Guns.ru Talks
Украина
Стать охотником - как лучше оформится?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стать охотником - как лучше оформится?

maxkyiv
P.M. Ц
25-1-2010 14:12 maxkyiv
Стать охотником - как лучше оформится?

Настрелявшись вдоволь на стрельбищах со своим 12 к, решил стать охотником.

Териториально - Киев.

Думал в УООР или Динамо (кстати куда лучше в чем будет различие? ), но сказали что это не обязательно достаточно иметь "удостоверение охотника" лесхозовское.

Итак - вопрос - как сделать лучше - уоор, динамо или просто в лесхоз? Может, тонкости есть какие ?

Спасибо.

Первыйнах
P.M. Ц
25-1-2010 20:56 Первыйнах
Насколько помню, сам получал его года 4 назад, для получения лесхозовского удостоверения необходимо:
удостоверение общественной организации(УООР, Динамо и тд. Есть еще военное общество);
сдать типа экзамен в лесхозе.

Тут фигня. Надо искать какой то подход к принимающим, ибо вопросы там @бнытые попадаются. Типа когда "нерестятся фазаны" и тд.

Кстати в любой другой области цена вопроса - бутылка.

Первыйнах
P.M. Ц
25-1-2010 21:25 Первыйнах
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы махкыив:
[Б]
Думал в УООР или Динамо (кстати куда лучше в чем будет различие? ), но сказали что это не обязательно достаточно иметь ъудостоверение охотникаъ лесхозовское.
Итак - вопрос - как сделать лучше - уоор, динамо или просто в лесхоз? Может, тонкости есть какие ?
Спасибо.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Если сам еще и рыбачишь - тогда в УООР(УТМР) однозначно. Там на рыбалку надо брать отловочный, еще по удостоверению(на их базах)дешевле прокат лодки, правда это копейки.
Если не рыбак, нет разницы... .

George44
P.M. Ц
26-1-2010 12:22 George44
Originally posted by Первыйнах:

для получения лесхозовского удостоверения необходимо:
удостоверение общественной организации

Сейчас это не нужно. Если в Киеве - на Деревообрабатывающую улицу - там Лесхоз.

Звноните по телефону - Вам скажут когда ближайший экзамен. Я сам так сделал - по телефону сказали "приходите в четверг на 9". Пришел, заполнил анкету, тут-же экзамен, ответил на вопросы. Через час сказали "Вы сдали", идите оплатите 60 грн. Рядом в кассе оплатил, на следующий день забрал готовое удостоверение.
Из документов нужны только паспорт и код.

Единственное- перед экзаменом неделю готовился, там такие каверзные вопросы . Половина экзаменующихся - не сдала. Причем некоторые уже третий раз приходили.


Потренироваться в экзамене можете по ссылке
ohota-ribalka.com.ua

Правда, здесь не все вопросы, и некоторые ответы - неправильные . А некоторые "раньше" были правильными, но сейчас мнение у экзаменаторов поменялось и они уже "неправильные"

jcars
P.M. Ц
26-1-2010 13:17 jcars
вопрос.
живу в киеве а прописка не киевская.
могу ли я стать охотников в УООР если нету киевской прописки????

подскажите что делать , как правильно ???

jcars
P.M. Ц
26-1-2010 13:18 jcars
хочу все сдавать и получать в киеве.
на место прописки езжу редко, и на выходные когда организации эти выходные((((
Alexey KR
P.M. Ц
26-1-2010 14:03 Alexey KR
посвидчення мисливця (удостоверение охотника) крайний раз получали на ул. Святошинская в Киеве. номер не помню уже. ЕМНИП в районе 20-х,но может вру. экзамен, какие-то официальные платежи. за небольшой бонус уговорились заплатить сами, кстати.
maxkyiv
P.M. Ц
26-1-2010 22:42 maxkyiv
вот блин, а ответов у них там на них нет!!! только вопросы, и неизвестно какие ответы будут правильными, дать варианты ответов(правильные)отказались, сказали инфа на сайте. Это что, у кого нет доступа в инет лопатить ВСЕ??? Оно то правильно, но сдавать нужно имхо по конкретным билетам с вопросами.

Eugene_K
P.M. Ц
27-1-2010 02:46 Eugene_K
Потренироваться в экзамене можете по ссылке
www.ohota-ribalka.com.ua

У меня вопросы не показало, точнее квадратами нарисовало - шрифта нужного почему-то нема. Угадал методом произвольного тыка (вопрос все одно неизвестный) 6 из 25...

jcars
P.M. Ц
27-1-2010 11:57 jcars
могу ли я получить охотничий билет в киеве если прописан в Луцке????
живу в киеве.
Первыйнах
P.M. Ц
28-1-2010 01:00 Первыйнах
Originally posted by jcars:

могу ли я получить охотничий билет в киеве если прописан в Луцке????
живу в киеве.

