Guns.ru Talks
Украина
Где в Харькове можно пострелять из нарезного?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Харькове можно пострелять из нарезного?

-SEA-
P.M. Ц
9-7-2009 17:36 -SEA-
Собственно, где можно пострелять из нарезного на 100 метров? В городе, или не очень далеко от города?
черномырд
P.M. Ц
12-7-2009 19:59 черномырд
по Белгородской трассе за Р.Лозовой поворот направо, там военное стрельбище, попытай, может дадут.. .
-SEA-
P.M. Ц
29-7-2009 19:41 -SEA-
Спасибо, попробуем, хотя после последних события у меня сомнения что дадут.
Есть еще какие-нибудь места?
Да , кстати, а по тирам - заню Хадо, и в парке Шевченко. Есть еще где-нибудь?
User Away
P.M. Ц
29-7-2009 22:24 User Away
На Динамовской тир был, не знаю работает щас или нет.
-SEA-
P.M. Ц
31-7-2009 15:48 -SEA-
А на стрельбище около Васищева был кто нибудь? Не подскажите как туда проехать?
HORUS
P.M. Ц
31-7-2009 17:33 HORUS
А на стрельбище около Васищева был кто нибудь? Не подскажите как туда проехать?

Там вас не пустят, а если пустят за символическую плату, то рубеж до 35 метров, на 100-300 не пустят, можете грибников подстрелить ))
как ехать, в Васищево, поворот на лыжный курорт, там указатель, и потом будет развилка , одна дорога будет под железную дорогу через туннель, а другая влево мимо кладбища, вот вам в туннель, и там через метров 200 будет ваше счастье
-SEA-
P.M. Ц
2-8-2009 11:50 -SEA-
Спасибо :-)

Вроде и город большой, а пострелять получается негде особо -((

HORUS
P.M. Ц
2-8-2009 14:24 HORUS
Да есть места, только 50 км от харькова
pskr048
P.M. Ц
16-11-2009 15:39 pskr048
Originally posted by User Away:

На Динамовской тир был, не знаю работает щас или нет.


Закрыт. Находится в аварийном состоянии.
Non-union
P.M. Ц
21-11-2009 19:11 Non-union
На Динамовской там по моему до 50 метров .
А за 50 км от Харькова есть где пострелять с нарезного ?
отец Филадельфий
P.M. Ц
26-11-2009 12:13 отец Филадельфий
Вызжаешь из Харькова на трассу в Липцы. В посёлке Циркуны за маркетом и памятнику погибшим воинам (скорбящий солдат) сворачиваешь направо. Километра 3 по асфальту к военной части. Она не фукционирует уже лет 5, но есть охрана. Подъезжаешь, даёшь магарыч - и вперёд. Очень хороший, оборудованный, открытый рубеж на 200 метров. Нарвётись на начальство - охрана пойдёт в отказ. А так - пожалуйста!

click for enlarge 850 X 566 150,9 Kb picture

click for enlarge 850 X 566 135,8 Kb picture

Что знал - сказал. И - показал. Хотя, по мне стрелять лучше вдали от всевозможных объектов. Харьковщину Всевышний ярками и распадками не обидел. И кланятся никому не надо.

С уважением, Филадельфич.

pskr048
P.M. Ц
28-11-2009 14:49 pskr048
Спасибо за информацию про Циркуны. Вопрос хотя и не по теме, но все же.. . в ярах и распадах стрелять с соблюдением всех мер безопасности, при появлении егеря (охот. билета нет так как не состою), милиции (зарулили типа на звук выстрелов проверить), что они могут сделать мне в данном случае? И вообще, какова моя тактика поведения должна быть в обращении с ними? В поиске искал ответы по данному вопросу, но отписываются в основном россияне, что для Украины может быть не совсем актуально в плане хотя бы того же законодатества.
Student
P.M. Ц
28-11-2009 21:24 Student
По ходу договариваться надо. Если ребята не дураки и не сволочи, выяснив причину стрельбы от вас отстанут, даже если и за недорого (отступные, которые я платил всего два раза в жизни, были меньше стоимости оренды места на Снайпере з час!). Но бывает всякое, лучше не попадаться - закон тут не на Вашей стороне.
Т.к. понятие "непредназначенное для стрельбы место" это, по сути, все, что не тир и не охотугодья. Что такое угодья и что означает нахождение там с оружием пояснять не надо, как и то, что если это, не дай Бог, пределы населенного пункта, будет админстатья.
Потому или становиться охотником, или стрелять в тире, или не попадаться. Увы, страна дикая, тиров мало и цены там еще более дикие, чем страна, но строгость закона, как говориться...

