Guns.ru Talks
Украина
Как привезти нарезной полуавтомат из Германии ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как привезти нарезной полуавтомат из Германии в Украину

YKY
P.M. Ц
18-12-2010 00:27 YKY
Подскажите, как можно привезти нарезной полуавтомат из Германии физ лицу? Знаю сколько обойдется по расстаможке - не знаю как получать разрешения. Спасибо.
Evgeni odessa
P.M. Ц
23-12-2010 21:54 Evgeni odessa
уверен даный совет подойдёт и для германии. идите в вашу разрешительную областную и подавайте документы на разрешение на нарезное и на разрешение на ввоз из германии конкретного оружия указав марку калибр и номер. если оружие уже куплено. отправляёте копии этих документов продавцу и он должен у себя оформить разрешение на вывоз, после этого он договаривается с авиакомпанией за перевозку в ваш город и отправляет. вы получаете расстамаживаете сертефицируете если надо (один карабин наверно не нужно.) потом отстрел и с этими документами ставите на учёт в областной разрешительной. всё.
YKY
P.M. Ц
24-12-2010 17:11 YKY

Спасибо. Пойду завтра выяснять. Можете уточнить нужна ли сертификация на один? Сколько это может стоить?
Evgeni odessa
P.M. Ц
25-12-2010 02:19 Evgeni odessa
помоему на один как раз и не нужно, имогу ошибаться так как один не возил.
gor_grey
P.M. Ц
26-12-2010 19:01 gor_grey
Спасибо. Пойду завтра выяснять. Можете уточнить нужна ли сертификация на один? Сколько это может стоить?

Если что либо узнаете интересного, выкладывайте.. .
YKY
P.M. Ц
26-12-2010 20:31 YKY

Пока сходил токо в разрешаловку на Ереванской - там не в курсе нужна ли сертификация. А так вроде были готовы дать разрешение на ввоз. Сертификация делается на Владимирской 15, приемное время с 10:00 до 12:00. Планирую на этой неделе сходить, отпишусь.
significato
P.M. Ц
26-12-2010 22:55 significato
очень интересно
DC
P.M. Ц
27-12-2010 01:49 DC
Разумеется, сертификация понадобится.
Причём, влупят вам её по полнейшей программе, до самых гланд.
Если не ошибаюсь, вы собираетесь сертифицировать не просто оружие, а первый и единственный образец на Украине. Под несуществующий в качестве охотничьего и гражданского патрона 7,92х33. О чём вы здесь скромно умолчали.
Если не ошибаюсь - вы ещё и сам патрон сертифицируете. За что вам, несомненно, скажут большооое спасибо украинские оружейные бренды, вроде Ибиса, Феникса и т.п.
YKY
P.M. Ц
27-12-2010 22:21 YKY
Друзья, пишите в эту ветку, если Вы действительно хотите помочь, а не позавидовать, воспрепятствовать конкуренции итд. Заранее благодарен.
YKY
P.M. Ц
27-12-2010 22:28 YKY
Originally posted by DC:
Разумеется, сертификация понадобится.
Причём, влупят вам её по полнейшей программе, до самых гланд.
Если не ошибаюсь, вы собираетесь сертифицировать не просто оружие, а первый и единственный образец на Украине. Под несуществующий в качестве охотничьего и гражданского патрона 7,92х33. О чём вы здесь скромно умолчали.
Если не ошибаюсь - вы ещё и сам патрон сертифицируете. За что вам, несомненно, скажут большооое спасибо украинские оружейные бренды, вроде Ибиса, Феникса и т.п.

Я ничем вам не обязан - поэтому не обязан перед вами что-то скромно умалчивать, и кажется я довольно открыто объяснил, что хочу привезти реплику стг 44, которая использует патрон 7.92х33.
Мне глубоко пххххх укр оружейные бренды, как и я им. Если они такие хорощие и пушистые, то должны завозить вещи на которые есть спрос, а пока им плевать на меня, то мне приходится заниматься этим самому. Ну и я прекрасно понимаю их непомерные аппетиты в плане прибыли. Так что пока они пусть поживут без моих денег.