Официально - НЕТ!
Хотя в нашей стране, наверняка все можно...
P.S. Если в Луцке осталась родня, передай туда копию паспорта, кода, фото.
Там цена вопроса-бутыль(не слишком дорогая... )

jcars
P.M. Ц
28-1-2010 12:59 jcars
оке.. . спасибо.
отец Филадельфий
P.M. Ц
28-1-2010 19:26 отец Филадельфий
для получения лесхозовского удостоверения необходимо:
удостоверение общественной организации(УООР, Динамо и тд. Есть еще военное общество)

Ошибочка вышла, господин хороший.. . Вышеперечисленные охотобщества являются общаственными организациями. То есть состоять в них, либо не состоять это личное дело каждого. А вот наличие "посвидження мыслывця, та контрольной картки до нього" при охоте обязательно! Почитайте внимательно "Закон Украины об охоте", какие документы необходимы охотнику. Так что при получении "Лесхозовских" документов нужен только паспорт, либо его ксерокопия (где - как требуют).
цена вопроса - бутылка

Очень улыбнуло.. . Если таковое имеет место - может сделаете десяток посвиджень с карточками на 2010 год? Даю вдвое больше, по 2 (две) бутылки!

Никого не хочу задеть. суважением, Филадельфич

Kit_A100
P.M. Ц
28-1-2010 23:55 Kit_A100
Так что, камрады ? Знает кто "тонкости" получения или нет ? Если что - прошу в личку.
Первыйнах
P.M. Ц
29-1-2010 13:11 Первыйнах
Очень улыбнуло.. . Если таковое имеет место - может сделаете десяток посвиджень с карточками на 2010 год? Даю вдвое больше, по 2 (две) бутылки!
Никого не хочу задеть. суважением, Филадельфич

В 2007 году получал удостоверение в Киеве. Ставил бутыль коньяка, экзамен решен.
Знакомые в прошлом году(киевляне) получали удостоверения в "соседней" области. ЦВ -100грн.

Кстати, по 2 бутылки блю лейбела на удостоверение с карточкой, я и в Киеве порешаю!

Totenkopf
P.M. Ц
29-1-2010 22:18 Totenkopf
Originally posted by Первыйнах:

Кстати, по 2 бутылки блю лейбела на удостоверение с карточкой, я и в Киеве порешаю!

Если есть две бутылки синей этикетки, то нафиг та охота :-)

Sergio_slg
P.M. Ц
11-2-2010 21:36 Sergio_slg
Сам интересовался целесообразностью вступления в УООР. Так вот, сумма в которую выльется вступление в УООР около 450 грн. (100 - вступительный взнос, 200 - ежегодный взнос, 100 - трудоучастие, если хотите - можете 2-3 дня отработать в лесу, остальное - бланк членского билета+булка-водка-колбаса ). а теперь самое интересное: угодья у УООР постепенно отбирают и передают в аренду другим (общества, "правильные" пацаны и т.д.) У нас всего 9 осталось. Отстрелочная карточка на пушного зверя на сезон НА ОДИН РАЙОН для членов "профсоюза" - около 160 грн., для нечленов - 350, на пух-перо для первых - 80 грн., для других - до 200 грн. (точно не помню). Лицензии на копытных и иных тот же УООР покупает в Лесхозе и перепродает своим членам, но уже дороже. Т.о. - можете посчитать "выгодность" УООР исходя из своих приоритетов (кол-во выходов в поле, приоритеты дичи и т.д.)
co-pilot
P.M. Ц
11-2-2010 21:55 co-pilot
подскажите адресс где получают удостоверение с карточкой, в Киеве
maxkyiv
P.M. Ц
11-2-2010 22:51 maxkyiv
кто то имеет выход получить удостоверение охотника без давки в лесхозе в четверг с утра ? ну крайне неудобно отпршиватся с работы.. .
Duncan
P.M. Ц
19-5-2010 14:37 Duncan
кто то имеет выход получить удостоверение охотника без давки в лесхозе в четверг с утра ? ну крайне неудобно отпршиватся с работы...

присоединюсь к вопросу. в РМ, если шо
Wireless
P.M. Ц
21-5-2010 00:38 Wireless
Originally posted by maxkyiv:
Стать охотником - как лучше оформится?

Настрелявшись вдоволь на стрельбищах со своим 12 к, решил стать охотником.

Териториально - Киев.

Думал в УООР или Динамо (кстати куда лучше в чем будет различие? ), но сказали что это не обязательно достаточно иметь "удостоверение охотника" лесхозовское.

Итак - вопрос - как сделать лучше - уоор, динамо или просто в лесхоз? Может, тонкости есть какие ?

Спасибо.

Вся инфа есть на сайте Лесхоза.
Чтобы получить "Посвiдчення", не нужно быть членом какой-либо организации и/или владеть охотничьим оружием. Порядок видачi посвiдчення мисливця та контрольно Приходишь в приемное время, приносишь необходимые докумениты, отвечаешь на вопросы, топаешь неподалеку в сберкассу оплатить сборы (не помню, порядка гривен пятьдесят за все), через неделю-две забираешь готовую лицензию, пишешь на ганз. ру и получаешь законные поздравления.
Для облегчения к подготовке рекомендую ответы.
Удачи!

Wireless
P.M. Ц
21-5-2010 00:44 Wireless
Originally posted by Первыйнах:
Тут фигня. Надо искать какой то подход к принимающим, ибо вопросы там @бнытые попадаются. Типа когда "нерестятся фазаны" и тд.

