Guns.ru Talks
Украина
Людив форме-погонах. Их будущее в Украине? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Людив форме-погонах. Их будущее в Украине?

derrick
P.M.
7-4-2010 12:07 derrick
Поскольку тема "Пенсия военным с 55... . " закрыта, интересен вопрос как сами военные /служивые оценивают свою нужность/необходимость этой стране, "этим" правительствам, м-мммм.. . населению.

Каков их социальный статус в обществе и ниша в социуме после выхода на пенсию/запас?

Лопатки саперные тырять/списыват и плащ-палатки? так они в Днпре от 15 до 35 бывают(то и другое) и товар не первой необходимости. Востребованны ли их знания-умения?


ЗЫ: актуален ли вопрос сжильем для служащих/демобилизующихся?

AntonZZZ
P.M.
7-4-2010 16:57 AntonZZZ
актуальными их знания и уменя будут через месяцев 6.. .
а пока они лишние.. . но не долго так будет.. .
derrick
P.M.
7-4-2010 17:18 derrick
Originally posted by AntonZZZ:

ктуальными их знания и уменя будут через месяцев 6.. . а пока они лишние.. . но не долго так будет...


в принципе.. . но не соглашусь ибо навыки в советских училищах/академиях давали такие что никаким бизнес школам и не снились....
Eugene_K
P.M.
7-4-2010 22:12 Eugene_K
Армия, МВД, СБУ и прочие силовики последние 5 лет нафиг никому нужны не были. Что будет сейчас - увидим.
maxkyiv
P.M.
8-4-2010 01:35 maxkyiv
Originally posted by AntonZZZ:

актуальными их знания и уменя будут через месяцев 6...


вы знаете что то о чем молчит пресса? договаривайте, или создастся впечатление что Вы жаждете лавров неудачника-предсказателя пашиглобы
З.ы.
не,я вполне серьезно, неужели вы думаете что в украине кто то способен полезть в заварушку?
-CANwood-
P.M.
8-4-2010 02:18 -CANwood-
Originally posted by Eugene_K:

Армия, МВД, СБУ и прочие силовики последние 5 лет нафиг никому нужны не были. Что будет сейчас - увидим.


последние 5 лет? не смешите. а ДО того? или парады и усиления - это признак заботы со стороны кучмы и компании? а при кравчуке хорошо жили? а при горбачеве? армия, мвд и госбезопасность перестали быть нужны тогда, когда "взяли курс на демократию", а фактически этой формулировкой просто прикрывали свою бездарность, неспособность остановить развал страны. только не надо бандюковичей в ж целовать - при них сержант ППС получал аж 25 долларов, на 5 долларов больше офицера. а что касается заварухи.. кто против кого? не смешите. тема провокационная, глупая и бессмысленная, скатится к простому трепу, вздохам, потом опять кто-то кого-то пошлет на х и админы закроют тему.
ЯРЛ
P.M.
8-4-2010 09:25 ЯРЛ
Существование армии не мотивированно. Нет ни образа врага, ни врага фактического. Идти в атаку с криками: "За Президента, за премьер-министра, за спикера!", а за солдатами бегут санитары с носилками? Вооружать резервистов нельзя, могут повернуть штыки в другую сторону. Вон Николай II начал непопулярную войну, вооружил мужичков, а отнять винтовочки не смог. Для борьбы с народом - главный враг, достаточно полицейских сил и каких нибудь частей особого назначения от КГБ. Тем более желающих проливать кровь за этот режим исчё нужно поискать. Одно дело орать на митингах, другое сдохнуть без медицинской помощи от пустяшной раны. Военной медицины на Украине нет! А без медиков за спиной, солдат в бой не погонишь, один хер подыхать.
Сейчас Приднестровцы просится будут, вот это проблема. Можно отказать, по традиции. Можно принять. Тогда молдаване с румынами вась-вась и Буковина историческому владельцу. Тут и война начнётся, и враг будет, и идея появится, и по заднице настучат, и армия понадобиться.

derrick
P.M.
8-4-2010 09:39 derrick
Originally posted by -CANwood-:

тема провокационная, глупая и бессмысленная, скатится к простому трепу, вздохам, потом опять кто-то кого-то пошлет на х и админы закроют тему


Ну может кто-то откроется что состоит в общественной организации "К" военного объекта "Т" и недавно они добились:
1. ...
2. ...
3. ...

