Guns.ru Talks
  Украина
  ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi>    (просмотров: 2080)
 версия для печати
bulldog044
posted 20-2-2010 20:49    
quote:
Originally posted by sealdriver:

Что ж,попробую ответить. Если бы украинские политпартии собирали среддства со своих членов(рядовых)они бы просуществовали очень недолго. Где же их берут существующие коммунисты, социалисты и другие знают даже далёкие от практической политики люди. Продвинуть же такой проект как Закон об оружии, повторяю-закон европейского типа, а может быть ещё более либеральный, в посткоммунистической стране без создания парламентской партии или хотя бы парламентского лобби вряд ли удастся. И ещё про средства-подпольный миллионер Корейко из "Золтого телёнка"вместо строительства электростанции выпускал открытки с её видами, ну и в оьщем, стал подпольным миллионером

А Вы считаете, что украинские партии существуют?!!! Начнем с простого вопроса - много ли Вам известно людей сторонников той или иной политсилы, которые разделяют ИДЕЙНЫЕ идеалы своего руководства или хотя-бы осведомлены в полной степени о нюансах предвыборной программы?!
Где они берут средства вопрос тоже очень интересный, но комментировать это в эфире мы пожалуй не будем:-) Давайте уйдем из плоскости "украинской" политики, а подумаем о создании самодостаточной общественной организации, которая ставит перед собой четкие цели. Хотя спонсорская помощь и взаимодействие с другими участниками так называемых полит процессов не исключается, а рассматривается как необходимость в условиях украинской реальности.
И вообще, на наш взгляд, ожидать каких-либо изменений сверху бессмысленно.

sealdriver
posted 21-2-2010 02:00    
А Вы считаете, что законопроект"сомодостаточной организации"кто то поставит в Раде на голосование?Бес с ними с партиями, я их не идеализирую, но у Вас то должна быть идеология?Я ещё раз гляну Ваш сайт, может чего пропустил?Ну не углядел я ничего чтобы привлекло меня как владельца, а скаждым постом более-менее чтото проясняецца, а именно-Ваша организация-калька российского ВОВГО?Но в Рф уже всё закончилось и кроме непонятной страховой деятельности и выпуска сувенирной продукции заниматься им нечем, но здесь то всё только начинается-создавайте партию, анонсируйте акции, Пиарьтесь!250 тысяч охотников-это ж сила ,а с членами семей почти миллион!Пара лет работы в правильном направлении и фракция существует и до Закона-рукой подать, а без политдеятельности ,скорее всего ,ничего не получиться.
Evgeni odessa
posted 21-2-2010 02:15    
Прошу простить за вмешательство, но парни, хотелось бы конкретики, то есть понимание чётко провозглашённых целей, задач и способов их достижения, ибо уже не раз проскакивает нечто накшталт " не буду их перечислять, Вы прекрасно осведомлены о том, что необходимо сделать."Думаю, что продолжать этот перечень долго и неуместно" и тому подобное немного обескураживает. объяснюсь. вы нечто провозглашаете и заявляете особо не вдаваясь в детали зазываете присоединиться, а на вопрос к чему собственно? и как отвечаете:- вы чё сами не знаете? так не годиться, сказал а говори б и ссылки на "сам знаеш" тут не прокатят. мне лично всё интересно. так что если не трудно расскажите всё что подразумевалось ранее и не было высказано по разным причинам. поймите правильно тут нет людей кто бы был против но и нет людей которые так просто за, нас нужно убеждать и весьма аргументированно ибо не пальцем деланные и в теме не один год. хотите нас "иметь" так потрудитесь. ИМХО
sealdriver
posted 21-2-2010 02:22    
Вот и я пытаюсь чтото понять, задаю вопросы, предлагаю сценарии, но пока точно в таком же недоуменнии как и Вы,Evgeni.Cпортивный интерес...
daysleeper
posted 22-2-2010 00:50    
Хорошо, видимо все стесняются спросить - а я спрошу.