Плюспицот. При этом сами принимающие - адекваты ИМХО, никто никого не унижает, все очень дружелюбно. Но вопросы попадаются - ужоснах.

Originally posted by Первыйнах:
Кстати в любой другой области цена вопроса - бутылка.

И еще плюспицот. Хотя ИМХО ответы на значительную часть вопросов все же знать следует. Другое дело, что знать и сдать - невзаимосвязанные вещи
-ANACONDA-
P.M. Ц
9-6-2010 18:15 -ANACONDA-
Да шо там сдавать??? Тот кто эти экзамены принимает - проверит факт оплаты услуг, после чего даст какой нибудь билет с вопросами и тправит на полчаса в каридор писать ответы. После получаса этот листок нужно отдать этому же туловищу которое его бегло просмотрит после чего скажет когда прити за готовой бумажкой.
Что касается УОРОВ, Динам и прочих подобных то в настоящее время они просто разводят людей на деньги не более того поскольку ничего предложить за эти деньги просто не в состоянии.
maxkyiv
P.M. Ц
5-8-2010 14:01 maxkyiv
Ура! поздравьте! сдал с первого раза!
а вопросы.. . хм... некоректные скажем так.. .
venta
P.M. Ц
5-8-2010 14:20 venta
поздравляю..
у меня жена тоже сама сдала. а я за бутылку.. .
Den4ic
P.M. Ц
5-8-2010 16:37 Den4ic
Ну проще найти охот коллектив (можешь через охотовские сайты) подойти к старшему да договориться. Стоит если не ошибаюсь что то в районе 700 грн.

Тем более все равно там куча доп вопросов:
Отстрелочные брать или сезонку или на каждый выезд
Трудоучастие
Да и кто ж на охоту сам ходит?

Все равно придешь к охотколлективу.

maxkyiv
P.M. Ц
5-8-2010 17:57 maxkyiv
хм... думал хоть на охоте самому удастся остатся.. .
venta
P.M. Ц
6-8-2010 16:50 venta
хм... думал хоть на охоте самому удастся остатся.. .

не-а удовольствие в основном коллективное.. .
maxkyiv
P.M. Ц
6-8-2010 20:52 maxkyiv
не бухаю я.. .
venta
P.M. Ц
7-8-2010 10:55 venta
не бухаю я.. .

из моих знакомых 70% тоже свое уже отпили и это им не мешает.
дело в общении, кайфе
-ANACONDA-
P.M. Ц
7-8-2010 11:30 -ANACONDA-
не бухаю я...

Искуство не хитрое и научится никогда не позно.
не-а удовольствие в основном коллективное

Это зависит от типа охот в которых береш участие от народа который в этом коллективе и от уровня технического оснащения этого народа. Иначе получается глобальное невосприятие друг-друга когда 8 человек промокших и замерзших настаивают на прекращении охоты и возвращении на базу для прогрева изнутри, а двое благодаря качественному снаряжению хотят продолжать охоту поскольку трудностей присущих этим 8 не испытывают. В конечном итоге все оканчивается ночным пьяным коматозом, утреней опохмелкой и повторением всего вышеописаного на следующий день.
Ну проще найти охот коллектив (можешь через охотовские сайты) подойти к старшему да договориться.
В этом случае нововлившийся скорее всего задолбается вечно ходить в загон, чистить картошку и мыть посуду, поскольку любое сопротивление этому будет грозить тем что эта охота в сосотаве этого колектива станет последней. Плюс ко всему если этот колектив может не приминуть развести такого новичка на бабки ( купить бензин, кукурузу, патроны для егеря ) и прочую лажу.
Так шо умнее всего попытаться создать свою команду из тех кого знеш не первый год, кто нибудь из друзей в любои случае точно проявит интерес и присоединится. А дальше будет полноя свобода в решении лрганизационных вопросов и выборе типов и способов охоты, а главное никому не будеш должен не перед кем не придется выслуживаться и никому ничего доказывать.
Den4ic
P.M. Ц
7-8-2010 11:46 Den4ic
Да ладно прямо дедовщина.

В большинстве случаев новичку самому по кайфу в загоне полазить (типо не набегался еще) Да и новички есть разные где сядешь там и слезешь, как себя поставит человек так и будет. Глаза горят хочется побольше поделать, там особо и упрашивать не надо сами хотят. Да и зависит что за коллектив.

Хотя не спорю лучше сделать из своих друзей, хотя более НЕ реальный вариант.

kostya_jeep
P.M. Ц
7-8-2010 12:27 kostya_jeep
За дедовщину - таки, да!)))) С первым охотколлективом налазился в загонах, на всю оставшуюся!) Но, то были старые, матерые трапперы, еще глубокосоветской закалки, деды, в основном.
Но, как и в армии, от такой дедовщины и плюс большой. Научили многому.
venta
P.M. Ц
8-8-2010 11:50 venta
За дедовщину - таки, да!))))

Ликбез на практике - доходит быстро..... .
Guns.ru Talks
Украина
Стать охотником - как лучше оформится?