Guns.ru Talks
  Украина
  Оружейное неравноправие продолжается? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейное неравноправие продолжается?    (просмотров: 2811)
 версия для печати
Live Free
posted 12-6-2010 15:23    
Итак, о том, что наше общество в оружейных правах делится на две части - лица из "спец-категории" и все остальные - известно наверное уже всем, даже ежу. И детям наверное уже тоже. Несмотря на (небольшие) демократичесике подвижки в нашей стране, тема оружия самозащиты по-прежнему решается по принципу "я большой дядя, меня охраняют, и мне все равно, шо будет с тобой на улице". В общем, вот информация из интернета. Очередной приказ-шедевр МВД. Несмотря на несколько положительный тон автора статьи, у меня она положительных эмоций не вызвала.
Вот, почитайте: http://marazm.org.ua/milicia/32_75.html

top-gun
posted 12-6-2010 22:18    
Дела обстоят так, оружие СМ выдают только на время несения суточного наряда (на сутки), на постоянное нощение оружия пишут рапорт который начальник подписывает, но выдавать его дежурному запрещено, таким образом начальник прикрывает свой зад, шоб не дай бог, если шо, его не выперли. Если оружие не дают даже СМ то о каком оружии для гражданского может идти речь?

... Ось така херня малята...

Yara
posted 12-6-2010 23:29    
Первая фраза: "З норманських часiв Киiвськоi Русi украiнцям забороняють мати зброю як вдома так i при собi " - убила напрочь...
Student
posted 12-6-2010 23:39    
Про что статья?
Есть даже расценки на наградной ствол... Были, вернеее.
Правда, там ценничек такой, что может быть хоть сто тысяч, хоть триллион - нам одинаково недоступно.
Не дадут нам ничего. Не дадут. А пока отбирают у "липовых журналистов". Новая кампания.

edit log

Egor A.Izotov
posted 13-6-2010 22:51    
Ну, скажем так, "отбирают" - это слишком сильно сказано. По состоянию на прошлую пятницу "оформление" стоит 800-950 у.е. В недельный срок. "Железо" -отдельно, "тюнингованный под черную" "Форт" - 3500-4000 Грн, ПСМ-Р - 3000 Грн...

edit log

Серж_М
posted 14-6-2010 02:38    
"чи могли би нiмцi дiйти за мiсяць в 1941 роцi до Киева, якщо би народ мав зброю?"

Это автор статьи серьёзно так считает?

Egor A.Izotov
posted 14-6-2010 08:24    
Следующий номер будет - "победили вопреки кровавому Сталину".
top-gun
posted 14-6-2010 10:00    
Зачем нам "зброя"? Мы врагов по старинке, шапками закидаем. Но есть еще один вопрос, есть ли у нас враги?
Victor 7.62
posted 14-6-2010 10:15    
quote:
Originally posted by top-gun:

есть ли у нас враги?

Кроме нас самих...

quote:
чи могли би нiмцi дiйти за мiсяць в 1941 роцi до Киева, якщо би народ мав зброю?"

Народу тiеi зброi п*ять мiльйонiв одиниць видали... ось тiльки вся вона у "незворотнi втрати" за пiвроку пiшла.

Мабуть, щось iнше заважало...

edit log

igorchart
posted 14-6-2010 16:35    
проблемы решаемые законом о разрешении ношения\хранения кс!!:

- уменьшение уровня уличной преступность
- возможность защиты жизни, имушества и достоинства гражданина, гарантированные конституцией
- развитие сети тиров, стрелковых секций или курсов как следствие увеличение кол-ва рабочих мест
- воспитание подрастающего поколения
- серьёзный шаг в победе над коррупцией в органах
...
п р о д о л ж а й т е пожалуйста

AMMONIT
posted 14-6-2010 21:59    
quote:
Originally posted by Yara:
Первая фраза: "З норманських часiв Киiвськоi Русi украiнцям забороняють мати зброю як вдома так i при собi " - убила напрочь...

