Guns.ru Talks
Украина
"Телохранитель-2010", 4-6 июня 2010 года, г. Киев.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Телохранитель-2010", 4-6 июня 2010 года, г. Киев.

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:20 Yara
Меня, в приятной компании еще нескольких судей Украинского отделения МКПС, пригласили судить стрелковые упражнения на проходившем в эти дни Втором Открытом Турнире "Телохранитель - 2010".

Организаторы, официальные лица и пр. - в прилагающемся фото буклета:

От меня - сугубо личные впечатления.
Как всегда сумбурные, но подкрепленные фотографиями и видео.

Помимо праздника торжественной или соревновательной части любой матч таит в себе насыщенные будни в виде разработки и строительства упражнений.
Не был исключением и этот день.

Принесли, разгрузили, занесли, прикинули, разложили...
Потом долго пилили, стучали, степлерили, шуруповертили, стягивали и орудовали кувалдой.

Этого престарелого рыжего одессита многие в оружейной тусовке Украины (впрочем не только Украины) хорошо знают. Даже ему нашлось где приложить свои умелые руки. Правда недолго. И знаете на что он променял чудесный день на "Снайпере"? На познавательную экскурсию "Пробки города-героя Киева. Жисть в них... ".

Еще один гостеприимный человек и организатор стрелковых матчей из Одессы-мамы.
Весь в трудах и сосновых опилках.

При помощи кувалды и такой-то матери интеллекта!

В раздумьях над тем: где, что и как должно стоять!
Кто думает, что это просто - пусть попробует сам увязать желание создать что-нибудь эдакое и жесткие рамки Правил.

Кто-то работает, а кто-то пальцами делает вот так.. .

Монотонность работы каждый скрашивал как мог.
Античные скульпторы были бы в восторге.


СZ-75 Shadow SP-01

Опять попробовал эту чудесную машинку.
В руке сидит как литой, аккуратный спуск, небольшой подброс, оружие великолепно контролируется, органы управления удобны даже для моей не самой большой ладони, прицельные со светонакопительной мушкой позволяют четко "ловить" цель.

P.S. Но Glock я люблю больше.. . :good:

Единственная дама в этот день на стрелковых рубежах.
Как с ней не сфотографироваться?

Это уже следующее утро.
Еще раз проверяется расстановка стоек, где надо - укрепляем, "прибиваются" мишени.
Инструктаж судей на рубежах.

Хотя Правила МКПС и взяты за основу на этом матче, но есть свои нюансы.

Вот такие вот рубежи.
С "ладошками" - сами понимаете мишени штрафные, по ним стрелять не рекомендуется.
С пистолетами - зачетные.

Что эти люди делают с этим мужчиной? :blush:

Защита для ушей - обязательна для всех. :smile:

Прибывают новые друзья и коллеги.
Им предстоит работать сегодня в разных ипостасях.
Кому - с камерой, а кому - и с чем-то более конкретным...

Наш добрый "террорист". leas:

И такие вот боеприпасы.

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:25 Yara

Торжественная часть откровенно порадовала присутствующих выступлением девочек-барабанщиц. Не скажу, что на плацу собралось много меломанов, но смотрели вроде с удовольствием.. .

Судейская бригада матча (в неполном составе).

Всего было накрыто три упражнения, имитирующих:
- отбитие нападения во время проведения переговоров
- отбитие нападения во время сопровождения VIP
- отбитие нападения во время оказания экстренной медицинской помощи

Группы (команды) прибывали на упражнения по очереди, после выполнения необходимых заданий в других местах, согласно программы турнира, среди которых были и осмотр заминированного автомобиля и защита сопровождаемого лица от бесчинствующей толпы рейдерского захвата. Сюрпризы их ожидали и на территории стрелкового комплекса (но об этом позже).

Упражнение 1.
Переговоры в разгаре.
Внезапно: "Угроза!!!"
Охраняемой лицо эвакуируется в безопасном направлении (в данном случае за автомобиль), где дополнительно определяется цвет одной из поражаемой металлической мишени на рубеже. Стрелок в это время поражает мишени, имитирующие нападающих и мирных граждан.

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:26 Yara
Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:27 Yara



Упражнение 2.
Начало движения.
"Угроза!!!"
Сопровождаемый эвакуируется, один из членов группы личной охраны прикрывает отход. Выстрелы по мишеням. Взрыв!!! Опять выстрелы.

После завершения этого упражнения группа должна была выдвигаться на третий рубеж.
Но тут раздаются новые выстрелы и в группу летит граната!!!

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:28 Yara


Сотрудник ранен...
Группа выносит его.

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:28 Yara


Судьи следят за соблюдением необходимых действий при этом.

Я работал на завершающем этапе.
Манекен "Аня" для определения правильности манипуляций по проведению искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, а также муляж раны (с радробленными костями и обильным кровотечением). Судьи внимательно следили за соблюдением процедуры. Штрафовались все ошибки - от ненадетых резиновых перчаток, до заминок в названии местанахождения пострадавшего и характера ранения в звонке на "Скорую".

Закончив с массажем один из сотрудников перемещался ко мне на рубеж, где сразу же опять: <Угроза!>, выстрелы, перемещения :
Задача - поразить нападающих, не задев гражданских.

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:29 Yara


После проведения непрямого массажа сердца и отбития нападения группа продолжала заниматься раненым.

На территории перед тиром действовала парочка мини-выставок, где компании производители и продавцы предлагали свой специфичный товар собравшимся здесь специфичным людям. От камуфляжей и средств индивидуальной защиты до радиостанций и металлодетекторов.

Обилие журналисткой братии сначала несколько нервировало, но потом привыкли.
Главное - следить, чтобы увлеченных съемками людей не занесло на наши сюрпризы:

Еще один наш "террорист".
Одинаково великолепно владеющий ножом, пистолетом и автоматом он доставлял некоторым группам изрядно неприятных минут (иногда даже с "летальным" исходом).

Yara
P.M. Ц
7-6-2010 03:30 Yara


Например таких...

В общем что.
Устали конечно, но это был очень насыщенный и познавательный день.
Я - познакомился с новыми интересными людьми, заново увиделся со старыми знакомыми.

Участники турнира, я не сомневаюсь, приобрели новые знания и навыки для еще более профессионального несения своей нелегкой, но по настоящему необходимой службы.

теперь увидимся на SWAT-Chellange! :good:

Рыжий Одесса
P.M. Ц
7-6-2010 16:22 Рыжий Одесса
что он променял чудесный день на "Снайпере"? На познавательную экскурсию "Пробки города-героя Киева. Жисть в них... ".

Нет ,я проосто поехал за другом Фарлеем ,но по не предвиденным обстоят. встретил лучшуюю модель любимого журнала, для реламы ножей и дайв оборуд. Лагидного П.(поблито в миру, стрелок и т.Левитан по предсказанию ветра),и чуть поговорил.

Guns.ru Talks
Украина
"Телохранитель-2010", 4-6 июня 2010 года, г. Киев.