Guns.ru Talks
Украина
Пневматика в городе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика в городе

Рыжий Одесса
P.M. Ц
19-10-2010 20:39 Рыжий Одесса
Как любитель пострелять не тока в Высокоточке, но и в МКПС из пистолета и карабина, смотря на даунов в пневматике, стреляющих в прохожих(это не касается людей и моих друзей , подходящих к этому оружию как огнестрелу)А не давать им старую статью три гуся и за стрельбу по людям лишать гениталий ИМХО.
maxkyiv
P.M. Ц
19-10-2010 20:55 maxkyiv
имхо сознательная стрельба по людям должна классифицироватся как покушение на убийство.
Ulis 1
P.M. Ц
19-10-2010 22:01 Ulis 1
Был у меня в практике один такой даун. См. через поиск в разделе Пневматическое старую тему "Симферопольский снайпер". Так до сих пор и в розыске по 296 ч.4 (от 3 до 7 лет лишения свободы) и ч.1 ст.122 УК Украины.
Симферопольский снайпер

Student
P.M. Ц
20-10-2010 01:36 Student
Это не пневматика в городе, а уроды в городе.
Гуси тут ни при чем, тут злостное хулиганство или телесные согласно степени тяжести.. . Нагибать и сажать - иначе не дойдет.
Victor 7.62
P.M. Ц
20-10-2010 21:04 Victor 7.62
Originally posted by Student:

злостное хулиганство

Особо злостное - ч.4.

top-gun
P.M. Ц
20-10-2010 22:20 top-gun
Андрюха, а шо эт тебя торкнуло пневматику вспомнить, тебе че, ктото из пневманутых зад продырявил? С каких делов ты тему поднял? Может я вспышку пропустил?
Рыжий Одесса
P.M. Ц
21-10-2010 20:32 Рыжий Одесса
Андрюха, а шо эт тебя торкнуло пневматику вспомнить

Саня ты ж знаешь, шо блядей и ментов когда надо не дозовёшься(не в адрес твой и моих друзей) .Саня у друга 1.5 годичной внучке на дет. площадке прострелили ушко и щечку, пулька вышла во рту .Следили но не нашли.
Рыжий Одесса
P.M. Ц
21-10-2010 20:34 Рыжий Одесса
Сань поверь милицию вызывать не будут
maxkyiv
P.M. Ц
21-10-2010 20:49 maxkyiv
В таком случае до урода нужно добиратся раньше ментов.. . ИМХО.
top-gun
P.M. Ц
21-10-2010 22:01 top-gun
Человек не иголка, а город не стог сена. Найти не так уж и сложно. В каком районе стреляли, адрес скажия, я там пошарюсь
Рыжий Одесса
P.M. Ц
21-10-2010 22:16 Рыжий Одесса
Человек не иголка, а город не стог сена. Найти не так уж и сложно. В каком районе стреляли, адрес скажия, я там пошарюсь

ок Саня
Legatus
P.M. Ц
22-10-2010 11:28 Legatus
Originally posted by Рыжий Одесса:

Саня ты ж знаешь, шо блядей и ментов когда надо не дозовёшься(не в адрес твой и моих друзей) .Саня у друга 1.5 годичной внучке на дет. площадке прострелили ушко и щечку, пулька вышла во рту .Следили но не нашли.

Мне тоже адрес скинь в ПМ.

Foruvan
P.M. Ц
22-10-2010 13:27 Foruvan
Originally posted by top-gun:

я там пошарюсь Мне тоже


Смотрите там друг друга не постреляйте
Legatus
P.M. Ц
22-10-2010 13:34 Legatus
А мы друг друга знаем
derrick
P.M. Ц
22-10-2010 13:38 derrick
Если ВВС-кой, то скорее всего кроссман 2100(клоны)-мульткомпрессионка, если пулькой -надо смотреть на вес и форму. Тогда приблизительно можно определить тип оружия (расстояние от стрелка).
При этом не обязательно умысел( может рядом школа и готовились к НВП зачетам).
ИМХО если пуля колпачок и 0,4 могла быть переломка (20-30метров), если имела форму и больший вес, то скорее ПСП тут уже до 70-80мм. И какой калибр- если 5,5 то в милиции либо регистрировали либо справку давали что скорость меньше 100м/с -т.е. была экспертиза.
Понагибать местных таких владельцев через милицию- сами искать будут....

