Guns.ru Talks
Украина
Украина и Беларусь - как вам видится сосуществ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина и Беларусь - как вам видится сосуществование?

OllBY
P.M.
6-11-2009 00:44 OllBY
Обратил внимание на то, что белорусские СМИ сегодня поют дифирамбы Украине, украинцам и Ющенко.
Поскольку СМИ в РБ пишут только то, что приказали писать, то хотелось бы знать а правда ли "украинцы любят Лукашенко" (news.tut.by
И вообще по тону сообщений Беларусь и Украина единым фронтом выдвигаются в Европу против России. А поскольку Лукашенко без бумажки всегда "несёт", и то, что он говорит и отражает его мысли, то вот эта фраза:"Отношения Беларуси и Украины напрягают некоторых руководителей в других государствах. Я понимаю их реакцию. Этот альянс дает возможность жить людям наших стран лучше, и мы будем опираться друг на друга" не говорит ли о том, что Украина и Беларусь вместе против кого-то? (http://news.tut.by/politics/151735.html )
Интересно что вы думаете о Беларуси и её народе?

Kober
P.M.
6-11-2009 00:51 Kober
Хороший и порядочный народ! Со многими когда то служил и дружил! Просто Россия не хочет воспринимать эти две страны как равнозначные себе, вот и пытаются руководители этих двух стран, кому то насолить Это ИМХО
Пы сы: к россиянам которые умеют фильтровать всякую чепуху от СМИ(своих)и от своих руководителей отдельных категорий, я лично отношусь хорошо (все ж мы братья славяне)
top-gun
P.M.
6-11-2009 01:30 top-gun
"Гуртом i батька бити легше" Больше славян - легче бить(шутка). А чем вообще Беларусы и Россияне от нас отличаются?
Student
P.M.
6-11-2009 02:03 Student
А как может видеться сосуществование двух соседей? Партнерство, сотрудничество и общие интересы.

Власть она меняется, соседи остаются. Белорусские власти на моей памяти ни разу не пробовали лезть во внутренние дела Украины, что что им респект и уважуха. Ну а сотрудничество в сфере той же энергетики и ВПК давно идет, не только же спички гомелькие к нам возят

Все терки про "против кого дружить" не что иное как пережитки затянувшегося тоталитарного или подросткового максимализма (что одно и то же по сути - инфантильность ума и агрессивность натуры). Государства соседи, споров не имеют, зато имеют массу общих проблем и перспектив.

О народе что-то думать трудно, люди везде разные. Народ мирный, по большинству порядочный. Язык просто чудесный, лично я от него балдею. В детстве один из любимых писателей - Короткевич Думаю, после этого "ноу комментс".

Только вот политический маневр неясен - Ющ-то таво.. . трупик политический.

Lort
P.M.
6-11-2009 02:06 Lort
У нас сало вкуснее) шутка.

В Беларуси уровень жизни в среднем намного выше он России и ненькы Украины.
Но говорят там можно попасть легко под немилость государства..
Говорят, что там , цитирую: "в Беларуссии: куча трупов, хз сколько инфицированных, а всё тихо-мирно, гриппа нет Доктора дали подписку о неразглашении."
У меня там есть друзья. Хорошие люди.

Foruvan
P.M.
6-11-2009 10:28 Foruvan
Originally posted by Lort:

В Беларуси уровень жизни в среднем намного выше


Вечерял (с чачей ) в Крыму с гостями из РБ.
Языки они тут распускают относительно своих порядков будь здоров, сразу видно, изголодались по возможности безнаказано похаять руководство .
Жалуются, импортные железки, техника, запчасти на авто дороже. А еда и комуналка дешевле. Отаке..

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

cos61
P.M.
6-11-2009 12:04 cos61
Политики защищают свои политические взгляды, ругаются между собой и пытаются показать кто из них главнее и умнее. Никто не думает о народе и не считается с нашим мнением, подтасовывают результаты выборов и прочее. А наши народы как были братьями так ими и останутся, все мы украинцы, россияне, белорусы одного поля ягода, слишком много у нас общего. Политики рано или поздно поменяются, и если два руководителя объединяются против третьего, это не значит что народы их поддерживают. Рано или поздно это будет если не одно государство, то союз этих трех государств.
Foruvan
P.M.
6-11-2009 16:40 Foruvan
Так уже есть Эс-Эн-Гэ, тоже типо союз. Мирно сосуществовать с соседями - это географическая неизбежность, чего ещё надо?
TriVX
P.M.
6-11-2009 16:59 TriVX
Рано или поздно это будет если не одно государство, то союз этих трех государств.

