|
15-11-2010 00:02
boomych
Просьба модераторам тему не переносить, ибо вопрос упирается в наше украинское ценообразование.
Приветствую всех. Сразу извиняюсь, что в очередной раз собираюсь порвать баян, но я окончательно запутался в соотношении цена/качество мелкашек применительно к украинским ценам. Если для России после изучения форумов все более-менее понятно, то в Украине я столкнулся с ситуацией, что, к примеру, те же ТОЗ-78 или Соболь стоят в 2-2.5 раза дороже, чем в России и по цене становятся сопоставимы с буржуйскими винтовками. А после походов по магазинам и изучения примерного уровня цен с сайта huntportal.com.ua (как я понял, там собрана база по нескольким магазинам сразу) совсем впал в ступор. В общем, требуется помощь в выборе винтовки под патрон .22LR согласно следующим задачам и хотелкам: Винтовка в основном берется для обучения ребенка (11 лет) точной стрельбе, ну и плюс мне вспомнить молодость и восстановить навыки стрельбы. Задатки у сына очень хорошие судя по стрельбе в тире, хочется развить их максимально. Из того, что попадалось на глаза и что щупал более-менее дотошно: В общем, я окончательно в ступоре, очень нужны советы по моделям, желательно с УКРАИНСКОЙ ценой и примерными плюсами-минусами. |
|
15-11-2010 01:28
enzim_sniping
Вот Вам вареант, минусов у него НЕТ. Потходит под каждый Вами указанный пункт. Для удешевления цены, Возможна продажа без оптики и глушителя. Продам ОТЛИЧНУЮ МЕЛКАШКУ (22lr) P.S. на фото все кучки из 5-ти выстрелов, дистанция 50м. Показатель в МОА, посчитайте сами. |
|
15-11-2010 02:08
boomych
минус отсутсвие магазина
Даже без оптики, но с глушителем ее цена никак не попадет в желаемые 5-6 тыс, скорее будет не меньше 10Ну и ко всему, лично мне было бы стыдно с моими кривыми руками стрелять из такой цацы, она заслуживает значительно более серьезного стрелка в роли хозяина |
|
15-11-2010 02:17
enzim_sniping
Да тут Вы правы. Но в этом есть и плюсы, если магазина нет, то его например никогда и не потеряете :-) С Ув. Слава |
|
15-11-2010 02:26
boomych
основная задача винтовки в моем случае - обучение ребенка. Зная его непоседливость, ему быстро надоест закладывать по 1 патрону. Да и просто жаль такое оружие насиловать обучением, как таковой культуры у киндера пока нет. Поэтому я и пытаюсь найти нечто точное, но относительно недорогое и неприхотливое.
Пока что мысли крутятся вокруг CZ 452 и Savage Arms Mark II правда, из этих двух серий никак не могу даже примерно определиться с подходящими моделями. Но, опять же, возможно, кто-то предложит альтернативных производителей |
|
15-11-2010 10:29
enzim_sniping
Отдам свой голос за него. |
|
15-11-2010 10:56
mv1962
Возьмите Аншутц, лучше не найдете. Проверить ствол елементарно, главное что-бы небыло поддутий. Но в любом случае Аншутцу равных нет, даже б\у. В 22LR cтвол неубиваемый.
|
|
15-11-2010 11:40
Latuzin
А чего такую цацу продать решили.. . |
|
15-11-2010 12:22
enzim_sniping
Лежит в сейфе без надобности. Последний раз к ней прикосался пол года назад (предпоследний турнир по высокоточной стрельбе из МК г. Запорожье). Ни вижу смысла держать железо когда им не пользуешься. |
|
15-11-2010 21:27
top-gun
Юзаю CZ 452, отличная винтовка, приобретал за 600 баксов. Кучность винтовки на высоте, регулярно тренируюсь в тире. Стреляю с ремня, без мешков и сошек, из 100 меньше 98 не стреляю. На счет глушителя для этой винтовки есть нюанс - ствол выполнен конусом, т.е. к дульному срезу сужается, так что придется нарезать резьбу на стволе, что не желательно. Использую патрон Вольф матч, очень кучный патрон. Сверх звук использую на дистанции в 200м. На полигоне стреляли на 200м. при боковом ветре примерно 3-7м.с. по подвесным металлическим пластинам 5x5см. из 10-ти выстрелов 2-промаха по моей вине, поспешил - азарт. Есть модель 453 в ней установлен шнелер, что значительно облегчает спуск. Магазин в комплекте на 5 патронов, можно приобрести и на 10. Очень доволен винтовкой, очень просто ухаживать за ней.
