Guns.ru Talks
Украина
Отпуск в Крыму?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отпуск в Крыму?

alex-ice
P.M. Ц
3-8-2010 22:36 alex-ice
Есть ли в Крыму отдых All Inclusive,как в Турции. Имеется в ввиду, что когда прилетаешь в Симферополь, представитель турбюро встречает и отвозит в пансионат, расположенный у моря.
Foruvan
P.M. Ц
4-8-2010 09:16 Foruvan
Любая путёвка с трансфером. Даже частники возят в свои комнаты своим транспортом, встречают у поезда, самолёта.
Только вот "олл инклюзив" в Турции подразумевает ещё и неограниченную жрачку и выпивку, в Крыму такого точно нет. А с доставкой туристов от двери до двери - нет проблем.

------
Долгих дней и приятных ночей...

alex-ice
P.M. Ц
4-8-2010 11:48 alex-ice
Подскажите пжлста сайт приличного туроператора. Как я понял в Крыму есть то,что в Европе называют полупенсионом(завтрак, далее обед или ужин).Сколько примерно стоит(в евро)1-2 недели отдыха(3 звезды)?
Foruvan
P.M. Ц
4-8-2010 12:44 Foruvan
Какой регион интересует? Город/посёлок?
Я всегда еду сам и снимаю квартиру, так что могу только предполагать о "приличности" того или другого оператора. Может кто другой лично ездил - я "пас" оплачивать услуги, которые делаю для себя сам.
alex-ice
P.M. Ц
4-8-2010 12:50 alex-ice
Интересует Феодосия.
Foruvan
P.M. Ц
4-8-2010 13:11 Foruvan
Цены можно он тут глянуть:
kvartiry.feodosia.com.ua
Student
P.M. Ц
4-8-2010 15:19 Student
Originally posted by Foruvan:
Цены можно он тут глянуть:
kvartiry.feodosia.com.ua

От 50грн\сутки у бабушки в комнатушке под крышей размером 2 на 2,5 метра и туалетом-душем на улице до предела...
Смотря что хотите.
У бабушки бывал, но недолго. Дольше пары суток это не отдых, а мучение.

UDP
P.M. Ц
4-8-2010 15:29 UDP
alex-ice, может это прозвучит и непатриотично, НО! Езжайте в Турцию. Или Болгарию, или Хорватию (дороже). На те же деньги получите и сервис, и море, и отдых. В Крыму вы получите неограниченное количество жлобства и хамства. Даже лихие 90-е ничему доброму крымчан не научили. К сожалению.
Для тех, кто детство провел в СССР-е, Крым - это самые радужные воспоминания детства.. . но они будут безвозвратно обосраны, если вы соберетесь сотворить временнОй римейк. Поверьте, знаю о чем говорю.

Foruvan
P.M. Ц
4-8-2010 16:28 Foruvan
Originally posted by Student:

у бабушки в комнатушке


kvartiry.feodosia.com.ua
фигасе бабушки там разжились! тоже хочу

leonid_g
P.M. Ц
4-8-2010 17:28 leonid_g
Originally posted by UDP:

они будут безвозвратно обосраны, если вы соберетесь сотворить временнОй римейк.

+100/500

Sergey13
P.M. Ц
4-8-2010 18:46 Sergey13
Originally posted by UDP:
alex-ice, может это прозвучит и непатриотично, НО! Езжайте в Турцию. Или Болгарию, или Хорватию (дороже). На те же деньги получите и сервис, и море, и отдых. В Крыму вы получите неограниченное количество жлобства и хамства. Даже лихие 90-е ничему доброму крымчан не научили. К сожалению.
Для тех, кто детство провел в СССР-е, Крым - это самые радужные воспоминания детства.. . но они будут безвозвратно обосраны, если вы соберетесь сотворить временнОй римейк. Поверьте, знаю о чем говорю.