За это и выпьем!
Student
P.M.
6-11-2009 18:12 Student
Если с поправочкой об отсутствии "старших братьев" и "самой правильной идеологии", на паритетных началах - выпью и я. Мечтать не вредно, конечно, но кое-что и от нас зависит.
TriVX
P.M.
6-11-2009 18:31 TriVX
Точно! Я выступаю за укрепление дружбы народов с Россией (я из Харькова, жена из Мурманска )

TriVX
P.M.
6-11-2009 18:39 TriVX
Бабушка одна из Серпухова, другая из Алатыря, один дед Харьковский, второй Казанский, мать и отец местные.. . А, что говорить. Сделан я в СССР
Evgeni odessa
P.M.
6-11-2009 23:41 Evgeni odessa
както нелепо воспринимать отношения народов исходя из сеюминутной ситуации и того какая политика исповедуеться руководителями того либо иного государства. сегодня один человек и он говорит одно завтра другой и он будет говорить проитивоположное и что как стадо баранов должны в первом случае иметь одно мнение а после этого проитвоположное? как мне кажеться все эти "проблеммы" высанны из пальца и соовествуют стратегии "враждебности окружения". по сути простым жителям любой страны мира глубоко пофиг их соседи и только политики нагнетая отношения формируют ту либо иную позицию, их можно понят это их путь и способ но никогда не понимал людей которые велись на всё это.
OllBY
P.M.
7-11-2009 00:44 OllBY
Originally posted by Evgeni odessa:

и что как стадо баранов должны в первом случае иметь одно мнение а после этого проитвоположное?


Я бы тоже подписался под этим, если бы мне лет 15 было...
А реалии именно такие, баранские.
Я заметил даже по ганзе, не говоря уж о прочих форумах, как практически диаметрально меняются отношения к странам и народам у "простого народа". То США - нормальная страна, то (последние лет пять) не иначе как пиндосия. То грузины - культурный народ, то лица кавказской национальности (не буду писать как звучит в оригинале), то Украина - сестра, то - только и делают хохлы что пизд"т газ и только за счёт этого и живут.. .
Вы этого не замечаете?
А уж про родную мне Беларусь ничего говорить не надо. Там вечером в новостях говорят кто на завтра объявлен другом. И как бы Вам не хотелось считать, что простым жителям пофиг, всё с точностью наоборот. Простой житель легко программируем на собственное мнение. Мнение простого жителя в целом совпадает с "мнением общественности", которое не формируется на митингах, его кто надо где надо формирует.
Я могу ошибаться (хотелось бы), но за последние лет 8 россияне изменились в отношении к другим кардинально. Они называют это ростом национального сознания и гордости за себя, а мне почему то видится простое обсирание всех, "потому что мы так хотим", Белорусы тихонько сидят в болоте, а Украина занята внутренней борьбой.
Мне вот так видится издалека (из Канады), вдали от "нужных" социальных опросов и "правильных" голосований.
Потому и интересен "демарш" Лукашенко в сторону Украниы. Все средства массовой информации РБ и сайт президента отметили посещение им мемориала жертвам голодомора (Россия до сих пор отказывается признавать этническую часть, упирая на классовую).
Потому и интересно отношение к Беларуси у Украины.
maxkyiv
P.M.
7-11-2009 01:35 maxkyiv
о-идея- объединяем государства и отменяем по этому поводу выборы
ЯРЛ
P.M.
9-11-2009 10:20 ЯРЛ
Белорусам просто повезло с президентом. Завидую по хорошему. Просто строительство "Северного потока" и белорусов, и жителей Украины поставит в трудное положение. Халява кончается.

V7.62-bis
P.M.
9-11-2009 12:51 V7.62-bis
Originally posted by ЯРЛ:

Халява кончается.

ЯРЛ, так какие проблемы? Езжай в США.. . там тебя как раз и ждут.

ЯРЛ
P.M.
9-11-2009 18:01 ЯРЛ
ЯРЛ, так какие проблемы? Езжай в США.. . там тебя как раз и ждут.

У моей бабушки под Мелитополем скомуниздили законные 95 десятин. Я подожду.
Нужно заканчивать с индустриализацией и возвращать аграрное общество. Климат меняется, неурожаи. Если кривыми руками собрали официально 53 млн. тонн зерна, то можно и больше и заложить на длительное хранение и так каждый год. Скотоводство начать развивать. В общем по Нестору Ивановичу.
V7.62-bis
P.M.
9-11-2009 18:20 V7.62-bis
Originally posted by ЯРЛ:

Скотоводство начать развивать.

Гы... скотов у нас и так хватает!

Технику нормальную надо бодяжить.. .

ЯРЛ
P.M.
9-11-2009 18:48 ЯРЛ
Гы... скотов у нас и так хватает!

