Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю
  версия для печати
strelokUA
написано 19-10-2010 12:35    

Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

LexLuger
написано 19-10-2010 13:29    

Закона нет. Есть "П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОI РАДИ УКРАIНИ Про право власностi на окремi види майна" Которая разрешает нам владеть. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2471-12
А регламентирует выдачу - приказ N 622 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0637-98
Как то так.
druid
написано 19-10-2010 17:29    

Вам нарезной пока не светит по возрасту, поэтому смотрите только в сторону гладкого.

Почитайте информацию по ссылкам, которые любезно предоставил камрад LexLuger. А потом пойдите к своему разрешителю и он Вам все подробно расскажет.

Также во многих оружейных магазинах помогают в получении разрешения при покупке у них ружья. Зайдите в ормаг - поспрашивайте.

CLEANER_666
написано 22-11-2010 13:16    

quote:
Вам нарезной пока не светит по возрасту, поэтому смотрите только в сторону гладкого.

Ну это так для проформы ,да бы полностью разбить этот дурацкий миф по поваду сначала походи лет 5 с гладкостволом ,а только потом бери нарезное .
Я так понял что все это лажа если тебе больше 25 лет то без особых проблем можно идти и брать нарезное (ну естественно после разрешиловки)
Я прав?

------------------
Бьющийся кар в истерике от смеха с проханувшивася аэроганера это зрелище на века!!!

LexLuger
написано 22-11-2010 13:23    

Это вообще лажа! Требование 5ти лет стаже - это в России. У нас такого нет. 25 лет стукнуло - можешь оформлять нарезное.
druid
написано 22-11-2010 14:14    

quote:
Это вообще лажа! Требование 5ти лет стаже - это в России. У нас такого нет. 25 лет стукнуло - можешь оформлять нарезное.

Именно так. А если таки примут у нас Закон об оружии в варианте существующего проекта, то нарезное можно будет с 21 года.

CLEANER_666
написано 24-11-2010 15:32    

мужики задам тут вопрос ,да бы не создавать новой темы ,вопрос такой ,могу ли я настаивать на личном присутствии при экспертизе оружия после того как я его купил и регистрирую в разрешиловке .
на вопрос зачем ,отвечу просто приятель попал в не приятную историю как раз при прохождении такой экспертизы.
druid
написано 24-11-2010 16:50    

quote:
мужики задам тут вопрос ,да бы не создавать новой темы ,вопрос такой ,могу ли я настаивать на личном присутствии при экспертизе оружия после того как я его купил и регистрирую в разрешиловке .
на вопрос зачем ,отвечу просто приятель попал в не приятную историю как раз при прохождении такой экспертизы.

Этой осенью отстреливали товарищу АКМ-МФ в Винницком НИИ КЦ, мы с ним присутстрорали в тире, никаких проблем - дело 20-ти минут.

А какого рода история с приятелем, если не секрет?

CLEANER_666
написано 24-11-2010 17:04    

quote:

ну ,я понимаю что огнестрел и пневма 5.5 так сказать разные . но друг пошел официальным путем.
Оставил им друг на отстрел (во интересно как если что скажем доказать что я из этой пули стрелял) до он успел отстрелятся и по хвастал что на 70 метрах сделал кучу в 10мм , отнес ,после как вернули ствол, прошли сутки двое и он решил пострелять (ну есть у нас там тихое местечко) попасть не может ,даже в столб на 50м. стал разбираться сломан кончик досылателя пули .

------------------
キラー犬

edit log

druid
написано 25-11-2010 00:16    

quote:
ну ,я понимаю что огнестрел и пневма 5.5 так сказать разные . но друг пошел официальным путем.
Оставил им друг на отстрел (во интересно как если что скажем доказать что я из этой пули стрелял) до он успел отстрелятся и по хвастал что на 70 метрах сделал кучу в 10мм , отнес ,после как вернули ствол, прошли сутки двое и он решил пострелять (ну есть у нас там тихое местечко) попасть не может ,даже в столб на 50м. стал разбираться сломан кончик досылателя пули .

