Guns.ru Talks
Украина
Посоветуйте оружие

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте оружие

Ura77
P.M. Ц
31-8-2010 03:11 Ura77
Хочу купить для себя. Цель - пару раз в году пострелять где-нибудь на полигоне, сбить охоту , а главное чтобы была прозапас, защитить семью, на случай если придут неспокойные времена. Ну 2012 год и тому подобное)) Ну вы понимаете))
В идеале хотелось бы автоматическое, но оно вроде не разрешено у нас?
Предполагаю, что должна быть оптика, нормальная дальность, удобство использования, магазин на 15-20 патронов минимум ну и для души чтобы было приятно))
Стоимость особого значения не имеет, но в пределах разумного конечно(до 5000 usd). Из золота с платиной не нужно))

Буду благодарен за дельные советы. И без подколов пожалуйста))

Семенофф
P.M. Ц
31-8-2010 04:11 Семенофф
Ну, учитывая стиль вопроса - нарезное Вам точно пока что не купить.. Стало быть - гладкоствол.. . Ограничение в РФ - 10 патронов в магазин. Присмотритесь к полуавтоматам (автоматы и правда не разрешено) - Сайга, Вепрь. А заодно почитайте какую-нибудь околооружейную литературу.. Или этот форум, хотя бы.. . Тогда, возможно, более точно сможете сформулировать вопрос.
captain33
P.M. Ц
31-8-2010 08:39 captain33
Покупай, для Ваших целей само то Продам АКМС-МФ
Den4ic
P.M. Ц
31-8-2010 11:33 Den4ic
Дык до 5000 у.е. почти все и можно купить (полуавтомат нарезные АК Эмка Ауг и тд). Зайдите в магазин что понравится то и берите.

Все стреляет, но хорошо по своему. А если уже вдумчиво выбирать то надо вычитывать форум (не то что не один час - а не один день займет)

canonic
P.M. Ц
31-8-2010 12:14 canonic
Ну раз расчет идет на постапокалипсисные времена ( признайся фантастику уважаешь) -то надо брать то ,на что не будет проблем с патронами, то что будет более менее реально достать . Наши калибры 7,62 или 5,45. Так што все модификацмм АК к твоим услугам. Упомянутого бюджета хватит и на ствол и на несколько ящиков патронов(продержаться до того времени как до воинских складов доберешься)))).
Yara
P.M. Ц
31-8-2010 13:37 Yara
Originally posted by Семенофф:

Ограничение в РФ - 10 патронов в магазин.

В Украине этого ограничения нет.

Originally posted by Ura77:

В идеале хотелось бы автоматическое, но оно вроде не разрешено у нас?

Не разрешено.

Originally posted by Ura77:

Буду благодарен за дельные советы.

Дельный совет лишь - читайте форум.
Вы дали настолько общие требования, что ничего конкретного Вам никто не подскажет.

Originally posted by Ura77:

И без подколов пожалуйста))

Очень сложно.. .

Ura77
P.M. Ц
31-8-2010 13:46 Ura77
Originally posted by canonic:

Ну раз расчет идет на постапокалипсисные времена ( признайся фантастику уважаешь) -то надо брать то ,на что не будет проблем с патронами, то что будет более менее реально достать . Наши калибры 7,62 или 5,45. Так што все модификацмм АК к твоим услугам. Упомянутого бюджета хватит и на ствол и на несколько ящиков патронов(продержаться до того времени как до воинских складов доберешься)))).

Попал в десятку)) АК конечно аналогов в плане практичности нету, но хотелось бы что-то покрасивей. Например, нравятся модели, где приклад совмещен со ствольной коробкой. Можно предложить что-то из этих.

canonic
P.M. Ц
31-8-2010 15:09 canonic
Бул пап такая схема называется. Ауг - ну тут да примерно твой бюджетей. Знатная штука, у мну такой и сильно нра. По нему ветка в разделе Нарезное оружие глазами владельца - больше 50 страниц.
enzim_sniping
P.M. Ц
31-8-2010 15:42 enzim_sniping
Рекомендую: Продам ВИНТОВКУ Savage 12 (TACTICAL) в ИДЕАЛЬНОМ состояние и КОМПЛЕКТАЦИИ...

На не предвиденный случай :-) ВРАГИ К ДОМУ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 600м НЕ ПОДОЙДУТ.. .
:-)))

Ura77
P.M. Ц
31-8-2010 15:51 Ura77
Originally posted by canonic:

Нарезное оружие глазами владельца - больше 50 страниц.

Похоже то, что нужно. Если не сложно, дай ссылку на эту тему.

