Guns.ru Talks
Украина
Дозвiл на зброю ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дозвiл на зброю

Egor A.Izotov
P.M.
7-11-2011 18:54 Egor A.Izotov
Originally posted by zakotiy:
Просто служба и опасна и трудна.[/B]

Ну... дом у него тещин, машины - братьев, ... и т.д., и т.п. А живет на одну зарплату, и без применения методов НКВД/МГБ и, затем, ОСО - с такими вот кадрами ничего не поделать.

Fox79
P.M.
8-11-2011 23:43 Fox79
НКВД/МГБ

или гестапо
Alex Chasnyk
P.M.
10-11-2011 18:31 Alex Chasnyk
Звонил сегодня в разрешиловку 2 раза. Первый раз мне ответила девушка. На мой вопрос про готовность разрешения к выдаче ответила:" начальника сейчас нет,а все готовые разрешения у него.Звоните через час". Через час я перезвонил,она пошла спрашивать. Начальник ответил "Приходите завтра на приём". 3.14издец! Ну что за люди? Тяжело ответить готово-не готово? Язык отвалится или корона спадёт... .
Fox79
P.M.
10-11-2011 19:20 Fox79
"Приходите завтра на приём".

так может подписано? а может отказано почему только по тлф сказать немогут, неясно... .
Alex Chasnyk
P.M.
10-11-2011 19:27 Alex Chasnyk
Вот ещё интересует такой вопрос: начальник ГУ МВД,который подписывает "дозвил", теоретически имеет право написать резолюцию "Видмовыты в видачи дозволу". Об этом предупредил сам разрешитель. И вот такой вот вопрос,чем может быть мотивирован такой отказ в рамках законодательства? И что в этом случае делать? По закону об обращении граждан, отказ долюен быть дан в письменной форме "Решение об отказе в удовлетворении требований, изложенных в заявлении (ходатайстве), доводится до сведения гражданина в письменной форме со ссылкой на Закон и с изложением мотивов отказа, а также с разъяснением порядка обжалования принятого решения." С этим идти в суд?
Alex Chasnyk
P.M.
10-11-2011 19:31 Alex Chasnyk
Originally posted by Fox79:

так может подписано?


Надеюсь. Я,в прошлый визит к разрешителю,видел у него в кейсе стопку подписанных разрешений. Он в ней рылся,искал моё. Честно говоря,не могу понять, на основании чего можно отказать в выдаче разрешения,если с моей стороны все требования разрешительной системы выполнены,все необходимые документы собраны.
Fox79
P.M.
10-11-2011 19:32 Fox79
И вот такой вот вопрос,чем может быть мотивирован такой отказ в рамках законодательства?

Так в письменном виде и должен быть мотивирован! а чем? читать нужно мотивировку. Ну а потом если мотивировка не законная, видимо в суд, хотя я не юрист точно не скажу.

А вообще начальник не читает ваших поданых документов, это разрешители делают, если причин для отказа нет, выписывают дозвол потом несут на подпись. ИМХО

Fox79
P.M.
10-11-2011 19:37 Fox79
если с моей стороны все требования разрешительной системы выполнены,все необходимые документы собраны.

Не должны отказать(по закону).
Alex Chasnyk
P.M.
10-11-2011 19:39 Alex Chasnyk
Originally posted by Fox79:

Не должны отказать(по закону).



Ну,завтра поглядим.
Alex Chasnyk
P.M.
11-11-2011 15:07 Alex Chasnyk
Получил дозвил.Разрешитель молча протянул через стол,я взял и вышел.
Fox79
P.M.
11-11-2011 17:50 Fox79
.Разрешитель молча протянул через стол,я взял и вышел.

Вот видите... . а вы сразу в крайности... . если все бумаги приняты отказать не должны! Поздравляю
Latuzin
P.M.
11-11-2011 17:54 Latuzin
В общем сколько денег за разрешение пришлось оставить..... ???
Alex Chasnyk
P.M.
11-11-2011 21:07 Alex Chasnyk
Originally posted by Fox79:

Вот видите... . а вы сразу в крайности... .


Ну,я по традиции,готовился к худшему варианту.
Originally posted by Fox79:

Поздравляю


Спасибо.
Originally posted by Latuzin:

В общем сколько денег за разрешение пришлось оставить..... ???



