Guns.ru Talks
  Украина
  Оружейное неравноправие продолжается? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружейное неравноправие продолжается?    (просмотров: 2811)
 версия для печати
Egor A.Izotov
posted 27-8-2010 13:41    
quote:
Originally posted by Student:
Т.е. дробовик с патроном в патроннике я возить не имею права

Да и стремно это как-то, даже пусть и на предохранителе.

LE0N35
posted 1-9-2010 13:56    
А что стремного в заряженном дробовике?
Egor A.Izotov
posted 1-9-2010 15:52    
quote:
Originally posted by LE0N35:
А что стремного в заряженном дробовике?

Не в "заряженном", а "с патроном в патроннике". Т.е. оружие находится в полной готовности к выстрелу. Предохранитель - штука, конечно, простая и надежная, но я не хотел бы проверять его надежность на личном опыте.

derrick
posted 2-9-2010 09:26    
где-то здесь в охоте или нарезном был рассказ о том как выстрелила мелкашка при попадании ветки в спусковую скобу и надаливании на сп.крючок в обратноу направлении. винтовка Китай.... так что случаи действително бывают.....
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Предохранитель - штука, конечно, простая и надежная, но я не хотел бы проверять его надежность на личном опыте.

LE0N35
posted 5-9-2010 09:13    
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Не в "заряженном", а "с патроном в патроннике". Т.е. оружие находится в полной готовности к выстрелу. Предохранитель - штука, конечно, простая и надежная, но я не хотел бы проверять его надежность на личном опыте.

Согласен, это СИЛЬНО не одно и тоже Но в конечном счете, с точки зрения ТБ, я вполне доверяю предохранителю на помпе.

Student
posted 14-9-2010 19:10    
Скажем так, у нас с Егором почти одинаковые руЖЖа. По УСМ-так совсем одинаковые.
Что скажу.. На охоте доверяю. На стрельбище тоже, хотя спокойнее таскать ружье при открытом затворе.
Но, ИМХО, лучший предохранитель там, где стрелять придется не вот-вот и не через минуту - пустой патронник. Не касается это только самовзводного УСМа.
Мне всегда было проще и естественнее дослать патрон в патронник, нежели искать кнопочки-рычажки и судорожно думать, в каком оно положении было и теперь есть.
AlexStep
posted 15-9-2010 02:04    
прочитал и решил добавить. в травматике всегда патрон в патроннике и с отключеным предохранителем, как он взведется? нажимай и стреляй...
... про дробовики, в последнее время часто езжу с помпой в салоне авто, в растегнутом чехле, между сидениями и с полным магазином полукартечи.
вопросов при наличии разрешения нет вообще.
При виде оружия про радиостанцию и антенну забывают спросить вовсе. На них тоже есть лицензия...
Вывод - по больше разрешительных бумаг и не забываем про знание своих прав и свобод. Всем удачи!

Egor A.Izotov
posted 15-9-2010 14:02    
quote:
Originally posted by Student:
Мне всегда было проще и естественнее дослать патрон в патронник, нежели искать кнопочки-рычажки и судорожно думать, в каком оно положении было и теперь есть. [/B]

Тут даже дело в другом:
Допустим, оружие в машине, патрон в патроннике. Тут, не дай Б-г - ДТП. Сильный удар в продольной плоскости - и где гарантия от выстрела? А нет ее ни разу. И получаем, до кучи к прочим неприятностям - летающий по салону свинец.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Оружейное неравноправие продолжается? ( 6 )
guns.ru home