Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дозвiл на зброю    (просмотров: 13466)
 версия для печати
strelokUA
posted 19-10-2010 12:35        первое сообщение в теме:
Дайте пожалуста ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон которым руководствуется разрешительная система при выдачи разрешения на охотничье оружие(нарезное, гладкоствольное)!!!

Зарание спасибо!

Fox79
posted 28-3-2011 07:52    
quote:
за 600 долларов.

Вот это да! За такие деньги я бы и сам побегал! Первый раз за 700грн(до кризиса),второй раз(через три года) за 1 бут коньяка, но через другого человека.

edit log

Evgeni odessa
posted 28-3-2011 08:54    
к счастью необходимости бегать кудато вообще нет- подал заявление жди положенный срок, срок прошёл позвони узнай готово ли и если нет предупреди о дальнейшем варианте развития событий, зачем кудато бегать?
Kostikfraerok
posted 28-3-2011 09:27    
А по поводу пнeвмaтики кaкой порядок оформлeния, подскaжитe пожaлуйстa, a хрaнить eё тожe в сeйфe нaдо?
LexLuger
posted 28-3-2011 12:13    
Если пневматика более 4,5 мм и на выходе более 100 м/с - то процедура аналогична огнестрелу. Но реально на вас будут смотреть в разрешиловке как на идиота Купите и не партесь.
Kostikfraerok
posted 28-3-2011 13:01    
В мaгaзинe продaдут? А лицeнзия кaк нa глaдкий, сeйф нужeн или нeт?
LexLuger
posted 28-3-2011 13:26    
Я особо воздушками не интересуюсь. Но что то не припомню воздушку, на которую требуют разрешение. Им ее нужно для этого сертифицировать, а это геморрой. Потому легче продавать те варианты, которые влазят в рамки "4,5 мм и на выходе не более 100 м/с" и отдельно тюнинг на усмотрение владельца.
Лицензия как на гладкий, условия хранения - как и огнестрела. У вас по "закону" - оружие.
LexLuger
posted 28-3-2011 17:15    
Я особо воздушками не интересуюсь. Но что то не припомню воздушку, на которую требуют разрешение. Им ее нужно для этого сертифицировать, а это геморрой. Потому легче продавать те варианты, которые влазят в рамки "4,5 мм и на выходе не более 100 м/с" и отдельно тюнинг на усмотрение владельца.
Лицензия как на гладкий, условия хранения - как и огнестрела. У вас по "закону" - оружие.
zibubu
posted 4-4-2011 00:05    
я зарегестрировал воздушку, процедура аналогична регистрации гладкого.
Никто ничего не сертифиуировал, зарегили по какойто хитрой процедуре.
Никто на меня на как на идиота не смотрел.Винтовку не отстреливали, единственное приехал показал разоешителю, что не переделаная и т.п он посмотрел на пулю 6.35 и сказал что такое лучше зарегить.
LexLuger
posted 4-4-2011 00:32    
Полная каша...
quote:
Originally posted by zibubu:

я зарегестрировал воздушку, процедура аналогична регистрации гладкого.

Как вы ее купили без разрешения на покупку?
quote:

Никто ничего не сертифиуировал, зарегили по какойто хитрой процедуре.

Сертифицирует магазин перед продажей. И в данном случае, если воздушка подпадает под классификацию оружия - ее должны были продавать исключительно по разрешению.
quote:

Винтовку не отстреливали, единственное приехал показал разоешителю, что не переделаная и т.п он посмотрел на пулю 6.35 и сказал что такое лучше зарегить.

Что значит "лучше"?! Лучше соблюдать закон. А он гласит - если более 4,5 мм и более 100 м/с - оружие, со всеми вытекающими требования к нему и владельцу.
zibubu
posted 4-4-2011 02:09    
Рассказываю по пунктам для тех кто в танке:
1.Купил в инете, перестволил в 6.35.
2.Через знакомого узнал, что надо, что бы зарегить.Получил ответ.
3.Дал фотки копию паспорта, капусты немного отсыпал.
4.Подождал месяц получил корку.Все я законно владею пневматическим оружием калибра 6.35.

LexLuger
posted 4-4-2011 12:15    
Слышь, ты бы не хамил.
И тем более привселюдно не рассказывал тут о своей безграмотности по владению оружием. И заодно о том как взятки должностным лицам раздаешь.

quote:

Дал фотки копию паспорта, капусты немного отсыпал.