Сейчас попробую всё сложить.Не все чеки сохранились.Платил только то, что требуется официально. Никаких взяток и левака. Ибо нехрен.
1. Оплата за курсы по безопасному обращению с оружием - 150 грв.
2 Методическое пособие по изучению правил безопасного обращения с оружием -
3.Медкомиссия (в сумме)со всеми сертификатами и пр. -250 грв,
3.Услуги разрешительной системы - 96 грв
6. Оплата за бланковую продукцию - 40+27 ( два отдельных платежа)
7. Страховой полис( срок действия 3 года) - 51 грв
8.Транспортные расходы (нехилые)

Пы.Сы. Забыл ещё, справка о несудимости 150 грв., и ещё нашёл у себя чек,который от платежа,я платил вместе за обучение на курсах. Не помню точно,за что это. ОФ ДП МВС Украины (Информ-ресурсы) Вид платежа: представительские услуги. 100 грв.

Змей-полигон
P.M.
11-11-2011 21:16 Змей-полигон
Справку о несудимости не посчитал вроде.

Алекс, с высоты полученного опыта - заплатил бы баксов 200 за "услугу под ключ"?

Alex Chasnyk
P.M.
11-11-2011 21:24 Alex Chasnyk
Originally posted by Змей-полигон:

Алекс, с высоты полученного опыта - заплатил бы баксов 200 за "услугу под ключ"?




Нет. Из принципа. Ну,и не жалею, что прошёл этот путь. Теперь знаю,что и как.

Кстати,Димон,спасибо за моральную поддержку и толчок к действиям!

mossberg 500
P.M.
12-11-2011 00:16 mossberg 500
Делал год назад разрешение на ружье, пришел в местное отделение милиции, перед кабинетом разришителя стоит стенд с инфой что зачем и куда (был там помню пункт что если срочное оформление, то в 2-3 раза больше надо в государство перечислить, мне было не срочно). , переписал, за 2 недели все НЕСПЕШНО СОБРАЛ, пришел к разрешителю, заполнил заявление, отдал справки, сказал прийти завтра забрать разрешение на приобретение, пришел забрал, купил ружье и принес его и корешок с магазинской печатью обратно к разрешителю, выдали временное разрешение на оружие, сказали прийти через месяц, спросил "А можно мать заберет, а то я в командировку" ответ "Можно", мама пришла забрала, без проблем ))) Ничего не платил, только ружьем моим поигрался немного
ВОТ ЧТО БОЛЬШЕ ВЫЗВАЛО ПРОБЛЕМ
Сходил к участковому попросил прийти домой посмотреть сейф составить рапорт (предварительно купив его, толщина метала участковый сказал должна быть не меньше 3мм., желательно прикручен к стене и где-то за гардиной, что-бы не на глазах) по факту сейф был 1,5мм. не прикручен, пообещал прикрутить и дал пачку бумаги на дело милиции (у них с бумагой напряг, так что всегда даю им в качестве маленького призента)
Курсы по безопасному обращению с оружием, были за 150 грн. рассчитаны на 3 дня и экспресс в субботу на 1 день за 350 грн. (работаю и этим все сказано - суббота и 350 грн). СЧИТАЮ КУРСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ КТО ХОТЬ КАК-ТО СВЯЗАН С ОРУЖИЕМ!!! вопервых - очень было интересно, вовторых - необходимо, особенно насчет применения оружия против людей! У нас такие законы что пипец!!!
- Медкомиссия! ОЧЕРЕДИ!!! приходите пораньше на 7 или 7-30 если врачи работают с 08-00, пол часа ДО "ОТКРЫТИЯ" экономят 2-3 часа ПОСЛЕ!!! ПРОВЕРЕННО! (И ЕЩЕ ОДНО!если недавно сдавали на права ИЛИ СОБЕРАЕТЕСЬ СДАВАТЬ НА НИХ! просите чтобы вам выписывали сразу 2 справки, одни для прав одни для оружия, все справки действительны в течении 2 ЛЕТ И МЕДКОМИССИ ЭДЕНТИЧНЫ !!!!


Fox79
P.M.
12-11-2011 00:48 Fox79
в течении 2 ЛЕТ И МЕДКОМИССИ ЭДЕНТИЧНЫ !!!!

на оружие в течении 3х лет.
особенно насчет применения оружия против людей!

