Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55_2

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пенсия военным с 55_2

UDP
P.M. Ц
20-8-2010 09:50 UDP
По имеющейся информации из голубых верхов, время "Ч" отложено на год-два.
Rumata_70
P.M. Ц
20-8-2010 13:14 Rumata_70
Xорошо бы. Но лично мне-верится с трудом. Тенденции тыскыть другие..
UDP
P.M. Ц
20-8-2010 13:20 UDP
Дык никто и не отрицает кровожадных планов. Просто отложили. Масштабы возможных последствий весьма печальны.
Rumata_70
P.M. Ц
20-8-2010 19:29 Rumata_70
Просто отложили.

время нас розсудит. А последствия- да никакиx последствий. Воть недавно минимум в три рыла(Верxовный, МО и НГШ) вожди кричали про повышение зряплат военным с октября .Прилюдно. Через СМИ. Было? Было! А теперича все притиxло. Будут последствия? Не-а.Потому-что за базар отвечать не надо.
UDP
P.M. Ц
20-8-2010 21:15 UDP
Может и поднимут, но вот выходному пособию по увольнению аккурат в октябре приснится пи@здец. Настойчивые слухи об этом шуруют "в полный рост".
Последствия? Ну не скажите. Сдается мне, накануне принятия такого закона все кто имеет меньше 10 и больше 20 лет выслуги пренепременно зададутся вопросом "а накуя?". МО, МЧС, СБУ, ДПСУ, МВД, Налоговая милиция, Правительственная связь, Прокуратура... . кто служить будет?
- Кто Родину защищать будет? Я что-ли? Да нахуй оно мне надо!
(с) Оч. известный (высокий) украинский енерал.
Rumata_70
P.M. Ц
20-8-2010 21:41 Rumata_70
Сдается мне, накануне принятия такого закона все кто имеет меньше 10 и больше 20 лет выслуги пренепременно зададутся вопросом "а накуя?". МО, МЧС, СБУ, ДПСУ, МВД, Налоговая милиция, Правительственная связь, Прокуратура... . кто служить будет?

Про организации кроме МО сказать не могу, не особо знаком с иxними реалиями. Нее, знаком трошки-сосед (опер в СБУ), которому в ЕТОМ году майора получать-на руки берет почти на тыщщу больше армейского полковника...
Про МО- у кого 20 лет и болЕ-как раз в 2011 контракт заканчивается, но если команду "фас" врачам отдадут (или не будут увольнять ограниченно придатныx)-то будут вынуждены служить, ибо уволится будет неможливо. У кого менее 10 лет-онЕ про пенсию пока не думают. Я во всяком случае-не думал. Может я не правильный, гг.
UDP
P.M. Ц
21-8-2010 13:20 UDP
Медики ведь тоже люди и тоже в погонах
Rumata_70
P.M. Ц
21-8-2010 20:28 Rumata_70
Медики ведь тоже люди и тоже в погонах

Это-да. Вот только вопрос, они больше люди, или больше-военные. Вон в госпитале одном начальник кардиологии на работу на Xаммере ездит. Значит-на военного мало поxожий.. .
UDP
P.M. Ц
22-8-2010 08:51 UDP
Я к тому, что тоже будут драпать.
Чумп
P.M. Ц
27-8-2010 18:49 Чумп
начальник кардиологии на работу на Xаммере ездит

Львов что-ли?
Чумп
P.M. Ц
27-8-2010 19:00 Чумп
два высших образования, 34 года на данный момент. заключил в этом году контракт на 5 лет-как бы ни было а продолжать служить не вижу смысла (после 20) и открывать ворота на кпп и рвать траву не хочу, пойду в "национальную экономику"-на "львовские люки"(как любил повторять бывший командир).
Rumata_70
P.M. Ц
27-8-2010 22:32 Rumata_70
Львов что-ли?

Типа-да. Но не суть.
Eugene_K
P.M. Ц
27-8-2010 23:02 Eugene_K
Originally posted by Rumata_70:

Про организации кроме МО сказать не могу, не особо знаком с иxними реалиями. Нее, знаком трошки-сосед (опер в СБУ), которому в ЕТОМ году майора получать-на руки берет почти на тыщщу больше армейского полковника...

Либо брехня, либо полковник за штатом пятый месяц, а почти майор - важняк из "К".


Про МО- у кого 20 лет и болЕ-как раз в 2011 контракт заканчивается, но если команду "фас" врачам отдадут (или не будут увольнять ограниченно придатныx)-то будут вынуждены служить, ибо уволится будет неможливо.

