Guns.ru Talks
Украина
Новая фишка разрешителей? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая фишка разрешителей?

Egor A.Izotov
29-9-2010 10:28 Egor A.Izotov
Originally posted by Foruvan:
Газовик отстрелял на днях. Иначе не продлевают дозвил. Цена вопроса - 3 патрона и 80 грн

А газовик стоил этих денег?


Ravani
29-9-2010 14:40 Ravani
Originally posted by Foruvan:
Газовик отстрелял на днях. Иначе не продлевают дозвил. Цена вопроса - 3 патрона и 80 грн Гильзы забрали.
Гладкое тоже грозятся отправить на отстрел.

вчера отстрелял нарезняк, спросил про гладкое - сказали не отстреливается вообще.

Foruvan
29-9-2010 16:41 Foruvan
Originally posted by Ravani:

спросил про гладкое - сказали не отстреливается вообще.


У каждой зверушки свои игрушки. У нас отгрохали новый экспертно-криминалистический центр в евро-стиле. Видимо, деньгу отбивают...

Originally posted by Egor A.Izotov:

А газовик стоил этих денег?


Это вопрос риторический. И нести тяжело, и выбросить жалко. Тем более, что у ПГШ-790 есть, мммм... , недокументированные возможности, которые жалко похерить

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Egor A.Izotov
29-9-2010 16:46 Egor A.Izotov
Originally posted by Foruvan:
Это вопрос риторический. И нести тяжело, и выбросить жалко. Тем более, что у ПГШ-790 есть, мммм... , недокументированные возможности, которые жалко похерить

Ну, разве что из-за возможностей.. а так - и 80 гривень жалко. Знаю людей, у которых их несколько, еще с "тех времен" валяются, тоже по принципу - "выкинуть жалко", а перерегистрировать - тоже глупо.

kaznokrad
5-10-2010 00:30 kaznokrad
Вставлю свои "пять копеек" по поводу гладкого.
Если мне никто не изменяет, то гладкий "стреляется"
ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА! Заставить вас никто не может.
Так, на случай, если еще кто-нибудь этого не понял.
Написано в последнем абзаце пункта 2.5.2
zakon1.rada.gov.ua

А по поводу стоимости этого сомнительного удовольствия - написано в пункте 70 таблицы из данного документа:
zakon1.rada.gov.ua

druid
7-10-2010 01:07 druid
Две недели назад в Виннице носили на отстрел с товарищем свежекупленный им АКМ-МФ (завод отстреливать перестал, сослались на какой-то приказ). В нашем НИИ КЦ это удовольствие обошлось в 36 грн 40 коп., патроны принесли свои. Заняло все это дело 40 минут с учетом похода в банк для оплаты вышеуказанной суммы.
serhio ukr
13-10-2010 00:59 serhio ukr
у нас отработка по оружию идёт,массово изымают, если есть к чему зацепится:сейф, отстрел,дружины проверяют. вчера отстрелял Форт, встало 77грн + 3 патрона. спорить не стал, но в журнале попросили дописать, что претензий не имею.
leiiinj
13-10-2010 13:00 leiiinj
Толку с того что у меня были отстреляные гильзы и пули с завода, запаяные с печатями подписями датой фамилией и т.. . сказали поцепи на гвоздь в .. . отстреливали заново, мало того что заплатил за експертизу а потом и за патроны то еще увидел как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б.. .
Две недели назад в Виннице носили на отстрел с товарищем свежекупленный им АКМ-МФ (завод отстреливать перестал, сослались на какой-то приказ). В нашем НИИ КЦ это удовольствие обошлось в 36 грн 40 коп., патроны принесли свои. Заняло все это дело 40 минут с учетом похода в банк для оплаты вышеуказанной суммы.

Foruvan
13-10-2010 13:26 Foruvan
Originally posted by leiiinj:

у меня были отстреляные гильзы


+1, но по давности про%?ал где-то...
Originally posted by leiiinj:

как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б...


В журнале писали "претензий не имею"? Если бы мне хоть воронение чесанули - поднял бы хай.

ПС Газовик отстреливал своей рукой Эксперт забоялся, мало ли чё

serhio ukr
16-10-2010 13:05 serhio ukr
"Если бы мне хоть воронение чесанули - поднял бы хай."

мне попался скромный парнишка, всё сделал аккуратно ))).

druid
16-10-2010 23:19 druid
Толку с того что у меня были отстреляные гильзы и пули с завода, запаяные с печатями подписями датой фамилией и т.. . сказали поцепи на гвоздь в .. . отстреливали заново, мало того что заплатил за експертизу а потом и за патроны то еще увидел как обрасчаютса с чужим оружием как с дровами б.. .

