Guns.ru Talks
Украина
Zoraki 914 Auto в Одессе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zoraki 914 Auto в Одессе

Wier
P.M.
15-6-2009 20:39 Wier
Буду в Одессе в середине июля. Хочу приобрести стартовый пистолет Zoraki 914 с функцией автоматической стрельбы. Так же интересуют пистолеты под патрон Флобера, да и вообще всё самооборонное, что у вас там продаётся без лицензии.

Просьба написать цены на данные девайсы и по возможности написать адреса ормагов в Одессе.

Буду всем очень признателен. За активную помощь готов привезти немного вкусняшек из России: УДАР, KO Jet, KO Fog, etc.

enzim_sniping
P.M.
16-6-2009 00:27 enzim_sniping
Всё барахло которое вы прописали есть в каждом выше указанном магазине, доминируют: Браконьер, ОР. дом.
V7.62-bis
P.M.
16-6-2009 10:35 V7.62-bis
Originally posted by Wier:

самооборонное, что у вас там продаётся без лицензии.

А из "самооборонного" у нас без лицензии прордаётся только газовый балончик.. .
Надеюсь, вы не собираетесь "оборонятся" с 4мм револьвером?

Wier
P.M.
16-6-2009 11:33 Wier
Originally posted by V7.62-bis:
А из "самооборонного" у нас без лицензии прордаётся только газовый балончик

Если Вы про Кобру, то этот ГБ у нас в России ценится.

Originally posted by V7.62-bis:
Надеюсь, вы не собираетесь "оборонятся" с 4мм револьвером?

Конечно, нет! Но поскольку в России нет пистолетов под патрон Флобера, то он представляет определённый интерес.

Egor A.Izotov
P.M.
16-6-2009 12:02 Egor A.Izotov
Насколько мне известно, Флобер в России юридически от ТТ ничем не отличается?
Yara
P.M.
16-6-2009 23:34 Yara
Ага.. . и "Удары" с КО товарищ тоже через границу сюда провозить не будет.. .
Змей-полигон
P.M.
17-6-2009 03:12 Змей-полигон
КО в продаже есть. Дешевле, чем в Мск в переходе у Павелецкого.
Удар - ХЗ.. . не пробовал, хотя видел одно время в продаже (давно). С расходниками проблемы.

Зораки - он не газовый, он стартовый.

Wier
P.M.
17-6-2009 12:53 Wier
Originally posted by Elisei:
А кто сказал, что товарищ повезет флобер обратно в Россию?

Не будем упоминать о том, о чём упоминать не следует.

Originally posted by Yara:
Ага.. . и "Удары" с КО товарищ тоже через границу сюда провозить не будет.. .

Как раз таки буду, потому что чем-то самообороняться надо.

Originally posted by Змей-полигон:
КО в продаже есть. Дешевле, чем в Мск в переходе у Павелецкого.

В переходе на Павелецкой цены на КО на 100-150 рублей выше, чем в ормагах.

Originally posted by Змей-полигон:
Зораки - он не газовый, он стартовый.

Да пофиг, мне от него пластиковая рукоятка нужна + все внутренности.

Кстати, по поводу флоберов. Какой из револьверов "самый" лучший? И где про них можно почитать?

Egor A.Izotov
P.M.
17-6-2009 12:57 Egor A.Izotov
Originally posted by Wier:
Кстати, по поводу флоберов. Какой из револьверов "самый" лучший? И где про них можно почитать?[/B]

Идеала в жизни нет.

http://revolverclub.org/
gunmagazine.com.ua

V7.62-bis
P.M.
17-6-2009 16:15 V7.62-bis
Originally posted by Wier:

Какой из револьверов "самый" лучший?

По общему правилу - немцы и чехи (большинство моделей), венгры - ацтой!

Wier
P.M.
17-6-2009 16:21 Wier
Originally posted by V7.62-bis:

По общему правилу - немцы и чехи

Мне бы конкретные модели с ценами, если не затруднит.

V7.62-bis
P.M.
17-6-2009 16:48 V7.62-bis
Originally posted by Wier:

конкретные модели с ценами

Ну... здесь krechet.in.ua представлены неплохие (ИМХО) револьверы - это "Weihrauch Mellrichstadt", качественные вещи, неплохой - Гром РФ (наган под флобер - стильно )
Цены.. . ну, никуда не деться. если уж хочется! В Одессе будет пошире ассортимент, надеюсь!

Wier
P.M.
17-6-2009 17:30 Wier
Originally posted by V7.62-bis:
Цены.. . ну, никуда не деться. если уж хочется!

