Guns.ru Talks
Украина
Дозвiл на зброю ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дозвiл на зброю

Fox79
P.M.
8-4-2011 23:13 Fox79
Вы, наверное, не о том говорите. За бутылку никак не получится, так как там только официальных платежей сотни на три. Разрешитель же не будет за это платить со своего кармана? Сумма в 600 долларов - это "all inclusive", "под ключ", так сказать

Я имел ввиду за быструю подпись, все бумажки я сам всегда собирал, под ключ я не пробовал, незнаю сколько здесь стоит.

Если к 600баксам добавить стоимость ствола и еще чуток сверху,то разрешитель вам доставит его на дом, согласно программы "all inclusive", поставит вам в сейф, отдаст честь и уйдет! Я обязательно так сделаю в следующей жизни когда буду олегархом. С Ув.

Fox79
P.M.
8-4-2011 23:19 Fox79
В месячник не надо ничего доказывать.
Достаточно сказать нашел на чердаке, в лесу, выловил на рыбалке...
Они проверяют не криминальный ли и если все в порядке регистрируют на
того кто принес.

Хочу спросить, а Вы знаете кого нибудь кто так сделал? Я знаю, ничего не вышло, то что у Вас никто даже фамилии не спросит,если Вы что то здаете, тоже не правда,спросят еще и как! Тот человек который здавал ствол,сказал мне что лучше я бы его утопил!

Prof_Moriarty
P.M.
9-4-2011 10:47 Prof_Moriarty
Originally posted by Fox79:

Хочу спросить, а Вы знаете кого нибудь кто так сделал? Я знаю, ничего не вышло, то что у Вас никто даже фамилии не спросит,если Вы что то здаете, тоже не правда,спросят еще и как! Тот человек который здавал ствол,сказал мне что лучше я бы его утопил!




Я таким манером регистрировал меч катана, правда у меня уже был зарегистрирован гладкоствол, да и в разрешиловке знакомые есть
Kostikfraerok
P.M.
9-4-2011 11:01 Kostikfraerok
А что будeт, eсли я куплю винт, приду в мeсячник, a мнe скaжут - клaди нa стол и кaтись от сюда, дальше что делать? Дарить им ствол за 800 дол.? Я деньги год собирал, стремно рисковать.
Prof_Moriarty
P.M.
9-4-2011 11:09 Prof_Moriarty
Originally posted by Kostikfraerok:

А что будeт, eсли я куплю винт, приду в мeсячник, a мнe скaжут - клaди нa стол и кaтись от сюда, дальше что делать? Дарить им ствол за 800 дол.? Я деньги год собирал, стремно рисковать.


А как ты его купиш без разрешения на приобретение (зеленки)?
Fox79
P.M.
9-4-2011 11:42 Fox79
А что будeт, eсли я куплю винт, приду в мeсячник, a мнe скaжут - клaди нa стол и кaтись от сюда, дальше что делать? Дарить им ствол за 800 дол.? Я деньги год собирал, стремно рисковать.

Не! если знакомых нет вам не скажут кaтись от сюда, а будет долгая и мучительная процедура дознания где Вы его взяли! Это все сказки насчет положил и иди,я знаю человека который здавал нарезку, принес скс завернутый в тряпку,там дежурный на входе типа а это чо? тот скс! так тот чуть со стула не упал! А крови попили потом много!Гладкоствол можно зарегестрировать но только по предварительной договоренности с разрешителем.

significato
P.M.
9-4-2011 14:15 significato

Originally posted by Fox79:

только по предварительной договоренности с разрешителем.




Во во, это точно! )
Fox79
P.M.
9-4-2011 15:49 Fox79
А как ты его купиш без разрешения на приобретение (зеленки)?

Это точно! А брать нелегал, а потом здавать какой смысл? проще получить дозвол,и купить легально без головняка!
zibubu
P.M.
9-4-2011 23:49 zibubu
Originally posted by Fox79:

Хочу спросить, а Вы знаете кого нибудь кто так сделал?


Да знаю.Человек так зарегестрировал пневматику 5.5.
Но разрешитель знакомый был.
Originally posted by Fox79:

принес скс завернутый в тряпку,


Про нарезное я не говорил, только о пневматике.
Kostikfraerok
P.M.
10-4-2011 00:10 Kostikfraerok
Originally posted by Fox79:

Это точно! А брать нелегал, а потом здавать какой смысл? проще получить дозвол,и купить легально без головняка!