P.S. Согласен с enzim_sniping. Зачем покупать винтовку и доводить ее до ума (Вы все равно к этому придете). У него уже подготовленный стрелковый комплекс не требующий доводок. А однозарядность только +, каждый выстрел будет прощитан. Искренне советую его винтовку. |
|
16-11-2010 12:38
mv1962
На 200м пластина 5х5 см 8 попаданий мз 10! Вы ничего не перепутали. Точно 200м, да еще и Вольфом.
|
|
16-11-2010 14:55
enzim_sniping
А что Вас так смутило. Вольф матч, производи компании Lapua, патрон перкрасного качества. Дистанция 200м не предел для 22LR (если навыки есть). Я например на соревнованиях в г. Запорожье с своей БК уложил мишень 10см на 25см на дистанции 250м. Патрон кстати пользовал тоже Lapua, правда с обревиатурой Midas M. По данной мишени из 5ти выстрелов 3 в мишени, ветер 3-5 м\с, температура +1 с переходом в -1. Осадки лёгкий дощь, плавно переходящий в снег. |
|
16-11-2010 15:05
boomych
мда, вот жизнь интересно устроена. Вчера на вечер договорился сразу с несколькими знакомыми попробовать пострелять из их оружия. Собственно, после этого как-то вопрос выбора практически отпал сам собой, хотя и с весьма неожиданным для меня результатом.
Во-первых, выяснилось, что все представленные винтовки стреляют много лучше, чем я Во-вторых, лично для себя удалось расставить их по удобству и удовольствию от стрельбы. Никаких технических сравнений делать не стал, просто выбирал с точки зрения личного комфорта. Особенно, учитывая мою весьма низкую подготовку как снайпера )))Так вот, безусловным лидером лично для меня оказался Anschutz 1416D. Говоря коротко - это просто кайф. При чем кайф абсолютно все - и подготовка, и выстрел, и перезарядка.. . Огорчила лишь стоимость, так что пока решил для себя оставить эту красавицу розовой мечтой на то время, когда вырасту до ее уровня. CZ 452, Savage Arms 64, Ruger 10/22 и Savage Arms Mark II F оказались лично для меня примерно на одном уровне комфорта. Даже не знаю кого из них смог бы выделить явно. Очень приятно из них стрелять, но в плечо не легли почему-то. А может просто к ним привыкнуть надо, ХЗ. А неожиданностью стало то, что второй по удобству и комфорту после Аншутца лично для меня оказался обычный ТОЗ-78-04L. При чем умом понимаю, что в случае его покупки без напилинга вряд ли смогу обойтись, но блин реально винтовка продолжение плеча и руки. Да и результаты из нее почему-то оказались почти на уровне Аншутца. Собственно, наверное, на этом тему можно закрывать. Хоть выбор, на мой взгляд, и не совсем логичный с моей стороны, но будет таки ТОЗ. Вот понравился и все тут Всем спасибо |
|
16-11-2010 16:03
top-gun
Стреляли в Ридной природе с отметки в 200м, проверяли лазерным дальномером, по дальномеру получилось 208м. но я округлил до 200-т. Ничего сверх естественного. Мало того, стрелял не я один с таким результатом, стрелял еще и Юра по прозвищу "Хвост", у него такой же CZ. И еще я был немного удивлен тем, что его GSG с глушителем на той же дистанции показал результат 5 попаданий из 10, но из GSG стреляли другим патроном, если не изменяет память то Viper или CCI, не помню. А на счет Вольфа, в тире винтовку поставили в станок и с Ольгой Чикаловой сделали серию из 10 выстрелов - одно сплошное круглое отверстие меньше минуты, Ольга была очень удивлена. |
|
16-11-2010 18:40
vladss
http://www.savage-rifles.com/item/74854_Savage_Arms_Rifles_Shotguns_SAV_26850_MARK_IIXP__22LR.aspx
|
|
19-11-2010 00:44
Змей-полигон
Брать в Сумах, у участника (точнее, участницы) форума MeGaVa (вроде такой ник) что-то точное-спортивное-советское.
Без оптики уложитесь тысячи в три |
|
19-11-2010 12:00
enzim_sniping
Но помоему в тех краях оно слегка переделанное в КО. :-))) |
|
20-11-2010 04:29
Змей-полигон
От этого оно перестало попадать в мишень? )))
|
|
27-12-2010 13:26
enzim_sniping
Это точно, вопрос только в размере мишени и дистанции в метрах до неё. |
|
18-1-2011 10:19
explorer73
|
|
18-1-2011 18:07
Counter-Striker
Три выстрела?
|
|
18-1-2011 18:16
top-gun
Не факт. Может и пять. Поэтому я всегда делаю серии из десяти выстрелов |
|
18-1-2011 21:38
magrib
А что удивительного? |
|
19-1-2011 12:57
tuvinez
CZ455 лежит в магазине новая в районе 6-7 тыщ
уже с глушителем на борту что вам еще нужно то?) |
|
19-1-2011 22:50
GreenLord
Это где ж? В Киеве? |