Guns.ru Talks
Украина
Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 у ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 унции?

Student
P.M. Ц
10-5-2010 12:42 Student
Вот, созреваю понемногу.
Как оказалось, есть пулелейки на 28,3 грамма (теоретически - зависит от сплава) и на 25 граммов. В одном месте пулелейка под "легкую" пулю дешевле.
Но возникает вопрос о порохе и его сгорании. Пуля в 28 граммов будет летать на любом порохе, тут без вариантов. А вот масса в 25 граммов несколько смущает в том плане, что REX-1(а то и 0) мне не достать, как и любой порох под спортивные навески, и как будет гореть Крук\ТАХО\REX-2 на 25 граммах - вопрос.

Коллеги, думаю, что пулями Лии у нас стреляет масса народа. Вот и интересен опыт товарищей, уже купивших сие чудо американской оруженой мысли

ЯРЛ
P.M. Ц
10-5-2010 17:59 ЯРЛ
А Вы действительно думаете, что внутренняя балистика гладкоствола при стрельбе пулей на 10% легче так уж скажется на скорости горения пороха?

Student
P.M. Ц
10-5-2010 19:13 Student
Да. Тем более, что 28 граммов уже "нижний порог" для большинства порохов. ТАк, на 32 граммах после Крука несгоревших порошинок немного, а вот на 24 уже весь ствол в остатках пороха, ДВП не рассыпается, а летит вперед целиком, резкости нет совершенно.
maxkyiv
P.M. Ц
10-5-2010 21:28 maxkyiv
у меня одноунцевая, которая на 28 гр.
перечитал ВСЕ что есть на форуме по ним.
FAQ по снаряжению патронов гладкоствольного оружия
Хороша ли пуля Lee?
Отстрелял пули Ли
и прочее прочее прочее.. . Думаю вы уже со всем ознакомились.
так вот что вынес-народ утверждает что даже одноунцевая легкая на кабана.
ИМХО-брать максимально тяжелую, разница в цене видимо не значительная, а если значительная-то подумать почему МОжет 7/8 не берут?
Alexey KR
P.M. Ц
10-5-2010 22:35 Alexey KR
купил 7/8, но это для стрельбы по бумаге. еще не выкроил времени отлить пуль, так что пулеейка пока девственная. вообще снаряжаю соколом. выбирал полегче из соображений чтобы не выносило плечо за пять-десять выстрелов.
а вообще, почему тема в "Украина"?
Student
P.M. Ц
10-5-2010 23:34 Student
Думал в "Пулевую стрельбу из гладкоствола" но там никто ничего не знает про наши пороха и от совета "заряжай на REX-1\0" или "возьми ТП-3 или Сунар такой-то" мне ни холодно, ни жарко.
У нас выбор порохов куда скромнее, "Сокол" получается самый дорогой в пересчете на один заряд, потому остается спросить соотечественников как летает на "Круке", "Тахо", "Сильвере".

Цель - бумага. Хочу бюджетный пулевой патрон. На бюджетном порохе, лучше пусть будет "Крук". Но что-то сомнения взяли, как на 25 граммах полетит.
С другой стороны явно меньше отдача. Да что толку, если будет плеваться.

Alexey KR
P.M. Ц
11-5-2010 11:17 Alexey KR
ну, в крайнем случае, придется снаряжать дымарем но чистить после него оружие действительно задрачивает. да и купить нелегко.
в киевском филиале феникса есть, но аж по 65 гривен полукилограмовая банка.
maxkyiv
P.M. Ц
11-5-2010 14:30 maxkyiv
в Киеве есть РЕКС-2,на нем пишут нормально.
Student
P.M. Ц
11-5-2010 14:48 Student
Originally posted by Alexey KR:
ну, в крайнем случае, придется снаряжать дымарем но чистить после него оружие действительно задрачивает. да и купить нелегко.
в киевском филиале феникса есть, но аж по 65 гривен полукилограмовая банка.

Дымарь проблема?! У нас его - ой. Правда, ДРП с крупным зерном, конверсия типа. Искры пучком, факел на полметра. Запах аццкаго пламеня и серы, труба как из канализации вынута
Рекс-2 есть, хороший порох. Тоже есть.

Т.е. 25 граммовая пулька на Рекс-2 летает без проблем и при полном сгорании?

