Guns.ru Talks
Украина
ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi>

Н?колаускасс
P.M.
16-12-2009 23:39 Н?колаускасс
http://www.zbroya.info/
Якi в колег iдеi? Чи варто приеднуватись чи поки подивимось як буде складатись iх дiяльнiсть?
Loup-garou
P.M.
17-12-2009 12:20 Loup-garou
начнем с простого:
1.А, собственно - кто это?
2. Их кто-то знает?
Салих
P.M.
17-12-2009 12:53 Салих
LexLuger
P.M.
17-12-2009 14:19 LexLuger
Отличный тест! Надо бы разослать по контактам
А "Ассоциация" - реально непонятно кто.
VGB
P.M.
17-12-2009 14:30 VGB
Учитывая, что по второму образованию, я и сам юрист ( Академия МВД , бывшая КВШ МВД СССР, как щас называется - ХЗ, но там уже стало как-то размыто, судя по контингенту обучающихся), то как-то не вижу особой необходимости
SSK88
P.M.
17-12-2009 18:40 SSK88
Телефончик квартирный указан.. . хм, попытка какойто структуры нас переписать? Ладно погодим, из кустов понаблюдаем... . через прицел.
Yara
P.M.
18-12-2009 03:50 Yara
Originally posted by Н?колаускасс:

як буде складатись iх дiяльнiсть?

А деятельность есть?
Кроме рассылки своих обьяв по е-мейлам?

Пусть пригласят на проводимый под своей эгидой стрелковый матч - я с удовольствием поеду, и если увижу что-то реальное - поддержу...

А пока что - это всего напоминает всего лишь "Обещать жениться, не значит жениться"

maxkyiv
P.M.
19-12-2009 22:27 maxkyiv
обычная страховая контора решила кратиффчик подкинуть .
CoMrAdE!
P.M.
19-12-2009 23:01 CoMrAdE!
Особенно порадовали предлагаемые значки, наклейки на авто и на входную дверь в квартиру. Это шо-то с чем-то!
Н?колаускасс
P.M.
20-12-2009 22:44 Н?колаускасс
Originally posted by CoMrAdE!:

Особенно порадовали предлагаемые значки, наклейки на авто и на входную дверь в квартиру. Это шо-то с чем-то!


ну на авто то такое но на дверь - настораживает.

да и вобще весь сайт дает больше вопросов чем ответов. того тут и повесил рекламку.

Yara
P.M.
20-12-2009 23:56 Yara
Originally posted by CoMrAdE!:

Особенно порадовали предлагаемые значки, наклейки на авто и на входную дверь в квартиру.

Это лохи по тирам да стрельбищам все выходные пропадают, а серьезные "власники зброi" вешают на авто и квартирные двери наклейки!

Foruvan
P.M.
21-12-2009 11:32 Foruvan
А йа владелец золотого йайца фаберже. Где наклейку владельца ейца бы мне взять за 100уе в год?
sealdriver
P.M.
30-12-2009 01:55 sealdriver
Лохотрон.. за 695гр.предлагают от чего то там страховатся!Самое смешное что кто то на этот развод поведётся.
bulldog044
P.M.
15-2-2010 14:40 bulldog044
Ок. Знакомая ситуация:-) Замечаний объективных к Ассоциации много, но есть и субъективные. Поскольку кроме критики от вас господа ничего не исходит, предлагаю перейти в плоскость конструктивного диалога. Многое можно понять общаясь непосредственно, пусть хоть и на форуме, с одним из руководителей Ассоциации. К критике готовы. Начинайте.
С уважением,
УАВЗ.
Evgeni odessa
P.M.
15-2-2010 18:43 Evgeni odessa
ответьте пожалуйста на два простых вопроса:
1 зачем это нужно мне?
2 зачем это нужно Вам?
bulldog044
P.M.
15-2-2010 19:45 bulldog044
Добрый день, Евгений.
Обычно такие вопросы задают профессиональные маркетологи:-)
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо задать еще один:
- нам нужен закон об оружии, а Вам?
Безусловно, для развернутого ответа этого не достаточно, но мы рассматриваем существование Ассоциации именно в этой плоскости.
Поскольку усилия всех заинтересованных в принятии Закона об Оружии структур (банкиры, охранные агентства, оружейники и т.д.) уже на протяжении 18 лет не увенчались успехом, задача нашей ассоциации состоит в том, чтобы объединяя в своих рядах многочисленых владельцев оружия, сформировать в конце концов общественное мнение по поводу оборота оружия в Украине. Что, в свою очередь, позволит консолидируя усилия всех вышеперечисленных добиться принятия этого закона.
Это стратегическая цель.
С уважением,
УАВЗ.
sealdriver
P.M.
15-2-2010 23:08 sealdriver
Как обьяснить совпадение во времени появление и раскрутку проекта ВОВГО в РФ и Украине с применением совершенно двусмысленных предложений и жалких рекламных трюков с наклейками на двери совсем не за жалкие деньги?Читая меморандум ОВГО я не нашёл упоминания о механизме влияния на законотворцев в деле принятия Закона. Закон об оружии принят в РФ,но такой закон в Украине я не хочу, так что становиться в ряды организации для которой на первом месте БАБЛО а на втором- туманный закон, тезисы которого я так и не углядел, пока не собираюсь. С уважением.
daysleeper
P.M.
15-2-2010 23:18 daysleeper
А чем конкретно этот закон вам поможет ? Вам нужны резинострелы с зубами ?

