться, портить нервы, мне и так есть чем заняться и без этого!
Если так ходить на всех жаловаться,на гайца который тебя просто так остановил,за то что мент не так посмотрел,и т.д ну жно только тем и заниматься что ходить и заявы на всех строчить в разные инстанции.

Evgeni odessa
P.M.
9-4-2011 10:11 Evgeni odessa
Fox79 а в чём сокральный смысл тогда вашей жалобы на форуме?
правильно ли будет понимать что жаловаться у прокуратуру у вас нет желания а на форум есть? где логика?
Вообще все вправе иметь собственную позицию по данному вопросу, право каждого поступать так или иначе. но не у кого нет права популяризировать нарушение законов. Здесь есть не мало людей который оказывались в ситуациях когда "вознаграждение" за разрешение на нарезное стоило им двух зарплат и что они читают в форуме- "плати и только так" на мой взгляд это не правильно, есть те кто может оплатить а есть те кто не может. Вот как раз для второй категории и выкладывается информация о том как получить желаемое законным путём и обойти все каверзные ловушки расставленные на пути.
Проявите уважение к людям для которых даже 80гр в месяц ощутимые деньги.
Fox79
P.M.
9-4-2011 11:56 Fox79
правильно ли будет понимать что жаловаться у прокуратуру у вас нет желания а на форум есть? где логика?

Вопервых я не на кого и никогда и некому не жалуюсь и не жаловался а темболие на форум! Процетируйте пожалуйста где я жаловался!

Проявите уважение к людям для которых даже 80гр в месяц ощутимые деньги

Где я проявил не уважение к людям? В каком посте?
Те люди для которых 80грн большие деньги, не покупают по три ствола,
темболие нарезных!

А вот от вас уважаемый я слышу только наезды в свой адрес!

ivon
P.M.
9-4-2011 13:49 ivon
Пол года назад был наезд со стороны службы охраны, сдать дом под охрану, устная вказiвка руководства, но после моего отказа, успокоились. ( владелец глад. и 2-х нарезных)
Эти тотальные проверки начались после случая в Николаевской обл. п. или село Васильевка. Бывший алкоголик раскодировавшись застрелил 6 человек, разгуливая по селу с ружьем. Вот вам и проверки. С ув.
Fox79
P.M.
9-4-2011 13:56 Fox79
Бывший алкоголик раскодировавшись застрелил 6 человек,

Наверное с нелегала?
maxkyiv
P.M.
9-4-2011 18:48 maxkyiv
Fox79, не нервничайте так.
Здесь никто не хочет Вас обидеть. Наоборот помочь. Просто Вы переживаете что разводят на деньги и говорите об этом на форуме, когда говорят что этот вопрос можно решить и как это сделать наименее затратным способом - возмущаетесь что типа не жалуетесь и пытаетесь обвинить меня в том что я знаю свои права и отстаиваю вполне успешно. Забудьте о психологии "просящего и униженного", они для вас а не вы для них, вы им ничего не должны кроме того чято написанно в законе. Сейчас есть психологические тренинги, возможно стоит их посетить, может это Вам поможет стать увереннее и решать вопросы в реале а не ругатся в инете сбрасывая негатив на товарище по увлечению...

"Если так ходить на всех жаловаться,на гайца который тебя просто так остановил,за то что мент не так посмотрел,и т.д ну жно только тем и заниматься что ходить и заявы на всех строчить в разные инстанции." "я уверен что вы так все время и поступаете!"(С)_
- Да, если мне например что не нравится я решаю вопрос. Разными способами. Вот они и отыгрываются на всяких терпилах :-) :-) :-)

Вас, Ув.Fox79 я конечно не имею в виду, Вы просто реальный суровый мужчина все держащий в себе! :-)

Fox79
P.M.
12-4-2011 19:03 Fox79
Разными способами

Вот видите разными способами.....
Необязательно строчить заявы на всех подряд!
Но это конечно Вас не касается, ведь вы решаете вопросы не только этим способом.

Fox79
P.M.
12-4-2011 21:55 Fox79
Вот они и отыгрываются на всяких терпилах :-) :-) :-)

Так а заявы и пишут кто? терпилы.
maxkyiv
P.M.
13-4-2011 23:59 maxkyiv
фокс79, у тебя что, комплекс какой-то и ты не можеш успокоится? я ж говорил, к психологу.. . оставь тему в покое от попыток самоутвердится, храбрый интернет-воин, пиши мне в личку если недосказал еще че.. . Свои права надо защищать в жизни, а не воевать на форуме с теме кто пытается донести эту мысль и объяснить как это делать.. .
Fox79
P.M.
14-4-2011 20:12 Fox79
мне в личку

ответил...
Fox79
P.M.
14-4-2011 20:15 Fox79
пиши мне в личку

ответил...
Storag
P.M.
26-4-2011 00:56 Storag
Шота не заметил я ужесточения. В начале апреля перерегистрировал свой гладкий, все прошло гладко и без неожиданностей. Единственный нюанс - спустя неделю как я забрал продленную корочку мне позвонила женщина из разрешиловки и поинтересовалась перерегистрацией, оказалось разрешитель который это делал где-то что-то не успел отметить или не вложил в папку документы. Так что даже если пропустиш срок перерегистрации - тебе напомнят об этом если не участковый то из разрешиловки.
Fox79
P.M.
26-4-2011 20:37 Fox79
тебе напомнят об этом если не участковый то из разрешиловки

Моему знакомому тоже участковый звонил, тот на два дня просрочил, в том году дело было 50грн штрафа заплатил,продлил все без проблем. там у них база данных наверное в компе, и типа может сообщение выскакивает если кто просрочил, ато слишком оперативно подымают этот вопрос.
Yuretzzz
P.M.
28-4-2011 14:13 Yuretzzz
Обзванивают.
Видел своими глазами - разрешитель глядя в монитор с базой звонил "клиентам" и напоминал что "истекает срок разрешения - надо перерегистрировать"

Так что "моя милиция меня бережет... "

Н?колаускасс
P.M.
28-4-2011 23:01 Н?колаускасс
Originally posted by Storag:

В начале апреля перерегистрировал свой гладкий, все прошло гладко и без неожиданностей.


цена как, поменялась сильно?
HORUS
P.M.
29-4-2011 12:52 HORUS
цена как, поменялась сильно?


У нас в палестинах 800гр гладкоствол, нарезняк 1000гр без беготни
maxkyiv
P.M.
29-4-2011 22:19 maxkyiv
ээээ.... 800 гривен? фигасе... . а что входит в эту сумму? оказание сексуальных услуг молодой разрешительницей? тогда понятно былло-бы.. .
Н?колаускасс
P.M.
29-4-2011 23:36 Н?колаускасс
как то многовато 800 за переоформление. согласен с предидущим оратором

Guns.ru Talks
Украина
МВД начинает тотальную проверку владельцев оружия ( 2 )