Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55.... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пенсия военным с 55....

Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 13:21 Rumata_70
угум-с. С соответствующим клеймом в трудовой.. Меня когда на работу брали-оччень плотно расспрашивали по старому месту службы. И выписку из приказа потребовали.
Хотя многие-могут, согласен..
derrick
P.M. Ц
13-12-2010 14:06 derrick
не про пенсию.. . про армию... . - есть у нас в городе военный факультете при транспортном институте.. . готовят "вийсковыкив-залычнычникив".. . такая же ситуация слышал по другим Ввузам... .
Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится.. .
znv222
P.M. Ц
13-12-2010 15:54 znv222
Originally posted by maxkyiv:
народ забъет и будет валить по несоответствию.

maxkyiv! Увольнение по несоответствию достаточно длительная процедура. Во-всяком случае, чтобы все сделать правильно, чтоб потом в суде нашим командирам выглядеть достойно.
Пример из жизни: одного нашего офицера, доставшего наше начальство до печенок, увольняли по несоответствию 1 год. Дабы соблюсти все необходимые формальности. Не знаю, насколько истинно, но, вроде бы, нужно объявить человеку 2 НСС, срок действия каждого, как минимум пол-года. Плюс 2 беседы с предупреждениями. После этого можно подавать документы. Как-то так.. . А тем временем, время-то пройдет, простите уж за тавтологию. И увольнение именно по несоответствию потеряет всяческий смысл, поскольку можно будет уже и спокойно уйти, без лишних эмоций, по окончанию контракта. К тому же, как справедливо заметил ув. Rumata, в некоторых структурах обращают-таки внимание на статью, по которой человек уволен.

znv222
P.M. Ц
13-12-2010 16:22 znv222
Originally posted by derrick:
не про пенсию.. . про армию... . - есть у нас в городе военный факультете при транспортном институте.. . готовят "вийсковыкив-залычнычникив".. . такая же ситуация слышал по другим Ввузам... .
Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится...

Совершенно верно.
По долгу службы сталкиваюсь ежедневно с этими выпускниками. Что сказать? В большинстве своем парни толковые, грамотные. Некоторые из них во время обучения поступают на 2-ю специальность, таким образом, через год после окончания своего транспортного университета получают 2-е высшее. Молодцы, поддерживаю. Но, как офицеры.. . ну .. . офицеры они никакие, пусть уж не обижаются.. . Мышление, восприятие у них совсем другое, штатское.

Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 18:36 Rumata_70
Но, как офицеры.. . ну .. . офицеры они никакие, пусть уж не обижаются...

Абсолютно поддерживаю в плане характеристики выпускников моей (бывшей) профильной кафедры. Как офицеры-полный 0. Кстати. младший брат оную закончил и дослужившись до страшного лейтенанта-со мной согласился.
Кстати. ув.znv222- я так понимаю -Вы ВОСО-вец?
maxkyiv
P.M. Ц
13-12-2010 18:39 maxkyiv
Originally posted by znv222:

Мышление, восприятие у них совсем другое, штатское.

в смысле не рабское и тупое выполнение, а есть способность к ЛИЧНОМУ анализу ситуации и приказа, ибо думать умеют?
Плохие, очень плохие офицеры, не то что раньше были .
Как там -"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"

maxkyiv
P.M. Ц
13-12-2010 18:46 maxkyiv
не стоит забывать, что сейчас в уставе есть пункт про выполнение приказов кроме заведоммо преступных. И только офицер САМ ДОЛЖЕН решать-выполнить приказ или послать командира нах. Ибо ОН САМ будет отвечать за содеянное, а не командир, и выполнять личные прихоти руководства зачастую вне уставных требований он не обязан. Вот и бесятся старые воины что в свое время сцали послать а тут.. . А тут терять молодому летехе нечего, это им год-два досидеть, а тут.. . И не выгонят летеху занадто грамотного, ибо некем заменить. Примеров знаю массу.
Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 18:58 Rumata_70
в смысле не рабское и тупое выполнение, а есть способность к ЛИЧНОМУ анализу ситуации и приказа, ибо думать умеют?

Ключевое слово тут ВЫПОЛНЕНИЕ. И не стоит передёргивать про преступные приказы. Преступные-таки да, выполнять не нуна. Но мало кто из командиров зелёному лейтенанту "шкурняки" поручать будет. Чревато. да и не выполнит он сам (как в анекдоте про 2 билиардных шара. помните?). А вот необходимость ОБЪЯСНЯТЬ подпорутчику про обязательность выполнения ним ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ обязанностей ( в объёме
уставных требований
) меня лично бесила. И гражданские повадки в служебное время и при исполнении-тоже. Примеров-тоже масса. поверьте.
maxkyiv
P.M. Ц
13-12-2010 19:11 maxkyiv
Originally posted by Rumata_70:

И гражданские повадки

это ж какие повадки? недостаточно таращил глаза на нальство докладывая ему с утра про ночное дежурство без происшествий?

Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 19:24 Rumata_70
это ж какие повадки?
Например-выйти на развод в полугражданской одежде, потому-что постирал х\б. Или выпивание с солдатами-срочниками, потому-что рабочее время закончилось и он не на службе. Или ношение золотой "гайки" грамм в 5 с красивым камешком, потому-что папа подарил.. . А глаза таращить не нужно. достаточно стойку строевую принять и доложить по уставу. Но не умеют-с.Многие, не все, но очень многие.
maxkyiv
P.M. Ц
13-12-2010 19:46 maxkyiv
Я просто не об этом говорил. Но.. . Даже такие вещи - недоработка командиров. Не знает - научи, не хочет - заставь, не можеш научить и заставить - так 3,14здуй на гражданку раз командовать не умееш. Личным составом нужно заниматся, растить его, под себя свою команду затачивать а не считать что летеха в 21 год думающий о бабах, выпивке будет за эту зарплату в йух ставить своего ротного получающего на 200 грн больше.
ув. Rumata_70 предлагаю дисскусию закончить ввиду ее офтопа или перенести в личку.
Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 22:24 Rumata_70
Ув. maxkyiv. Не вижу повода для отказа, пусть и не считаю оффтопом. Командир роты-НЕ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ своего взводного. Человека из него должны воспитать родители, офицера- курсовые офицеры, начальник курса, замок и комод. У нас с Вами- прямопротивополодный подxод к становлению молодого офицера. Принцип
Не знает - научи, не хочет - заставь,
-подойдет срочнику, на крайняк-контрактнику А не офицеру.. Не могет офицер НЕ XОТЕТЬ по определению В командире взвода нужно воспитывать командира роты, а не то, чем он ДОЛЖЕН уже быть. Все вышесказанное- сугубо IMHO.
С Ув.
maxkyiv
P.M. Ц
13-12-2010 23:11 maxkyiv
отписался в личку...
Rumata_70
P.M. Ц
13-12-2010 23:33 Rumata_70
Читал, ответил. Кстати, тема косвенно и о том, что те, в 3-4 поколении и уйдут нафиг, а кто останется? Я- в третьем, ушел год назад. И не жалею.
maxkyiv
P.M. Ц
14-12-2010 00:16 maxkyiv
а никого не останется.. . нас же международные договора защищают.. . вот как-то так. Бюджетненько.. .
znv222
P.M. Ц
14-12-2010 10:19 znv222
Originally posted by Rumata_70:

Кстати. ув.znv222- я так понимаю -Вы ВОСО-вец?

Ну-да, ну-да.. .

UDP
P.M. Ц
14-12-2010 10:52 UDP
Originally posted by derrick:

Если из армии уйдут те кто закончил ВВузы в советские ну и первые "незал" -кто останется? блин.. какая-то опперретта получится..


Эта категория лиц как раз и имеет на сегодняшний день 20 и более лет выслуги. Так что всем кто успел - мои поздравления. Кто не успел - выдержки и удачи. Есть конечно народ с выслугой - но остающиеся на службе.. . Но там совершенно другие резоны.
Тема про другое. Меня весьма озадачивает бесстрашие нынешнего руководства. Армию то понятно - уже давно похерили. А вот конторы "для внутреннего употребления" наверное еще бы пригодились голубым.

ЗЫ: Оказывается жизнь на гражданке тоже существует - это не матрица! Бу-га-га!

derrick
P.M. Ц
15-12-2010 12:46 derrick
Originally posted by maxkyiv:
а никого не останется.. . нас же международные договора защищают.. . вот как-то так. Бюджетненько...

по поводу бюджетненько: небо Прибалтики защищают все странs нато по очереди... . стоит ето столько, что проще и дешевле иметь своих перехватчиков .. .

Слоняра
P.M. Ц
15-12-2010 17:46 Слоняра
На сайте КПУ прочитали ?
UDP
P.M. Ц
17-12-2010 11:49 UDP
Originally posted by derrick:

и дешевле иметь своих перехватчиков


Разорятся. Не дешевле.
derrick
P.M. Ц
17-12-2010 14:06 derrick
Originally posted by UDP:

Разорятся. Не дешевле.