urbans
P.M. Ц
29-11-2009 01:55 urbans
отец Филадельфий истину глаголит вообще часть там бомба пострелять в аирсофт пейнтбол и тд и тп да и начальство там само такое пострелять посмотреть непрочь

отец Филадельфий
P.M. Ц
29-11-2009 11:25 отец Филадельфий
Гляньте здесь Кто где стреляет?
Пост: posted 8-9-2009 15:47 А то переписывать и повторятся не охота. А с зхаконодательством частенько бывают всевозможные коллизии. С одной стороны: нахождение в угодьях и т.д. А с другой: охотой считаются действия человека направленные на добычу зверя или птицы. Читайте "Закон Украины об охоте". Тут уж у кого голова работает лучше, и адвокат поподкованнее. А вообще - будьте понаглее, и никогда не ездите на пострелушки в одиночку. К одиночкам всяких ФУЕплётов - как магнитом тянет.. . Оно-ж чем меньшее говно - тем большим начальником себя считает. Дозвил показал и: "Эбэна знаешь? Ну вот и иди к Эбэнай матери"! НИЧЕГО не подписывайте, документы в руки НЕ ДАВАЙТЕ, и вообще дальше 2-х шагов к себе не подпускайте. Идут колхозом на проверку - как в Армии: старший ко мне, остальные на месте! Я оптику пристреливаю, мне твоя охота до фени, и 3,14здец! А патронов на всех хватит. Как правило действует с первого раза.
И самое главное при постелушках - БУДЬТЕ ТРЕЗВЫМИ, МУЖИКИ!!!
Я стреляю 3-й десяток лет, ещё застал патроны по 35 копеек (бокал пива при СССР), Вы думаете проверки не подходили за эти годы? Не тут то было! Мы частенько выезжаем на "бабахкинг", но казан с шурпой (кашей, ухой) под чарочку - только ПОСЛЕ ПОСТРЕЛУШЕК!

pskr048
P.M. Ц
28-3-2010 15:58 pskr048
Плохие новости для харьковчан. "Накрылось" еще одно перспективное место для пострелушек из нарезняка.
Originally posted by отец Филадельфий:

Вызжаешь из Харькова на трассу в Липцы. В посёлке Циркуны за маркетом и памятнику погибшим воинам (скорбящий солдат) сворачиваешь направо. Километра 3 по асфальту к военной части. Она не фукционирует уже лет 5, но есть охрана. Подъезжаешь, даёшь магарыч - и вперёд. Очень хороший, оборудованный, открытый рубеж на 200 метров. Нарвётись на начальство - охрана пойдёт в отказ. А так - пожалуйста!


Сегодня ездил туда - охрана не пустила. Со слов охранника - пулями здорово побили бетонные плиты, которые используются в качестве преграды для пуль, так, что плиты частично разрушились, некоторые вообще попадали. Даже милиция приезжала разбиратся, якобы пули прилетели в ближайший дачный поселок. Не стану утверждать насколько это правда или "отмазка" охраны, но сегодня со стрельбой у меня был полный облом. Вообщем вопрос по прежнему открытый - где можно пострелять из нарезного в Харькове и пригороде?
отец Филадельфий
P.M. Ц
29-3-2010 22:38 отец Филадельфий
Всем доброго времени суток!
якобы пули прилетели в ближайший дачный поселок

Ближайшие дачи (по вектору стрельбы) на противоположной стороне Водобуда. Это 2,2 км. Для пули, конечно не предел, но там угол другой. ЛАНДШАФТ ПОД УГЛОМ идёт, + 2 леска на пути и буераки в яру. На счёт мусоров - 3,14здёж, я думаю. Они на проишествия выезжают в натяг, не то что "где-то, откуда-то прилетела (якобы) какая-то пуля!!! А когда чапсть фунЦИКЛИровала, стрельбы проводились с завидной регулярностью, а когда соревнования УВД Города проводились? Что пули никуда не летели? И сколько надо пуль, чтобы искромсатьть бетонные плиты?
Да просто пулеулавливатель пришёл в негодность и его никто не ремонтирует - это раз. Народ видно стал частенько приезжать и поить охрану - это два.
А начальство отсосало пах в этом плане (а оно - ох как халяву полюбляет) - это три. Вот и появилась очередная байка, менты мол приезжали.. . Да менты уж много лет озабочены где-бы бабла срубить, а не в поле, на военную часть ездить, к тому-же расформированную. И если в военной части не порядок - для этого есть военная прокуратура со своим аппаратом, но никак не милиция.
Так что народ - сушите вёсла, либо предложите больше денег охране. Или ищите себе новые точки. Для Харьковчан - плохих новостей не бывает!