Pashochek
P.M. Ц
31-8-2010 17:04 Pashochek
покупка оружия-мероприятие достаточно серьозное и ответственное!
Обдумать нужно все детали!Главна из которых безопасность!
В Вашем случае покупать сразу нарезное нестоит т.к. для охраны дома оно несовсем подходит. Точнее,даже пуля из несамого мощного 223 или 7,62х39 способно пролететь 1,5-2 а то и все 3 км. и её энергии хватит что-бы кого нибудь недайбог уложить, неговоря уже про более мощьные калибры. Пострелять из нарезного тоже не так просто-необходимы специализированные под нарезное оружие стрельбища и тут речь как о дальности полёта пули, так и о возможном рикошете, как известно пули из нарезного достаточно часто рикошетят и энергии такой пули вполне достаточно для несчастного случая...
Думаю Вам стоит задуматься о хорошем П/А или помпе в 12к.Для охраны дома подходит самый раз-возможно использовать альтернативные заряды(резиновую картечь, соль наконец-несмертельные заряды).Да и на стрельбище пострелять непроблема или просто в поле, лишь бы на горизонте небыло посёлков!
А там может ик охоте приобщитесь, как знать.. . дело это ведь заразительное. И сделать это с гладким будет проще!


Всё выше написанное моё сугубо личное ИМХО и никак не перетендует на истину!

canonic
P.M. Ц
31-8-2010 17:59 canonic
Originally posted by Ura77:

Похоже то, что нужно. Если не сложно, дай ссылку на эту тему.

https://forum.guns.ru/forummessage/56/200182-0.html

Latuzin
P.M. Ц
31-8-2010 18:11 Latuzin
или просто в поле, лишь бы на горизонте небыло посёлков!

При этом правда необходимо иметь полный комплект бумажек, на всякий случай.. .
Pashochek
P.M. Ц
31-8-2010 18:38 Pashochek
При этом правда необходимо иметь полный комплект бумажек, на всякий случай.. .

В принцепе да,ведь нахождения в охот угодиях с заряженным ружьём = охоте, но как правило никто особо не придерается, омотрят что стреляешь по мишеням и нет добытой дичи.

Ura77
P.M. Ц
1-9-2010 00:05 Ura77
Originally posted by canonic:

STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm

спасибо, читаю

Originally posted by Elisei:

Приходите завтра в магазин на баннере в верхнем правом углу-потрогаете все оружие, какое только можно купить в Украине. Заодно и определитесь (хотя бы примерно), что вам нужно.

Спасибо, AUG у вас в каталоге не нашел

Den4ic
P.M. Ц
1-9-2010 12:10 Den4ic
АУГ был в магазине баннером ниже
skyline34
P.M. Ц
2-9-2010 12:24 skyline34
Для таких целей - СКС
Youri_Zp_Ua
P.M. Ц
2-9-2010 18:04 Youri_Zp_Ua
Калашмат, Продам АКМС-МФ

притулишь бубен от РПК - уверенность в себе кардинально возрастает

P.S.: хоть у самогО и СКС.

skyline34
P.M. Ц
2-9-2010 18:47 skyline34
хотя психологичечки - для неспокойной обстановки - до стрельбы, помпа рулит
передернул - и уже страшно
UDP
P.M. Ц
3-9-2010 08:12 UDP
Originally posted by Youri_Zp_Ua:

Калашмат, Продам АКМС-МФ
притулишь бубен от РПК - уверенность в себе кардинально возрастает
edit log


Ужас
Youri_Zp_Ua
P.M. Ц
3-9-2010 10:12 Youri_Zp_Ua
А еще отакое можно притулить!
militaryimages.net
click for enlarge 900 X 527 127,0 Kb picture
LE0N35
P.M. Ц
6-9-2010 12:22 LE0N35
Страшний звiр!
Eugene_K
P.M. Ц
6-9-2010 15:04 Eugene_K
Originally posted by Ura77:
Хочу купить для себя. Цель - пару раз в году пострелять где-нибудь на полигоне, сбить охоту , а главное чтобы была прозапас, защитить семью, на случай если придут неспокойные времена. Ну 2012 год и тому подобное)) Ну вы понимаете))
В идеале хотелось бы автоматическое, но оно вроде не разрешено у нас?
Предполагаю, что должна быть оптика, нормальная дальность, удобство использования, магазин на 15-20 патронов минимум ну и для души чтобы было приятно))
Стоимость особого значения не имеет, но в пределах разумного конечно(до 5000 usd).

Ксюха, то бишь АКС-74У ака "Вулкан-ТК". Для побабахать на стрельбище и неспокойных времен самое оно. Деревенский домик с приличным участком защищать - тоже. Для городской квартиры лучше гладкоствол - "Сайга-20К", "Сайга-12К", латековская "Апачи", короткие помповушки. Заявленой суммы, кстати, гарантировано хватит на ксюху и Моссберг Маринер/Мейверик в комбо-варианте(с двумя стволами в комплекте, с возможностью установки удлинителя магазина).
drbor
P.M. Ц
9-9-2010 12:18 drbor
Купите себе помповик в 12к и АКМ-оид, все Ваши требуемые задачи закроет, а БУЛПАП обычно не имеет особой точности в частноти короткий АУГ. На Украине вот здесь продают то что вам нужно .. fort.vn.ua
Вам 5000 на 2е единицы хватит и на патроны тоже.
А потом купите тут наборчик для конверсии и будет Вам счастье.
Удачного приобретения.
kostya_jeep
P.M. Ц
11-9-2010 01:10 kostya_jeep
+1, за связку нарезной п/а+гладкая помпа. И для души, и для "самооборониться". И маневр всегда есть, по тарелочкам пострелять, или мишеньку подырявить. Названой суммы - за глаза, и на стволы, и на обвес, и на боеприпасы.
drbor
P.M. Ц
16-9-2010 13:40 drbor
ТС сделал выводы?
Владимир - близнец
P.M. Ц
24-9-2010 19:46 Владимир - близнец
...
click for enlarge 1920 X 370 97,1 Kb picture
Как вам такой вариант?