(согласно легендам кроухантеров случайным выстрелом из ЧЗ200 4,5мм сняливорону на 87 или 92м -чистый хеадшот, рекорд.)

derrick
P.M. Ц
22-10-2010 14:19 derrick
Если ВВС-кой, то скорее всего кроссман 2100(клоны)-мульткомпрессионка, если пулькой -надо смотреть на вес и форму. Тогда приблизительно можно определить тип оружия (расстояние от стрелка).
При этом не обязательно умысел( может рядом школа и готовились к НВП зачетам).
ИМХО если пуля колпачок и 0,4 могла быть переломка (20-40метров), если имела форму и больший вес, то скорее ПСП: тут уже до 70-80м. И какой калибр- если 5,5 то в милиции либо регистрировали либо справку давали что скорость меньше 100м/с -т.е. была экспертиза.
Понагибать местных таких владельцев через милицию- сами искать будут....

(согласно легендам кроухантеров случайным выстрелом из ЧЗ200 4,5мм сняливорону на 87 или 92м -чистый хеадшот, рекорд.)

top-gun
P.M. Ц
24-10-2010 17:47 top-gun
Пуля осталась или выкинули? И если осталась, то на сколько она деформировалась?
derrick
P.M. Ц
26-10-2010 12:11 derrick
Подумав, решил что что-то не так
Одна пуля пробить ухо и щеку только при стрельбе сверху под углом, да просто попасть в рот и не пробить язык и подъязычные мышцы?
зря не обратились в милицию... . надо что-то вроде трассологической экспертизы.. .
magrib
P.M. Ц
26-10-2010 14:17 magrib
(согласно легендам кроухантеров случайным выстрелом из ЧЗ200 4,5мм сняливорону на 87 или 92м -чистый хеадшот, рекорд.)

Это не легенды.
Сам однажды снял голубя на 97м. (ЧЗ200 4,5 на охоте) имелось тому случаю 2 свидетеля.
Den4ic
P.M. Ц
26-10-2010 16:42 Den4ic
Для чизы 100 м в 4,5 это уже далекая дистанция. Выстрелить и гарантированно попасть в голову птицы практически не реально. (т.е. мы говорим о случайности) Но реально бить бутылку с первого или второго выстрела.
Den4ic
P.M. Ц
26-10-2010 16:51 Den4ic
Сори не видел случившегося.

Оч жаль, найдите засранцев.

Дистанцию тяжело вычислить. Можно вычислить прицельную дистанцию. Но могли стрелять тупо навесом. Да и думаю это молодняк безголовый. В принципе по определенному возрасту в жилом доме не так уж и много детей/подростков.

+ Прикинуть время сопоставить кто в такое время дома (школа, институт).

Методом исключения получится реальное количество для разговора.

Тока ж смотрите на возраст. Если еще ребенок не покалечьте, он же нифига не понимает. Сами все такие были. Если другой возраст там уже, думайте... .

canonic
P.M. Ц
26-10-2010 18:44 canonic
Вчера сюжет смотрел по новостям- в Донецкой области пареньку из пневмы из окна в шею залепили , пуля пробила до спинного мозга и там осталась - парализовало половину тела.
JACKBLUNT
P.M. Ц
3-11-2010 19:27 JACKBLUNT
Был случай как то: сынку богатых родителей подарили "монстра" хатсан125, как он его взводил ума не приложу однако он из этой царь пушки умудрился в доме в 5ти квартирах окна повыбивать. А вот на 6й ждал его облом там паренек жил парень не промах, так вот попался наш ворошиловский стрелок ему в оптику первым (молодой то ума совсем нет, да и отморозок безмозглый)паренек то и шмальнул из своей пневмы.. . Вобщем бегал батя этого падонка по всему дому с криками "В тюрьме суки згною!" и все такое прочее да только палец его тупому отроку пришлось ампутировать из за полного раздробления сустава и разрыва мышц (по словам очевидцев палец был размером с огурец) вот так мальчуган и стал инвалидом с детства за свои "шалости"
Постскриптум :палец поврежден тот которым на курок жмуть (Респект неизвестному снайперу!)Паренек это был или взрослый мужик никто толком и не знает как не знает и его имя + есть слух что стреляли то ли из 5.5 то ли из тоз-8 мелкашом а вовсе не пневмой да только звцка выстрела никто не слышал а крик того идиота да его бати... .
canonic
P.M. Ц
4-11-2010 11:49 canonic
Ну мелкаш с саундмодератором не слышно совсем . Однако пулю бы мне думается нашли. И что не нашли снайпера? Ведь эдлементарно же при таких раскладах как ты пишешь.
Guns.ru Talks
Украина
Пневматика в городе