Правда-правда.

alex-ice
P.M. Ц
4-8-2010 22:40 alex-ice
Спасибо всем за ответы. Про временной римейк сильно сказано. У меня сохранились отличные воспоминания о посещении Феодосии в 1993 году, ну а в Украине(Днепропетровск)был 3 года назад(тогда мне цены понравились(в сравнении с Германией)).Правда знакомые киевляне говорят, что с тех пор много воды утекло ну и цены на многое в Киеве сравнимы или дороже чем в Европе. Приятно тут пообщаться с земляками.
UDP
P.M. Ц
5-8-2010 08:46 UDP
С 1993 года Феодосия сильно спаскудилась. Раньше, до 2000 годов это было премилое местечко лишенное ЮБК-шного пафоса и ценового дебелизма. Да и люди там по-проще. Сейчас, весть о том что "в Феодосии - то же самое что и в Ялте, только дешевле" знают слишком многие. Итог закономерен.
maxkyiv
P.M. Ц
5-8-2010 13:46 maxkyiv
Бiл в крiму давеча... . Не нужно туда ехать Вам. Все убито, грязь,вонь...
Более менее чистая квартира -300 гр в сутки. Для себя решил-дикарем туда ездить нефиг. Природа правда сцуко красивая, хоть и засранная.
UDP
P.M. Ц
5-8-2010 15:27 UDP
Originally posted by maxkyiv:

Природа правда сцуко красивая


Единственное что осталось
FRAG
P.M. Ц
5-8-2010 19:37 FRAG
аналогичный, к большому сожалению, опыт-цены не уступают европейским, сервис и отношение-родом из совка
ехать можно только за чем-то очень специальным-по историческим местам или что-то вроде этого, просто с целью отдохнуть возле соленой воды-нафиг-нафиг.

vladss
P.M. Ц
7-8-2010 03:05 vladss
за 300 евро Болгария 10 дней, дорога, проживание, завтрак и ужин включено. Номер 2ушка с кондиком, пиво на пляже раза в два дешевле(а то и больше),чем в Ялте. Ед минус-ехать сутки(можно аэропланом, но дороже).За питание можно договориться и в кафешках на пляже-до 20 левов в день трёхразовое (правда без алко).Всё свежее и вкусное.

darking
P.M. Ц
14-8-2010 02:39 darking
Только приехал из Судака. Жесть!!! Грязь, на городские пляжи вообще заходить тошно. Тампоны, прокладки, гондоны, окурки, битые бутылки и т.д. и т.п. Коктебель и Новый свет тоже не порадовали. Денег за неделю ушло больше, чем стоит путевка на двоих в турцию\египет. Ноги моей там больше не будет! Можно сказать отвез дань в орду
Змей-полигон
P.M. Ц
14-8-2010 03:48 Змей-полигон
Мыс Чауда - относительно чисто, дикость и простор. На несколько километров берега - 2-3 компании.

Балаклава - чистый пляж (за горой), чистая вода. Стоянка с охранником - но от неё ножками надо.. .

Pashochek
P.M. Ц
14-8-2010 16:07 Pashochek
вчера вернулся с Крыма!
Ездил дикарём,но по-знакомству!Ехать дикарём просто так и надеяться там снять-дело рисковое т.к. передлагают откровенный хлам за немерянные деньги!
В пансионат ехать тоже незахотел-т.к. незачто платить там деньги-цена наравне с турцией, а сервис:ужоснах!!Частные пансионаты с нормальным сервисом-дороже турции!
О природе:
Конечно природа красивая!Но города засраты немерянно-это да!Всякие стройки, переполненные мусорники, вонь от канализации.. бутылки.. бумажки.. в общем-мрак!Опять-же,есть и чистые места и пляжи, но надо искать-например Партенит, чуть хуже Мисхор, В Ялте чисто, но море-отстой!Городские пляжи-грязные, но есть и масса чистых..
О зататах(Алупка):
Цены на жильё от 250-300грн за 1к.кв. За 2к.кв-400грн. Мы снимали за 500грн. 2к.номер с кондиционером и оч.хорошими условиями, двором и местом для машины, но строго по знакомству!Т.е. по 250 на пару(ездил с кумом и его женой).
Цены на еду и питьё такие-же как в Донецке(естественно не на набережной Ялты или в Воронцовском дворце, где простое морожено-7грн, а 0.5 бонаквы-9грн.),был недалеко рыночек и магазин.
Вот и считайте-10дней:Жильё 2500-3000,Затраты на питание 2000грн, дорога гдето 700грн на бензин с пары, Цацки и Вино еще 1000 грн. Итог 6000-6500грн.
За такие деньги ни в Египет ни в Турцию на 10 дней не съездишь, макс-7дней и в 1.5-2 раза дороже!Да и ехать туда нужно зимой-загорать. ИМХО!
Итог:В пинцепе отдыхать в Крым можно ехать, но без фанатизма, если с фанатизмом-лучше сразу ехать в Египет или Турцию-совсем другой уровень, что и будет мною сделанно зимой!