А сколько сейчас дают рублей за одну гривну?

V7.62-bis
P.M.
17-6-2009 18:38 V7.62-bis
Originally posted by Wier:

А сколько сейчас дают рублей за одну гривну?

google.com.ua


Originally posted by Elisei:

Kora Brno 4" для всего остального

Для чего, например?

Originally posted by V7.62-bis:

Alfa 461

6-дюймовка? Да.. . Он щас подороже 2 к/грн будет...

Yara
P.M.
17-6-2009 20:00 Yara
Originally posted by Wier:

Как раз таки буду, потому что чем-то самообороняться надо.

Удачи на таможне...

Wier
P.M.
17-6-2009 23:48 Wier
Originally posted by Yara:
Удачи на таможне...

Гы, посмеялся, спасибо! Вы таки уверены, шо до меня там кому-нибудь будет дело?

enzim_sniping
P.M.
18-6-2009 01:09 enzim_sniping
готов привезти немного вкусняшек из России:

Как насчёт Сунара 410, или может там у Вас Вихта есть в продажи???
eXistenZ
P.M.
18-6-2009 01:12 eXistenZ
Как вам сказать...
Если вы на поезде поедете-там технически сложно проверить багаж весь, если на автобусе или машине - тогда шанс "залететь" велик.
В любом случае удача вам не помешает.

P.S. В любом случае стоит оценить возможные риски.. .

Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2009 10:10 Egor A.Izotov
По-моему - это несколько неосторожно все, не сказать бы более.
V7.62-bis
P.M.
18-6-2009 11:43 V7.62-bis
Originally posted by Egor A.Izotov:

По-моему - это несколько неосторожно все, не сказать бы более.

Да ладно вам! Годик туда, годик сюда - с кем не бывает.. .

Wier
P.M.
19-6-2009 01:50 Wier
Originally posted by enzim_sniping:
Как насчёт Сунара 410, или может там у Вас Вихта есть в продажи???

Матом прошу не ругатся , кидайте сразу сцылки на гаджеты.

Originally posted by eXistenZ:
Если вы на поезде поедете-там технически сложно проверить багаж весь

Поеду поездом, вагон большой.. .

eXistenZ
P.M.
19-6-2009 04:07 eXistenZ
Я вам предлогаю ехать сразу с арсеналом вашим всем.
youtube.com
За осу - как диковинку, дадут долларов 500-700,остальное от 300...

Egor A.Izotov
P.M.
19-6-2009 12:47 Egor A.Izotov
Originally posted by V7.62-bis:
Да ладно вам! Годик туда, годик сюда - с кем не бывает...

Согласен... но там совсем не сладко, даже если если это не три года на зоне - а три дня в СИЗО...

enzim_sniping
P.M.
19-6-2009 22:42 enzim_sniping
Матом прошу не ругатся , кидайте сразу сцылки на гаджеты

e-guns.ru
Порошочка бы для экспериментов.. .
Wier
P.M.
21-6-2009 00:47 Wier
Originally posted by enzim_sniping:
Порошочка бы для экспериментов

Если не ошибаюсь, порох продаётся по лицензии, которой у меня нет.

enzim_sniping
P.M.
22-6-2009 02:22 enzim_sniping
которой у меня нет.

Жаль.. .
Foruvan
P.M.
24-6-2009 01:00 Foruvan
mvs.gov.ua

Ообственно, по теме зораки

Wier
P.M.
24-6-2009 01:05 Wier
Originally posted by Foruvan:
Ообственно, по теме зораки

Я не очень понимаю по-украински, но как я понял там злые дядьки занимались нехорошими вещами. Меня это не интересует.

Foruvan
P.M.
24-6-2009 01:17 Foruvan
Там списочек игрушек, которые лехко переделываются в кариминальный огнестрел. Поэтому ИМХО у СМ будет здорово "стоять" на подобные железки, и поэтому связываться с этими пукалками не рекомендуется.
Wier
P.M.
25-6-2009 02:30 Wier
Originally posted by Foruvan:
у СМ будет здорово "стоять" на подобные железки, и поэтому связываться с этими пукалками не рекомендуется

Эти игрушки будут у меня в виде кучки пружинок и деталек.

Адоникам
P.M.
8-7-2009 21:11 Адоникам
А нет ли у кого фото или ссылки, о детале несущую функцию в Zoraki автоматической стрельбы. Чем она отличается от такой же в Стримере, предполагаю она находится на курке?!
Wier
P.M.
8-7-2009 21:32 Wier
Originally posted by Адоникам:

А нет ли у кого фото или ссылки, о детале несущую функцию в Zoraki автоматической стрельбы. Чем она отличается от такой же в Стримере, предполагаю она находится на курке?!

