Guns.ru Talks
Украина
Минобороны уничтожит 200 тысяч автоматов АК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минобороны уничтожит 200 тысяч автоматов АК

пехотинец
P.M.
29-5-2010 21:16 пехотинец
Вот это ответ опытного стрелка!
МКПС форева, Бенч тоже
Rosta
P.M.
29-5-2010 22:29 Rosta
Одесское представительство УО МКПС готово оказать посильную материальную поддержку, а также предлагаем провести доп. занятия в школах и ВУЗах о культуре безопасного обращения с огнестрельным оружием.
пехотинец
P.M.
29-5-2010 22:37 пехотинец
Супер!
И с пневматическим тоже не помешает.
Ростик! Обеспечу на занятие экран, проэктор, ММГ ТТ, РГД, Ф-1, РПГ-18,22,26, ПМ травмат и пневму
Maksa
P.M.
30-5-2010 00:25 Maksa
Слушайте , а может ну ее нах эту военную подготовку в школах? Пусть лучше буквы-цифры вдумчиво учат. Кому зудит особо - может в тире пострелять. Ну а идейные товарищи поступят в военный ВУЗ или пойдут служить срочку. И будут счастливы . Как на фотографиях выше ))

Даешь сбор денег на учебники по математике и родному языку !

SONY
P.M.
30-5-2010 00:51 SONY
Originally posted by Maksa:
Слушайте , а может ну ее нах эту военную подготовку в школах? Пусть лучше буквы-цифры вдумчиво учат. Кому зудит особо - может в тире пострелять. Ну а идейные товарищи поступят в военный ВУЗ или пойдут служить срочку. И будут счастливы . Как на фотографиях выше ))

Так в том-то и беда, что не зудит! А надо прививать этот зудёшь! А то совсем деградируем, стрелять будем уметь только из 4-1, но не из Калашникова...

Учебники всё-таки либо выдают, либо их можно спокойно купить по вполне доступной цене. А ММГ ребёнку купить мало кто может.

пехотинец
P.M.
30-5-2010 01:21 пехотинец
А давайте сохраним допризывную подготовку, не будем херить уже не раз похеренное. Чтобы не размножалась та немалая часть современных юношей, которая при необходимости защитить себя, друга, девушку начинает судорожно набирать заветный телефонный номер. Я не ортодоксальный поклонник укр армии, научиться военному делу в ней можно в очень малом числе воинских подразделений. Основная часть ВС Украины строит, метет, копает, охраняет самих себя, иногда изображает боевую подготовку, штабы сочиняют доклады и планы поднятия, повышения, оптимизации и пр лабуды. Оф сайт МО Украины пестрит репортажами про неуклонный рост нашей обороноспособности, в это всемя украинский солдат не голодает, но плохо обучен, мало стреляет, почти не водит технику, плохо одет, не имеет даже парадной формы одежды, за редким исключением придворных потешных войск. А общество воспринимает армию как бестолковую повинность, которую лучше обойти или отбыть побыстрее, зависит от возможностей.
Однажды, общаясь со швейцарцем из Красного креста, на вопрос про численность швейцарской армии он ответил - <У нас каждый мужчина - солдат>.
Нам бы так. А пока ничего путного.
Kline_Kinder
P.M.
30-5-2010 01:21 Kline_Kinder
2Maksa
никак "военная подготовка" не препятствует вдумчивому освоению буков-цифр. Совершенно не препятствует. Просто урок НВП станет интерснее.
А "что у кого зудит" выясняется как раз в школьный период жизни.
СМТ
P.M.
30-5-2010 01:22 СМТ
Originally posted by пехотинец:
На глобальную акцию способны отцы макетного бизнеса, но кто эти скромные и отзывчивые труженики?
Есть ли среди них одесситы?

Мне таковые не известны, увы...

пехотинец
P.M.
30-5-2010 01:37 пехотинец
Игорь Иосифович!
Если даже Вам эти люди не ведомы, то нам и догадываться сложно. Возможно господин Jakes в теме, но он сейчас не совсем свободен для диалога. Вы не против роли предводителя одес-ганз-диаспоры в этой акции?
ППЛ
P.M.
30-5-2010 02:04 ППЛ
Года два назад отдал сыну на урок ММГ АКМ. Сказать, что в классе был фурор, не сказать ничего Заехал к 15.00 забирать макет.. . Надо было видеть глаза ребятни! Про младшие классы, которые случайно натолкнулись на "настоящий" калаш в коридоре я вовсе промолчу...
На мой взгляд, нужная акция. Только никому ничего не докажете. Это не стоит делать целью. "Там" в кабинетах люди очень часто без совести и морали: Ваше подвижничество припишут себе, и отрапортуют. И никакое угрызение совести, или даже намека на него не будет. Не те это люди.
Цель - дать молодежи возможность общения пусть и с макетом, но реального оружия. С этого начинать привитие культуры обращения с оружием. Вот цель!
Готов поддержать материально без вопросов. Скажите куда и как перечислять
Что касается "отцов макетного бизнеса" в нашем родном городе, то есть и такой вариант, но.. . там вопрос начинается от 100 шт. Если удастся организовать акцию в масштабах города, то шанс поставить все на серьезную основу есть. И вот в этом случае можно и через СМИ дать "щелчок по носу" тем, кто должен этим заниматься.
Сугубо ИМХО.
С уважением.
пехотинец
P.M.
30-5-2010 02:30 пехотинец
Спасибо!
Акцию в масштабах города не осилим, пусть политики и слуги народа проводят, нам бы на один собраться. Если купим, определимся со школой, вручим, расскажем, можно ТВ позвать, в журнал Камуфляж написать, он достаточно остр бывает.
Все прекрасно понимают, что бабосы на утилизацию дает д.Обама, которому наша допризывка до глубокой ж.пы (кстати, кто интересовался, есть ли таковая в школах западного мира).
SONY
P.M.
30-5-2010 02:52 SONY
Кстати, закупить макеты во все школы даже одного района мы не можем. А вот для желающих всех школ провести урок - вполне. Повторюсь, что готов обеспечить десяток школьников возможностью пострелять из Моссберга 500 (ну и научить разбирать/собирать его - без проблем). Плюс есть макет ТТ и собираюсь купить макет АКС-74У (кстати, у него разборка имеет определённые особенности, она проще, чем у остальных). Это тоже могу летом предоставить на урок для изучения. Нужны только эти самые желающие.
СМТ
P.M.
30-5-2010 03:07 СМТ
Originally posted by пехотинец:
Игорь Иосифович!
Если даже Вам эти люди не ведомы, то нам и догадываться сложно. Возможно господин Jakes в теме, но он сейчас не совсем свободен для диалога. Вы не против роли предводителя одес-ганз-диаспоры в этой акции?

Спасибо за доверие, но Вы преувеличиваете мою роль в рынке ММГ. На нем я выступаю только как приобретающая сторона. И все макеты в последнее время покупаю за пределами родного города, поскольку его возможности уже отстали от моих потребностей.
Насчет возглавить? Против. Во-первых, очень занят по работе, во-вторых, недавно только вышел из госпиталя слегка поврежденным, зализываю раны. :-))) Дать немного денег готов, как уже и писал.

пехотинец
P.M.
30-5-2010 09:56 пехотинец
2 СМТ
Нельзя отказываться сразу, а где-же традиционное <я подумаю>.
Вашу кандидатуру предложил, тк немного знаком по переписке. Командир нужен для виртуального общего руководства, принятия решений в спорных моментах. Никаких Ваших действий с отрывом от производства (пресс-конференции, собрания и тп ) не планируется.
Большинство здесь пишущих меня не знает.
Представьте ситуацию: какой-то писатель (т.е. я) в порыве патриотизма начинает собирать деньги на благое дело и все вопросы решает сам. У немалого кол-ва людей изначально возникают смутные сомнения в открытости акции.
Но если Вы настойчиво <против>, буду предлагать другого кандидата.
пехотинец
P.M.
30-5-2010 10:07 пехотинец
2 SONY
Моссберг 500 и занятия - отличное предложение.
Летом - каникулы, а к осени можно определиться в деталях.
anri_b
P.M.
30-5-2010 11:15 anri_b
ребят, я вас поддерживаю. Но я не Одессит - Измаильчанин. Так что врятли чем-то помочь могу.
пехотинец
P.M.
30-5-2010 11:23 пехотинец
2anri_b!
У вас нет связи с измаильским гос гум университетом?
пехотинец
P.M.
30-5-2010 11:34 пехотинец
Уважаемая ганз-диаспора!
2 дня диспута показали, что дело не безнадежное.
Открываю новую тему, переезжаем туда

ганзовцы купили макет АК74 для одесской школы

odessitka
P.M.
30-5-2010 12:04 odessitka
Идея не плохая.. . только вот без толкового военрука смысла от подобного подарка будет очень мало, но в школах с толковым военруком макет наверняка есть и не один.. . а насчет проведения в школах и ВУЗах дополнительных занятий - по-моему, замечательная мысль. думаю, что под таким предлогом руководство школы с большей охотой согласиться на сотрудничество, потому что, я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что с тем чтоб ваш подарок приняли тоже могут возникнуть напряги, так что стоит начать с теории.. . для директора школы )
odessitka
P.M.
30-5-2010 12:54 odessitka
просто интересно: почему вдруг столько оружия распилят, а не продадут, как раньше.. .
Egor A.Izotov
P.M.
30-5-2010 12:57 Egor A.Izotov
Есть большие подозрения, что пилить его будут только на бумаге, в действительности оно уже либо продано, либо будет продано. Как те арсеналы в Новобогдановке.
Слоняра
P.M.
30-5-2010 17:18 Слоняра
200 000 автоматов продать это амбициозно.
AV1977
P.M.
30-5-2010 17:54 AV1977
в том виде как она есть сейчас в школах и вузах допризывка это ближе к маразму чем к обучению, а для АКшек думаю и получше применение найти можно.
Alex Chasnyk
P.M.
30-5-2010 21:52 Alex Chasnyk
Originally posted by Слоняра:

200 000 автоматов продать это амбициозно.


Да ну... внавал загрузили в контейнеры и под видом сахара в Африку! Черножопьё с руками отхватит и будут друг друга мочить с остервенением. У нас всё возможно. Если можно что-то продать- продадут, не сомневайтесь! От наших политиков, наверное,даже родные матери прячутся по этой причине.. . чтоб не продали.
igorhunter
P.M.
30-5-2010 23:40 igorhunter
Поддерживаю, тел. в профайле..
engross
P.M.
31-5-2010 00:18 engross
+1 , тел в профайле
Слоняра
P.M.
31-5-2010 00:30 Слоняра
Originally posted by Alex Chasnyk:

Да ну... внавал загрузили в контейнеры и под видом сахара в Африку! Черножопьё с руками отхватит и будут друг друга мочить с остервенением. У нас всё возможно. Если можно что-то продать- продадут, не сомневайтесь! От наших политиков, наверное, даже родные матери прячутся по этой причине.. . чтоб не продали.

а на вырученные от продажи полученной по бартеру связки бананов купили себе ливерной колбасы.

sealdriver
P.M.
31-5-2010 00:56 sealdriver
Туда им и дорога.. . Аминь
SONY
P.M.
31-5-2010 01:18 SONY
Originally posted by пехотинец:
2 SONY
Моссберг 500 и занятия - отличное предложение.
Летом - каникулы, а к осени можно определиться в деталях.

Увы, осенью уже не будет меня.. . По тому и предлагал на каникулах.
Хотя я не думаю, что больше ни у кого нет оружия...

пехотинец
P.M.
31-5-2010 01:29 пехотинец
А студенты-будущие военруки Вас устроят, как обучаемые?
Legatus
P.M.
31-5-2010 09:32 Legatus
Поддерживаю идею.
Dang
P.M.
31-5-2010 09:55 Dang
поддерживаю. прошу сообщить в личку, когда дойдет до сбора.
timoxa1
P.M.
31-5-2010 10:05 timoxa1
+1
пехотинец
P.M.
31-5-2010 10:22 пехотинец
Спасибо за поддержу!
Просьба ЖЕЛАЮЩИМ финансировать движение плавно перемещаться на
ганзовцы купили макет АК74 для одесской школы
SONY
P.M.
31-5-2010 14:01 SONY
Originally posted by пехотинец:
А там можно флудить, и про коммерческие стрельбы в том числе

Вот коммерческие - это не надо! Сразу идею опошлим.
На коммерческой основе школьники и без нас на Бунина пострелять могут.

Victor 7.62
P.M.
31-5-2010 14:36 Victor 7.62
внавал загрузили в контейнеры и под видом сахара в Африку! Черножопьё с руками отхватит и будут друг друга мочить с остервенением. У нас всё возможно.

Там 100000 автоматов калибра 5,45мм...

Негрi прям спят и видят когда к ним приедет оружие, под которое нет патронов в Африке.

Dima Odessa
P.M.
31-5-2010 15:38 Dima Odessa
[/QUOTE]Слушайте , а может ну ее нах эту военную подготовку в школах? Пусть лучше буквы-цифры вдумчиво учат. Кому зудит особо - может в тире пострелять. Ну а идейные товарищи поступят в военный ВУЗ или пойдут служить срочку. И будут счастливы . Как на фотографиях выше ))
Даешь сбор денег на учебники по математике и родному языку ! [QUOTE]

+1

Prizr@k
P.M.
31-5-2010 16:37 Prizr@k
Мой сын, за время обучения в школе, стрелял один раз на Бунина с мелкашки, конечно этого мало. С разновидностями стрелкового оружия, в отличии от однокласников, он знаком благодаря мне.

Вывод - начинание хоршеее и нужное. Сообщите в личку куда деньги, могу лично привезти чтоб не заморачиваться с переводом.

Одна просьба инициаторам, если взялись то доведите до конца! Лет так 15-17 назад у нас в городе был сбор денег не востановление Кирхи, мероприятие освещалось прессой, помню Жванецкий дал толи 5 толи 10 тыс. баксов, очень многие давали кто сколько мог и что!??? Насколько я заметил, живу рядом, вывезли тогда пару машин мусора и на этом все утихло...... . (((
А теперь немцев нужно благодарить за востановленую достопремечательность города!

vitok
P.M.
1-6-2010 01:54 vitok
Originally posted by Alex Chasnyk:

Да ну... внавал загрузили в контейнеры и под видом сахара в Африку! Черножопьё с руками отхватит и будут друг друга мочить с остервенением. У нас всё возможно. Если можно что-то продать- продадут, не сомневайтесь! От наших политиков, наверное, даже родные матери прячутся по этой причине.. . чтоб не продали.

1992 год, лето.. . почти дословно.. . "в связи с вооружением ОРЛР (РТВ ПВО)ПЗРК "Игла", СРОЧНО!!!! снять с вооружения и отправить на склады (Вознесенск)все имеющиеся в подразделениях ЗПУ-2,4"... . Служба вооружения, как "в ж0пy раненая рысь" в течении 2х недель выполняла приказ! Смею вас уверить практически в авральном режиме! В Вознесенске стояла очередь на сдачу, еще и проплачивали, чтоб побыстрее освободиться! Все удивлялись: "Нафига такая спешка? Кому эти ЗПУ мешали? Нормальное оружие... ". Пока через пару месяцев не пошли репортажи с Кавказа, где на бортовых, колхозных ЗИЛ-130 стояли до боли знакомые ЗПУ-2... . Кстати, охренительное оружие своего класса!!!

По теме: согласен принять участие в акции, но ИМХО, зря отказываетесь от Политических сил. Им пиар, а школам ММГ. (Я намекаю на одну известную опозиционную одесскую полит. партию)
Предлагаю открыть карт. счет в Привате и опубликовать(очень удобно перечислять через терминал)

П.с. В это самое время городские власти заняты "продвижением" в школы карточных турникетов, по 48грн с носа! Вот эти бы деньги да на благое дело...

П.с. в мои школьные годы был Военрук - Драгочев Данил Нестерович!!!(Даник)горяче любимый и весьма уважаемый человек! В оружейке было: штук 8 АК, 1 РПК, 1 СКС, несколько деревянных АК, Ф-1, РКГ-3, мелкашки (штук 6-8): ТОЗ-8, ТОЗ-12, СМ. В начале 90-х всё это было изьято....

Phantoman
P.M.
1-6-2010 15:58 Phantoman
Категорически поддерживаю эту идею!

Понятное дело, что "разоружение", собственно как и "образование" - дело очень вкусное для участников процесса. Но только для себя и своих детей!
Я считаю делом чести, внести посильную лепту на приобретение "наглядного пособия", кажется так это раньше называлось.

Наш НВПшник водил любителей пострелять (мелкашка)в тир (82-83 гг)под спорткомплексом возле пищевой академии, регулярные посещения (раз в неделю, факультативно)Артели и сухопутки. Выезды на стрельбы и "войнушки" в Чабанку. А во время реконструкции в 1984 г (я уже не застал) построили тир под моей 56 школой.
Причем эти азы очень много дали в армии и в военном училище!


Guns.ru Talks
Украина
Минобороны уничтожит 200 тысяч автоматов АК ( 2 )