Или вы надеетесь на короткоствол ?

bulldog044
P.M.
16-2-2010 00:19 bulldog044
Постараемся ответить на два предыдущих поста сразу.
Подобное совпадение можно объяснить наверное тем, что вопрос оружейного законодательства в большей или меньшей степени волнует владельцев как в Украине так и в России. Создание NRA удивительным образом в свое время совпало с созданием аналогичных ассоциаций по все миру, ну с разницей +- несколько лет:-) Поскольку в России законодательство далеко от общепринятых стандартов, а в Украине оно вообще отсутствует, не удивительно, что владельцы оружия в наших странах стремятся его либо изменить либо получить. Что касается "жалких рекламных трюков" - это всего лишь элементы атрибутики, которые идентифицируют членов организации. Подобная практика существует абсолютно во всех более-менее уважающих себя организациях. Мы не комментируем деятельность ВОВГО и их меморандумы. По поводу закона - согласны, не стоит ориентироваться на закон действующий в России, хотя подвергнуть его анализу совершенно необходимо. Среди достойных законов, которые можно было бы взять за "концепт" может быть даже ЗАКОН ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О КОНТРОЛЕ НАД ОРУЖИЕМ И БОЕПРИПАСАМИ" да и не только он.
По поводу "БАБЛА":-), тут каждый судит по себе. О нас будете судить по нашим делам. Размер взносов расчитан исходя из тех целей и задач, которые ставит перед собой Ассоциация.
По поводу короткоствола - это приоритетная задача.
daysleeper
P.M.
16-2-2010 02:23 daysleeper
Я за вас и ваше благополучие свечки буду до пенсии ставить, если благодаря вам кс разрешат, и таких как я будет стоять очередь, свечки в церквях закончатся !

Но конкретно этот закон помоему здорово ухудшит ситуацию.

- с резинострелами и с пневматикой так точно

кстати - закон в студию - ну или его тезисы, а то о чем говорить ?

bulldog044
P.M.
16-2-2010 03:21 bulldog044
За моральную поддержку - огромное, человеческое спасибо.
Что же касается закона, то тут мы, и не только мы, пока в работе, и это честно. Мы понимаем, что до его принятия еще как минимум года 2-3 и это, поверьте, наиболее оптимистичный прогноз. На этом этапе текст закона представляет наименьшую проблему:-)- достаточное количество Законов в окружающих нас странах, есть у кого учиться. Наибольшей проблемой является консолидация усилий огромного количества разрозненных групп. Да и Ассоциации нужно увеличивать свое членство, чтобы можно было заявить о себе в полный голос. Ведь тема чрезвычайно сложна и мнение"пересiчного громадянина" слишком отличается от нашего с вами. А над этим надо работать не только разговорами на кухне, а и принимая в этом активное участие.
Evgeni odessa
P.M.
16-2-2010 22:28 Evgeni odessa
Уж коль Вы предположили, что я маркетолог, то в этом же стиле поинтересуюсь дальше.
итак цель - закон, средства- гражданская активность вопрос приведите хоть хоть один пример в Украине когда это сработало и я стану вашим членом.
bulldog044
P.M.
17-2-2010 01:36 bulldog044
Уважаемый Евгений,
если бы мы, задавали себе при создании Ассоциации подобные вопросы, то наверное никогда не взялись за это дело:-)Помните, был хороший эпизод в фильме "Полет над гнездом кукушки", в котором герой Джека Николсона не смог сдвинуть мраморную глыбу? Помните, что он сказал после этого и чем закончился фильм? Так и в нашей ситуации, мы просто делаем, зная, что стена рано или поздно падет. Удачи нам и Вам.
С уважением,
УАВЗ.
daysleeper
P.M.
17-2-2010 01:37 daysleeper
Евгений это не сработает, но когда депутатам будут давать взятку, это будет проще сделать если есть хоть какая то поддержка общественности.