Салих
P.M. Ц
27-12-2010 22:53 Салих
Originally posted by YKY:

Друзья, пишите в эту ветку, если Вы действительно хотите помочь

Поддержу автора

DC
P.M. Ц
28-12-2010 00:05 DC
Сколько экспрессии однако.
Вы ЗДЕСЬ написали про СТГ-44 и 7,92х33 ? Нет. Просто морочите людям голову, тому же Евгению, который взялся вам отвечать и помогать не зная сути вопроса.
Всё остальное - ваше личное дело, разумеется. Передумали - не завозите. Вы думаете, мой ответ вам не от желания помочь ? По меньшей мере, я тоже заинтересован в сертификации на Украине патрона 7,92х33. И мне плевать, кто за это заплатит, Ибис, Феникс, Сафари или лично вы. Вы, главное, платите
YKY
P.M. Ц
28-12-2010 00:29 YKY
Еще раз для внесения ясности - я хочу ввезти реплику СТГ-44, я не пойму, почему сложно ввезти именно СТГ-44 - по идее закон должен быть индифферентен к конкретному оружию, если оно соответствует требованиям. Я ожидаю, что СТГ-44 пройдет сертификацию, так как он почти идентичен АК. С пулями возможны трудности, отпишусь, когда с ними столкнусь. Но тот же АК использует 7.62х39 и ничего, почему тут могут быть проблемы?
Салих
P.M. Ц
28-12-2010 00:31 Салих
Originally posted by YKY:

С пулями возможны трудности, отпишусь, когда с ними столкнусь

С пулями трудностей, может и не будет, но с патронами - точно. Озадачится сертификацией патронов стоит ДО покупки оружия под данный калибр.

С уважением.

YKY
P.M. Ц
28-12-2010 00:38 YKY
Originally posted by Салих:

С пулями трудностей, может и не будет, но с патронами - точно. Озадачится сертификацией патронов стоит ДО покупки оружия под данный калибр.

С уважением.

Почему?

DC
P.M. Ц
28-12-2010 02:21 DC
Потому что не существует ни одного гражданского ( и военного в том числе ) образца оружия под этот патрон на Украине.
Это несуществующий патрон. Вам нужно будет сертифицировать его в качестве охотничьего.
Evgeni odessa
P.M. Ц
28-12-2010 13:03 Evgeni odessa
Ребята поменьше нервов побольше знания законов я не зря намекаю на один экземпляр оружия ввозимого физическим лицом.
Сходите на Владимирскую с коробкой конфет и шампанским к новогоднему столу. вас примут выслушают и дадут правильные советы. найдите брокера который разберётся в вопросе и будут вам ответы на все ваши вопросы, чего зря волну катить страсти возбуждать.
по поводу сертификации патронов.. . а что человек будет ввозить патроны вместе с оружием? даже в этом случае частное лицо не сертефицирует ввозимые нарезные патроны ибо не продавать он их собирается а использовать, а реализация патронов частным лицом не предусмотренна законом.. .
не так страшен чёрт как его малюют
Салих
P.M. Ц
28-12-2010 13:20 Салих
Евгений, возможно, я неправильно понял автора, но мне показалось, что он собирался из данного девайса стрелять?
Evgeni odessa
P.M. Ц
28-12-2010 13:35 Evgeni odessa
Originally posted by Салих:

Евгений, возможно, я неправильно понял автора, но мне показалось, что он собирался из данного девайса стрелять?


ну так яж не против пусть стреляет главное не в участников топика
я так понимаю про патроны вопрос? ну так что у нас сетрефецируется? то что направляется на продажу. оно так сказать проверяется на соотвествие норам безопастности и так далее. а вот если человек купил для себя то он уже принял на себя риски там где он смог это купить и если он не намерен продавать или законом предусмотренно исключение продажи то что сертефицировать? на какой предмет? спрашивал мнение брокера на работе он порылся и сказал судя по всему сертефецировать патроны для личного пользования не прейдётся. отакое.. . думаю любое наше мнение найдёт либо подтверждение или опровержение практикой. как я понял топикстартер настроен серьёзно, предпосылки ему озвучены мнения высказаны, сам бог велел разобраться ему самому и нас научить уму разуму своим опытом.

Counter-Striker
P.M. Ц
28-12-2010 13:41 Counter-Striker
Кстати, а где патроны автор брать на него собирается? Или он думает, что оружейные магазины подсуетятся лично ему?
YKY
P.M. Ц
28-12-2010 16:59 YKY
Originally posted by Evgeni odessa:

спрашивал мнение брокера на работе он порылся и сказал судя по всему сертефецировать патроны для личного пользования не прейдётся. отакое.. . думаю любое наше мнение найдёт либо подтверждение или опровержение практикой. как я понял топикстартер настроен серьёзно, предпосылки ему озвучены мнения высказаны, сам бог велел разобраться ему самому и нас научить уму разуму своим опытом.

Спасибо за помощь и отзывчивость!

Evgeni odessa
P.M. Ц
28-12-2010 21:20 Evgeni odessa
пораскинув мозгами подумал а нафига вообще патроны покупать? купи компоненты и наслаждайся. даже отстрел можно сделать на релоде только привезти и собрать раньше оружия. и нет необходимости покупать кому то чего то доказывать. на вопрос откуда патроны ответ пришли с карабином.
Guns.ru Talks
Украина
Как привезти нарезной полуавтомат из Германии ...