Что есть постановление/указ/распоряжение людям с выслугой .. . предоставлять ....

Просто вспомним историю монетизации льгот в России - в первую очередь блокировали дороги военные пенсионеры... . Некоторые в форме и с наградами приходили и милиция (ОМОН) ничего поделать не мог.. .

AntonZZZ
P.M.
8-4-2010 11:09 AntonZZZ
Что-то мне кажется, что скоро начнется...
не в Украине, а в мире. но это мое предположение. Просто уж сильно много причин на это. и Экономический кризис, и взрывы в Москве. А самое главное, что мне не нравится, что Украину можно взять даже особо и без потерь. а земли-то много! а ее не выпускают уже.

Но это мое предположение.

derrick
P.M.
8-4-2010 11:14 derrick
djtyyst ibahe.ncz
sealdriver
P.M.
8-4-2010 11:41 sealdriver
Социальных статусов у отставников, по моим наблюдениям, было несколько-мент, учитель НВП, ВАХТЁР,дачник и просто пьяница. Бизнесменами становились очень немногие. Военные в ссср и снг могут только просить и никогда прийти и взять, что поделаешь, у нас же не Аргентина и не Чили.. . Так что статус военных будут определять далеко не военные.
Rommel
P.M.
8-4-2010 19:37 Rommel
Originally posted by ЯРЛ:
Идти в атаку с криками: "За Президента, за премьер-министра, за спикера!", а за солдатами бегут санитары с носилками?

Не-а, со смирительными рубашками. Если такое кричат, то носилками уже не обойтись.


Victor 7.62
P.M.
8-4-2010 20:09 Victor 7.62
Originally posted by AntonZZZ:

мне не нравится, что Украину можно взять даже особо и без потерь.

Странно.. . должно вроде ж нравиться: один результат, при етом - меньше жертв и разрушений.

Originally posted by ЯРЛ:

достаточно полицейских сил и каких нибудь частей особого назначения от КГБ


+1. ЯРЛ, едва ли не впервiе соглашусь с Вами.

Originally posted by ЯРЛ:

Сейчас Приднестровцы просится будут, вот это проблема. Можно отказать, по традиции. Можно принять. Тогда молдаване с румынами вась-вась и Буковина историческому владельцу. Тут и война начнётся, и враг будет, и идея появится, и по заднице настучат, и армия понадобиться.


А с етим не соглашусь. Ни мамалiжникам, ни молдаванам та Буковина и нафиг не снилась.. . ИМХО.

igorhunter
P.M.
8-4-2010 21:48 igorhunter
На Украине в ближайшие годы у военных нет будущего, это не Россия и не США.. . хотелось бы ошибаться, ведь профессия достойная для мужчины.. А каком патриотизме можно говорить видя жалкое состояние нашей армии, жаль.А то,что новый глобальный конфликт не за горами, по-моему это очевидно, то-то весь мир так вооружается.. Одной Украине не до того, людей бы накормить, дать работу. Возьмут голыми руками, придется снова пресмыкаться, только уже перед чужим правительством, за Державу обидно..
igorhunter
P.M.
8-4-2010 22:05 igorhunter
Возьми голыми руками Швейцарию, где сложный рельеф местности и свыше 600 000 ед.только атоматического оружия на руках у населения, да годовой бюджет армии такой, что нашей стране и не снился, вопрос от кого же они находясь в центре Евросоюза так вооружаются?Просто поражаешся недальновидности наших керманычей, впрочем чему удивлятся, если что, они первыми в нейтральную Швейцарию свалят.. . Отсюда такое отношение власти к своей армии, да НЕ НУЖНА ОНА им пока есть личные самолеты и двойное гражданство.. Вот милиция и внутренние войска это да,должен же кто-то охранять от собственного народа. Хочется очень надеяться, что вышесказанное не про наше новое правительство, Бог им в помощь.
derrick
P.M.
9-4-2010 09:10 derrick
блин.. . тема не про ЭТО, а про то как сами военные/служывые себя видят в нашем новом демократическов виде....
ЗЫ про мамалыжников-вы сказки про Буковину расскажите тем кто пережил румынскую окупацию в Одессе и не по наслышке знает про Танснистрию.
ЯРЛ
P.M.
9-4-2010 09:21 ЯРЛ
Нашему новому правительству армия вообще ненужна. Они знают истинную цену армии мирного времени. Все служили в армии двухгодичниками (чмо) и как каждый двухгодичник имеют определённое мнение в отношении кадровых. Особенно замполитов и замов по строевой. Если что то и создадут то это армейских технарей. Кстати тут голливуд гонит фильмы, как дятел или коза разочаровавшись в сортах говна идут служить в армию США. Показывают восьми недельный курс молодого бойца армии США под руководством истеричного сержанта - это что подготовка? В случае войны Украины с любым соседом линии фронта быть не может, максимум театр военных действий.
Ни мамалiжникам, ни молдаванам та Буковина и нафиг не снилась...