в магазинах почти не продают, а если и есть, то цены просто пипец. Есть предложение с рук, причем творчество народных умельцев

Fox79
P.M.
10-4-2011 10:18 Fox79
Да знаю.Человек так зарегестрировал пневматику 5.5.
Но разрешитель знакомый был.

Тогда все понятно...

в магазинах почти не продают, а если и есть, то цены просто пипец. Есть предложение с рук, причем творчество народных умельцев

Я понимаю что нелегал это меньше головной боли ненужно разрешение получать, продлять и т.д, но головная боль возникнет когда с ним поймают!
Вот это будет настоящая головная боль! Помоему это ненужно,темболие нарезняк,если гладкоствол админответственность, то нарезка это криминал!
Творчество народных умельцев никто регистрировать не будет,его нет в державном кадастре зброи. и сертификата тоже нет.
Sir_2006
P.M.
10-4-2011 11:31 Sir_2006
Originally posted by Fox79:

Я имел ввиду за быструю подпись, все бумажки я сам всегда собирал, под ключ я не пробовал, незнаю сколько здесь стоит.

Так вы тогда вообще не понимаете, о чем говорите. Какой нормальный человек заплатит 600 долларов за "быструю подпись"? Та даже ваши 700 грн, при условии, что все бумажки собраны?
Не знаю, можно ли тут такое обсуждать, но 600 долларов (у меня в городе 400) - это так: пришел, отдал ксерокопию паспорта и деньги, через недели две тебе позвонили, ты пришел и забрал готовые бумажки. И все.
А если все бумажки собрал сам и нужно просто получить разрешение побыстрее, то там совсем другие суммы.
Я получал свое разрешение 4 года назад. Я тогда еще не слышал ни об этом форуме, ни о "юахе". Но до этого прожил 5 лет в цивилизованной европейской стране и был уверен в том, что все должно делаться быстро и оперативно именно теми людьми, которые получают за это зарплату. Так что варианты со взятками отбрасывал сразу. Пошел в разрешиловку, взял перечень документов и реквизиты для оплаты, в тот же день за все заплатил, разузнал, где находятся остальные "конторы". Пять дней ходил на увлекательные лекции по ТБ и правилам обрашения с оружием, интересной и нужной информации почерпнул там на 5 копеек. Попутно посещал медицинскую комиссию, нарколога и психиатра. Тогда это у нас в городе было децентрализовано, пришлось побегать, зато теперь все в одном месте, только деньги плати (в прошлом году проходил перерегистрицию, тут ни копейки кроме оф. платежей). За справкой о несудимости пришлось ехать в областной центр. Там вариантов было всего два: за 2 недели - около 40 грн, за 4 недели - около 20 грн, без вариантов ускорения. Попутно прикупил самодельный, но очень добротный сейф б/у в соседнем районном центре и потратил почти целый день для того, чтобы прикрутить его к стене в панельном доме. Заключение участкового - без проблем. Тут как раз подошла моя справка о несудимости. Собрал все документы, принес их в резрешиловку и был отправлен восвояси дожидаться появления бланков. Прозванивал их по 2 раза в неделю. Это длилось почти 5 месяцев. Будь это сейчас, то я без малейшего сомнения написал бы заявление в прокуратуру, тогда я о таких действиях не знал. Совершенно случайно в разговоре один знакомый знакомого моего друга (!!!) сказал, что немного знает нашего разрешителя. Спросил, может ли он помочь ускорить донельзя затянувшийся процесс, на что получил утвердительный ответ. Разговор был в понедельник вечером, во вторник днем он мне позвонил и сказал, что в разрешиловке все готово, можно идти забирать "дозвил", хотя я еще вчера им звонил и услышал очередное "ждем". Отблагодарил я "знакомого знакомого друга" символической суммой в 50 грн, чем тот был более чем доволен.
Мораль сей басни такова: В нашей стране МОЖНО и НУЖНО получать разрешение на владение (и т.д.) оружием официально и без левых платежей, предварительно ознакомившись с ПРАВИЛЬНОЙ ТРАКТОВКОЙ ЗАКОНОВ, а не просто с их содержимым, которое, несомненно, пишется такими оборотами, чтобы еще более запутать людей

Fox79
P.M.
10-4-2011 12:59 Fox79
Так вы тогда вообще не понимаете, о чем говорите

Я понимаю о чем я, я 5 раз за свою бытность его получал.