Alexey KR
P.M. Ц
11-5-2010 15:55 Alexey KR
а-а-а-а-а, пилять, ХДЕ его ой?
Machete
P.M. Ц
11-5-2010 16:32 Machete
Юрий,
вы бы на УаХантере пообщались на эти темы. Там и нашими порохами много кто заряжает, и владельцы Лайманов и Ли есть. А сейчас вообще насчет пули Иванова мудодействуем
Student
P.M. Ц
12-5-2010 23:18 Student

А.. вот кто в Одессе пуль Иванова накупил Жаль, он только мелким оптом реализует, не потяну я "минимальную партию".
Student
P.M. Ц
12-5-2010 23:21 Student
А.. вот кто в Одессе пуль Иванова накупил Жаль, он только мелким оптом реализует, не потяну я "минимальную партию".
Machete
P.M. Ц
13-5-2010 00:02 Machete
За всю Одессу не скажу (почти с), ибо мы вообще-то киевские
Student
P.M. Ц
13-5-2010 13:22 Student
Ясно. Значит, популярность пуль ширится георгафически.
Если не трудно - ссылочку на топик на уахантере можете дать?
Machete
P.M. Ц
13-5-2010 15:13 Machete
Легко
Это насчет предварительных итогов стрельбы пулей Иванова :
uahunter.com.ua

Советовал бы внимательно читать первые две-три страницы. Дальше там срач в основном Временами он, правда, доставляет

А это общий раздел Боеприпасы :
uahunter.com.ua

Змей-полигон
P.M. Ц
27-5-2010 19:04 Змей-полигон
Советовал бы 28г.
Не потому, что продаю их - просто приведу аргументы:
- жаловаться на отдачу при таком весе снаряда - смешно;
- расход свинца чуть больше, но стоимость его пренебрежительно мала
- гарантированно летает на "круке"
- более многопрофильное применение
- чуток выше БК

То, что "крук" не любит лёгкие заряды, известно давно. Впрочем, почему-то под пулей одного веса с дробью - сгорает чуток получше.

Если лить пулю из мягкого свинца - чудесно раскрывается (более, чем вдвое по диаметру)

Из порохов можно сразу отбросить пластинчатые (моё личное мнение) - ибо прессы их не очень хорошо дозируют. Таховский порох сыпется хорошо - но надо растачивать мерку и дороговат он (хотя ОЧЕНЬ чистый и работает на малых навесках замечательно)

Вот

Student
P.M. Ц
28-5-2010 11:16 Student
Блин.. . Получил на мейл ваш ответ, но не дождался. Связался с заказом через одну контору, которая возит из США под заказ, сэкономил десять долларов и жду, жду, жду. Уж лучше бы переплатил и купил. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Заказал на 7/8 унции, говорят, льет на 27-28 граммов при нашем свинце. Ну а нет, так буду подтачивать вытеснитель аккуратно.

Не люблю Крук. Да и объемное дозирование пока не актуально - вывешиваю на весах и закатываю УПСом и\или завальцовкой. На пресс не скопил пока, у тех гавриков, что мне пулелейку уже две недели шлют, пресс за 680 гривен, но боязно с ними связываться.
Тут и так из имеющихся на шару пломб, грузиков и обрезков свинцовых труб получается все на шару.
на стреляной гильзе: 0,55 грн капсюль, 0,7 грн заряд ТАХО или Рекса, 25 коп. контейнер. По концовке 1,6 грн патрон на хорошем порохе. О чем еще мечтать?
С Круком будет патрон на 1,25 грн., но отдача и горение пороха попеременно будут портить настроение. Да и порох мутный, откровенно говоря.

maxkyiv
P.M. Ц
28-5-2010 23:11 maxkyiv
Я кстати тоже думал подточить внутренние вытеснители что-бы поднять массу на пару грамм. Интересно,как это на баллистике скажется?
Student
P.M. Ц
28-5-2010 23:23 Student
Думаю, если доводить до состояния пулелейки в 1 унц., все нормально. Разница только в пазе вытеснителя.. .
maxkyiv
P.M. Ц
28-5-2010 23:27 maxkyiv
я думал о стачивании "верхушек" вытеснителей. Думаю можно довести массу до стандартных 32 грамм.
maxkyiv
P.M. Ц
28-5-2010 23:30 maxkyiv
еще думал может вместо одной перегородки "(-)" проточить крестообразную "(+)" ? и по жесткости по идее лучше будет? только вопрос как пуля выпадать будет.. .
Guns.ru Talks
Украина
Муки выбора. Пулелейка Lee: 1 униция или 7\8 у ...