Страховка, мед карточка, справка о прохождении курсов, заявление собственноручно написанное, оплата гос. пошлин - все в порядке, да?
А потом удивляются, чего в стране все так через жопу?

А теперь совет по доброму - замерь скорость на выходе. Если там меньше 100 м/с, то и разрешение не нужно. Мог не заморачиваться.

kaznokrad
posted 4-4-2011 12:22    
Любопытно, а кто и как производил перествол?
zibubu
posted 4-4-2011 13:01    
Ойой ангел во плоти появился, може ты и мяса не исы?с.Скорость уже замеряна сто раз на выходе 275 м.с вес пули 2.9 грамма.Не надо думать что ты самый умный.Энергетику сам посчитаешь, или посчитать?.Повторяю третий раз я владею оружием на законных основаниях, и никто проверять как я получил разрешение не будет.Как я получил мед справки, как я прошел курсы , как я все сделал я написал тебе выше.Да так же делает большинство и при покупке гладкоствола, покупают гладкий вместе с разрешением, кого то это удивляет кроме тебя?
Кому надо регистрировать пневму может сам узнать как, у разрешителя либо сделать это через знакомых.В крайнем случае всегда можно зарегестрировать в месячник добровольной сдачи оружия, некоторые так делали.

Перествол производил мастер.

LexLuger
posted 4-4-2011 13:14    
quote:

Повторяю третий раз я владею оружием на законных основаниях, и никто проверять как я получил разрешение не будет.Как я получил мед справки, как я прошел курсы , как я все сделал я написал тебе выше.Да так же делает большинство и при покупке гладкоствола, покупают гладкий вместе с разрешением, кого то это удивляет кроме тебя?

No comments.
Вот уволят/переведут на другую должность/ в другой отдел вашего знакомого разрешителя, придет время для перерегистрации - вот тогда и напомнят вам о вашем "законом владении". Либо проверочка прокуратуры приедет (кстати регулярная процедура).

Человеку по доброму советуешь, а он хамит. Хм...
А ведь 25 уже. Скоро возжелает нарезняк получать на "законных основаниях, и как большинство получает"...
Не доведи господи!

zibubu
posted 4-4-2011 18:11    
quote:
Originally posted by LexLuger:

Вот уволят/переведут на другую должность

И посадят на его место самого честного который взятки брать не будет...ага счаз.
Регистрировал он мне по какой-то хитрой процедуре, какой я не помню, он мне рассказал я не запомнил.Я думаю что он тоже не дурак себе статью с земли поднимать.В других городах, просят прийти в месячник сдачи, и регистрируют в это время.У меня получилась так как получилось.
Человек спросил как пневму регистрировать, я ему ответил.
А ты придираешься, боже мой он денег дал, боже мой он справку не принес, ойойой как же так я бегал собирал бумажки а он вот он че...

quote:
Originally posted by LexLuger:

Человеку по доброму советуешь, а он хамит. Хм...

А я у тебя совета просил? Надо было как обошелся без таких перепуганых советчиков.

прокуратура, милиция тьфу...

Kostikfraerok
posted 4-4-2011 19:19    
У нaс тож дeньжaтa в рaзрeшиловкe бeрут, я бы удивился, eсли бы нe брaли. Мнe тож скоро 25 будeт, и нaрeзной тожe буду брaть, бeз кaпусты дeло зaтянeтся
kaznokrad
posted 4-4-2011 19:30    
Берут - потому что даете.
Kostikfraerok
posted 4-4-2011 19:33    
А куда деваться, если нехочется ждать " до второго пришествия"
LexLuger
posted 4-4-2011 20:08    
quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

А куда деваться, если нехочется ждать " до второго пришествия"

Например ознакомиться как это делается нормально и по закону. Например здесь http://www.uahunter.com.ua/forum/dozv-l-t5160.html

Для не желающих пользоваться своими правами, смело смотрящим в глаза трудностям на пути к вожделенно стволу или особо ленивых - есть методики описываемые zibubu.
И будь я на месте разрешителя - точно так же бы доил коров, которые сами вымя подставляют. Чего нет то?

Человек "оформил" одну воздушку и лезет с советами и упреками к людям, у которых не по одной единице огнетстрелов на руках, оформленных в срок и по гос. расценкам. Ну ну...

kaznokrad
posted 4-4-2011 21:17    
Алексей, бросьте...
Имеющий уши да услышит.

всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6 ... 25  26  27  28 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Дозвiл на зброю ( 3 )
guns.ru home