Брехня. На пенсию по выслуге лет можно увольняться вне зависимости от контракта.

Rumata_70
P.M. Ц
27-8-2010 23:45 Rumata_70
Либо брехня, либо полковник за штатом пятый месяц, а почти майор - важняк из "К"

Я- увольнялся с последней вЫплаты в 3400. В ноябре 2009-го.Полковник. Не за штатом. У соседа - распечатку не смотрел, неудобно было как-то.С ЕГО слов- получает больше 4- килогривен.
На пенсию по выслуге лет можно увольняться вне зависимости от контракта.

По выслуге лет-это предельный возраст иметь нужно. Возраста нет- только по болезни. или-окончанию контракта. остальные причины-не рассматриваю, ммм-поганые они. А по сокращению-не увольняют.
Ув. Eugene_K-не будьте так категоричны.
Eugene_K
P.M. Ц
28-8-2010 00:25 Eugene_K
Originally posted by Rumata_70:

Я- увольнялся с последней вЫплаты в 3400. В ноябре 2009-го.

Сейчас как бы август 2010.


Полковник. Не за штатом.

Должность?


У соседа - распечатку не смотрел, неудобно было как-то.С ЕГО слов- получает больше 4- килогривен.

Если это сейчас, в подразделении с полуторными окладами - тогда может. Сейчас, после изменения ограничений на размер надбавок. Иначе врет.


По выслуге лет-это предельный возраст иметь нужно.

Закон внимательно перечитать не судьба?


Возраста нет- только по болезни. или-окончанию контракта. остальные причины-не рассматриваю, ммм-поганые они. А по сокращению-не увольняют.

Увольняют как миленькие, если выслуга есть.


Ув. Eugene_K-не будьте так категоричны.

Буду. Ибо пока еще служу и уж про размеры денежного содержания знаю не с болтовни за поллитрой.
Rumata_70
P.M. Ц
28-8-2010 00:38 Rumata_70
Сейчас как бы август 2010.

как-бы разницы для полковников ВСУ нет никакой по сравнению с ТЕМ временем. Абсолютно.
Должность?

Обыкновенная. шпк-"полковник".
Если это сейчас, в подразделении с полуторными окладами - тогда может. Сейчас, после изменения ограничений на размер надбавок.

это как-то идет вразрез с моими прошлыми постами. Я и писал, что СЕЙЧАС.
Закон внимательно перечитать не судьба?
просветите. основание для увольнения для офицера, у которого более 20 лет выслуги, но нет предельного возраста для соответствующего звания.
Увольняют как миленькие, если выслуга есть.
спорить с вами не буду. не знаю ни одного такого за период 2008-2009.А знаю-многи .
Eugene_K
P.M. Ц
28-8-2010 01:26 Eugene_K
Originally posted by Rumata_70:

как-бы разницы для полковников ВСУ нет никакой по сравнению с ТЕМ временем. Абсолютно.

Есть разница. Изменение границ надбавок касалось всех.


Обыкновенная. шпк-"полковник".

Хорошо, спросим по другому. Должностной оклад на последней должности?


это как-то идет вразрез с моими прошлыми постами. Я и писал, что СЕЙЧАС.

С июля изменены допустимые размеры процентных надбавок. Посему сравнивать ноябрь прошлого года с июлем-августом этого - дурость.


просветите. основание для увольнения для офицера, у которого более 20 лет выслуги, но нет предельного возраста для соответствующего звания.

Берем в руки zakon1.rada.gov.ua и читаем внимательно.


спорить с вами не буду. не знаю ни одного такого за период 2008-2009.А знаю-многи .

Мало знаете или знать не хотите. Чего далеко ходить - напарник в сентябре 2009 ушел на пенсию.
Rumata_70
P.M. Ц
28-8-2010 01:43 Rumata_70
Есть разница. Изменение границ надбавок касалось всех.

Буду отвечать вашим языком:бреxня. Ни в той воинской части, в которой я живу, ни в том военном организме, где я работаю-никакиx изменений денежного содержания по сравнению с концом 2009 года -не было. Да и пенсию-не добавили.
Хорошо, спросим по другому. Должностной оклад на последней должности?

1360 грн. Это что-то меняет?
Посему сравнивать ноябрь прошлого года с июлем-августом этого - дурость.

опять не правда ваша. армейский полковник (при одинаковы условия) получает сегодня абсолютно столько-же, сколько и в 2009.
Берем в руки zakon1.rada.gov.ua и читаем внимательно.