А какая реальная, подчеркиваю реальная польза может быть владельцу оружия ставшим приверженцем вашего движения ? Ведь народ за просто так даже в интернете не удосужится зарегистрироваться, не то что идти куда то за какой то символикой итд.

bulldog044
posted 22-2-2010 12:43    
quote:
А Вы считаете, что законопроект"сомодостаточной организации"кто то поставит в Раде на голосование?Бес с ними с партиями, я их не идеализирую, но у Вас то должна быть идеология?Я ещё раз гляну Ваш сайт, может чего пропустил?Ну не углядел я ничего чтобы привлекло меня как владельца, а скаждым постом более-менее чтото проясняецца, а именно-Ваша организация-калька российского ВОВГО?Но в Рф уже всё закончилось и кроме непонятной страховой деятельности и выпуска сувенирной продукции заниматься им нечем, но здесь то всё только начинается-создавайте партию, анонсируйте акции, Пиарьтесь!250 тысяч охотников-это ж сила ,а с членами семей почти миллион!Пара лет работы в правильном направлении и фракция существует и до Закона-рукой подать, а без политдеятельности ,скорее всего ,ничего не получиться.

Нравится ход Ваших мыслей. Критики, конечно многовато, но как без нее. Что Вы все время нас с ВОВГО сравниваете? У них свой путь, а у нас свой. По поводу партийной деятельности - можете вливаться и даже возглавить департамент партийного строительства, кто мешает? Пара лет работы в правильном направлении, как Вы сами говорите и все будет хорошо. Мы будем только рады Вашему участию.

bulldog044
posted 22-2-2010 12:52    
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
Прошу простить за вмешательство, но парни, хотелось бы конкретики, то есть понимание чётко провозглашённых целей, задач и способов их достижения, ибо уже не раз проскакивает нечто накшталт " не буду их перечислять, Вы прекрасно осведомлены о том, что необходимо сделать."Думаю, что продолжать этот перечень долго и неуместно" и тому подобное немного обескураживает. объяснюсь. вы нечто провозглашаете и заявляете особо не вдаваясь в детали зазываете присоединиться, а на вопрос к чему собственно? и как отвечаете:- вы чё сами не знаете? так не годиться, сказал а говори б и ссылки на "сам знаеш" тут не прокатят. мне лично всё интересно. так что если не трудно расскажите всё что подразумевалось ранее и не было высказано по разным причинам. поймите правильно тут нет людей кто бы был против но и нет людей которые так просто за, нас нужно убеждать и весьма аргументированно ибо не пальцем деланные и в теме не один год. хотите нас "иметь" так потрудитесь. ИМХО

Уважаемый Евгений, никто никого "иметь" не хочет, смею Вас заверить. Мы общаемся в "прямом эфире", который доступен не только Вам, а и тем, кто в принятии этого закона не заинтересован "геть зовсiм":-) Мы за то, чтобы вас убедить, но у нас есть тоже рамки в которых мы это можем делать. Сечас переделываем сайт, он будет достаточно информативным, думаю, что все станет понятней. А на данном этапе наблюдайте за событиями, которые мы будем инициировать и проводить, формируйте свое личное мнение и после этого будете принимать решение.

bulldog044
posted 22-2-2010 13:01    
quote:
Вот и я пытаюсь чтото понять, задаю вопросы, предлагаю сценарии, но пока точно в таком же недоуменнии как и Вы,Evgeni.Cпортивный интерес...

Господа, мне кажется что мы немного не разобрались с терминологией. Какие сценарии? Кто их будет реализовывать кроме вас? Здесь не художественный совет киностудии "Hollywood", здесь работать надо и желательно каждый день! Убеждать, объединять, искать финансирование, договариваться с магазинами и стрелковыми комплексами и т.д. Какой спортивный интерес? О чем Вы?

bulldog044
posted 22-2-2010 13:11    
quote:
Originally posted by daysleeper:
Хорошо, видимо все стесняются спросить - а я спрошу.

А какая реальная, подчеркиваю реальная польза может быть владельцу оружия ставшим приверженцем вашего движения ? Ведь народ за просто так даже в интернете не удосужится зарегистрироваться, не то что идти куда то за какой то символикой итд.