дальше можно не читать

Live Free
posted 15-6-2010 19:25    
quote:
Originally posted by igorchart:
проблемы решаемые законом о разрешении ношения\хранения кс!!:

- уменьшение уровня уличной преступность
- возможность защиты жизни, имушества и достоинства гражданина, гарантированные конституцией
- развитие сети тиров, стрелковых секций или курсов как следствие увеличение кол-ва рабочих мест
- воспитание подрастающего поколения
- серьёзный шаг в победе над коррупцией в органах
...
п р о д о л ж а й т е пожалуйста

Да, Вы абсолютно правы, но дополню: эффективность будет при ВСЕОБЩЕМ праве граждан на данный вид оружия. Это-очень важный момент. Если выстраивать систему "элитности", который каков бы ни был по закону а в реальности по-любому сведется к отбиранию кандидатов по принципу тугого кошелька, то какого-либо положительного эффекта не будет. Вот как сегодня кстати. Даже развитие тех же тиров и стрельбищ. Для таких учреждений короткоствольщики мне кажется могут стать одним из главных источников дохода. Особенно если закон будет в какой-то мере обязывать владельца такого оружия периодически тренироваться (хотя это тоже не надо превращать в маразм). Ну и потом тир для стрельбы из карабина или ружья и размерами побольше, и защиту от пуль там надо другую, если брать по логике, то есть это наверное более сложное здание.

SONY
posted 15-6-2010 20:50    
quote:
Originally posted by Live Free:
Ну и потом тир для стрельбы из карабина или ружья и размерами побольше, и защиту от пуль там надо другую, если брать по логике, то есть это наверное более сложное здание.

А если брать по практике, то в мелкашечных стреляют без проблем.

Только вот нужно ли то развитие тиров власти?.. На сколько я слышал, у нас ровно четыре тира, где можно прийти с улицы и арендовать огнестрельное оружие. Почему так?.. Видимо по тому, что способствовать развитию сети таких тиров ни кто не хочет.

Evgeni odessa
posted 15-6-2010 22:38    
прочитав лицензионные условия для тиров понимаешь что тиры власти не нужны.
как по мне для например разрешения короткоствола нужно иметь такие предпосылки:
1 президент, имеющий парламент и премьера, должен хотеть дать людям оружие
2 министр внутренних дел должен быть расположен лояльно и иметь сильные позиции в ведомстве, и быть готовым к сильному внутреннему противостоянию.
3 за этим законом должен стоять заинтересованный бизнес, безусловно возможна монополизация рынка или тому подобное, деньги то как то отбивать надо.
а пока только мечты любителей кс оружия.
Tarantoga
posted 16-6-2010 21:43    
quote:
3 за этим законом должен стоять заинтересованный бизнес, безусловно возможна монополизация рынка или тому подобное, деньги то как то отбивать надо.

Почему, поясните? Любая мнонополизация рынка ведет к увеличению розничных цен. А у нас пока даже военный оружейный бизнес зачастую происходит по принципу "быстро сп**дил и съ*бался". Какое уж тут лобби для КС.
Live Free
posted 16-6-2010 23:01    
Вопрос конечно открытый, как это лучше сделать. Варианты для того чтобы принять такое решение могут быть разные, может быть лобби, может и не быть. Тут еще вот что, если люди будут хоть более-менее доверять власти, они такое решение воспримут нормально я думаю. А если присутствуют истерия и недоверие, то любое, даже очень нормальное решение власти обречено на недоверие и скулеж.
Evgeni odessa
posted 16-6-2010 23:26    
quote:
Originally posted by Tarantoga:

Почему, поясните? Любая мнонополизация рынка ведет к увеличению розничных цен. А у нас пока даже военный оружейный бизнес зачастую происходит по принципу "быстро сп**дил и съ*бался". Какое уж тут лобби для КС.

монополизация рынка здоровыми коммерческими структурами всегда ведёт к повышению цен на фоне снижения качества. к сожалению я ничего не знаю о военном оружейном бизнесе, что это такое?
Tarantoga
posted 17-6-2010 23:50    
quote:
к сожалению я ничего не знаю о военном оружейном бизнесе, что это такое?

А это, например, когда продают танки по цене подержаной Тойоты
Evgeni odessa
posted 17-6-2010 23:58    
это вы называете бизнесом
Tarantoga
posted 18-6-2010 00:42    
quote:
это вы называете бизнесом

Яка страна, такий теракт (с)

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Оружейное неравноправие продолжается? ( 1 )
guns.ru home