Где-то видел взрыв-схему Зораки, писали там 3 детальки за автоогонь отвечают.

Wier
P.M.
9-7-2009 19:02 Wier
Таки я в Одессе, и шо вы себе думаете? Какие-то поцы целой комиссией приехали из Киева, и нигде этот Зораки не найти Если кто-то его видел в продаже в последнее время, то напишите таки сюда, буду весьма признателен.

melehej
P.M.
9-7-2009 20:13 melehej
Зораки продаются на сайте dostavka.net.ua в разделе: "Охотничье и туристическое снаряжение"/"Оружие 4,5 мм"/"Стартовые пистолеты и револьверы". Есть в наличии Zoraki 914 и 925. В своём захолустном заросшем травой нецивилизованном городке видел в ружейном магазине 914-тки с экспертным заключением от МВД о том что это не огнестрел. Вот думаю себе купить такой, но вот боюсь что с таким в кармане даже не с выкрученной заглушкой (а кроме того на них ещё на патроннике в 5 мм от среза патрона в патроннике находится отверстие для выпуска газов, посему сомневаюсь в том что из него можно с убойными скоростями во сне пулять вставленной в переснаряжённые во сне же шумовые патроны дробью 5,5 или вставленными в тот же шумовой в стаканчик зелёного пластикового впаянного в гильзу патрика пыжа мелкашечной пули 5,6 мм, или резиновыми патриками - при отсечении газа в лучшем случае должно плеваться) смогу остаться на свободе и не быть судимым ежели меня остановят сотрудники ППС либо просто проходящие мимо правоохранители, не говоря уже о ситуациях, когда я применю шумовик для шугания стаи нариков либо гопов и на оглушившие три квартала звуки выстрелов в воздух приедет весь личный состав горотдела. Если короче, то что грозит человеку, задержанному для проверки нарядом ППС, если у чела в кармане будет заряженный шумовыми патронами Zoraki 914, с заглушкой на месте? И что при выкрученной заглушке (ведь есть отсекатель газов в патроннике)? 263-я ч.2 в обоих случаях? А если заряжен газовыми патриками? Ведь заглушка типа рассекателя и огонь и соответственно газ должен проходить свободно.
Foruvan
P.M.
10-7-2009 10:24 Foruvan
Легче оформить газовик и не очковать каждого наряда.
Если отсутствует заглушка и в наличии шумовые патроны - может не работать автоматика пистоля. С точки зрения закона - ИМХО даже на административку не тянет. Где заглушка? Раскрутилась, утеряна

Переснаряжение патрорнов всякой свинцовой гадостью - вот тут может быть неприятный сюрпрайз в виде статьи за незаконное изготовление. Эксперт поместит данное изделие в нормальный резинострел, определит возможность производства выстрела и понеслось...

Последствия отстрела газового патрона из зораки с дырочкой в патроннике сам бы хотел видеть, мое мнение - газ полетит куда угодно, только не в "нападающего".

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Wier
P.M.
10-7-2009 19:13 Wier
Originally posted by melehej:

Зораки продаются на сайте dostavka.net.ua в разделе: "Охотничье и туристическое снаряжение"/"Оружие 4,5 мм"/"Стартовые пистолеты и револьверы". Есть в наличии Zoraki 914 и 925.

Шо-то я интернет-магазинам не очень доверяю.. . Может, всё-таки кто-то в Одессе видел.. .

melehej
P.M.
11-7-2009 00:49 melehej
Дык знакомый на dostavka.net.ua и покупал стартовик, пришло, говорит, за два дня, на почте оплатил наложенный платёж, и пользуется.
Student
P.M.
11-7-2009 01:19 Student
Originally posted by Foruvan:
Легче оформить газовик и не очковать каждого наряда.

Истина.


Originally posted by Foruvan:
Если отсутствует заглушка и в наличии шумовые патроны - может не работать автоматика пистоля. С точки зрения закона - ИМХО даже на административку не тянет. Где заглушка? Раскрутилась, утеряна

Слабая отмазка. Пистолет будет исследован "как есть", в т.ч. и на предмет стельбы любым подходящим патроном и с раздельным разяжанием. Со всеми вытекающими.
Психологически при встрече с СМ - слабый шанс, что вы будете отпущены. Если не сработает - эксперт напишет, что обязан написать. И будет статья.