Den4ic
P.M. Ц
14-8-2010 17:45 Den4ic
Originally posted by Pashochek:

Мы снимали за 500грн. 2к.номер с кондиционером и оч.хорошими условиями, двором и местом для машины,


Ни че себе дикари )

Дикари - это палатка на пляжу

Серж_М
P.M. Ц
19-8-2010 01:12 Серж_М
Originally posted by Pashochek:
В Ялте чисто, но море-отстой!Городские пляжи-грязные, но есть и масса чистых..

В Ялте приезжие почему то часто принимают за городские пляжи санитарную зону порта. И санитарную зону речушки Водопадная (Учан-Су).
Массандровский и Городской пляжи тоже физически не могут быть на уровне. А всё, что дальше, вправо от Городского и влево от Массандровского - нормально.
Pashochek, это не в Ваш адрес, это так, типа всем для справки.

SSK88
P.M. Ц
20-8-2010 11:58 SSK88
+1 за Болгарию, Турцию, нафига весь год пахать, чтобы в отпуске продолжать портить нервы. Болгары и Турки знают как относиться к человеку который приехал в их страну деньги потратить. Ежжу к болгарам каджый год на машине, так даже полицейские за наглое превышение не трогают и не штрафуют ибо ТУРИСТ святое. А Крым вылечется со временем, отдыхающие уже с собой еду тащут (автомобилисты), мелеет финансовый поток.
Foruvan
P.M. Ц
22-8-2010 00:06 Foruvan
Originally posted by SSK88:

отдыхающие уже с собой еду тащут (автомобилисты)


+1
даже мой шеф (не самый бедный на нашем квартале ) еду вёз и на месте готовили.

Я сегодня приехал из Орджоникидзе. На городские пляжи принципиально не ходок. Пёхом, да через горку - и вот дикие места.
Но я езжу только для определённых для себя целей. Пляжно-беляшно-пивной отдых не для меня. Жаль, что Кара-Даг закрыли для посещений (пожароопасно типа). Так что программу почти выполнил. Урочище Караул-Оба пройдено, Бахчисарай и Чуфут-Кале исхожены, Окрестные холмы Феодосии и Двуякорной бухты покорены. Итог - минус 7 моих килограммов, плюс море впечатлений и фоток

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Серж_М
P.M. Ц
27-8-2010 01:37 Серж_М
И где фото?
Foruvan
P.M. Ц
27-8-2010 10:40 Foruvan
Originally posted by Серж_М:

И где фото?


Отутечки. Альбом "Крым 2010"
my-photo.ru/?g=51711
RSSokol
P.M. Ц
2-9-2010 11:23 RSSokol
Неужели все так плохо? А про Севастополь что-нибудь скажете? Мыс Фиолент.
Хочу на пару недель съездить.

alex-ice
P.M. Ц
7-9-2010 22:02 alex-ice
Originally posted by FRAG:
аналогичный, к большому сожалению, опыт-цены не уступают европейским, сервис и отношение-родом из совка
ехать можно только за чем-то очень специальным-по историческим местам или что-то вроде этого, просто с целью отдохнуть возле соленой воды-нафиг-нафиг.

Думаю вы правы. Недавно получил CD-диск из Украины(мама нашла человека по уходу за могилами).На диске были фото о проделанной работе(до и после).Я остался доволен работой ,ну а этот человек оплатой своего труда. Я это к тому, что хочется надеется, что на Украине появятся добросовестные предприниматели, которые смогут организовать отдых, как в Болгарии, Турции.

maxkyiv
P.M. Ц
8-9-2010 14:22 maxkyiv
фиолент это хорошо, но Вы представляете на какую высоту прийдется подниматся по ступенькам от моря?
Guns.ru Talks
Украина
Отпуск в Крыму?