Guns.ru Talks
Украина
Оружие Робин Гуда. Оружие Гаркуши? Крестьянско ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие Робин Гуда. Оружие Гаркуши? Крестьянское оружие Украины.

Слоняра
P.M. Ц
17-6-2010 18:42 Слоняра
А в Твери пьяные школьницы изнасиловали учителя истории, был бы у него "Смит-Вессон 42 калибра" либо ТТ он бы застрелился.
Tarantoga
P.M. Ц
17-6-2010 21:23 Tarantoga
были по распределению направлены учителями в село около г.Львова, получили каждый по ТТ
---
Фига се! Хотя современным учителям травматику, как минимум, вполне пора выдавать
serg-pl
P.M. Ц
18-6-2010 12:44 serg-pl
Зря смеётесь. Родители однокашника по институту после войны вместе окончили университет, пед. факультет, и были по распределению направлены учителями в село около г.Львова, получили каждый по ТТ. Отец носил в кобуре, а мать носила в редикюле. В окнах дома где они жили поставили стёкла-малозаметку. Один раз доброжелатели не заметив сеточки бросили в окно гранату, она отскочила и взорвалась снаружи.

видать харошие были люди что аж до гранаты дошло. на лож похоже.
ЯРЛ
P.M. Ц
18-6-2010 16:03 ЯРЛ
Да нет просто "чужой язык, чужие нравы", что можно взять со вчерашнего студента Советского университета. Чему учили, тому и сами учит. Вам бы понравилось если бы Ваших детей начали учить зелёные человечики на своём родном языке, да исчё с бластерами или шварцами под рукой?

ЯРЛ
P.M. Ц
18-6-2010 16:20 ЯРЛ
на лож похоже

Да нет, такова жизнь, вспомните сколько миссионеров погибло за историю человечества, ксенофобия у людей в крови, особенно если шли с крестом (звездой) и мечом (ТТ, ППШ).

serg-pl
P.M. Ц
18-6-2010 16:27 serg-pl
особенно если шли с крестом (звездой) и мечом (ТТ, ППШ)

так я ж о том и говорю - или неправда или очень "харошие" люди были. всетаки не зеленые человечки а братья словяне, а народ там терпеливый каких только властей не повидал за короткий исторический период.
Victor 7.62
P.M. Ц
18-6-2010 17:15 Victor 7.62
Originally posted by serg-pl:

а народ там терпеливый каких только властей не повидал за короткий исторический период.

Люди-то там замечательные, спору нет, но были ещё и не очень хорошие персонажи, боровшиеся с пришлыми москалями.

Те могли и Ф-ку бросить, и из обреза пальнуть.

ЯРЛ
P.M. Ц
18-6-2010 17:27 ЯРЛ
Я вот тут за крестьянское оружие Украины всё думаю. А кистенём с детства учились на Украине владеть, или это только в России? Ваще в краеведческих музеях Украины кистеней в избытке. Ну боевым цепом и гуситы, и Запрожцы славно отмахивали. А вот зарукавным как? Школу кто нибудь мотания кистеня на Ганзе знает?

Слоняра
P.M. Ц
18-6-2010 18:09 Слоняра
В России крепостные вообще ничего не делали только на кистенях бились, есть такой раздел Неклинковое холодное оружие. Там и расскажут что про это на Ганзе знают
forumtopics/119.html
Latuzin
P.M. Ц
18-6-2010 18:26 Latuzin
Люди-то там замечательные, спору нет, но были ещё и не очень хорошие персонажи, боровшиеся с пришлыми москалями.

Те могли и Ф-ку бросить, и из обреза пальнуть.

Конечна замечательные, хозяйственные, экономные копеечку до копеечки, ф-ку до ф-ки, патрончик к патрончику.. .
Про таких говорят зимой снега не выпросишь.. .
И как этаж нада было их достать что бы ф-ку или патрончик на пришлого москаля не пожалеть.. .

Victor 7.62
P.M. Ц
18-6-2010 18:36 Victor 7.62
Originally posted by Latuzin:

И как этаж нада было их достать что бы ф-ку или патрончик на пришлого москаля не пожалеть.. .

Наверное, они не хотели потерять нечто более дорогое, нежели патрончики и лимончики...

ПС: относительно такой характеристики жителей дикого запада как "зимой снега не выпросишь" - сказать ничего не могу, все галичане и русины, с коими мне доводилось иметь дело были весьма адекватными людьми. Во всех аспектах.

Latuzin
P.M. Ц
18-6-2010 19:05 Latuzin
ПС: относительно такой характеристики жителей дикого запада как "зимой снега не выпросишь"

Это слово оборот такой, что бы увеличить значимость фразы так достали шо капец, шо не пожалели.. .
От вы не доставали вот вам и пожалели.. .

serg-pl
P.M. Ц
18-6-2010 19:21 serg-pl
почему ж так достали что не пожалели, мы ж братья, от и поделились по братски, по "щиростi", себе лиш колечко а им Ф-ку
Слоняра
P.M. Ц
18-6-2010 19:36 Слоняра
# Адекватность (психология) - степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
# Адекватность (философия) - соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость <ожидаемого> делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же <событие> может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.
ЯРЛ
P.M. Ц
18-6-2010 21:43 ЯРЛ
Вы ждёте истории Западной Украины? Их есть у меня, она как и у всех.
"И всегда чужаки приходили как завоеватели и сборщики налогов, что бы править и отбирать, но никогда ничего не давали" (Фредерик Форсайт, "Переговоры").
ЯРЛ
P.M. Ц
19-6-2010 21:58 ЯРЛ
В России крепостные вообще ничего не делали только на кистенях бились, есть такой раздел Неклинковое холодное оружие. Там и расскажут что про это на Ганзе знают
forumtopics/119.html

Мой любимый раздел, но о кистенях ничего существенного нет. В основном как оставить с носом СМ РФ.
ЯРЛ
P.M. Ц
21-6-2010 17:23 ЯРЛ
Кстати, а с чем сейчас селянин возвращается с рынка, после удачной распродажи?
Слоняра
P.M. Ц
21-6-2010 18:14 Слоняра
Ярл, поймай селянина и допроси. Заодно узнаешь почем лук для потенции
Н?колаускасс
P.M. Ц
21-6-2010 18:16 Н?колаускасс
с деньгами
Latuzin
P.M. Ц
21-6-2010 18:21 Latuzin
Кстати, а с чем сейчас селянин возвращается с рынка, после удачной распродажи?

Или как.. .
ЯРЛ
P.M. Ц
21-6-2010 22:19 ЯРЛ
Заодно узнаешь почем лук для потенции

Я лук супротив простуды использую, фитонциды всёж ни как.

Guns.ru Talks
Украина
Оружие Робин Гуда. Оружие Гаркуши? Крестьянско ... ( 2 )