Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю
  версия для печати
strelokUA
19-10-2010 12:35        первое сообщение в теме:

Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

Fox79
7-5-2014 22:50    

quote:
Originally posted by SWOTL:

Думаю даже если на месяц раньше - ничего страшного.

У меня был случай с продлением двухстволки, дозвол до 6 сентября, я пришел за месяц и говорю мол продлите а то охота же, ну чтоб я в сезон охотой а не продлением занимался, получил ответ: вот придешь перед окончанием срока действия дозвола и не морочь нам голову! я думаю продлить можно было конечно, но....
AlexFloston
19-5-2014 17:30    

Коллеги, кто может помочь с оформлением пакета документов на оружие в г.Кременчуг? Интересует справка ф127 и прохождение курсов. Может комплектом кто готов помочь) Буду благодарен за информацию или любые контакты для помощи.
maxkyiv
19-5-2014 19:54    

Обратитесь в ближайший ормаг.
По слухам, раньше "комплект" к ружжу в ормаге стоил +200 уе к стоимости ружжа (в Киеве)+ксерокс паспорта+фотки.
AlexFloston
20-5-2014 09:25    

Да как-то продавцы уклончиво отвечают... Боятся, наверное... 200 у.е. дал бы без вопросов. Может все-таки есть кто-нибудь готов помочь? Порядочность и конфиденциальность гарантирую!
LexLuger
20-5-2014 14:01    

Прослезился.
Куплю документы, т.е. фактически совершу административное, а то и криминальное правонарушение... порядочность гарантирую.
Двойные стандарты... такие стандарты...

автор, у вас совсем свободного времени нет что ли?
Справка официально - получение до 200 грн и от 10 минут времени.
Курсы - около 100 грн (по последней инфо что обладаю) - неделя времени. А по факту с вас пару часов.
Быстрее получится нормально самому оформить, чем искать контакты. Нет?

AlexFloston
20-5-2014 14:53    

услуги информационные еще пока под криминальную и админ ответственность не попадают. Курсы в области, по определенным дням, не так просто с моей работой попасть туда. Справка примерно то же самое, надо брать минимум дня два-три за свой счет. Какая страна, такие и стандарты. У нас, к сожалению, двойные стандарты везде. Думаю, вы не хуже меня это знаете, потому иронизировать и "слезиться" не нужно.
LexLuger
20-5-2014 15:05    

Курсы -приехал записался - потратил 15 минут. Получил вопросник на руки. Ушел домой готовиться.
Через неделю-две сдача - еще пол часа.
Мед справка получается за 10-15 минут. Какие 2-3 дня?!
И не юлите, вы явно не информацию как таковую ищете.
Ваше дело, поступайте как хотите.
quote:
Originally posted by LexLuger:

Какая страна, такие и стандарты. У нас, к сожалению, двойные стандарты везде. Думаю, вы не хуже меня это знаете, потому иронизировать и "слезиться" не нужно.

Страна - это люди. Какие люди, такая и страна.

edit log

стрелок1967
21-5-2014 23:37    

час моего времени стоит 500уе.
что мне выгодней в данной ситуации будит?
quote:
Курсы -приехал записался - потратил 15 минут

Не лукавьте,или вы на курсы летаете на сверх звуковом самолете?
quote:
Мед справка получается за 10-15 минут

Опять же если вся коллегия врачей придет к вам на дом,тогда да и то думаю в 10 минут не управитесь.
quote:
Какие 2-3 дня?

Обычные,по 24 часа в сутки,с заходом и восходом солнца.
quote:
Страна - это люди

Пушистость это возможно в крови но этого не надо стеснятся или как у вас все решается за 10-15 минут,может вас на работу взять.

edit log

LexLuger
22-5-2014 00:41    

quote:
Originally posted by стрелок1967:

час моего времени стоит 500уе.

Рад за вас.
quote:

что мне выгодней в данной ситуации будит?

Поступить согласно закона, нет? Или купить за свой час личного времени пакет документов, а потом говорить что страна плохая?
quote:

Не лукавьте,или вы на курсы летаете на сверх звуковом самолете?

Не ерничайте.
quote:

Опять же если вся коллегия врачей придет к вам на дом,тогда да и то думаю в 10 минут не управитесь.

Последние две мед справки получал за это время. В киевских частных поликлиниках.
Мое время не такое дорогое как у вас, но я его тоже ценю
quote:

может вас на работу взять.

Спасибо, вполне обеспечен работой.

edit log

стрелок1967
22-5-2014 00:56    

quote:
вполне обеспечен работой.