Egor A.Izotov
P.M. Ц
27-9-2010 12:07 Egor A.Izotov
Originally posted by canonic:
Насчет спуска у автомата- просто привыкнуть надо к дозировнию нажатий.

Вы можете припомнить свой первый опыт нахождения под реальным огнем? Ну когда с той стороны ствола вполне реальные живые люди, озабоченные лишь тем, как Вас убить до того, как Вы убьете их?
Так я скажу - и в первый, и во второй, и, скорее всего, в десятый раз, вне зависимости от того, как Вы стреляете на полигоне по бутылкам, картонкам и железкам - Вы будете стрелять очень быстро и "дозировать нажатия на спуск" - это будет самое последнее, что придет Вам в голову. Скорее всего, с такой механикой УСМ пара первых магазинов уйдет однимм нажатием "куда-то туда".
Честное слово, так оно и бывает, почти всегда.
С другой стороны для гипотетической боевой обстановке когда надо быстро перейти с одиночного на автомат-это крайне удобно, время на перебрасывание тугого переключатель режима у Ак - запросто может стоить стрелку жизни.

Именно что "гипотетической". В реальной жизни лупить очередями стоит, пожалуй, лишь в том случае, когда на Вас ломится толпа духов. И то, если они еще далеко.

drbor
P.M. Ц
27-9-2010 13:05 drbor
Насчет спуска у автомата- просто привыкнуть надо к дозировнию нажатий.

Вы можете припомнить свой первый опыт нахождения под реальным огнем?

и т.д.
+1
Egor A.Izotov
P.M. Ц
28-9-2010 11:23 Egor A.Izotov
Originally posted by Слоняра:
Виртуальное знакомство с виртуальным боем? Егор поправьте меня если я не прав, крайний раз это msss уговаривал вас продемонстрировать умение обращаться ружьем перед местными IPSCсовцами или я что то путаю? Примерно после таких же ваших заявлений де мишени не отстреливаются. Тенденция однако среди приверженцев "реального мира".

Я не отвечу за Женю, хотя привычки говорить неправду я за ним не знаю. Я скажу за себя:
Мой боевой, с позволения сказать, опыт - весьма невелик, и заключается в участии в нескольких "горячих событиях" в первой половине 90-х, происходивших не на Украине, и чуть более серьезных, чем стрельба по картонкам на полигоне или по "гопникам" из "резинострела". Именно этим опытом я и руководствуюсь, когда пишу все то, о чем Вы упоминали.
Да, кто-то из донецких участников, причастных к IPSC, предлагал мне "показать класс" на полигоне, имея в виду, вероятнее всего, доказать мне на практике, что стрелок IPSC стреляет заведомо лучше меня, человека "типа с каким-то опытом". Безусловно, есть много тысяч людей, которые стреляют лучше меня, я не собираюсь утверждать, что это не так.

Но если мы возьмемся говорить о стрельбе в реальных условиях, то эксперимент с постановкой Егора на место будет чистым в том случае, если стрелки будут выступать под огнем. Т.е., где-то, метрах так в 100 от них, будет сидеть пулеметчик или пара ребят с АКМ, и стрелять в них, в то время, когда они будут привычным и отработанным методом стараться поразить мишени. Вот этот эксперимент и будет показательным.
Только, чур, я выступаю после тех, кто меня вызовет, хорошо?

Салих
P.M. Ц
28-9-2010 17:33 Салих
Почистил флуд.

Автор темы определился с выбором?

drbor
P.M. Ц
28-9-2010 18:09 drbor
1.
ТС сделал выводы?

2.
Автор темы определился с выбором?

Нет больше афтора! Закрывайте тему!

canonic
P.M. Ц
28-9-2010 18:17 canonic
Что с аффтаром? Я волнуюсь.
Ura77
P.M. Ц
28-9-2010 23:11 Ura77
Все нормально. Читаю постоянно)) Пока окончательно не определился.
абркадабр
P.M. Ц
29-9-2010 12:15 абркадабр
Поддерживаю предыущих ораторов по поводу комплекта помпа( или др. гладкоствол) а лучше Сайга 12 к и акомоид, перекрыая на 95 % весь спектр примененя, остальное этоболее крупный нарезной для высокоточной стрельбы на 400-700м (к этому наверное через время товарисч придет) и чтото типа этого самого АУГ под нераспостраненный патрон для "этетической" стрельбы на стрельбищах. Все ИМХО еесно.
Guns.ru Talks
Украина
Посоветуйте оружие