Кстати - ктоинвестор этой организации ? и самого закона ? правительство или частники ?

bulldog044
P.M.
17-2-2010 01:50 bulldog044
Не все так трагично, господа:-) Но мнение общественности, в любом случае жизненно необходимо.
В роли инвесторов выступает инициативная группа (физ лица). Что касается закона, надеемся, заинтересованные организации найдутся.
Evgeni odessa
P.M.
17-2-2010 11:34 Evgeni odessa
я прагматик. мои интресы в законе весьма ограничены например релодом. знаю людей которые готовы проплатить закон в котором будет запрещён релод.. . кроме того есть уже в Украине организации, за которыми стоят бизнес интересы, созданные с подобной целью - лоббирование закона об оружии. но 1 за ними есть деньги, 2 у них свои интересы в которых мы всего лишь потребители и чем больше с нас можно вытащить тем лучше. отсюда вывод если и примут закон то только тот за который будет проплачено, а вот его содержание это чисто коммерческий подход в котором например может вполне присутствовать короткостол, резина и тому подобные вольности и однозначно будет запрет на релод ибо денег больше зарабатывается на патронах. Удачи Вам
sealdriver
P.M.
18-2-2010 03:05 sealdriver
По поводу "БАБЛА":-), тут каждый судит по себе. О нас будете судить по нашим делам. Будете"-здесь ключевое слово, а делов пока не видно. Я пока не разуверился что народ-источник власти, однако начинать привлечение общественности со сборов взносов на "ремонт провала" группой "физ лиц"(???)с помощью примитивной анкеты и других упомянутых методов-это профанация большого дела, имхо,конечно, но может стоило действительно обратиться к маркетологу?
bulldog044
P.M.
18-2-2010 03:29 bulldog044
No comments.
Н?колаускасс
P.M.
18-2-2010 11:01 Н?колаускасс
Originally posted by Evgeni odessa:

я прагматик. мои интресы в законе весьма ограничены например релодом. знаю людей которые готовы проплатить закон в котором будет запрещён релод.. . кроме того есть уже в Украине организации, за которыми стоят бизнес интересы, созданные с подобной целью - лоббирование закона об оружии. но 1 за ними есть деньги, 2 у них свои интересы в которых мы всего лишь потребители и чем больше с нас можно вытащить тем лучше. отсюда вывод если и примут закон то только тот за который будет проплачено, а вот его содержание это чисто коммерческий подход в котором например может вполне присутствовать короткостол, резина и тому подобные вольности и однозначно будет запрет на релод ибо денег больше зарабатывается на патронах. Удачи Вам


запрещение релоада нарезного боеприпаса или гладкоствольного?
хотя ни то ни другое нам не нужно.
sealdriver
P.M.
18-2-2010 11:15 sealdriver
Originally posted by bulldog044:
No comments.

Крыть нечем. Абидилсо.

bulldog044
P.M.
18-2-2010 12:31 bulldog044
Ну что за глупости - АБИДЕЛСО:-), просто не имеет смысла доказывать, что ты не верблюд, да еще и не гималайский:-).
Все увидите. Чего болтать.
Конечно было бы здорово, что бы и Вы, уважаемый sealdriver из теоретической плоскости перешли в практическую.
Вот мы тут на средину марта наметили проведение круглого стола на указанную тему, могли бы и свои предложения подбросить, так сказать вопросики для обсуждения. А то будет как-то несправедливо не учесть Ваше мнение.
sealdriver
P.M.
19-2-2010 12:24 sealdriver
Так давайте начнём!Откроем темку с хотелками форумчан и не будем повторять ошибок российского ВОВГО. На их ветку заходить страшно-табуретки летают, а также стул(мягкий).Пример NRA меня очень вдохновляет, но они начинали с поправок в Конституции, а не с сопутствующих мелочей. То,что Закона пока нет даже очень неплохо-есть время собраться и попытаться что то в него заложить, чтобы потом не паниковать от вида монстра, рождённого в недрах мвс. И ещё небольшая реморочка от бывшего политтехнолога-не начинайте этого большого дела со сбора средств на что либо-моральный капитал дорже. С ув.
bulldog044
P.M.
19-2-2010 12:42 bulldog044
В таком случае Вам и карты в руки:-) Начинайте. Мы обязательно все разумное учтем. По поводу NRA - они становились на ноги 150 лет тому назад. Не могу с поной уверенностью утверждать, но предполагаю, что в то время в обществе могли быть другие ценности, да и Вторая поправка существовала еще до их появления (15 декабря 1791) Так что им приходилось ее уже защищать:-) а не предлагать. Нам же все предстоит сделать с самого начала.
И спрошу как политтехнолог политтехнолога, а как Вы предлагаете развиваться Ассоциации без средств?:-)
Yara
P.M.
19-2-2010 17:09 Yara