Когда я покупал свой АКМ-МФ, у меня без проблем взяли пакетик с пулями и гильзами из коробки с заводского отстрела.

В винницком НИИ КЦ на отстреле сидят тоже нормальные парни (напомнили мне технарей-сисадминов компьютерных, совсем не похожи на наших типичных сотрудников МВД) - отстреляли карабин товарища при нас без эксцессов, с оружием обращались аккуратно.

Так что тут все от конкретных людей зависит - на кого повезет попасть, это обычное дело в чиновничьем аппарате нашего государства - все решает человеческий фактор. Ну нет у нас культуры обслуживания в госорганах и не скоро появится.. .

Ravani
11-1-2011 14:05 Ravani
С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием оружия, руководство МВД поставило перед милиционерами задание провести оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и проверке всех легальных владельцев оружия на соблюдение условий его хранения и использования.

Особое внимание правоохранители будут обращать на лиц, склонных к совершению преступлений, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушающих общественный порядок.

У таких граждан изымут оружие, а разрешения на хранение будут аннулироваться согласно законодательству.


obkom.net.ua

n-i-t-r-o-x
12-3-2011 18:03 n-i-t-r-o-x
при перерегистрации тоже сказали что нужно ехать отстреливать в НИИКЦ. Приехал туда оплатил квитанцию (через сберкассу) даю ему карабин, а он мне заряжает "а Вы патроны принесли" я в ступор впал и отвечаю "что патронов у меня нет и в настоящее время приобретать их не собираюсь так как тяжелое финансовое положение у моей семьи". Плакал он плакал что им МВД боеприпасы для отстрела не выдает, ну и сошлись на том что я ему 3 стрелянные гильзы отдал. Просто ситуация не понятная, квитанцию оплати, патроны дай ......
Тогда вопрос почему только 3, а если осечка или стрелять понравится. Предлагаю законодательные изменения "каждый владелец огнестрельного оружия при оформлении, продлении, перерегистрации ОБЯЗАН вместе с документами предоставлять патроны не менее 200 шт"
kaznokrad
12-3-2011 21:56 kaznokrad
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

Тогда вопрос почему только 3


За три патрона сказано в Приказе МВД N390

2.3.1.
...
При вiдстрiлi зброi лак з капсулiв набоiв не змиваеться.
Патрони в патроннику рекомендуеться орiентувати за попередньо
нанесеними рисками.
З кожного екземпляра зброi вiдстрiлюеться не менше трьох куль
та трьох гiльз, а в разi наявностi змiнних магазинiв - з
використанням кожного магазина.
...

n-i-t-r-o-x
12-3-2011 22:28 n-i-t-r-o-x
Originally posted by kaznokrad:

сказано в Приказе МВД N390


перечитал этот чудо рассказ
zakon1.rada.gov.ua
ну в упор не смог там увидеть что владелец оружия должен боеприпасы экспертам давать для производства отстрела !!
Зная нашу совершенную систему МВС не по наслышке могу предположить как все и происходит.
В любом подразделении МВД работа планируется (перспектива) и соответственно каждое подразделении НИИКЦ готовит докладную справку в МВД, что в текущем месяце нам необходимо ххх количество боеприпасов и разделение по группам 22лр,223,308 итд и даже думаю что данные боеприпасы им выдают, но зачем расходовать государственное если можно просить владельцев оружия нести с собой по 3 патрона, а создавшийся государственный излишек успешно .. . правильно продать и получить за это компенсацию.

Evgeni odessa
12-3-2011 22:36 Evgeni odessa
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

правильно продать и получить за это компенсацию.


такое не на ганзе надо писать а в заявлении в прокуратуру, а то клевета выходит
n-i-t-r-o-x
12-3-2011 23:22 n-i-t-r-o-x
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

могу предположить


это было ключевое слово всей печальной истории
kaznokrad
12-3-2011 23:41 kaznokrad
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

перечитал этот чудо рассказ
ну в упор не смог там увидеть что владелец оружия должен боеприпасы экспертам давать для производства отстрела !!
Зная нашу совершенную систему МВС не по наслышке могу предположить как все и происходит.