а нафига против людей? в основном против лысакив та зайцив
mossberg 500
P.M.
12-11-2011 01:04 mossberg 500
мне на 2 выдали! хз! точно на 2! сертефекаты от нарколога и психа на 3 а медсправка на 2

Originally posted by Fox79:


а нафига против людей? в основном против лысакив та зайцив


то-то я думаю так много нам начитывали про застосування проти людей вогнипальноi зброi. Это наверное потому что все люди у которых есть ружье или пистолет, да поф что стреляющее применяют их исключительно для стрельбы по вышеуказанной пушнине и банкам. Я к тому что законы у нас не штата техас и нужно знать чем, когда и в кого ты можешь и не можешь жахнуть, а самое главное, что за это будет!
Или вы их тех людей которые когда покупают машину и учят правила, то места там где светофор, регулировщик и т.д. пропускаете "Все равно я езжу только по селу"
Fox79
P.M.
12-11-2011 11:07 Fox79
что за это будет!

Посадят! почти в любом случае. Охотой занимаюсь гараздо раньше чем первое разрешение было получено, а первое разрешение получено в 2000г и курсов никаких тогда небыло! и никогда в голову мне не приходило застосувати мои ружья и карабины против людей, хотя ситуации бывали разные. А применить оружие можно и не посадят в том случае если у наподавшего было оружие, иначе на лагерь

п.с машину 12лет вожу так что правила волей неволей пришлось изучить

Alex Chasnyk
P.M.
12-11-2011 11:10 Alex Chasnyk
Лучше бы не доходило до стрельбы по людям.. .
torikosan
P.M.
12-11-2011 13:28 torikosan
Originally posted by Fox79:

так может подписано? а может отказано почему только по тлф сказать немогут, неясно....

На самом деле могут отказать по многим причинам предусмотренными законодательством, но на моей памяти практикуют две.
Первая: судим, Вторая: Плохая характеристика. Все остальное не более чем "тонкий намек".
Я так 4 недели бегал за резрешением и еще 2 за корочкой, так уж получилось, попал в сезон отпусков. Васька есть Маньки нет, Манька есть Васьки нет. Помогло распечатанное ходатайство- жалоба в прокуратуру и заверение что мол я с этим от вас прямо туда.

kaznokrad
P.M.
13-11-2011 00:31 kaznokrad
Originally posted by torikosan:

Первая: судим,


А если судимость погашена? (Кажется это так называется. Если есть юристы, думаю, поправят.)
Originally posted by torikosan:

Вторая: Плохая характеристика.


А это вообще ерунда. Кто и откуда берет характеристику? И что это за документ такой - характеристика? Не подается такой документ для получения разрешения на покупку оружия. Так что весьма сомнительная причина отказа.

To Alex Chasnyk.

Есть такой грузинский сорт вина с забавным названием. То ли Напареули, то ли Киндзмараули.. . А, вспомнил! Васнаебали! Это я к тому, что справка о несудимости стоит 13,10 грн а не 150.
zakon1.rada.gov.ua
Пункт 62.

Kostikfraerok
P.M.
13-11-2011 01:26 Kostikfraerok
Originally posted by kaznokrad:

...
To Alex Chasnyk.

Есть такой грузинский сорт вина с забавным названием. То ли Напареули, то ли Киндзмараули.. . А, вспомнил! Васнаебали! Это я к тому, что справка о несудимости стоит 13,10 грн а не 150.
zakon1.rada.gov.ua
Пункт 62.

справку брал летом, чето около 30 грн если месяц ждать, 50 грн - это за 2 недели, ну а если срочно прям надо, тогда 150 грн, а может и больше даже. А закон этот старый, уже поменяться мог 100 раз.

Alex Chasnyk
P.M.
13-11-2011 08:34 Alex Chasnyk
Originally posted by kaznokrad:

А это вообще ерунда. Кто и откуда берет характеристику? И что это за документ такой - характеристика? Не подается такой документ для получения разрешения на покупку оружия. Так что весьма сомнительная причина отказа.


Участковый пишет. В рапорте об "условиях хранения".Типа, такой-то и такой-то, по месту жительства характеризуется положительно.
Originally posted by Kostikfraerok:

30 грн если месяц ждать, 50 грн - это за 2 недели, ну а если срочно прям надо, тогда 150 грн, а может и больше даже. А закон этот старый, уже поменяться мог 100 раз.




Совершенно верно.А ещё справка о не судимости имеет "срок годности"-)),от 10 дней до 1 месяца.
Fox79
P.M.
13-11-2011 09:45 Fox79
Это я к тому, что справка о несудимости стоит 13,10 грн а не 150.

