Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю
  версия для печати
strelokUA
19-10-2010 12:35        первое сообщение в теме:

Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

Fly88
11-6-2014 11:07    

цитата:
Originally posted by стрелок1967:

ваш пос не как не есть антикорукцыонный.
Мои посты тут присутствую только по тому что не так все делается быстро как некоторые утверждают.

Бывает по всякому...бывает люди с помощью ускорителей, по 3-4 мес. ждут.
Но в основном, на данный момент, получить лицензию на оружие не есть долгое собирание справок.
Заехать попути после работы на 15 мин (проверенно) пройти медкомиссию, я думаю не проблема...в пробках/тянучках больше времени проводим.
Новичкам курсы пройти, раз и навсегда...потом только копию справки прикладывать к пакету доков.

LeZer
11-6-2014 11:40    

Самый рекордный срок получения у меня, 8 месяцев ждал.
Сдал бумаги, и через два месяца уехал на контракт, вернулся, еще не готово
Получил пластик через 8 месяцев и пару недель.
Вот медсправку получил за час, без очередей, все врачи на местах, бумага есть, иглы есть, все есть за деньги. Никаких "взносов добровольных" все через кассу с аппаратом и чеком.
Вот бы ментам так, тысячи 2 грн. бы платил с удовольствием если бы все в одном месте в течении дня.
Как факт отсутствует сегмент услуг для среднего класса, вот взять ту же медицину, есть клиники где прием стоит 800-2000 грн и есть районные поликлиники, и все, ничего между.
стрелок1967
11-6-2014 11:57    

цитата:
Самый рекордный срок получения

А у меня 1 час это разрешение на покупку и сразу регестрацыя(пластик)ну и что?
цитата:
на данный момент

На данный момент многих интересует получить оружие уже с корочкой и при этом не куда не ходить и заплатить за это все 1000гр но у иных есть другой путь,не вижу в этом не чего плохого,каждый др... как он хочет.
LeZer
11-6-2014 12:08    

цитата:
Originally posted by стрелок1967:

А у меня 1 час это разрешение на покупку и сразу регестрацыя(пластик)ну и что?

Это вопрос риторический, или?

стрелок1967
11-6-2014 13:57    

цитата:
Это вопрос

Это вопрос личный,и касается только меня и моих разрешений,когда мне сильно припечет,ну и очень близких людей?
На форумах их нет.

история редактирования

Fly88
11-6-2014 15:05    

цитата:
На данный момент многих интересует получить оружие уже с корочкой и при этом не куда не ходить и заплатить за это все 1000гр но у иных есть другой путь,не вижу в этом не чего плохого,каждый др... как он хочет.

Так в магазинах есть "такая услуга"...цена правда не 1000грн и на нарезное доходит до 500у.е.
Конечно если "зудит"...то пожалуйста, платите.

Почему никто не хочет как в США например?
Обязательно давать на лапу?
Я б ещё понял, еслиб в разрешительной была такая услуга строго через кассу...с уплатой всех налогов))

стрелок1967
11-6-2014 18:18    

цитата:
доходит до 500у.е

Ну это перебор или все делают за два дня.
цитата:
Почему никто не хочет как в США например

Вы о штрафах за ПДД или распитие спиртных напитков в общественных местах или за то что сабака ваша нагадила на газоне,или за переход улицы в не положеном месте итд....
цитата:
еслиб

А еслиб все так было то в лес по грибы ходить не нужно было.
Повторяю все вы говорите правильно только почему то жрать хочется,и чем больше жреш чем больше хочется,появится такая услуга офицыально то нелегальная еще подорожает а про бюджетную вообще забудут,но в любом варианте придется ходить и собирать бумаги,за вас то не кто не будет проходить мед комисию и курсы и стоять в зберкасе и писать заявления

история редактирования

Fly88
11-6-2014 23:20    

цитата:
Ну это перебор или все делают за два дня.

Как повезёт...никто, низачто не отвечает...бывает по 3-4 мес

цитата:
Вы о штрафах за ПДД или распитие спиртных напитков в общественных местах или за то что сабака ваша нагадила на газоне,или за переход улицы в не положеном месте итд....

)) какие все понятливые...вроде на оружейном форуме
конечно я о "или за переход улицы в не положеном месте итд" ))
Магазин хочет продать, вот они пусть и суетятся с оформлением.

цитата:
А еслиб все так было то в лес по грибы ходить не нужно было.
Повторяю все вы говорите правильно только почему то жрать хочется,и чем больше жреш чем больше хочется,появится такая услуга офицыально то нелегальная еще подорожает а про бюджетную вообще забудут,но в любом варианте придется ходить и собирать бумаги,за вас то не кто не будет проходить мед комисию и курсы и стоять в зберкасе и писать заявления

А мне пох, ожирением не страдаю...мне не влом мед. справку "сделать" и заехать, завезти документы в разрешительную (она у меня по пути).
стрелок1967
11-6-2014 23:48    

цитата:
А мне пох

не вопрос каждому свое.
цитата:
Магазин хочет продать

Думаю в магазине и так все нормально и без суеты с разрешениями.
цитата:
бывает по 3-4 мес

Ну ну

история редактирования

Fly88
12-6-2014 09:54    

цитата:
не вопрос каждому свое.

И я об этом)

цитата:
Думаю в магазине и так все нормально и без суеты с разрешениями.

Ага...с учётом того, что сейчас полки полупустые.

цитата:
Ну нуДату поглянь выдачи

Иии?
Ключевое слово бывает.