В указанном Законе есть пункт "г" (сокращение штатов) но в "... у разi неможливостi iх використання на службi "(с). Пользуюясь этим -кадровики документы по сокращению не принимают. Ни при какиx обстоятельстваx. По крайней мере в СВ ЗСУ.

Чего далеко ходить - напарник в сентябре 2009 ушел на пенсию.
сколько лет, какая выслуга, звание, формулировка приказа (статья)?

UDP
P.M. Ц
30-8-2010 11:42 UDP
Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!
Ради справедливости должен заметить, что процесс увольнения в разных силовых структурах, да что там - даже в разных территориальных объединениях различается весьма существенно. В моей уже бывшей конторе, дабы уйти по болезни, необходимо было как минимум "принести голову на подносе". И все из-за негласного устного указания свыше.
Отаке, господа служивые.
leonid_g
P.M. Ц
30-8-2010 12:27 leonid_g
Originally posted by UDP:

МО, МЧС, СБУ, ДПСУ, МВД, Налоговая милиция, Правительственная связь, Прокуратура... . кто служить будет?


Ось i в мене питання нaЙУХ Украiнi сtiльки "защiтнiкAв"?

UDP
P.M. Ц
30-8-2010 16:32 UDP
А ви запропонуйте альтернативу.
Едина пересторога: козакiв i сердюкiв не згадувати.
Дуже хочеться почути компетентну думку фахiвця.
derrick
P.M. Ц
30-8-2010 18:45 derrick
Знаете.... . про слухи из " голубых верхов" можно и сказать как про "клевету из оранжевых низов" .....
У нас совсем противоположная епархия (МОНУ) но аналогичных "верных сведений" наслушались изрядно. Мое ИМХО - все с увольнениями, выплатами и пр.... зависит от местного "керманыча", "очильныка", "головы" и т.д.... .
а в свете октябрьских событий мы еще и не то услышим... . не то пообещают.. не тем припугнут и прочее, прочее , прочее....

derrick
P.M. Ц
30-8-2010 18:46 derrick
Originally posted by UDP:

Едина пересторога: козакiв i сердюкiв не згадувати

Ну были еще компанейские и охотницкие полки.. . типа проффессинальная такая себе военная часть...
UDP
P.M. Ц
30-8-2010 20:19 UDP
Originally posted by derrick:

Ну были еще компанейские и охотницкие полки.. . типа проффессинальная такая себе военная часть...


И я про то же. А насчет клеветы ВСЕ кого я знаю (выслуга за 20) сидят на чемоданах. Думаете зря?
ЗЫ Турчиновский прект был изначально непроходным и ПР с комуняками его заблокировали на РАЗ_ДВА. А сейчас есть обязательства перед МВФ и яркая воля к победе в ВР.
Rumata_70
P.M. Ц
30-8-2010 20:58 Rumata_70
А сейчас есть обязательства перед МВФ и яркая воля к победе в ВР.


плюс 12.7
derrick
P.M. Ц
31-8-2010 17:00 derrick
Originally posted by UDP:

А сейчас есть обязательства перед МВФ и яркая воля к победе в ВР.


И отсутствие жилищной программы... .
UDP
P.M. Ц
31-8-2010 18:34 UDP
Ну это для нынешней каалиции вообще не вопрос. Впрочем, как и для всех предыдущих.
derrick
P.M. Ц
1-9-2010 09:20 derrick
Спорный постулат, грозящий скатиться в политику и ИРО, но как мне кажется, на Украине вообще к армии/служивым отношение испокон веков(~с 16в)препохабное. Другое дело - всякие ЧОПы (сердюки, сечевики и прочие охотники), всегда были в фаворе власть предержащих....

Ну как-то не срастается, б... лин, "мы триста рокив выборювали незалежнисть" с прошлым и нынешним????... . ненавистным отомщением Вооруженным Силам как к Институту Государства.. . Хотелось бы иного... .