Да чтото в том районе, точно незнаю но знакомый получал дозвил недавно так говорит вообще безкоштовно. А 150 и небыла она здесь, 110 помню была раньше.

А судимость если не погашена то откажут. Причем у меня есть знакомый с судимостью за привышение самообороны и смерти потерпевшего, судимость погашена и ствол имеется легально.

А вообще справка о не судимости развод какойто, любой мент может клавишу в компе клацнуть и узнать по базе судим или нет! Нахрена та справка неясно, ясно было когда она была платная а теперь нахрена....

torikosan
P.M.
13-11-2011 12:21 torikosan
На сегодняшний момент справка выдается абсолютно бесплатно в течении месяца. Если хотите получить ее быстрее 2 недели, неделя, 12-24 часа придется заплатить 60, 100, 150 гривен. Такие расценки в Одессе, брал в середине лета.
Месяца четыре назад по всем СМИ трубили о том что оные справки теперь бесплатно.
kaznokrad
P.M.
13-11-2011 23:52 kaznokrad
Originally posted by Kostikfraerok:

А закон этот старый, уже поменяться мог 100 раз.


Originally posted by Alex Chasnyk:

Совершенно верно.А ещё справка о не судимости имеет "срок годности"-)),от 10 дней до 1 месяца.


Ребята, вы хоть по ссылке переходили? Документ внимательно читали?
Не знаю, что там увидели вы, а вот я увидел следующее:
"Документ z1235-07, редакцiя вiд 30.12.2010 на пiдставi z1268-10, чинний"
Скажите, статус документа - "Чинний" вижу только я или кроме меня его еще кто-нибудь видит?
Originally posted by Alex Chasnyk:

Участковый пишет. В рапорте об "условиях хранения".Типа, такой-то и такой-то, по месту жительства характеризуется положительно.


По месту жительства характеризуется кем? Соседом? Соседкой? Да бросьте! Даже если соседи скажут, что "клиент" дебоширит через день, а когда не дебоширит, лежит в наркодиспансере - документы подтверждающие есть? Админпротоколы о нарушении общественного порядка? Амбулаторная карта клиента наркодиспансера?
Остаюсь при своем мнении - ни одна из двух вышеуказанных причин - не катит для отказа.

Originally posted by torikosan:

На сегодняшний момент справка выдается абсолютно бесплатно в течении месяца.


Сказать по правде, я тоже такое слышал. Но сколько просил ссылку на документ, ни от кого не получал. Поделитесь, буду признателен. А пока такой не видел, да и вышеуказанный приказ пока действующий, то писать о том, что ее дают бесплатно не стал.
torikosan
P.M.
14-11-2011 11:38 torikosan
На счет номера приказа не скажу, но вот когда пришел заполнять бланк, квитанции на оплату не получил и на вопрос об оплате сказали что уже бесплатно. Платной осталась только услуга ускоренного получения, которой и воспользовался. Получал в августе 2011.
Kostikfraerok
P.M.
14-11-2011 12:16 Kostikfraerok
Originally posted by kaznokrad:
...
По месту жительства характеризуется кем? Соседом? Соседкой? Да бросьте!
...

У соседей спрашуют, это я точно говорю. Учитывая то, что медкомисию можно успешно "пройти" за небольшую сумму денег, непомешает у соседей расспросить - а не наркоман, алкаголик, ипанутый этот человек

kaznokrad
P.M.
14-11-2011 13:24 kaznokrad
Originally posted by torikosan:

На счет номера приказа не скажу, но вот когда пришел заполнять бланк, квитанции на оплату не получил и на вопрос об оплате сказали что уже бесплатно.


И на том спасибо. Уже легче.
Originally posted by Kostikfraerok:

У соседей спрашуют, это я точно говорю. Учитывая то, что медкомисию можно успешно "пройти" за небольшую сумму денег, непомешает у соседей расспросить - а не наркоман, алкаголик, ипанутый этот человек