У вас тоже все на работе решается за 10-15мин?
quote:
Не ерничайте

quote:
Курсы -приехал записался - потратил 15 минут

У вас курсы в доме где вы живете?
Не возможно даже в магазин находящийся в двух километрах от дома сьездить на машине и купить огурец за 10 минут,потому что надо сесть в машину завести ее подьехать,запарковаться,зайти в магазин,найти огурец,оплатить его на кассе,сесть в машину обратно,приехать домой,запарковать машину,выйти,подняться домой.
Так что я не ЕРНИЧАЮ а вы лукавите шустренький вы наш.
Чюдес не бывает а тем более с нашей бюрократией и пробками или трафиком на дорогах,разве что полет на вертолете,и там не управишся так быстро.
quote:
Поступить согласно закона

Знаете пословицу на воре шапка горит?

можете не отвечать,я пушистости не люблю а тем более человеку который знаком уже 25 лет с данной системой которая выдает разрешения на оружие.

особенно мне нравится ваша запись в профайле охотничий карабин АКС 74 и реклама магазинов по 45 патронов к нему,так значит как вы говорите согласно закона.

edit log

LexLuger
22-5-2014 01:58    

quote:

У вас курсы в доме где вы живете?

Взрослый же человек вроде... по 500 уе за час зарабатывает...
Вы что хотите услышать, что время на дорогу я не учитывал? Да, это так! Попался! Ужас какой!
Кому то на дорогу надо 5 минут, кому-то с Владивостока в Москву на поезде неделю. Я говорю о времени потраченном по прибытии. Так понятнее?
Это действительно нужно было объяснять?!
quote:

особенно мне нравится ваша запись в профайле охотничий карабин АКС 74 и реклама магазинов по 45 патронов к нему,так значит как вы говорите согласно закона.

А это к чему?!
Да, у меня Вулкан Т - он же АКС-74, и что? Да, у меня есть магазины на 45 патронов к нему, и что? На момент их покупки у нас не было запрета на их использование, а сейчас на владение таковыми.
Это ТОЖЕ надо вам объяснять?
quote:

Знаете пословицу на воре шапка горит?

Знаю. И вижу, что кто то ценит свое время и доход от часа выше, чем законодательство, и не видит ничего плохого в том, что бы "прикупить" пакет документов.
И мне становиться абсолютно очевидна степень вашего 25 летнего знакомства с разрешительной системой.
У меня опыт не столь большой как у вас, но все свои разрешения и справки я получал абсолютно в законных рамках и каких либо сверх-претензий к своей разрешительной системе не имею.
стрелок1967
22-5-2014 10:43    

quote:
На момент их покупки у нас не было запрета на их использование

А не проясните когда они были разрешены,а именно магазины на 45-30 патронов, если речь идет об частном использовании,ибо казенное не кто у нас не покупает,но это так не в тему.
quote:
Кому то на дорогу надо 5 минут

Но вы же расписались за другого,мол какие два три дня.
quote:
но все свои разрешения и справки я получал абсолютно в законных рамках

Прослезился,а именно что у вас все заняло 10-15 мин.
quote:
своей разрешительной системе не имею.

Вы живете согласно профайла Киев,разрешительные на нарезное выдает две системы,
Думаю собственной разрешительной системы у вас нет.
quote:
Вы что хотите услышать

Я как правило считаю конечный результат и думаю все так считают,а не выдергиваю отдельные этапы процесса.
quote:
верх-претензий к своей разрешительной

Претензии и потраченное время это разные вещи,есть установленное время на процедуры,да его можно ускорить но тогда могут появится нюансы.

Я вас не обвиняю но повторяю вы лукавите это ваше личное дело болтунизм это личное,но не вводите людей в заблуждение об скорости в 10-15 мин и простоте всей процедуры согласно рамок закона.

edit log

LexLuger
22-5-2014 14:18    

quote:

А не проясните когда они были разрешены,а именно магазины на 45-30 патронов

Просвещу - всегда, до последних правок приказа 622. Сейчас владеть никто не запрещает, запрещается использование с вместимостью более 10. Ставите ограничитель - и пожалуйста - используйте и их.
quote:

Прослезился,а именно что у вас все заняло 10-15 мин.

