Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю
  версия для печати
strelokUA
19-10-2010 12:35       первое сообщение в теме:

Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

LexLuger
26-6-2014 13:22   

Очень логично!
Сам такое говорил. Но есть как есть.
Kostikfraerok
21-8-2014 05:23   

тут вопрос такой возник, не знаю было или нет в теме - как регистрируются предоставленные документы у разрешителя, можно ли с него взять расписку или как? Ежели конфликт возникнет - он же может просто в мусор выбросить справки и заявление, сказать потом - ничего не знаю, никто не приходил...
И кем разрешение на покупку гладкого подписывается, а то у нас ссылаются типа на то что областной милиции нет поэтому и выдача разрешения откладывается на неизвестный срок

edit log

LexLuger
21-8-2014 16:01   

Есть такой себе журнал регистрации - выдается номер заявки. По требованию конечно.
Не может быть "ни кого". Нет начальника - есть зам, нет зама - есть исполняющий обязанности. Короче - морозят вас.
Требуйте либо официального отказа с указанием причины, либо разрешения. Что у них там кого то нету - не ваши проблемы.
Fox79
23-8-2014 13:28   

цитата:
Originally posted by Kostikfraerok:

И кем разрешение на покупку гладкого подписывается,

Начальник гор или рай отдела.
цитата:
Originally posted by LexLuger:

Есть такой себе журнал регистрации

журнал есть, нужно контролировать чтоб его заполнили, есть и журнал посещений гражданами как у дежурного так и разрешителей.

Костик, я только вот не пойму на йух вам гладкоствол? В вашем регионе это... ну как то несурьезно!

sphinx87
5-9-2014 14:51   

Привет всем, есть такой вопрос: арендую квартиру в Киеве и хотел бы приобрести нарезняк, но терзают сомнения насчет возможности получения разрешения на покупку и хранение, тк договор аренды составлен "так себе", ну как обычно у нас составляют. Могут ли разрешители отказать в выдаче разрешения на основании неправильного договора аренды ? Какие могут быть подводные камни в таком случае?
gor_grey
6-9-2014 10:52   

Приветствую всех!!!
Спрошу здесь дабы не плодить похожие темы.
Допустим покупаю я нарезной и у меня уже есть два. Мне бы было удобнее,
что бы третий ствол был на отдельной корочке(кстати сейчас вроди бы пластик уже не выдают, какие то книжечки), но "разрешитель" говорит так нельзя. Говорит всё оружие должно быть в одном разрешении. Ничего такого в 622 не нашёл. Кто нибудь посоветует что то по этому поводу?
С ув., Сергей!
Алекс1982
6-9-2014 12:16   

по поводу квартиры,договориться с розрешителем и пренести розрешение писменное от владельца квартиры с его ксероксом паспорта,ноториально зав.так люди уже делали.622*зберигаты за мисцем постийного проживання*лучше сказать что живете у родни.
Алекс1982
6-9-2014 12:18   

так делали,но по знакомству ...
LexLuger
6-9-2014 13:28   

цитата:
Originally posted by gor_grey:

Говорит всё оружие должно быть в одном разрешении.

Ни чего подобного, у меня их в один момент было 3 разных. Книжечка и две корочки. У людей - пачками!
Это разрешитель сам себе придумывает.
CoMrAdE!
7-9-2014 23:14   

Что по поводу справки о несудимости? Раньше не спрашивали при ПЕРЕрегистрации , сечйас упираются рогом, ссылаясь на какие внутренние инструкции к 622 приказу.
BenSBE
8-9-2014 13:40   

В Одессе та же история, справку о несудимости требуют и точка. 100 грн за 5 дней делают ил месяц бесплатно.
jim hokins
8-9-2014 14:12   

цитата:
Originally posted by BenSBE:

В Одессе та же история, справку о несудимости требуют и точка.

Дебилизм.У судимого оружия не может быть по определению.ТочкаЕму просто нехрен будет переоформлять.
Fox79
8-9-2014 14:58   

Глянул в 622 наказ, ничего не менялось.

Для перере?страц?? збро?, пристро?в (продовження терм?ну д??
дозволу на ?х збер?гання та нос?ння), як? придбан? в?дпов?дно до
законодавства, до орган?в внутр?шн?х справ власник пода?:

заяву про продовження терм?ну д?? дозволу;

медичну дов?дку;

плат?жний документ (плат?жне доручення, квитанц?ю) з
в?дм?ткою банку, в?дд?лення поштового зв'язку або коду проведено?
операц?? про внесення кошт?в за надання в?дпов?дно? платно?
послуги.

Також власник збро? пред'явля? догов?р страхування.

цитата:
Originally posted by jim hokins:

Дебилизм.У судимого оружия не может быть по определению.ТочкаЕму просто нехрен будет переоформлять.

+100

Видимо бабла хотят настричь, у меня через месяц продление посмотрим что расскажут.

CoMrAdE!
8-9-2014 19:23   

цитата:

Давеча подискутировал на эту тему с тов. подполковником. Чуть с ума не сошёл от его логических выкладок...

edit log

jim hokins
8-9-2014 22:37   

цитата:
Originally posted by CoMrAdE!:

Чуть с ума не сошёл от его логических выкладок

Бабла захочешь срубить на ровном месте,-и не такое споешь .Даже и не знаю,-так ,или так .Дурдом,короче.
VZV
8-9-2014 23:05   

Коллеги! вчера младшОй сын получил разрешение на гладкое,хочет Mossberg о двух стволах...может кто знает,видел, где можно изыскать сие ?
По теме:разрешение сын делал сам, я специально не проталкивал...сам учился, сдавал...по деньгам платил только то что и положено по закону...ну а по времени немного затянули конечно, но не сильно...до месяца.Я втайне думал что не получится, ввиду ситуации в стране, но пасана не тревожил...все удалось и теперь и я радуюсь вместе с ним!
Зараннее благодарю всех за НАводку!!!

edit log

Алекс1982
8-9-2014 23:35   

STVOL или на сайте ipsc.in.ua найдите legatus, Артем отзывчивый человек с возможностями.
CoMrAdE!
9-9-2014 17:19   

цитата:

Бабла захочешь срубить на ровном месте,-и не такое споешь

Так справка-то бесплатная, только ждать её месяц... Просто абсурдно её требовать.
jim hokins
10-9-2014 00:07   

цитата:
Originally posted by CoMrAdE!:

только ждать её месяц

цитата:
Originally posted by BenSBE:

100 грн за 5 дней делают

Не ?
zlodeu
10-9-2014 10:26   

цитата:

К сожалению вы неправы, лично знаю человека с судимостью у которого на руках две полностью законные единицы огнестрела, травмат и помпа, его корочки видел и в руках держал, такие же как и у меня НЕсудимого. Как он объяснил разрешловка как то ловко обходит этот момент типа "... прошло уже 15 лет со дня выхода из тюрьмы и закрытия дела..." . Естественно все делалось за деньги, но думается мне что таких примеров намного больше

всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 36 )
guns.ru home