С уважением, Филадельфич

pskr048
P.M. Ц
30-3-2010 17:51 pskr048
Я незнаю какой там ландшафт, его угол и лесонасаждения - я "за что купил, за то и продал"! Истории с упавшими плитами, милицией и летящими "не туда" пулями оставим на совести охраников. Только факт - охрана ни прикаких условиях и категорически отказалась пускать на стрельбище! Либо им оочень много денег надо, либо начальство уже "накрутило хвоста".
Вадим-28
P.M. Ц
1-4-2010 22:58 Вадим-28
хехе я смотрю свои точки никто не палит в циркуны приезжали, никого не обнаружили-там в сталкера играть можно, настолько заброшенное и говняное место.
pskr048
P.M. Ц
2-4-2010 18:29 pskr048
1
pskr048
P.M. Ц
2-4-2010 18:43 pskr048
Нашел с помощью Google Earth, вроде место ничего так. Не знаю как фото сделать в Google Earth, вообщем вот координаты 49.59.36 север, 36.34.02 восток. Песчаный карьер (120х100 м.)в 2-х км восточнее Сороковки, судя по всему не работающий, по крайней мере присутствия техники в нем не замечено, да и подьездные пути к карьеру перекопаны поперек (не думаю, чтобы к работающему карьеру "перелопатили" дорогу). Жаль нет возможности проверить самому - отсутствие транспорта сказывается.
отец Филадельфий
P.M. Ц
2-4-2010 23:55 отец Филадельфий
Ещё раз за Циркуны. Я много раз там бывал. И тоже неоднократно нарывался на долбоюношей, хотя ДНЁМ РАНЬШЕ люди были и настрелялись от души. Сейчас попробую прилепить фотку - сами гляните, и сделайте вывод про байку о "прилетающих пулях на дачи".

click for enlarge 1701 X 591 217,3 Kb picture

А про "точки не палят" тоже скажу: гуртове-чортове. Мне лично будет некомфортно приехать на хорошее место, на каком стреляю много лет, и увидить там партизанский отряд незнакомых людей, да ещё и с оружием. Даже если у них на лбу будет написано "мы-хорошие", никто не гарантирует всякого рода курьёзы с техникой безопасности при стрельбе. Кушнарёв, покойный, тоже хер теперь знает как охотился.. .

С уважением, Филадельфич

pskr048
P.M. Ц
3-4-2010 15:46 pskr048
На счет курьезов с техникой безопасности Филадельфич прав. Сам за 9 лет тесного обращения с боевым оружием знаю несколько случаев, имевших место быть в моей в\ч. Было все - от случайного выстрела до халатного обращения с оружием, повлекшего смерть. Лично был свидетелем случайного выстрела при разряжании оружия. Впечатлений осталось на всю жизнь! И это были не срочники "без года - неделя", а прапорщики и сержанты-контрактники, взрослые и опытные люди, которых ты хорошо знаешь. И то иной раз "чудят". Так что вид незнакомых людей с оружием, в богом забытом месте, определенно напрягает.

Den4ic
P.M. Ц
25-11-2010 14:13 Den4ic
Рассматривается вариант оборудовать стрельбище. Стадия расчеты.

Харьков, направление Липцы. Кто сталкивался подсобите советами. Так же если кто уже знает не плохие места подходящие для стрельбы ВЕЛКАМ - при выгорании дела - естественно пожизненно бесплатное пребывание.

Требования к участку

Есть разные варианты хотелось бы 300 м но тогда по ДБН:
удаленность от нас пункта 6 км.
в стороны 600 м. по прямой 4,5 км!!
Брустверы по сторонам 6м за целью 10м.

отец Филадельфий
P.M. Ц
3-12-2010 12:15 отец Филадельфий
Рекомендовал бы за Водобудом оглядеться, поискать. Петровка, Радгоспное - хорошие распадки имеются. Восточнее радгоспного, ближе к Тишкам, гляньте сначавла с Гугловского ландсата, потом по хорошей погоде проскочите "в живую". Но наверняка прийдётся оборудовать, как правило ярки с порослью. А вот дальше Муромского могут быть непонятки с "прикордонной зоной".