Не плачьте, это так и есть. Анализ крови, психиатр, окулист и терапевт, пока девушка на ресепшине выписывает вам справку. Возможно вы привыкли к другой системе, с высока своего возраста. Ваше право.
quote:

Вы живете согласно профайла Киев,разрешительные на нарезное выдает две системы,

Область. Какие еще две системы? Нарезное в областной разрешительной.
Гладкое в районной... было. Последний раз тоже отправили в областную. Типа у районных остались исключительно функции контроля.
quote:

Я вас не обвиняю но повторяю вы лукавите это ваше личное дело болтунизм это личное,но не вводите людей в заблуждение об скорости в 10-15 мин и простоте всей процедуры согласно рамок закона.

Вы уж простите, но поболтать решили именно вы, прекрасно осознавая и понимая основную мысль которую я пытался донести.
Легче, проще, и правильнее - собрать документы самому, чем искать "контакты на купить".
Не поняли? Очень жаль.

PS. Засим - прекращаем оффтопик. Пообщаться при желании - в личку.

стрелок1967
22-5-2014 15:02    

quote:
Анализ крови, психиатр, окулист и терапевт

За 15 минут,ну ну мега скорость.
Каждому врачю нужно попасть,каждый врач должен записать ваши данные и хотяб на словах убедится что вы не его клиент.
quote:
Сейчас владеть никто не запрещает

Ну ну,на 45 патронов магазин да в рамках закона впихнуть ограничител,это сверх даже пушистости.
quote:
Какие еще две системы?

речь идет месте проживание Киев,как у вас в профайле,или вы живете в области?
quote:
мысль которую я пытался донести

Ваша мысль не правдива и в добавок еще смешная, да данные действия можно сделать только не за 10-15 минут это правда.
quote:
Пообщаться при желании - в личку.

Зачем в личке,страна должна знать своих героев хоть и не в лицо.
quote:
прекращаем оффтопик

В се в рамках темы с небольшим правда отступлением,может еще к то то напишит как он все это сделал за 10-15 минут.

edit log

DeJa_Vu
6-6-2014 18:48    

Ну, не вопрос, я напишу. Улица Кошица, кажется дом 7а. Могу ошибаться. Справку сделал С ОСМОТРОМ меня любимого за 20 минут. И то, девочка 5 минут не могла включить ксерокс.

По экзамену - все почти правда. Курская 4а, пришел. 90 грн. отдал и через 7 мин. стал обладателем вопросника. Приехал сдавать - потратил полчаса (вводное слово представителя разрешительной, билет, ответы, ожидание решения).
ВСЕ.
Больше всего времени занимают поездки и очереди на Ереванской. Вот там точно, болото. 3 раза надо ходить, стоять в очередях, слышать отказы и переносы сроков. По факту ждал разрешение на покупку с 05.04 до 13.05. 15.05 сдал гильзы - сразу сказали "ЖДИ 3 недели, нет бланков". Вчера они истекли - перенесли на след. субботу.
И вот из-за этого "болота" многие ишут "альтернативу". Есть свободные деньги и нет никакого желания мыкаться по-советски в разрешительной.

Сразу напишу тем, кто посоветует писать жалобы и прочее. Писал. Ответ лаконичен как все советское : "Временные трудности, до конца мая устраним, спасибо за сигнал". И ВСЕ. Никто не собирается делать по нормам и законам. Всем на обычного человека "глубоко по...й". Сама система вынуждает звонить дядям, платить деньги и т.д.

стрелок1967
7-6-2014 00:22    

quote:
я напишу.

И к этому времени нужно добавить еще время поездки.
quote:
Сразу напишу тем

Ну видите елемент моей правды присуствует.
Зато у данного господина в лице LexLuger все делается за 15 минут,наверное он волшебник или просто любит пословоблудить.
quote:
Вот там точно, болото.

Вы напишите про очереди в кабинет,а потом в банк итд.....
quote:
на покупку с 05.04 до 13.05

это вам еще повезло.
DeJa_Vu
7-6-2014 01:04    

Прекратите цепляться к словам. Я думаю, всем понятно, что человек имел ввиду за 15 мин сделать все подготовительные перед сдачей документов процедуры. А уж то что ждать нужно потом "немножко" - надо было бы добавить для полноты картины.
стрелок1967
7-6-2014 01:08    

quote:
что человек имел ввиду за 15 мин

quote:
Я думаю, всем понятно

Ну ну.
Fly88
11-6-2014 10:05    

Вот...а потом говорят коррупция)
стрелок1967, хотите платить ускорителям, ваше право...но не агитируйте на это законопослушных граждан, пожалуйста!

edit log

стрелок1967
11-6-2014 10:23    

quote:
хотите платить ускорителям

ваш пос не как не есть антикорукцыонный.
Мои посты тут присутствую только по тому что не так все делается быстро как некоторые утверждают.

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 34 )
guns.ru home