Я получал свое разрешение 4 года назад

Это Вы про нарезное или гладкоствол? Гладкоствол у нас подписывается в течении недели без вливаний. Я про нарезное.. .
В 2004г продлял гладкоствол,говорю что хочу еще один, разрешитель мне говорит,заплати квитанции,заплатил,забрал через 3 дня продленный дозвил и на преобретение подписаный, вот и все! А если у Вас гладкоствол по 5мес подписывают это бардак! Нарезное подписывает начальник УМВС области,а гладкоствол нач. райотдела, вот и вся разница.
Fox79
P.M.
10-4-2011 13:11 Fox79
Заключение участкового - без проблем

Это для гладкого,заполнил рапорт и будь здоров! А на нарезное,совсем другой бланк размером в 2 листа А4, снизу согласовано: нач угрозыска,сверху нач райотдела,печать райотдела,участковый только эти подписи неделю собирает!
Mogaba
P.M.
12-4-2011 17:49 Mogaba
Originally posted by Fox79:

Это для гладкого,заполнил рапорт и будь здоров! А на нарезное,совсем другой бланк размером в 2 листа А4, снизу согласовано: нач угрозыска,сверху нач райотдела,печать райотдела,участковый только эти подписи неделю собирает!

Нет такого, по крайней мере у меня такого никто не просил. Просили акт осмотра квартиры от местного разрешителя и все. Ну и плюс стандартные справки. Получил за две недели разрешение на нарезное без проблем и заносов. Правда две недели побегать все таки пришлось.
Проблема N1 - справка о не судимости (делают минимум неделю, раньше только за деньги - цена вопроса 100 грн. сверху, я не спешил );
Проблема N2 - Акт осмотра квартиры разрешителями, никуда ехать не хотят и вообще крайне инертны (показал им действующий договор с ГСО, они позвонили туда, уточнили правда есть ли охрана, получили положительный ответ - вопрос решен, акт на руках);
Мед. справка не проблема вообще т.к. обычная водительская прошла на ура.
Характеристика с места работы - не проблема.
Характеристика с места жительства - спокойно проходит характеристика из ЖЕКа (50 грн. паспортистке), либо как вариант от местного депутата (разрешители сказали, не пробовал).
Все остальное на месте.

LexLuger
P.M.
12-4-2011 18:00 LexLuger
Originally posted by Mogaba:

Характеристика с места работы - не проблема.Характеристика с места жительства - спокойно проходит характеристика из ЖЕКа


Какого хера?!!!
ну народ.. . ну совсем не хотят хоть чуть чуть перед тем как влипать куда то, заранее подготовиться.
Originally posted by Mogaba:

Проблема N2 - Акт осмотра квартиры разрешителями,


Рапорт пишет участковый, он же и должен осматривать. А не разрешители.
Тот же участковый в своем рапорте пишет стандартные фразы - мол кандидат характеризуется положительно. Не имеет приводов, соседи опрошены, не жалуются и другую стандартную совдеповскую хрень.
Mogaba
P.M.
12-4-2011 18:20 Mogaba
Originally posted by LexLuger:

Рапорт пишет участковый, он же и должен осматривать. А не разрешители.
Тот же участковый в своем рапорте пишет стандартные фразы - мол кандидат характеризуется положительно. Не имеет приводов, соседи опрошены, не жалуются и другую стандартную совдеповскую хрень.


Не фига, если найду бумажку от разрешителей где сказано что нужно выложу.
Участкового в глаза не видел. Зеленая бумажка уже неделю в сейфе лежит.
Всю эту хрень написали именно разрешители.
По пунктам:
1. Приходим в РС, так нужно заплатить деньги за само разрешение + тулят сразу страховку. Дают бумажку что делать дальше;
2. Местные разрешители РОВД составляющие акт осмотра;
3. Мед. справка (деньги + 2 фото 3х4);
4. Характеристика с места работы;
5. Характеристика с места жительства;
6. Справка о несудимости;
7. Сдаю все в область + 4 фотки 3х4 и жду.
Через неделю зеленая бумажка.
У меня было так. Тапками кидаться не надо.
LexLuger
P.M.
12-4-2011 18:27 LexLuger
Читать ЕДИНСТВЕННЫЙ подзаконный акт до полного просветления.
zakon1.rada.gov.ua
П. 12.2
Тыкать носом туда разрешителей, которые, будь их воля, заставят вас им анализы в спичечном коробке приносить.
Fox79
P.M.
12-4-2011 18:49 Fox79
Характеристика с места работы - не проблема.
Характеристика с места жительства - спокойно проходит характеристика из ЖЕКа (50 грн. паспортистке), либо как вариант от местного депутата (разрешители сказали, не пробовал).