Все что мы могли на данном этапе сказать по этому поводу, мы уже изложили на сайте. Хотелось бы еще добавить солидный перечень магазинов и стрелковых комплексов, в котрых предоставлялись бы существенные скидки, чтобы члены ассоциации реально еще бы экономили на всех позициях. Над этим и работаем. Тоже не просто.

daysleeper
posted 22-2-2010 19:44    
Ну если будут какие нибудь общественные мероприятия не забудьте и зесь написать
bulldog044
posted 22-2-2010 19:59    
Будем информировать в первую очередь:-)
bulldog044
posted 11-3-2010 14:05    
Всем добрый день. Вот раскопали в недрах интернета Проект закона, который сейчас активно пытаются пропихнуть продавцы оружия. Как и следовало ожидать, ничего из того о чем мы с вами здесь говорим, там нет:-)

http://zbroya.info/forum/category/162

Evgeni odessa
posted 11-3-2010 14:23    
Пробежал бегло. сделал выводы. 1 резинки для всех с 21 года. 2 релод да. 3 нарезное короткоствольное нет. в остально помоему ничем от 622 приказа не отличается кроме понижения разрешённого порога возраста владения.

edit log

bulldog044
posted 11-3-2010 14:31    
Ну вот и делайте выводы. Если его пропихнут, то потом внести изменения будет крайне тяжело.
Evgeni odessa
posted 11-3-2010 14:41    
как по мне то хоть что то, кроме того я лично не "болею" короткостволом. а во вторых если и заболею то молдавия в 50 км а там можно законно купить и владеть, а на выходных приезжать и брать на пострелушки. ну а насчёт применения в качестве самообороны то имею особое мнение.
Latuzin
posted 11-3-2010 16:45    
При цьому вогнепальна короткоствольна нарiзна спортивна зброя може придбаватися громадянами за умови, що вони е членами спортивних стрiлецьких клубiв, товариств i мають укладену угоду про зберiгання зброi з юридичною особою, яка мае на це право згiдно з дiючим законодавством Украiни;

От порадовало, а спасибо...))))))))))))))

LexLuger
posted 11-3-2010 16:48    
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

Пробежал бегло. сделал выводы. 1 резинки для всех с 21 года. 2 релод да. 3 нарезное короткоствольное нет

Между строк читать, батенька.
"Вогнепальна короткоствольна нарiзна спортивна зброя, у тому числi така, що належить громадянам..."
В качестве спортивных образцов, с хранением в тирах и т.д. - можно. А перевозить, можно при наличии разрешения на перевозку. Т.е. транспортировать вам ее никто не запрещает. . Покупаете, кладете в карман, получаете разрешение на перевозку, и "возите" себе на здоровье
bulldog044
posted 11-3-2010 17:23    
Руководствуясь Вашей логикой, уважаемый LexLuger, можно вообще упростить всю процедуру - покупаете ствол (левый)и каждое утро пишите бумажку - нашел, несу здавать в органы внутренних дел. Ну что за подход, не могу понять. Зачем сложно если НУЖНО просто. Должно быть право на короткоствол.
Latuzin
posted 11-3-2010 17:25    
quote:
Между строк читать, батенька.

Читаем...
1. За то что ты член, плати...
2. За угоду про зберiгання, плати...
3. За разрешение на перевозку к месту соревнования сроком действия например три дня, плати...

LexLuger
posted 11-3-2010 17:39    
quote:
Originally posted by bulldog044:

Руководствуясь Вашей логикой, уважаемый LexLuger, можно вообще упростить всю процедуру - покупаете ствол (левый)и каждое утро пишите бумажку - нашел, несу здавать в органы внутренних дел. Ну что за подход, не могу понять. Зачем сложно если НУЖНО просто. Должно быть право на короткоствол.

А кто сказал что я рад такому предложению? Быстры вы на выводы!
Я тоже за полное нормальное законное право. Но для стрелков-спортсменов есть хотя бы такая лазейка заиметь СВОЙ КС, а не участвовать в соревнованиях с одним предоставленным Глоком на толпу человек.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  ВГО <Украiнська асоцiацiя власникiв зброi> ( 3 )
guns.ru home