А это уже совсем другая страшная сказка на ночь.
В своем предыдущем ответе я ставил акцент на количестве патронов.
n-i-t-r-o-x
12-3-2011 23:46 n-i-t-r-o-x
Originally posted by kaznokrad:

я ставил акцент на количестве патронов


спасибо за ответ и тем более законодательно подкрепленный, думаю кроме меня найдутся любопытные которые захотят узнать как оно должно быть.
С Уважением, Евгений.
Слоняра
13-3-2011 16:32 Слоняра
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

что нужно ехать отстреливать в НИИКЦ


А он что у нас областной?
Этот?
http://138514.ua-tenders.com/
Блин, придумают же менты херню какую-то.

n-i-t-r-o-x
13-3-2011 16:58 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Слоняра:

А он что у нас областной?


да, находится возле областного УБОПа
Слоняра
13-3-2011 18:22 Слоняра
адрес тот или нет? Безотносительно убоп, по карте это в общем не рядом в моем понимании.

n-i-t-r-o-x
13-3-2011 19:14 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Слоняра:

адрес тот


тот
Слоняра
13-3-2011 19:22 Слоняра
Спасибо.
Пашков
7-6-2011 19:11 Пашков
2-го июня с.г. отстрелял свой СКС. Быстро, не более 15 минут заняла вся процедура. 150 гривен.
kaznokrad
7-6-2011 23:26 kaznokrad
Originally posted by Пашков:

заняла вся процедура. 150 гривен.


А должна была занять 38,07 грн.
-----+------+------+------
70 Вiдстрiлювання За
вогнепальноi зброi та вiдстрiлювання
огляд ii технiчного стану: одиницi зброi
- зброя украiнського 25,35
виробництва;
- зброя виробництва краiн 31,66
СНД;
- зброя iноземного 38,07
виробництва
-----+------+------+------

zakon1.rada.gov.ua

kaznokrad
7-6-2011 23:28 kaznokrad
Но Вы не переживайте. Не одного Вас так развели. Я тоже попал. Но теперь я научен. Чего и Вам желаю.
Evgeni odessa
8-6-2011 08:00 Evgeni odessa
вроде уже писал как отстреливал 3 карабина. запросили сверх установленное законом нормы 98 гривен за каждый. вся процедура заняла 5 минут- аргументированная беседа с начальником отдела на предмет того что мне навязывать услуги которые мне не нужны не надо, так же не надо давать мне бумаги которые у меня никто не спрашивает. вообщем не скажу, что они просто так сдаются и фактически разговор зашёл в категории - я платить не буду дайте только то за что заплатил а дальше не ваше дело. разрешители вопросов не задавали вообще.

Пашков
8-6-2011 10:15 Пашков
Originally posted by kaznokrad:
Но Вы не переживайте. Не одного Вас так развели. Я тоже попал. Но теперь я научен. Чего и Вам желаю.

Благодарю. Стараюсь не переживать, но очень уж задолбало разводидово. Например, справка об отсутствии судимости за 62 гривны - это разве не развод ? Какая,нахрен, может быть справка, если по Закону при наличии судимости у меня первым делом теми же ментами должно быть изьято ВСЁ оружие. Голый развод !!!
Ну и ,на закуску, коль уж речь идёт о "фишках", прошу иметь в виду, что в областную разрешиловку, что в Вишнёвом, НЕ ПУСКАЮТ В ШОРТАХ И ФУТБОЛКАХ-МАЙКАХ. Учтите, а то, проехав через всю область, очень просто можно вернуться назад ни с чем. Меня,правда, хоть и со скрипом,пустили.
kaznokrad
8-6-2011 11:04 kaznokrad
Originally posted by Пашков:

Например, справка об отсутствии судимости за 62 гривны - это разве не развод ?


Развод. Наглый. Согласно вышеприведенного приказа, пункт 62, справка выдается за 13,10 грн. (Вот уже эту справку я получал за 13,10, хотя разводили на сумму около 100 грн.)

Originally posted by Пашков:

прошу иметь в виду, что в областную разрешиловку, что в Вишнёвом, НЕ ПУСКАЮТ В ШОРТАХ И ФУТБОЛКАХ-МАЙКАХ.


А причина какая была озвучена? Не официальный вид? А если с галстуком?

PS.
-Ты прикинь, в казино и рестораны в спортивном костюме не пускают!
-Нормально!.. Значит, на спортивном автомобиле - пускают, а в спортивном костюме - нет?!!
(с) КВН.

Пашков
8-6-2011 12:22 Пашков
Originally posted by kaznokrad:А причина какая была озвучена? Не официальный вид? А если с галстуком?

