Guns.ru Talks
  Украина
  ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi>    (просмотров: 2080)
 версия для печати
Latuzin
posted 11-3-2010 18:08    
Если КС у меня, то я лично несу за него ответственность...
Я знаю где КС бывает и куда КС стреляет...
А если случайно юридическое лицо не совсем кристально чистое, вот решило по понтоваться где то перед друзьями новеньким Глоком, ну и вальнуло кого то чисто случайно...
Как тогда, если ты был, брал, на вынос носил, ну и сдал обратно...

DC
posted 11-3-2010 18:48    
Забавные вопросы заботят умы сограждан
Скажите, а вы не задумывались о том, к примеру, как поступать при агрессии со стороны обнаруженной на Марсе внеземной цивилизации ? Не думали, как быть ? А ведь шансов на такое развитие событий нисколько не меньше, чем на описанную вами ситуацию
bulldog044
posted 11-3-2010 18:53    
Ну я бы не был на Вашем месте столь категоричен. Весьма реальная ситуация. В свое время, поговаривают, табельное армейское вообще не по назначению использовали:-) Да и к чему это все анализировать, если нужно просто иметь нормальный закон.
DC
posted 11-3-2010 19:09    
Какая ситуация реальная ??? Моя реальнее.
Ваша обламывается на первом же пункте и вызывает здоровый смех -
- На Украине приняли закон об оружии.
Всё, дальше говорить не о чём совсем. Моя ситуация гораздо реальнее
Latuzin
posted 11-3-2010 19:25    
Какой менталитет у внеземной цивилизации, эт не ко мне, эт к Меру...)))
А какой менталитет у человека которому можно то что другим нельзя...)))
Почитайте лучше о моей первой охоте...
25 x 25
goshawk
posted 12-3-2010 00:34    
quote:
Originally posted by bulldog044:
Всем добрый день. Вот раскопали в недрах интернета Проект закона, который сейчас активно пытаются пропихнуть продавцы оружия. Как и следовало ожидать, ничего из того о чем мы с вами здесь говорим, там нет:-)

http://zbroya.info/forum/category/162

коллеги, из меня плохой оратор, но имхо этот проект никакой здравой критики не выдерживает.
крайне желаемым для меня является именно предусмотренное право на владение с определенного возраста (21 считаю вполне достаточным), ношение, применение в целях СО и для спорта КС,
а вот его калибр для гражданских можно ограничить для начала , например 9 мм , и, ладно уж , согласен на ограничения в емкости магазина и типе "гражданских" боеприпасов.
Для стрелковых же организаций должен быть доступен весь спектр калибров и в т.ч. автоматическое оружие, кроме, возможно, некоторого особого списка.

Пора уже снять все противоречия, связанные с холодным оружием и не вдаваться в юридические маразмы.

и т.п. и т.д.

почему бы не позаимствовать наиболее успешный опыт Прибалтов, Молдовы, США , скомбинировать это лучшим образом и применить у нас.
идти по пути Российской Федерации - деструктивный и недопустимый для УКРАИНЫ путь, на мой взгляд.

"Нелетальное оружие"... грустно, я не хочу доверять свою жизнь "нелетальному оружию", мое оружие (КС) должно быть (при определенных условиях) летальным и максимально эффективным для своего калибра. Полумеры нам не нужны, имхо. Для остального есть газовый баллончик.

с Уважением!

edit log

bulldog044
posted 12-3-2010 02:12    
Честно, правдиво и аргументировано. Респект.
bulldog044
posted 12-3-2010 19:11    
Наверное здесь этому не место, но все-таки:-)
Всем хороших выходных.

http://zbroya.info/forum/topic/1202

bulldog044
posted 24-4-2010 16:47    
Добрый день.
Помнится мне, была просьба сообщить о проводимых Ассоциацией мероприятиях. Пожалуйста - http://zbroya.info/events/
Можете даже принять участие:-)

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 4 )
guns.ru home