Читайте Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Каждый крепостной мужик, бабы и девки ходили в натуральных овчиных дублёнках, шапках и кожаных сапогах. А что детишки наколядовывали - ох тыж Божешь мой! И колбасу (без Е2-Е4), и сало, и пряники медовые (без Е2-Е4), а горилку какую пили! Пока Дура Матушка "чёртово яблоко", то бишь сладкие пататы, силком не ввела, гречневую муку во всех видах кушали, здоровья набирались! Гоп мои гречаныки - уси жыды начальники!

Манлихер
P.M.
12-11-2009 18:31 Манлихер
Originally posted by OllBY:

Я могу ошибаться (хотелось бы), но за последние лет 8 россияне изменились в отношении к другим кардинально. Они называют это ростом национального сознания и гордости за себя, а мне почему то видится простое обсирание всех, "потому что мы так хотим", Белорусы тихонько сидят в болоте, а Украина занята внутренней


Я тоже согласен. Все дело в меняющемся мнении россиян о собственной стране, и значении одного человека, его самосознании. Вот к сожалению такая ситуация...
Я думаю у моей страны свой путь, его не надо привязывать к какой-либо стране.

ЯРЛ
P.M.
12-11-2009 18:50 ЯРЛ
Я думаю у моей страны свой путь

А куда он ведёт не расскажете? И как долго Вы на этот раз будете по нему идти? И чем это традиционно кончится? Как всегда или Европа поможет?
Манлихер
P.M.
12-11-2009 19:01 Манлихер
Originally posted by ЯРЛ:

А куда он ведёт не расскажете? И как долго Вы на этот раз будете по нему идти? И чем это традиционно кончится? Как всегда или Европа поможет?


Я не знаю откуда Вы,у Вас чистый профайл. Беседа не получится.......
Наше Вам!
Манлихер
ЯРЛ
P.M.
12-11-2009 19:28 ЯРЛ
Мои лучшие друзья создатели "Руха". Так их ветеранов на аманыны так и не пригласили, студентами зал заполнили. "Рух" был самым народным и массовым движением жителей УССР в конце 80-х, в нём были и "национально свидомые" и "клятые москали" так как враг был один! Было три кита: коренному населению оружие, комунякам фонари, чужим: чемодан - вокзал - израиловка. Получилось с точностью до наоборот: стволы у бандитов всех мастей, в кабинетах те же рожи, а УССР стала Шмулёвкой. Конец очевиден!

Student
P.M.
12-11-2009 21:27 Student
Не нужно только выставлять Рух сообществом ксенофобов и антисемитов, ваше мнение тут совершенно не в тему. То, о чем вы бредите по скудности ума у лидеров "того" Руха ничего кроме гадливости не вызывало. Любить Украину и ее народ не значит ненавидеть все остальное и остальных.
У Черновола, слава Богу, голова была на месте и совесть имелась, за что, впрочем, он и поплатился жизнью. А клоунов, которые искренне думают что перебив и повыгоняв кого-то заживут в раю, даже милиция редко трогает. Ну, разьве что когда перейдут к уголовно наказуемым делам, собравшись в стаю.
ЯРЛ
P.M.
12-11-2009 21:45 ЯРЛ
собравшись в стаю

Есть стайный образ жизни, есть "хуторское" мышление, есть патриотизм, есть "безродный космополитизм". Если у нас оружейный форум, то называть отделение-взвод-роту и т.д. стаей извините не коректно. Полиция (милиция) существует для защиты интересов власти, армия существует для защиты интересов народа. Вот почему армию из народа, плоть от плоти народную и изничтожили, а всякие ОМОНы, Беркуты и прочие спецназы многократно увеличили! А то что к Руху пристроились толерасты, так это Рух и развалило, к сожалению. Хорошая была организация, боевая. Видили бы Вы господа оппоненты в августе 1990г. в с.Капуловка, Никопольского района, Днепропетровской области единство жителей УССР на "антисоветском шабаше" в честь 500 летия атамана Ивана Серко, не говорили бы что Рух это стадо толерастов, юдофилов и ксенофилов.

Student
P.M.
13-11-2009 01:23 Student
Ну, конечно, я же забыл.. . У вас обычно все только черное и белое. Все в подростках бегаем, или головушкой скорбны? Просто взросыле люди, нашедшие в этой жизни свое место, свои комплексы напоказ обычно не выставляют.

"Знову двiйка, Носенко... " (с) Лесь Подеревянский.
Теория это конечно, хорошо. А на практике КТО от народа командует армией? И кто ей вообще командует? Правильно, министр обороны и Генштаб, в военное время - глава государства. Снабжение точно такое же как и у любого силового ведомства, централизованное. Где тут народ и какая "плоть"? Вся вертикаль армейской власти по сути - госслужащие, точно такие же, как милиция и СБУ. Рядовой состав зашуган так, что даже самый несчастный сержант-ППСник по сравнению с армейским сержантом образец свободы выбора и автономии воли. Молчу про рядового первые полгода.
Поэтому верить в то, что армия придет и защитит кого-то против воли государства можно только в случае краха этого государства. Народное же счастье каждый видит по-своему, потому не будет тут никогда единой "народной" воли. История это подтвержадала всегда.
Так что, простите, утверждение откровенно голословное, в духе теоретиков и крикунов, к практике относящееся мало.

ЯРЛ
P.M.
13-11-2009 10:31 ЯРЛ
Наша армия в случае любого, даже самого маленького, вооружённого конфликта сразу пополняется взрослыми резервистами. А это не салаги, это народ. Тем более, что крутизна и "цветные" в военкоматах откупятся, так что служить пойдёт как всегда работяга хвативший прелести Незаможности.
Вспоминаю, как в конце 80-х в столице "застоя" Днепропетровске по понедельникам в ДК Железнодорожников в кинозале собиралась в 19.00 "антисоветская сволочь". Рух, монархисты, "правильный" и "не правильный" Мемориал. Выступающие говорили ПРАВДУ и на украинском и на русском языках. Выступающих от разных "конфесий" встречали на ура. За всё время освистали только двоих: эмисара из Киева - рассказывал о величии петлюровцев, и эмисара из Львова, тянул гласные как тётя Песя на Привозе, - рассказывал о борьбе бандеровцев с Вермахтом. Хорошее было время, наивное, романтическое. Никто не предполагал что УССР превратится в Шмулёвку с Казбековкой.

НИКарагуа
P.M.
15-11-2009 18:12 НИКарагуа
А шо политику снова разрешили?этож надо как быстро всьё меняется.
Я за дружбу с РБ,у них там тоже хватает свядамитаф, будем вместе дружить против РФ,чего только стоит одна ветка в их разделе о злой империи.. .
ЯРЛ
P.M.
16-11-2009 10:19 ЯРЛ
Великое Княжество Литовское нужно восстанавливать. Не даром туда: "Князь Курбский от царского гнева бежал", ну как Савик Шустер например. Или там Западную Русь, можно и такое название.
Counter-Striker
P.M.
16-11-2009 12:37 Counter-Striker
Панове модераторы, пора!
ЯРЛ
P.M.
16-11-2009 14:06 ЯРЛ
Союз Украины и Белорусии это не в коем случае не политика, это простой хозяйственный вопрос. Единоличное хозяйство или артельное? Кустарь одиночка или кооператив? Где Вы видите политику? И вообще слово политика происходит от слова Полис - Город. Просто насущные городские вопросы: дороги, канализация, освещение и т.п.
V7.62-bis
P.M.
16-11-2009 15:41 V7.62-bis
Originally posted by ЯРЛ:

канализация

Отож тема и скатилась именно в ету часть "полиса".. .

Student
P.M.
16-11-2009 17:00 Student
Originally posted by ЯРЛ:
Союз Украины и Белорусии это не в коем случае не политика, это простой хозяйственный вопрос. Единоличное хозяйство или артельное? Кустарь одиночка или кооператив? Где Вы видите политику? И вообще слово политика происходит от слова Полис - Город. Просто насущные городские вопросы: дороги, канализация, освещение и т.п.

Вот тут +100% С поправкой на то, что с соседями так и стоит строить отношения, от них никуда не деться, а работать с ними выгодно и.. безопасно. Никто не станет резать курицу, несущую золотые яйца.

Counter-Striker
P.M.
16-11-2009 17:42 Counter-Striker
Originally posted by Student:
Никто не станет резать курицу, несущую золотые яйца.
Угу. Но может попробовать эту курицу выжать чтобы получить больше яиц и сразу. Не заботясь о здоровье курицы.
Latuzin
P.M.
16-11-2009 17:49 Latuzin
Все панове Батька кредит с России таки выбил...
Так что тему наверное можно законсервировать до того момента когда Батьке опять чего то не дадут... )
Foruvan
P.M.
16-11-2009 17:56 Foruvan
Originally posted by Latuzin:

Батька


Ушлый перец
НИКарагуа
P.M.
16-11-2009 20:40 НИКарагуа
Да,молодец мужык.
ЯРЛ
P.M.
16-11-2009 21:44 ЯРЛ
Если белорусы так хорошо живут - зачем им кредиты? Они что тоже свои карманные банки за счёт МВФ финансируют, перекладывая долги на жителей страны и их детей и внуков?
канонир
P.M.
17-11-2009 02:23 канонир
Политика, хуитика...
А вот если по-простому, по-ганзовски сравнивать, то в Беларуси КС пусть спортсменам, пусть после 5 лет стажа, но разрешён, вот. И ещё там охотничье хозяйство не в пример организованнее нашего со слов очевидцев.


Guns.ru Talks
Украина
Украина и Беларусь - как вам видится сосуществ ... ( 1 )