А че это зафигня??? какая характеристика с места работы? а если я безработный? а и жека зачем? согласен LexLuger, такого в 622 приказе нет!
Осмотр квартиры, и характеристика это только участковый, он заполняет бланк и все,пишет что сейф имеется и квартира под охраной (если нужно),ну унас требуют справку с ДСО если 3 и болие,но она бесплатная пришел взял ушел.

Fox79
P.M.
12-4-2011 18:57 Fox79
Нет такого, по крайней мере у меня такого никто не просил

А у вас его непросят, а дают в р/с, с этой бумажкой к участковому, на гладкоствол она называется РАПОРТ, на нарезку там две бумажки, я писАл выше, а затем участковый это все заполняет.
Mogaba
P.M.
12-4-2011 22:31 Mogaba
Originally posted by Fox79:

А че это зафигня??? какая характеристика с места работы? а если я безработный? а и жека зачем? согласен LexLuger, такого в 622 приказе нет!
Осмотр квартиры, и характеристика это только участковый, он заполняет бланк и все,пишет что сейф имеется и квартира под охраной (если нужно),ну унас требуют справку с ДСО если 3 и болие,но она бесплатная пришел взял ушел.

Еще раз повторяю - у меня было так. И разрешение на руках. Может в других областях по другому.

Fox79
P.M.
12-4-2011 23:23 Fox79
Может в других областях по другому.

Вообще закон один для всех областей,то ваши местные менты чото крутят...
Fox79
P.M.
2-10-2011 14:44 Fox79
В четверг ходил рс по продлению нарезняков, в деле лежит медсправка действительная до мая 2012.Мент начал рассказывать что нужно идти проходить комиссию, у меня в мае продление гладкого и комиссию всеравно проходить. Распечатал 622 приказ пункт 2.10

------
2.10. Продовження термiну дii дозволiв (перереестрацiя) здiйснюеться в порядку, передбаченому для iх видачi. При цьому документи, якi були наданi при отриманнi дозволу i не втратили юридичноi сили, заново не надаються.
------

Пойду показывать, нефига менты не хотят документы изучать!

kaznokrad
P.M.
4-10-2011 17:51 kaznokrad
А отстрел нарезного не требовали?
Fox79
P.M.
4-10-2011 18:44 Fox79
Сегодня ходил, справочку отстоял!
А отстрел нарезного не требовали?