Да что Вы,старина, какая озвучка ? Печально известное "НИЗЗЯ" и никаких причин. Я ,когда мне при входе устно сообщили об этой "фишке", решил,что это шутка и попытался в ответ сострить, типа, я щас сниму шорты и зайду в трусах. Не тут-то было. Захожу в здание,а там висит бумажка, в которой чёрным по белому - "НИЗЗЯ". Проехал через всю область по пеклу-жаре. Грустно это.
Evgeni odessa
9-6-2011 09:27 Evgeni odessa
справка о не судимости? а зачем она нужна? у нас действует презумпция невиновности, пришёл так и сказал - не суди да не судим будешь!!!
Слоняра
9-6-2011 10:37 Слоняра
Originally posted by Пашков:

там висит бумажка, в которой чёрным по белому - "НИЗЗЯ".

Это чтобы милиционеры работали, а не погружались в сексуальные фантазии.

Пашков
9-6-2011 22:19 Пашков
Originally posted by Evgeni odessa:справка о не судимости? а зачем она нужна? у нас действует презумпция невиновности, пришёл так и сказал - не суди да не судим будешь!!!

Старина, я с Вами полностью согласен, но украинские законы и здравый смысл - это,как говорят у вас в Одессе две большие разницы.
Originally posted by Слоняра:Это чтобы милиционеры работали, а не погружались в сексуальные фантазии.

Ох уж этот Слоняра.... Как напишет...
Вы бы посмотрели в каком виде ходят молоденькие девчонки- сотрудницы этой самой областной разрешиловки....
Бля, я старый хрен, но от такого зрелища подялась бы и пушка у подбитого танка, а Вы говорите о каких-то там "фантазиях". Нет никакого простора для фантазий и мечтаний. Всё предельно открыто, конкретно и обозримо. Наблюдал сегодня , как здоровенный парнище в шортах, которому отказали в приёме, обалдело хлопал глазами и пытался чего-то там "вякать" про свои конституционные права. Могучий ,здоровущий парнище, я ему втихаря посочувствовал, припёрся чёрт-те откуда и получил от ворот поворот.
Evgeni odessa
9-6-2011 23:48 Evgeni odessa
Originally posted by Пашков:

пытался чего-то там "вякать" про свои конституционные права


парни я на вас удивляюсь- данное ублюдство совершенно не законно, сходите на исповедь к прокурору он поможет в монастыре навести уставную форму одежды. хотя думаю ходить никуда и не надо, на форуме есть грамотные юристы которым не сложно написать заяву и отправить почтой.
Пашков
10-6-2011 00:27 Пашков
Originally posted by Evgeni odessa:на форуме есть грамотные юристы которым не сложно написать заяву и отправить почтой.

Точно есть ? Юристы, ау-у-у-у-у... . Не, други, если дело только в написании заявы, мож, не сочтёте за труд ?
Очень уж болезненно было смотреть на двухметрового богатыря, униженного до состояния насекомого. Да и сержант на входе, судя по его виду, сам не рад своей роли в этом безобразии. Но куда ему деваться ? Ему приказали, и он на службе...

kaznokrad
10-6-2011 10:30 kaznokrad
Было бы интересно прочитать их "бамажку", на основании которой они не пускают граждан.
PS.
Originally posted by Evgeni odessa:

сходите на исповедь к прокурору


Вот потому-то разрешители и не связываются с Вами, Евгений, потому что Вы - вредный. Чуть что не по-Вашему, сразу "шашкой по голове". А разрешитель - натура тонкая и возвышенная, ему внимание и ласка нравится.. .
Вот какой пример Вы подаете "подрастающему поколению"?.. Сразу скажу - ОТЛИЧНЫЙ!
Слоняра
10-6-2011 14:55 Слоняра
Originally posted by Пашков:

Вы бы посмотрели в каком виде ходят молоденькие девчонки- сотрудницы этой самой областной разрешиловки....

Ну как бы так сказать? Вот представьте Бориса Моисеева, при виде кого он погрузится в сексуальные фантазии - при виде мало одетой женщины или здоровенного потного парнищи в шортах?

Калян70
18-6-2011 01:03 Калян70
Сменя хотели 150 сбить за отстрел нарезного сошлись на 70
Серж_М
18-6-2011 02:34 Серж_М
Originally posted by Пашков:

.. . по Закону при наличии судимости у меня первым делом теми же ментами должно быть изьято ВСЁ оружие.

А это в каком законе написано?


Guns.ru Talks
Украина
Новая фишка разрешителей? ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных