Guns.ru Talks
Украина
Караул! Помогите с prof1.com.ua! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Караул! Помогите с prof1.com.ua!

СЛ
P.M.
20-5-2010 12:06 СЛ
Приветствую.
Заказал на данном сайте кое чего на 250$ с доставкой в РФ.
21.04.10. Леонард Силаков получил означенную сумму посредством перевода после чего общается крайне не охотно....
На электронку не отвечает вообще, на телефон- по одному разу, то есть звонишь с одного номера-отвечает, после чего не берет трубку при звонке с этого номера Схема понятна....
Все, чего от него смог добиться-это утверждение, что посылка отправлена. Но трек номера так от него и не дождался, посылка тоже пока не дошла, не уверен, что вообще дойдет.
Вот такая грустная история.
В связи с тем, что повлиять на него ввиду удаленности от оппонента пока не могу (возможно через месяц, в отпуске загляну "в гости", заяву напишу, пожалуй)прошу помощи у всех сознательных украинских коллег, по возможности повоздействуйте на указанного товарища.
Даже если каждый прочитавший этот пост звякнит г-ну Силакову и передаст "привет" от Вячеслава из Перми, ему, пожалуй станет грустно, совесть может проснется или, там, язва откроется...
;-)
Телефоны Леонарда +380504444814
+380442286964
Заранее благодарю всех за помощь.. .
Evgeni odessa
P.M.
20-5-2010 19:36 Evgeni odessa
возможно вам нужно просто дождаться посылку, как известно российская таможня держит и по два месяца.
J-Max
P.M.
20-5-2010 19:54 J-Max
Вам лучше отписаться здесь:
ipsc.org.ua
там есть пользователь #67, думаю он сможет помочь Вам по этому вопросу.

С ув,
Максим.

СЛ
P.M.
20-5-2010 20:04 СЛ
Спасибо.
Попробую.
А насчет подождать-без проблем, если бы он скинул трек.
Все бы было понятно. Не первый раз заказываю.
Просто можно реально пропустить посылку, ведь было несколько случаев когда он ошибался с адресом, номером дома.. .
Evgeni odessa
P.M.
20-5-2010 20:21 Evgeni odessa
вот видите вы уже не в первый раз покупаете там, тоесть имеете некий опыт и судя по тому, что не перестали покупать он позитивный. Хочу так же отметить что вы достаточно напористо и категорично заявляете о своих правах, и сопоставив это с тем, что вы имели несколько раз с продавцом некие отношения, в связи с не тем адресом дома, могу предположить, что продавец сложил о вас определённое мнение и это с подвигло наверняка игнорировать общение, а просто выполнить отправку. При покупке через интернет не подразумевается обязательное общение клиента и продавца, считается что это способ который не требует общения и он стандартизирован для всех покупателей, за этот счёт и получается держать более низкие цены чем в обычных магазинах. Ни один интернет продавец не заинтересован в негативной рекламе и при малейшем кидалове всё всплывает в интернете. Однако очевидно что так как товар не передаётся из рук в руки то третей стороной отношений становится служба доставки, которой в свою очередь пофигу репутация. вот и отношение у неё к перевозке такое же и результат это сроки, а добавить сюда му-ов и таможни с их задержками то в итого весь негатив незаслуженно может вылиться на продавца.
СЛ
P.M.
20-5-2010 22:19 СЛ
Покупал не конкретно у него-это раз.
До получения денег продавец на связь выходил без проблем-это два.
Адрес путал не мой ( это в соседней ветке про кидалово)- это три.
Разбираться с почтой можно только имея трек номер посылки, а его нет-это четыре.
Отправлять трек номер- стандарт для всех магазинов, где я закупался а их прилично...
Срок доставки указал сам Леонард, а он, если вы не заметили давно прошол и учитывая, что посылки нет, трека нет, продавец не отвечает ни по каким каналам связи, можно начинать волноваться, а не то что "напористо заявлять о своих правах".
Очень хочется надеяться, что это недоразумение, но для этого нужно хотя бы пообщаться с Леонардом, чего он не хочет, видимо....
И в заключении....
Уважаемый Evgeni Odessa, а вы случайно Леонарду не брат или жена? ;-)
Evgeni odessa
P.M.
20-5-2010 22:35 Evgeni odessa
Originally posted by СЛ:

Уважаемый Evgeni Odessa, а вы случайно Леонарду не брат или жена? ;-)


откуда у вас такие мысли?
СЛ
P.M.
21-5-2010 09:02 СЛ
Да шучу конечно же:-)
Просто Вы так защищаете продавца и пытаетесь укорить покупателя, что появляються мысли о некой предвзятости...
С уважением.
Evgeni odessa
P.M.
21-5-2010 10:04 Evgeni odessa
Originally posted by СЛ:

Да шучу конечно же:-)Просто Вы так защищаете продавца и пытаетесь укорить покупателя, что появляються мысли о некой предвзятости.. . С уважением.


вам показалось.
я незнаю ни этот магазин ни продавцов.
Counter-Striker
P.M.
21-5-2010 10:37 Counter-Striker
Не знаю как насчет подразумевается общение или не подразумевается, однако в моей практике когда посылка задерживалась, с мной всегда общались, просили подождать еще и запрашивали почту о судьбе посылки.. . Не в моей практике, но было так и что деньги возвращались покупателю когда посылка не пришла в течение 3-х месяцев.. .
Evgeni odessa
P.M.
21-5-2010 11:03 Evgeni odessa
Originally posted by Counter-Striker:

когда посылка не пришла в течение 3-х месяцев


в мой практике никаких разговоров о судьбе посылки раньше чем 3 месяца не начинались, и знаете почему? потому что американская почта раньше поиск не начинает. так же посылки в Россию доходили за 2-2.5 месяца впрочем как и из штатов к нам. 1 месяц это не срок! и не повод для беспокойства. наличие трекинг номера не факт, часто посылкив Украине берут к перевозке и не дают трекинг номер ибо нет такой возможности на почтовом отделение, дают квитанцию что принята к отправке и чек выписанный вручную всё.
J-Max
P.M.
21-5-2010 13:11 J-Max
Евгений, номер дают (имею неоднократный опыт отправки). Кроме того на самом деле что мешает выслать получателю хотя бы копию чека об отправке?

С ув,
Максим.

СЛ
P.M.
21-5-2010 15:26 СЛ
Пытался связаться с #67 на ipsc.org.ua , но пока безуспешно. Запрос на регистрацию пока остался без ответа.
Если есть возможность, может у этого пользователя есть электронка в профиле. Если не затруднит-скиньте.
LexLuger
P.M.
21-5-2010 16:15 LexLuger
В профиле у него нет электронного ящика. Он там появляется не систематически, подождите.
DC
P.M.
21-5-2010 16:46 DC
Запрос на регистрацию - от робота ответы не приходят, поломались давно, но новые пользователи активируются и так, если регистрировались там - аккаунт должен работать.
Ссылку на эту тему Косте я отправил ещё вчера, когда здесь ни одного ответа не было, так что он в курсе.
СЛ
P.M.
21-5-2010 16:51 СЛ
Понял. Большое спасибо.. .
Yak9t
P.M.
21-5-2010 19:03 Yak9t
Российская таможня сейчас грандиозно тупит. Моя посылка с оборудованием для полётов FPV болтается там уже 2.5 месяца. Думаю - стоит набраться терпения.
СЛ
P.M.
21-5-2010 19:16 СЛ
Это понятно.
повторюсь, если бы был трек номер и я знал что посылка действительно отправлена, этой темы вообще бы не было.
Yak9t
P.M.
21-5-2010 19:37 Yak9t
Originally posted by СЛ:
повторюсь, если бы был трек номер и я знал что посылка действительно отправлена, этой темы вообще бы не было.

С этим никто не спорит. Молчание не делает чести продавцу.

Counter-Striker
P.M.
25-5-2010 10:59 Counter-Striker
Кстати говоря, украинская таможня тупить не меньше, 2 недели назад получил посылку, заказанную еще в в конце марта.
СЛ
P.M.
29-5-2010 18:46 СЛ
Объективности ради....
Через друзей знакомых друзей ;-)удалось пообщаться с Леонардом.
Сказал что по независящим от него причинам посылку вернули, теперь отправляет по другому каналу. С интернетом и телефоном были проблемы :-)
Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Руслану!!!
ТоварищЧ
P.M.
30-5-2010 10:24 ТоварищЧ
Я заказывал у данного человека. История похожа как близнецы братья. После получения денег Леонард "ушел под корягу" пришлось прибегнуть к помощи знакомых ребят из конторы. И то он отправил товар только после настойчивых требований.
sealdriver
P.M.
31-5-2010 01:02 sealdriver
В РФ все отправления доходят месяца через два-удивляюсь оптимизму продавца и покупателя!
Counter-Striker
P.M.
31-5-2010 10:20 Counter-Striker
Вопрос не в сроках, а в информированности.
matrozello
P.M.
31-5-2010 13:56 matrozello
Originally posted by DC:
Запрос на регистрацию - от робота ответы не приходят, поломались давно, но новые пользователи активируются и так.

Сейчас зарегистрировался и попробовал войти:
"Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции."

DC
P.M.
31-5-2010 14:05 DC
sealdriver
P.M.
31-5-2010 23:25 sealdriver
Заказывал на профе в основном по телефону, коммуникация эл.письмами неудовлетворительная, кидать в корзину на сайте вообще было бесполезно, а по старинке, дом.телефоном, получалось. Н о это по Украине.
СЛ
P.M.
24-6-2010 01:24 СЛ
Справедливости ради.. .
Сегодня получил свой заказ.. .
Что тут скажешь. Леонард скорее расп... . здяй, чем мошенник, что конечно его не оправдывает.. .
Первый раз такой "трудный" заказ в моей практике.. .
Теперь буду тщательнее проверять продавцов....
Всем участвующим-большое спасибо.
Den4ic
P.M.
24-6-2010 15:47 Den4ic
Работаю с Леонардом пару лет, абсолютно адекватный человек. Но конечно запаренный как и большинство из нас работы сейчас уйма.

Возможно задержка была связана с их переездом в новый магазин возле пирамиды

Sergey13
P.M.
24-6-2010 21:54 Sergey13
Запаренность продавца это его личное горе. Непрофессионализм - это точнее описывает происходящее. Не может четко выполнить свои обязательства перед клиентом - скоро будет переквалифицироваться в управдомы. Время такое наступает.
Den4ic
P.M.
25-6-2010 13:00 Den4ic
Кто щас без боков???

Я не то что защищаю Леонарда, просто знаком лично, нормальный человек как все.

Berrimor
P.M.
25-6-2010 15:41 Berrimor
Originally posted by Den4ic:
Кто щас без боков???

Хорошо, что он не врач. Хотя делов-то, подумаешь - не то, что надо вырезали. Время такое, запарка, кто сейчас без боков?

kuklovod2003
P.M.
19-7-2010 22:36 kuklovod2003
Originally posted by Den4ic:

Кто щас без боков???
Я не то что защищаю Леонарда, просто знаком лично, нормальный человек как все.

... я наверное уже скоро "заведусь" и этому "нормальному человеку", за его враньё под копирку(один в один как в начале темы),откушу язык.. .

strelok123
P.M.
23-9-2010 19:52 strelok123
Господа из РОССИИ (украины не касается)! Сто раз уже говорено - не заказывайте ничего с prof1.com.ua у Леонарда Силакова через интернет! Людей там нагревают, очень многие после оплаты вообще ничего не получают. Сам отоваривался там раза четыре, первый раз - лет 6 назад.. . Пару раз только нормально дошло, а последние два раза - с большими проблемами (то заказываешь ремень а приходит котелок, то вообще половины заказа нет). Мне повезло и с трудом я получал свои вещи, потому что Леонард этот после оплаты очень неохотно выходит на связь. Убедительно вас прошу - ВОЗДЕРЖИТЕСЬ, ищите вещи в других магазинах, благо их сейчас навалом.

druid
P.M.
5-10-2010 01:09 druid
Заказывал 2 раза на проф1 (по Украине) - больше не буду.. .
Действительно Леонард - не мошенник, но распиздяй каких мало. Заказы отправлял по две недели (при том товар, который был в наличии в магазине на момент заказа).. . Кроме того, другие сотрудники проф1 не имели никакой информации об этих заказах, а дозвониться непосредственно до Леонарда получалось не чаще раза в неделю, хотя при составлении заказов на связи он был постоянно
strelok123
P.M.
5-10-2010 21:52 strelok123
В начале 2000-х годов Леонард хоть как-то работал (распиздяйничал, присылал непонятные вещи и т.д.), а сейчас судя по отзывам пытается обувать людей не с Украины в открытую.. .
ALTERMANN
P.M.
8-10-2010 13:57 ALTERMANN
сам заказывал в Проф один раз, по разговору было ясно что человек запаренный, но вполне адекватный, а если не с Украины заказчики то им лучше попросить кого нибудь с Украины кому доверяют заказать, с последующим пересылом.
З.Ы.
а кидалово всегда было
Слоняра
P.M.
8-10-2010 15:28 Слоняра
если человек после отправки денег сразу замолкает не подтверждая их получения, а на пятый день уже по телефону найденному мной в инте говорит что той службой доставки о которой договаривались он обычно не доставляет и отправляет еще пять дней, всегда находя "объективные" причины то это не запарка, а крайняя степень распиздяйства. Такое впечатление что в стране товарый голод.
leiiinj
P.M.
12-10-2010 12:50 leiiinj
Сказать чесно, распиздяйство есть не только в prof1.com.ua, а и в московском "мазае" но ето не снимает ответственности с Леонарда Силакова . Совет один, нех.. . заходить с етим магазином
druid
P.M.
12-10-2010 15:28 druid
Я тут недавно узнал, что покупать что-либо в http://prof1.com.ua у Леонарда вообще смысла не имело, оказывается он диллер вот этой сети магазинов http://prof1group.ua/ о чем специально указано на этом сайте, видимо надоело людям претензии получать

"Сайт www.prof1.com.ua является диллером компании Prof1 Group"

"Внимание! Заказ с данной корзины не является заказом с сайта www.prof1.com.ua (дубляжи заказов с сайта www.prof1.com.ua не обрабатываются)."

P.S. Не сочтите рекламой, я лицо не заинтересованное - просто делюсь информацией.


Guns.ru Talks
Украина
Караул! Помогите с prof1.com.ua! ( 1 )