UDP
P.M. Ц
1-9-2010 09:48 UDP
Originally posted by derrick:

Спорный постулат, грозящий скатиться в политику и ИРО


Чур меня. ИРО и прочее - в топку.
Вопрос в социальных и прочих последствиях такого шага. Парни, которые не имеют выслуги, горячо меня убеждают, дескать ТАМ не дураки сидят и уж точно понимают, что между первым и вторым чтениями подобного закона понесется вал рапортов на увольнение. Тоесть такой себе мирный 37 год.
Я со своей стороны привожу в пример несколько недавних блицкригов в ВР. Безусловно, есть процедура принятия закона Украины, регламент ВР и прочая. Но учитывая слаженность работы нынешнего состава нашего законодательного органа, вполне возможно допустить молниеносное принятие подобного закона в кратчайшие сроки. Единственая надежда (как ни смешно звучит в 2010 году) на... коммунистов
derrick
P.M. Ц
1-9-2010 14:25 derrick
Originally posted by UDP:

Единственая надежда (как ни смешно звучит в 2010 году) на... коммунистов


А у меня на чудо... . что появится человек (пусть со своим видением чьто есть БЛАГО) работающий на благо Страны, где есть Граждане Украины ( черкесы, украинцы, великоросы, малоросы, татары, греки, немцы, евреи и пр... ) которые одинаково гордятся Синий книжицей...

а не эти клановые войны и свары.. . ибо в их результате приходят к управлению ... . "серости".. . что боятся и ненавидят проффессионалов и старающиеся их изгнать, ибо не понимают ничего в его деяниях и страшно комплексуют....

И получается:
gorod.dp.ua

Как сообщают из управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета, 27 августа, в 09:30, в молодежном парке культуры и отдыха на Красном Камне (Набережная Заводская, 53) стартует спортивно-патриотическая игра <Котигорошко-2010>, приуроченная ко Дню Независимости Украины.
В игре принимают участие отряды воспитанников центров внешкольной работы. В каждом отряде - по 15 человек во главе с капитаном <Котигорошком>. Каждый отряд обязан подготовить номер по национально-казацкой тематике -- хореографическую или вокальную композицию и спортивные выступления.

Игра состоит из нескольких основных конкурсных этапов: <Презентация отряда>, <Лучший Котигорошко>, <Казацкие гонки>. Отряды будут оцениваться по следующим критериям: зрелищность, качество исполнения и соответствие национальному колориту.

По результатам игры определяется лучший отряд, который наберет наибольшее количество условных денежных единиц -- <котигорошков> и лучший Котигорошко. Победители получат дипломы и ценные призы.

Организаторами соревнований выступают городское управление по делам семьи и молодежи, районные отделы по делам семьи и центры внешкольной работы.


Cпортивно-патриотическое за условные единицы.... . тьфу....
UDP
P.M. Ц
1-9-2010 16:12 UDP
В продолжение темы. Время между первым и вторым чтением, как правило, неделя.
Rumata_70
P.M. Ц
1-9-2010 17:20 Rumata_70
За неделю-в ПРИНЦИПЕ можно уволится.. Но единицам или очень дорого. а вот пенсию за етот срок оформить-наверно нет
UDP
P.M. Ц
1-9-2010 17:30 UDP
Весной этого года одной ногой уже стоял на гражданке. На все-про-все 3 дня без ВВК.
Насколько я понимаю главная отправная точка - исключение из списков части и постановка на учет в военкомате? Или же оформленная пенсия?
Чумп
P.M. Ц
1-9-2010 20:05 Чумп
очень пессимистичная тема у нас получилась. веет от неё такой безысходностью и тоской(((здесь беседуют люди нужные самим себе и никому другому-особенно тем ради которых готовы (извините за высокий слог) сложить голову. объясните мне далёкому от штабных тёрок и взаимоотношений следующее. материалку за 09-10 года нам простили , про что и тлг зачитаны вовремя и рапорта не подписаны. у одного военного умирают родные сам он болеет-нужны средства на дорогие медикаменты-ему материалку не выплачивают даже при обращении по команде к ком .корпуса а молодой дикорастущий офицуцер в полном рассвете сил получает её (и за 09, и за 10 года). чудеса-и так во всех аспектах нашей служебной и не очень деятельности. я не ожидаю улучшения отношения к армии ( в вопросах финансирования) никаким правителем нашей страны-сильные мы ИМ не нужны-это ясно как пень. вы понимаете ,что сильные это всесторонне обеспеченные для проведения качественной БП , МТЗ ит.д. а не только зарплата. извините за многословие, но по этому поводу каждый из нас может много говорить.
UDP
P.M. Ц
2-9-2010 14:50 UDP
Тема не пессимистичная, а эгоистичная.
Целевая группа - "кому за 20"
Чумп
P.M. Ц
4-9-2010 20:38 Чумп
возможно и эгоистичная. а ведь сам о себе не позаботишься-о тебе никто больше не позаботится.
Чумп
P.M. Ц
4-9-2010 20:39 Чумп
возможно и эгоистичная. а ведь сам о себе не позаботишься-о тебе никто больше не позаботится.
Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55_2