Местное население спит и видит проснутся в составе страны сочлена Евросоюза. Как в декабре 1991г. эсосэровцы проснулись в Незаможной. Да и Дон, Крым и Новороссия мечтают проснутся под трёхцветным стягом.
Рюген
P.M.
9-4-2010 12:33 Рюген
Ну , Ярл , тут Вы загнули ! Я с Донбасса , но под "торговым" флагом эрэфии просыпаться не мечтаю. Хотя я Русский по национальности и родился в России.

А про армию нашу - унылое .. . зрелище ! Как они будут в военное время страну защищать , если в мирное время свои права отстоять не могут?

derrick
P.M.
9-4-2010 15:52 derrick
Originally posted by Рюген:

А про армию нашу - унылое .. . зрелище ! Как они будут в военное время страну защищать , если в мирное время свои права отстоять не могут?


То что у нас нет пиночетов, Франко и "черных полковников"?
Вот уж не знаю : + или - ?
Рюген
P.M.
9-4-2010 16:45 Рюген
Originally posted by derrick:

То что у нас нет пиночетов, Франко и "черных полковников"?Вот уж не знаю : + или - ?


Зачем так сразу ? Просто немного досадно , что властьимущие с завидной регулярностью чморят военных , а те только жалуются. То офицеры без жилья после многих лет службы , то воинской части электричество обрежут и т.д. Докатились до того , что десантники уже с парашютами не прыгают. Причем , в сонме жалобщиков что-то незаметно генералов. Их, видать , устраивает такая ситуация. Я благодарен своему военкому за то , что по причине его жадности , я не попал в военный институт.

ЯРЛ
P.M.
9-4-2010 17:13 ЯРЛ
тема не про ЭТО, а про то как сами военные/служывые себя видят в нашем новом демократическов виде

А никак себя не видят. Зарплат нет, квартир нет, всё украдено до них, пенсии нет, после дембеля никто на работу не берёт и от радости не трясётся: "Нужно взять отставника, укрепить первичную партийную организацию, надёжный человек, всегда поддержит начальство!". Правда нет и Северной Кореи, Чехословакии, Вьетнама, Египта, Афганистана и Чернобыля, но это и так не многих касалось.
Я с Донбасса , но под "торговым" флагом эрэфии просыпаться не мечтаю.

Пенсионеров не учитываете? Пенсии в РФ гораздо выше, а они основной электорат.
Victor 7.62
P.M.
9-4-2010 18:22 Victor 7.62
Originally posted by ЯРЛ:

Пенсии в РФ гораздо выше

А ценЬI?

Originally posted by ЯРЛ:

они основной электорат.


Туфта! КПУ тоже штыбовала перед выборами - "за нас проголосуют 5 миллионов пенсионеров".. . И де та КПУ и её лидер?