С уважением, Филадельфич

Пы.Сы. Вот гляньте к примеру местечко:
maps.google.com
И ярок хороший, и ставочек с леском недалеко и дистанция до 500м (в гугле промерял). От населённых пунктов не близко. Но оборудовать конечно надо - земляные работы в частности.. . В "Гугл-планета Земля" к этому месту привязано фото общего вида распадка, довольно неплохо, должен вам сказать...

Den4ic
P.M. Ц
3-12-2010 14:09 Den4ic
Принято во внимание НО далековато

Пока пытаемся найти что то недалеко от окружной.

В плюсы:
- близко
- больше дорог с твердым покрытием
- больше электрофицированных участков

В минусы - цена

-SEA-
P.M. Ц
17-12-2010 23:10 -SEA-
maps.google.ru
вот тут довольно глубокий ярок. Глубина около 30 метров. Дистанцию в 200м можно организовать завпосто, а может и больше.
Минусы
- полтора километра грунтовой дороги. Правда был там лет 5 назад, может что изменилось.
- стрелять прийдеться в сторону города, но глубина яра 20-30 м это компенсирует, к тому же до города километров 5.
pskr048
P.M. Ц
18-12-2010 00:30 pskr048
Originally posted by -SEA-:

maps.google.ru вот тут довольно глубокий ярок. Глубина около 30 метров. Дистанцию в 200м можно организовать завпосто, а может и больше. Минусы - полтора километра грунтовой дороги. Правда был там лет 5 назад, может что изменилось. - стрелять прийдеться в сторону города, но глубина яра 20-30 м это компенсирует, к тому же до города километров 5.


Много населенных пунктов в округе - это большой минус. Для стрелка стрельба это развлечение, хобби, для всех остальных - это шум, создающий дискомфорт. Лично я бы искал место между Харьковом и Чугуевом, севернее Каменной Яруги, либо восточнее Циркунов. Опять же везде свои нюансы...

Den4ic
P.M. Ц
18-12-2010 12:52 Den4ic
Вариантов не много - встречался с директором действующего. Одназначно проще ввести уже ранее сданный объект. По новым хотят очень много денег наши любимые чиновники.
bulldog044
P.M. Ц
12-1-2011 00:45 bulldog044
Хотим поделиться своими соображениями по этому вопросу:-)
Совсем недавно открыли представительство в Харькове и ребята уже провели свое первое мероприятие. Частично вопрос с нарезным в Харькове решили. На конец января уже планируют следующее мероприятие там же.

http://zbroya.info/uk/blog/401

Den4ic
P.M. Ц
12-1-2011 01:35 Den4ic
ОО прикольно.

Так а где стреляли?

bulldog044
P.M. Ц
12-1-2011 01:45 bulldog044
Свяжитесь с руководителем представительства в Харькове - Игорем Скульским, все координаты на сайте.
Den4ic
P.M. Ц
12-1-2011 11:13 Den4ic
та хоть сориентируйте как далеко от окружной
bulldog044
P.M. Ц
12-1-2011 12:10 bulldog044
Не хотим вводить в заблуждение, честно. Где-то около 20 км. Лучше уточнить непосредственно у харьковчан.
gospodin7.62
P.M. Ц
14-1-2011 09:14 gospodin7.62
На Залютино есть тир МО (спортивный что-то там Восточного региона), Стенд и открытый для нарезного. Проезд в конец улицы Барикадной через ярок берите левее (дорога там одна) и на холме стандартные зеленые ворота. По субботам и воскресеньям стреляют члены клуба, а по будням можно договориться.
pskr048
P.M. Ц
15-1-2011 18:56 pskr048
Originally posted by gospodin7.62:

На Залютино есть тир МО (спортивный что-то там Восточного региона), Стенд и открытый для нарезного.


Это оно?

gospodin7.62
P.M. Ц
16-1-2011 18:40 gospodin7.62
Да .
отец Филадельфий
P.M. Ц
28-1-2011 22:45 отец Филадельфий
та хоть сориентируйте как далеко от окружной

Башкировка, сразу за Чугуевым. Примерно 23-25 км от окружной возле м-на "Горизонт".
Guns.ru Talks
Украина
Где в Харькове можно пострелять из нарезного?