Да пусть себе спрашивает у соседей, что хочет. Ну не дружу я с соседями. Их собака по ночам лает и меня будит. А мой кот на их коврик перед дверью писает. Да они еще скажут, что в Кеннеди я стрелял, ага. Или, другой пример, живу в частном доме за трехметровым забором. Сосед справа живет за четырехметровым забором. Видимся с ним только по утрам, когда за мной и за ним приезжают служебные машины. А сосед слева в Ниццу улетел. Будет только в следующем году.
Представляю себе картину.
Здравствуйте уважаемые. Я Ваш участковый. Вот Ваш сосед решил себе оружие прикупить. Теперь хожу составляю на него характеристику. Что Вы можете о нем сказать? Стоит ему разрешить покупать оружие? Или не?
Хихикал.
torikosan
P.M.
14-11-2011 14:30 torikosan
Не надо воспринимать все до такой наивной буквальности. Вы спросили кем характеризуется, вам ответили. А полагать что люди живущие за четырех метровым забором бегают по инстанциям .......
Не обязательно что участковый будет опрашивать соседей (хотя положено), у него есть свои заметки. На меня соседка тоже накатала кляузу мол такой сякой ирод руки распускает. И при написании акта был вопрос, а с соседкой порешали дела, не ссоритесь? Так что выводы делать вам.
Помню по временам еще 90 годов, отец делал разрешение, так участковый заставил собрать характеристики от жильцов этажом выше и этажом ниже плюс из ЖКХ.
Fox79
P.M.
14-11-2011 19:28 Fox79
так участковый заставил собрать характеристики от жильцов этажом выше и этажом ниже плюс из ЖКХ.

Вот это да!!! Обычно участковый проводит "опрос" соседей не выходя из кабинета! Залетов нет жалоб нет, спросит сейф есть? да есть, все! Ему просто в облом ходить кудато.. . Ну если конечно какойто вредный попадется,
то может и бабушкины анализы потребовать!(я с таким правда не сталкивался, бог миловал)
Alex Chasnyk
P.M.
15-11-2011 00:44 Alex Chasnyk
А скажите,знающие люди, если я вот,только что все необходимые документы в разрешиловку сдал и получил дозвил на покупку одной единицы оружия,и хочу получить ещё один дозвил на одну единицу. Что для этого нужно? Ведь,по сути, в личном деле есть все необходимые бумаги,срок действия ещё не вышел. Кто знает точно?
Fox79
P.M.
15-11-2011 08:23 Fox79
Нужно было сразу им заявить на две еденицы, теперь идти писать заявление и платить квитанцию за дозвол. если справка о несудимости действительна еще.
torikosan
P.M.
15-11-2011 11:54 torikosan
Originally posted by Fox79:

Вот это да!!! Обычно участковый проводит "опрос" соседей не выходя из кабинета! Залетов нет жалоб нет, спросит сейф есть? да есть, все! Ему просто в облом ходить кудато.. . Ну если конечно какойто вредный попадется,
то может и бабушкины анализы потребовать!(я с таким правда не сталкивался, бог миловал)

Не во вредности дело, молодой просто был и делал все согласно букве закона.

yonex62
P.M.
16-11-2011 02:29 yonex62
Месяц тому продлил разрешение на нарезное и гладкий. Никакой справки о несудимости. Ни за 150 ни за 13.10.
Змей-полигон
P.M.
16-11-2011 02:36 Змей-полигон
Originally posted by Alex Chasnyk:

ещё один дозвил


*ворчливо*
говорил же - бери два.. . на 10-20 грн дороже, зато хлопот никаких. Не израсходовал - сдал назад.
Fox79
P.M.
16-11-2011 09:06 Fox79
Месяц тому продлил разрешение на нарезное и гладкий

На продление ненужно,только на получение.
Alex Chasnyk
P.M.
16-11-2011 11:01 Alex Chasnyk
Originally posted by Змей-полигон:

*ворчливо*
говорил же - бери два.. . на 10-20 грн дороже, зато хлопот никаких. Не израсходовал - сдал назад.


Хорошая мЫслЯ приходит опосля... к сожалению.Да ещё и менты,сволочи,ничего не расскажут,не объяснят. Всё из них надо вытягивать! В разрешиловке на стендах с образцами документов ничего не видел по поводу разрешений на несколько единиц.Какая там форма подачи заявления и пр.
torikosan
P.M.
16-11-2011 11:40 torikosan
Originally posted by Alex Chasnyk:

Хорошая мЫслЯ приходит опосля... к сожалению.Да ещё и менты,сволочи,ничего не расскажут,не объяснят. Всё из них надо вытягивать! В разрешиловке на стендах с образцами документов ничего не видел по поводу разрешений на несколько единиц.Какая там форма подачи заявления и пр.

На 100% с вами согласен, каждую информацию клещами вытягивать надо. Приходишь и тут тебе, здрасте, а где енто...... . Иногда складывалось такое ощущение что специально это делали.


Guns.ru Talks
Украина
Дозвiл на зброю ( 6 )