Отстрел требовали, вроде не отменен? Или я чото пропустил?
kaznokrad
P.M.
4-10-2011 19:01 kaznokrad
Та не, не пропустил. Это я узнавал, не пропустил ли чего я.
Спасибо.
Fox79
P.M.
4-10-2011 23:48 Fox79
Еще прикол эксперт дает бланк-заява, типа прошу вас принять на отстрел
оружие такое, калибр такой, а внизу написано что такое попамяти:
"Вслучае разрыва ствола или повреждения основных частей моего оружия,патронами предоставлеными мною я притензий не имею. ---роспись дата" Они там чо эксперементы на прочность ствола ставят??? х.з раньше такого подписвать не предлогали. Я сприсил а нафига это? Да типа мало ли чо ты подсунул! какой смысл мне свой колошмат взрывать или эксперта убить. Раз такое предлогают подписывать видимо были случаи разрыва,страшно на отстрел давать, эксперементаторы хреновы!
SWOTL
P.M.
5-10-2011 01:44 SWOTL
А сколько по деньгам выходит получить разрешение на гладкоствол? Ну, с поправкой +/- 100 гривен.
torikosan
P.M.
5-10-2011 12:02 torikosan
Не знаю как на гладкоствольный, а на нарезное в районе 800гр (без) ускорения процессов включая отстрел.
Это в Одессе, в других городах цены могут сильно разница например в НДЕКЦ.
LexLuger
P.M.
5-10-2011 13:46 LexLuger
Расценки - государственные. Т.е. одинаковы для всех областей как на нарезное так и на гладкоствольное.
Могут разница цены на прохождение курсов и отстрелки. У меня получалось в районе 600 грн.
Fox79
P.M.
5-10-2011 18:23 Fox79
Отстрел 66грн вчера, 18грн услуги, страховка 17грн на год. медкомисия около 200грн вроде(не прходил в деле действительная)- это на продление.
На получение нужно добавить справку о несудимости(слышал что беcплатно но незнаю, втом году 110грн была) и курсы. курсы не проходил т.к первый дозвил в 2000году получал тогда этой фигни небыло, сколько стоят они х.з.
torikosan
P.M.
6-10-2011 14:53 torikosan
В НДЕКЦ цены сильно разнятся в зависимости от города, но после поднятия кипиша, резко нормализуются. Справка о несудимости действительно сейчас бесплатная, но я делал за 1 день обошлось 150гр.
Alex Chasnyk
P.M.
10-10-2011 00:00 Alex Chasnyk
Подпишусь на тему,ибо актуально: сам нахожусь в процессе сбора документов на получение разрешения на покупку карабина. Часть доков уже собрал,а именно,справку об окончании курсов.. . и справку о несудимости. Фотки заготовил. Был в областной разрешиловке,пообщался. Вроде,вполне адекватные там дядьки. Рассказали,объяснили... Никаких даже намёков на возможные трудности в деле получения разрешения не было. щас добью медкомиссию,и вроде всё. С сейфом засада - все от 1000 грв.Жалко тащить из денег,отложенных на карабин!
Уважаемые,подскажите,страховка вышеупомянутая,она где оформляется?
LexLuger
P.M.
10-10-2011 00:10 LexLuger
а прям в разрешиловке бланк тебе дадут и оплатишь в банке.
Alex Chasnyk
P.M.
10-10-2011 00:21 Alex Chasnyk
Ага,понятно. Спасибо, всё же меньше беготни.Хотя,в мой визит в разрешиловку мне там уже реквизиты для оплаты их услуг и бланковой продукции дали,а за страховку ничего не сказали.
Fox79
P.M.
10-10-2011 13:49 Fox79
,страховка вышеупомянутая,она где оформляется?

Практически в любой страховой компании. Но может и в разрешиловке если разрешитель получает откат или какимто боком связан со страховой, и даст Вам квитанцию туда куда нужно и ему хорошо и Вам неплохо!
Alex Chasnyk
P.M.
11-10-2011 13:56 Alex Chasnyk
Вопрос к одесситам: мужики,действительно ли есть необходимость проходить медкомиссию в клинике МВД в пер. Кирпичном? Дело в том, что я прописан в Овидиопольском районе. В районной поликлинике тоже можно получить сертификаты нарколога и психиатра,и пройти медкомиссию. Мне сказали в разрешиловке,идти в пер Красный,9 или пер. Кирпичный,3.Там проходят медкомиссии по освидетельствованию водительского состава. Позвонил туда:сказали,сначала получить справки в облпсихдиспансере и облнаркдиспансере. Пошёл в облпсихдиспансер за справкой. Оттуда отправили в районную поликлинику за справками от районных нарколога и психиатра. На основании их справок,областные диспансеры выдатут мне сертификаты,с которыми я пойду на медкомиссию в пер.Кирпичный,9. Офигеть! Действительно ли нужна такая сложность? Ведь не в космонавты записывают. Чем хуже районная медкомиссия? Кто в курсе?
Пы.Сы. В районной поликлинике и психиатр,и наркологша удивились, когда я сказал,что мне нужна справка,а не сертификат. У них я мог бы получить его без проблем и лишней беготни.
LexLuger
P.M.
11-10-2011 14:34 LexLuger
Дык и возьми у районников сертификаты и не парся
Alex Chasnyk
P.M.
11-10-2011 15:19 Alex Chasnyk
Так меня в район уже отправили за справками. Облдиспансеры направили. Справки я уже взял. Х.з.,пройду уже этот путь,раз начал. А то ещё потом на медкомиссии откажутся районные сертификаты принять. Опять придётся бегать.60км туда,60 км сюда.. .
Н?колаускасс
P.M.
11-10-2011 17:11 Н?колаускасс
Originally posted by Alex Chasnyk:

С сейфом засада - все от 1000 грв.Жалко тащить из денег,отложенных на карабин!


совет - пройдись по всяким НИИ, институтам, комун. учереждениям - есть возможность списать с баланса сейф по себестоимости.
взял так 2 сейфа канцелярских за 120 и 150 грн. и меня еще благодарили что ненужную вещь забрал.
если есть "края" с завхозом договорится можно

Guns.ru Talks
Украина
Дозвiл на зброю ( 3 )