Seager
P.M.
9-4-2010 21:34 Seager
Каков их социальный статус в обществе и ниша в социуме после выхода на пенсию/запас?
Охранниками работает большинство, хорошо если в гос. структуру попадут.
Одной Украине не до того, людей бы накормить, дать работу
Это где Вы такое видели? У нас, например игровые автоматы назад ставят.. .
Рюген
P.M.
10-4-2010 00:21 Рюген
Originally posted by ЯРЛ:

Пенсионеров не учитываете? Пенсии в РФ гораздо выше, а они основной электорат.


Интересная у Вас социология :-) Что-то не встречал я тут пенсионеров ,которые мечтают о российской пенсии. Может быть ,потому-что у нас довольно много народа, которому начислены пенсии по "вредной" сетке. У моего отца (Царство небесное)в 2008 пенсия была 3200 плюс примерно 2700 регрес. На тот момент весьма прилично. Но это за 26 лет подземного стажа по основной специальности, плюс запыление, битые колено и три позвонка. Таких людей здесь немало. При этом, многие шахтеры "запенсионного" возраста продолжают работать. Молодняк на шахты идет весьма неохотно.
К сожалению, какая пенсия у военных, не в курсе. Знаю,что мой кум -"афганец " ,периодически получает "боевые" надбавки. Но он тоже шахтер, а не военный.
Из МВД в запас уходят точно не на минималку.

ЯРЛ
P.M.
10-4-2010 08:37 ЯРЛ
Идеальное устройство армии Украины описано в классическом описании украинской государственности в романе русско-советского писателя Б.Лавренёва "Крушение Республики Итль". Некоторые предложения можно найти у Аксенова в "Острове Крым".
Итак. Только офицеры. С 20 до 40 лет капитаны. От 40 и до 60 лет полковники, старше генералы. 60-65 генерал-майор, 65-70 генерал-лейтенант, старше 70 генерал-полковник. Капитанам положены длинные зверские усы, казацкие шашки, ¼ литра перцовки на день, один презерватив на троих в день, место обитания гэнделыки. Полковникам положены короткие аккуратные усы, военно-морские палаши, ¼ литра трёхзвёздочного коньяку в сутки, букет гвоздик для дам-с, место обитания отдельные кабинеты крупных ресторанов оборудованные со штабным изыском. Генералам положены усы с подусниками от Юдашкина, кортик, ¼ литра пятизвёздочного коньяку в день и ½ бутылки шампанского "Завода шампанских вин вдовы Рабинович" (для дам-с) и ½ таблетки виагры. Место обитания семья. Генерала поддерживают юные силы не достигшие 20 лет (до капитанский возраст). В каждой фратрии должен быть свой генерал. При встречи представителей фратрий обязательный вопрос: "Ну как там Ваш генерал?", ответ: "Мужественный старик, великолепно держится!". Вражеская разведка, перепроверив сведения о количестве офицерского состава, в ужасе докладывает о могуществе армии Украины. И враг бежит, и враг бежит!

Слоняра
P.M.
10-4-2010 09:43 Слоняра
ЯРЛ
P.M.
11-4-2010 21:11 ЯРЛ
Форма Украинской армии должна быть достойная. Капитаны в длинных полевых шинелях, мягкая полевая фуражка, яловые сапоги гармошкой. Полковники в фуражках от ВВС - "аэродром", чёрный ВМФ китель, камуфляжные штаны "листопад" и берцы. Форма для генералов шьется из парадного сукна по фигуре с большим количеством блестящих элементов из накладного золота - дубовые листья, жёлуди. Подкладка и стельки традиционно красного цвета. Летом треуголка, зимой папаха кавказского типа. Юные силы, поддерживающие генерала, с тупыми мачете от "Колд Стилл".

Слоняра
P.M.
11-4-2010 23:49 Слоняра
А страховым врачам делать на лбу тату - <клистирная трубка> - как знак профессии. Дешево и сердито. И тупое мачете не надо
ЯРЛ
P.M.
12-4-2010 09:25 ЯРЛ
Военврачи Украинской армии в ментике и лосинах с кавказским кинжалом. На передней части лосин (ниже пояса) серебряный кадуцей длиной от 12 до 18см.
Рюген
P.M.
12-4-2010 10:44 Рюген
Похоже , сами военные не горят желанием отписаться . Ветку можно закрывать.
ЯРЛ
P.M.
12-4-2010 17:04 ЯРЛ
Похоже , сами военные не горят желанием отписаться

А им 19 лет назад гадалка нагадала службу без войны при трёх президентах. И предсказания сбылись. Но про четвёртого президента гадалка вообще ничего не говорила, ни полслова.
Rumata_70
P.M.
12-4-2010 22:54 Rumata_70
А им 19 лет назад гадалка нагадала службу без войны при трёх президентах. И предсказания сбылись.