не повезло другу. думаю, что "злого умысла" у экспертов не было. скорее всего - недостаток опыта (не часто им приносят на отстрел пневму).

Machete
написано 26-11-2010 10:10    

Пневму-то зачем на отстрел ? Она же, насколько я помню, вообще не регистрируется ?
kontiky
написано 26-11-2010 12:19    

Если калибр пневмы большеш 4.5 мм - подлежит регистрации.
Counter-Striker
написано 29-11-2010 17:56    

quote:
Originally posted by kontiky:
Если калибр пневмы большеш 4.5 мм

... и скорость выше 100м/с
quote:
Originally posted by druid:

Подкину непного. С другим приятелем в Днепропетровске тоже была неприятная история с пневмой 5.5 - оставили следы в стволе у дульного среза. Похоже на царапины губками штангена или какого-то калибра. Поперечне риски по нарезам. Отаке...
Pashochek
написано 11-12-2010 17:05    

А у меня поломали магазин(отломали выступ з.з.) на пистолете. Увидел только через день...
aw308
написано 12-12-2010 21:32    

При процедуре отстрела присутствовал, и лично отстреливал свою M3 EXP 01. Задача эксперта была только в поиске отстрелянных пуль в трубе и гильз в ангаре где проводилась процедура.
Эксперт взял в свои руки оружие только раз, для того чтоб удостоверится в отсутствии патрона в патроннике, когда я зашел в кабинет.
Процедура заняла приблизительно 15 минут, включая заполнение и выдачу акта
kaznokrad
написано 13-12-2010 15:47    

quote:
Originally posted by kontiky:

Если калибр пневмы большеш 4.5 мм - подлежит регистрации.

quote:
Originally posted by Counter-Striker:

... и скорость выше 100м/с

Но вот подлежит ли ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ отстрелу?

CLEANER_666
написано 14-1-2011 11:52    

quote:
Но вот подлежит ли ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ отстрелу?

это если 5.5 пневмат. насчет 4.5 пускай бродят или почитают 191 статью .
там черным по белому это все обсосано.

И так самый прикол произошел со мной .пора ник менять на The destroyer of legends.
Опять на ткнулся на Очередной миф разрешительной системы или народной молвы...
Миф состаял в том Что после получение бумаг из ЛРО на покупку огнестрела у меня 10 дней на его покупку и регистрацию в Лро. (ну тут сделаю оговорку ЭЭЭ может реально на нарезняк 10 дней ей богу Хз) Спросил у друга охотника практика правда 10 дней ,ответ был лаконичный какие в сраку 10 дней месяц дается .
чем дальше в лес ,тем больше интересного впереди.

------------------
キラー犬

LexLuger
написано 14-1-2011 11:57    

А читать на корешке разрешения на покупку срок годности не пробовали? 3 месяца. Потом еще разок продлить можно на 3 месяца.
10 дней (рабочих, т.е. 2 недели) вам дается на то, что бы ПОСЛЕ покупки явиться в разрешительную для постановки на чует и подачи документов на получение на ношение и хранение. А если вы живете в приграничной зоне - то 3 дня.

edit log

CLEANER_666
написано 14-1-2011 12:26    

quote:
А читать на корешке разрешения на покупку срок годности не пробовали? 3 месяца.

Братан не надо сарказма .Мне при удачном сложении ситуации я только к началу 2012 года смогу взять винт .
просто как говорится Готов Значит подготовлен .

------------------
Бьющийся кар в истерике от смеха с проханувшивася аэроганера это зрелище на века!!!

LexLuger
написано 14-1-2011 17:16    

Пардон. Думал разрешение уже на руках.

всего страниц: 39 :  1  2  3  4 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 1 )
guns.ru home