UA
20-6-2014 12:38    

Проконсультируйте пожалуйста. Приближается очередное продление. Так вот, предыдущие разы сдавая документы на продление в разрешительной оставалось и разрешение на хранение (пластик). Т.е. по факту я месяц держал в сейфе оружие без документов. На это раз так не хотел-бы, хочу оставить дозвил на руках и сдать только в обмен на новый - всякое бывает, тем более 622 приказ не предусматривает вроде сдачи старого пластика. Кто с подобным сталкивался - проясните.
Ну и на практике, невзирая на новую редакцию 622, брать ли рапорт участкового и справку о несудимости самому, так сказать для упрощения работы разрешителей, или этого и не спрашивают?
ЗЫ: разрешительная Киевская обл.

edit log

LexLuger
20-6-2014 16:15    

У меня в один момент было 3 пластика, с пересекающимися на них стволами. Так что можете не сдавать.
цитата:
Originally posted by UA:

Ну и на практике, невзирая на новую редакцию 622, брать ли рапорт участкового и справку о несудимости самому, так сказать для упрощения работы разрешителей, или этого и не спрашивают?

Можете не делать. А можете сделать. По желанию. Они просто обязаны быть в деле. Если как то ускорит процесс - сделайте.
Alexeevi4
22-6-2014 15:28    

Пару месяцев назад в магазине услуга помощи в получении зеленки на гладкоствол стоила 200 условных. Сейчас дороже насколько я слышал. Но все же проще все сделать самому!
jim hokins
24-6-2014 06:57    

цитата:
Originally posted by UA:

продление.

цитата:
Originally posted by UA:

справку о несудимости

Зачем справка о несудимости,когда у вас уже есть разрешение м вы его просто переоформляете.Если бы у вас были терки с правосудием,-проблемы с оружием вылезли-бы сразу и автоматически.
Получается,что одна рука правоохранителей в полных непонятках,что делает другая.Абсурд.
LexLuger
24-6-2014 14:10    

цитата:
Originally posted by jim hokins:

Зачем справка о несудимости,когда у вас уже есть разрешение м вы его просто переоформляете.

Затем, что справка имеет срок годности. И в деле должна лежать актуальная.
Опять таки - хотите делаете, хотите - говорите что бы сами делали.
Fly88
24-6-2014 16:03    

В том году продлевал на нарезное.
Ездил на отстрел, и там же заказал справку о судимости (она бесплатная).
А так да, пусть сами делают!
Fox79
24-6-2014 16:46    

цитата:
Originally posted by LexLuger:

И в деле должна лежать актуальная.

Это бред! Если Вы являетесь владельцем оружия и попадаете под следствие, оружие изымается до решения о прекращении уголовного дела либо до решения суда! Не получится сидеть на лагере и иметь оружие, а по сути Вы пишите мол "свежая справка" т.е я должен доказать ментам что предыдущие 3 года я не был судим и на лагере не сидел! так?

Вот из пр 622

7.5. У чергових частинах м?ськрайорган?в внутр?шн?х справ
прац?вником, який зд?йсню? дозв?льну систему, ведеться картотека,
у як?й м?стяться картки обл?ку власника мисливсько? вогнепально?,
пневматично? збро?, а також холодно? збро? (додаток 15), яка
використову?ться для перев?рки ос?б, затриманих за правопорушення,
а також для ?нформування наряд?в м?л?ц??. Прац?вниками чергово?
частини ведеться комп'ютерний обл?к власник?в збро?, пристро?в.
{ Пункт 7.5 глави 7 розд?лу I ?з зм?нами, внесеними зг?дно з
Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749 ( z1483-13 ) в?д
07.08.2013 }

т.е Вы и так под контролем.
Тем более что справки о не судимости нет в 622 приказе, но если есть желание ее принести то вряд ли Вас кто то остановит!

LexLuger
24-6-2014 17:29    

цитата:
Originally posted by Fox79:

Это бред!

Это всего лишь ваша логика против действующих нормативов.
Я все так же понимаю как и вы. Но так обстоят дела по закону.
цитата:
Originally posted by Fox79:

Тем более что справки о не судимости нет в 622 приказе, но если есть желание ее принести то вряд ли Вас кто то остановит!

Не путайте то, что требуют от вас лично, и то, что должно быть в вашем деле.
У работников разрешительной системы - свои требования согласно своим внутренним приказам.
Вы же в УБОП не бегаете за информацией о себе, нет?
А вот участковый в рапорте на вас обязан проверить эту информацию. Там много чего, что лично от вас как от гражданина не требуется, но требуется от сотрудников МВД,
Fox79
24-6-2014 19:14    

цитата:

Не путайте то, что требуют от вас лично, и то, что должно быть в вашем деле.
У работников разрешительной системы - свои требования согласно своим внутренним приказам.

Справка в деле быть должна, это есть такое дело, раньше она была прописана в пр 622 в списке на получение(хотя мент может шлепнуть клавишу в компе и глянуть что на Вас по ментовской линии). Сейчас менты должны ее делать сами.
Но чтоб ее требовали при продлении это бред! У меня за 14 лет владения ружбайками не требовали ни разу на продление.
jim hokins
26-6-2014 11:24    

цитата:

Затем, что справка имеет срок годности. И в деле должна лежать актуальная.

Логично предположить,что если у вас была судимость, во время владения стволом(то есть после получения предыдущего дозволу),то его у вас уже собственно и нет(как и дела и самого процесса продления),так как его уже того...конфисковали.

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 35 )
guns.ru home