ТакИ-да, этого не отнять.
К сожалению, какая пенсия у военных, не в курсе.

Смотря у кого. У меня-небольшая, 1800,полковник, выслуги 21 год.
То, что все идут в охранники-не совсем правда, очень многие устраиваются неплохо, особенно те, кто имеет не общевоенное образование и опыт работы с людьми. Правда люди в возрасте, с достаточно большой пенсией с удовольствием работают сутки через трое. Но ВСЕ работающие в сумме с пенсией получают больше, чем на службе.
А вот если коханое правительство свои мысли в жизнь превратит ( про ограничение пенсий для работающих пенсионеров) все работающие официально-уйдут в тень, потолок планируется в 3 килогривны.
Рюген
P.M.
14-4-2010 10:34 Рюген
Rumata_70 , а льготы хоть есть какие-нибудь ? Про обеспечение жильем даже не спрашиваю.
Rumata_70
P.M.
14-4-2010 10:54 Rumata_70
Лично у меня-льгот никаких нет, поскольку не имею статуса ветерана военной службы.
Рюген
P.M.
14-4-2010 13:41 Рюген
Еще раз спасибо военкому !
Rumata_70
P.M.
14-4-2010 18:00 Rumata_70
Еще раз спасибо военкому !

Наверно Вы правы. Но я был не совсем искреннен, одну льготу я всё-таки имею. Если законодательство не изменят-то похоронить меня должны за державный кошт и даже с почестями военными и салютом. Если патроны будут..
Рюген
P.M.
15-4-2010 10:24 Рюген
Класс ! За 21 год выслуги так много всего :-) .. !
leonid_g
P.M.
15-4-2010 10:57 leonid_g
Originally posted by Рюген:

За 21 год выслуги так много всего :-)

При ССсре такой срок службы "выслугой" и не считали. Прикалывало, когда у меня, 23летнего новоиспеченого старлея и у 35 летнего майора начхима ("пиджака" который в Казахстан из Луцка добровольно перевелся) было одинаково выслуги. И когда он ныл "не понимаю, почему тут год за 1,5, а в Луцке нет?", прикалывало еще больше. А разницу ему через неделю после перевода объяснила его жена, послав его с его "выслугой" и вернувшись в луцкую квартиру, которую неглупая баба не спешила освобождать. И для таких было счастьем, когда при горбатом разрешили офицерам идти на пенсию с 20 годами выслуги на 30%.

Rumata_70
P.M.
15-4-2010 19:44 Rumata_70
И для таких было счастьем, когда при горбатом разрешили офицерам идти на пенсию с 20 годами выслуги на 30%.

Как было при горбатом с пенсионом я не знаю, не интересовал меня этот вопрос тогда. Тогда было где служить.
Класс ! За 21 год выслуги так много всего :-) .. !

Маемо те, що маемо (с). И это забрать хотят. Лично у меня всё достаточно неплохо, здоровье работать пока есть, работа по специальности (отностительно)-пока тоже. Да и по съёмным квартирам не скитаюсь, хотя и продолжаю жить в закрытом военном городке со всеми вытекающими. У многих нет и того.
ЯРЛ
P.M.
15-4-2010 20:25 ЯРЛ
Только сейчас обратил внимание на формулировку темы:"Людив форме-погонах. Их будущее в Украине?", а Украина имеет будущее? Может сначала представим варианты будущего Украины, а потом будем экстраполировать по министерствам и ведомствам?
PS. Жизненый опыт подсказывают, что страны лимитрофы живут одним днём, будущего у них в гордом одиночестве нет.


Guns.ru Talks
Украина
Людив форме-погонах. Их будущее в Украине? ( 1 )