bulldog044

Т.е. на настоящий момент единственная реальная и первая по важности задача Ассоциации - это принятие в Украине "Закона об оружии"?

bulldog044
P.M.
19-2-2010 20:30 bulldog044
Думаю правильней сказать, что это самая главная ЦЕЛЬ. А для ее достжения нужно решить огромное количество задач. Даже не буду их перечислять, Вы прекрасно осведомлены о том, что необходимо сделать.
Салих
P.M.
19-2-2010 20:34 Салих
Originally posted by bulldog044:

Даже не буду их перечислять

Если не сложно уж, перечислите, пожалуйста.
Потому как вступать в организацию, у которой есть одна главная ЦЕЛЬ, а по пути будут решаться какие-то задачи, о которых руководство организации даже не потрудится сообщить - не очень умный поступок, на мой взгляд.

С уважением.

sealdriver
P.M.
20-2-2010 03:24 sealdriver
Originally posted by bulldog044:
В таком случае Вам и карты в руки:-) Начинайте. Мы обязательно все разумное учтем. По поводу NRA - они становились на ноги 150 лет тому назад. Не могу с поной уверенностью утверждать, но предполагаю, что в то время в обществе могли быть другие ценности, да и Вторая поправка существовала еще до их появления (15 декабря 1791) Так что им приходилось ее уже защищать:-) а не предлагать. Нам же все предстоит сделать с самого начала.
И спрошу как политтехнолог политтехнолога, а как Вы предлагаете развиваться Ассоциации без средств?:-)

Что ж,попробую ответить. Если бы украинские политпартии собирали среддства со своих членов(рядовых)они бы просуществовали очень недолго. Где же их берут существующие коммунисты, социалисты и другие знают даже далёкие от практической политики люди. Продвинуть же такой проект как Закон об оружии, повторяю-закон европейского типа, а может быть ещё более либеральный, в посткоммунистической стране без создания парламентской партии или хотя бы парламентского лобби вряд ли удастся. И ещё про средства-подпольный миллионер Корейко из "Золтого телёнка"вместо строительства электростанции выпускал открытки с её видами, ну и в оьщем, стал подпольным миллионером

daysleeper
P.M.
20-2-2010 17:55 daysleeper
А вы имеете отношение к казакам ? Они вроде бы тоже общественная организация недалекая от оружейной темы, раскрутить тему казацкой самообороны проще чем с ноля начинать.
bulldog044
P.M.
20-2-2010 19:49 bulldog044
Originally posted by Салих:

Если не сложно уж, перечислите, пожалуйста.
Потому как вступать в организацию, у которой есть одна главная ЦЕЛЬ, а по пути будут решаться какие-то задачи, о которых руководство организации даже не потрудится сообщить - не очень умный поступок, на мой взгляд.

С уважением.

Объединить в своих рядах достаточное количество людей, которые сформируют костяк организации по всей стране. Создать максимально привлекательные условия для массового вступления в организацию, инициировать общественные слушания на тему отсутствия законодательства, создать информационное поле, консолидировать усилия всех заинтересованных в принятии Законодательства структур и т.д.
Думаю, что продолжать этот перечень долго и неуместно.
С уважением,
УАВЗ

bulldog044
P.M.
20-2-2010 19:58 bulldog044
Originally posted by daysleeper:
А вы имеете отношение к казакам ? Они вроде бы тоже общественная организация недалекая от оружейной темы, раскрутить тему казацкой самообороны проще чем с ноля начинать.

Отношение к козакам мы имеем чисто историческое. Насколько они далеки от оружейной тематики либо близки к ней, судить не беремся. Раскручивать тему козацкой самообороны не будем, с этим они должны справляться самостоятельно.
Мы ведем свою деятельность по отношению ко ВСЕМ без исключения владельцам оружия, вне зависимости от того является ли он козаком, охотником, любителем или уволенным в запас офицером.


Guns.ru Talks
Украина
ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 1 )