наверное вы правы- свои летчики, свои самолеты, свое обслуживание, ... зачем? лучше лечь под какого-нибудь папика и отрабатывать как могут. А то что независимость, самостоятельность, свобода- дык пропаганда.. . блин


news.mail.ru

Офицеры МВД, СБУ и прокуратуры тысячами подают рапорты об отставке из-за ожидаемой пенсионной реформы, чтобы успеть уйти до нее.

Об этом заявил секретарь комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Валерий Бевз, сообщает газета <Сегодня>.

<В правоохранительных органах таких рапортов порядка 8 тыс. Конечно, пока самого документа никто не видел. Но комментарии о том, чего ожидать от реформы, заставили многих правоохранителей поспешить с отставкой. Во-первых, выслуга лет увеличивается с 20 до 25 лет - для кабинетного работника трудиться до 55 лет не страшно, но стоять в таком возрасте на дороге или служить в "Беркуте" уже проблематично. Во-вторых, ограничивается максимальный размер пенсии (до 12 минимумов - 9-9,6 тыс. грн), а выходное пособие по бюджету-2011 равняется 2-месячному окладу, а не годовое, как сейчас. Выходит, если сейчас майор или подполковник, уходя, может получить до 100 тыс. грн, то в 2011 - всего две зарплаты. Все это и повлекло массовый отток правоохранителей на пенсию>, - отметил В.Бевз.

Глава МВД Анатолий Могилев подчеркнул, что пенсионная реформа не нацелена на ухудшение соцстандартов сотрудников, хотя считает неправильным, когда некоторые уже в 35-37 лет имеют право на пенсию. <Они еще не измотаны настолько, - заявил министр. - Если пенсионный возраст и будет увеличиваться, то поэтапно, на протяжении нескольких лет>.

В ГПУ сообщили, что массового увольнения нет. <Есть единичные случаи, но это люди, которые достигли пенсионного возраста - от 45-50 лет>, - отметил глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. Ему возразил один из старейшин ведомства: <Желание уйти изъявляют как раз те, чей стаж не превышает 10-15 лет. А нам, кто давно уже получает пенсию, но еще работает, бояться реформы нечего. Потому что закон обратной силы не имеет, и если кто-то посягнет на мою пенсию, я ее спокойно отсужу черед суд>.

В то же время в Вооруженных Силах рапорты с просьбой об отставке подали уже около 10 тысяч офицеров и контрактников.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что пенсионная реформа в Украине будет очень тяжелой. По словам главы государства, соответствующий законопроект уже подготовлен, также определены порядок и сроки реализации пенсионной реформы. При этом Президент отметил, что украинская власть осознает возможные политические проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации этой непопулярной реформы.

Напомним, что 14 декабря вице-премьер Сергей Тигипко сообщил, что законопроект о пенсионной реформе будет в ближайшее время передан на рассмотрение парламента. Ранее этот документ был одобрен на заседании Кабинета министров. Как известно, Международный валютный фонд настаивает на повышении в Украине возраста для выхода на пенсию с целью снижения дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Подробнее: news.mail.ru

мне-то в принципе .. . поффиг обороноспособность Украины, "Мне за державу обидно" (С)

Слоняра
P.M. Ц
17-12-2010 16:26 Слоняра
Прежде чем ложится под кого-то всегда полезно подумать, а не купить ли девайс в складчину с кем-то. Мысль в общем-то простая.


derrick
P.M. Ц
17-12-2010 17:09 derrick
если в сентябре патрулиь из Португалии, в октябре из Дании и т.д. а своих летчиков нет- то ето уже не складчина.. .
Слоняра
P.M. Ц
17-12-2010 18:17 Слоняра
А отсутствие денег. Если, например, каждый житель Эстонии отлистает штук пять шесть зеленых, то возможно на один самолет хватит. Соседи от такого витка милитаризма, на жопы попадают точно говорю Это был бы очень разумный поступок. А так тратят свои 1,5 процента и в ус не дуют. А вы общественным транспортом пользуетесь?
UDP
P.M. Ц
17-12-2010 19:32 UDP
Originally posted by derrick:

В правоохранительных органах таких рапортов порядка 8 тыс.


Проснулись по моим наблюдениям немножко больше. В разы.
Victor 7.62
P.M. Ц
19-12-2010 20:44 Victor 7.62
Сложно согласиться.

Если все слоны будут ложиться под каждого петуха или муллу - то лучше жить в ЗОО (Закон об оружии, вестимо), нежели в курятнике.

Бо тогда слоновьи дупы будуть разорваны неоднократно. И опплёваны в придачу.

Тут уж раздолье козлам: как там "жил да был козёл, роги длинныя.. . блеял песенки да всё козлиные.. ".


Guns.ru Talks
Украина
Пенсия военным с 55.... ( 4 )