Originally posted by Foruvan:

Последствия отстрела газового патрона из зораки с дырочкой в патроннике сам бы хотел видеть, мое мнение - газ полетит куда угодно, только не в "нападающего".

Автоматика не сработает, газ пойдет в основном вверх и чуточку вперед. Эффективность ниже газовика - там сепаратор "концентрирует" поток газа и нет утечки его вверх. Пистолет после такой стрельбы будет загажен со всех сторон.
Если так уж хочется иметь газовик, то лучше заглушить отверстие и просверлить в заглущке дырдочку малого (4-6 мм) диаметра. Но если ее не законтрить, т.е. оставить возможность вкручивания-выкручивания обычным инструментом, то велика вероятность, что эксперт решит, что отверстие заглушено при приспособлении к стрельбе снарядом.

Купите газовик и будет вам счастье. Можно любой украинский со втулками, если так уж хочется при желании рискнуть и стрелять резиной.

melehej
P.M.
12-7-2009 02:36 melehej
Originally posted by Student:Слабая отмазка. Пистолет будет исследован "как есть", в т.ч. и на предмет стельбы любым подходящим патроном и с раздельным разяжанием. Со всеми вытекающими.
Психологически при встрече с СМ - слабый шанс, что вы будете отпущены. Если не сработает - эксперт напишет, что обязан написать. И будет статья.
А если зораки будет с ввинченной заглушкой и в нём в магазине будут только шумовые патроны? СМы отпустят? И кстати будет ли играть хоть какую-то роль наличное вместе со стартовиком выданное в магазине заключение эксперта МВД о том что данный пистолет не является оружием, при том что заглушка на нём легко вывинчивается?
Originally posted by Student:Купите газовик и будет вам счастье. Можно любой украинский со втулками, если так уж хочется при желании рискнуть и стрелять резиной.
Т.е. даже с ПГШ-790 рискованно шмалять резиной? Знаю что будет штраф за каждый патрон по 17 грн. (ессно, с конфискацией патриков). Конфискация пистоля тоже будет? И будет ли отягчающим вину преступления превышения необходимых пределов самообороны обстоятельством применение патриков с жёлтой резиной из ПГШ-790 по гопам при самообороне если они заявят что полученные ими гематомы являются следствием пуляния по них во время попытки ограбления меня резиновыми пулями? Да и кстати, сертифицированная в Украине жёлтая резина даёт проникающие при пальбе по гопу с расстояния в 1 м?

Student
P.M.
12-7-2009 16:25 Student
Заключение в магазине не выдают. Копия
Да, в таком варианте статью могут сделать вам только по беспеределу (вывинтив заглушку)

Про ПГШ знаете неправильно.
У нас штрафуют не за патрон, а за правонарушение. Хоть патрон один, хоть триста. Поверьте, если попадетесь, то штраф будет волновать вас наименьшим образом.
Варинатов, повторюсь, два. Хороший - серят номер с разрешением, получат мзду и отпустят.
Плохой - ствол поедет без рассекателя на экспертизу, где постреляет дробью или картечиной, выдаст более 0,5 Дж\мм и будет весело. Да, это двойственно и тупо, но факт - патроны НЕ боеприпасы, а доказать что газвик со втулкой "засiб для вiдстрiлу боеприпасiв несмертельноi дii" будет нелегко. Вы его пусть и незначительно, но переделали...

Впрчем, в случае с газовиком за вами бумага официальная и номер, в ту бумагу вписаный. Если СМ не будет вникать в тонкости, то может вообще ничего не быть (вот пистолет, вот разрешение, вот номер - что еще не так?!) Но не шибко расчитывайте на это.

Возьмите УК или найдите его текст на Раде и посмотрите про отягчающие. Там достаточно четко расписано.
А будет вот что. Если пределы Вами превышены, будет именно эта статья ПЛЮС 263. Это называется совокупность.
Если не превысили, но ствол оказался оружием - будет только одна статья.
А чем именно вы превысили, резюком, трубой, кирпичом - не важно. Важно какие телесные повреждения у визави.
Кстати, гопы не идиоты, и про ограбление вас ничего не скажут. Никогда! А скажут, что шли по парку, слушали с мобилы Шуберта, цитировали друг другу стихи Есенина и Блока, а тут вы с матом из кустов открыли по ним огонь и прострелили томик того самого Блока, спрятанный на сердце у одного из них.

Желтая с метра, как и любая другая, может и дать. Зимой нет, летом может. Желтая в этом плане лучше, т.к. мягче, в то же время тяжелее почти в два раза, а значит, лушче "держит" скорость с увеличением расстояния.


Guns.ru Talks
Украина
Zoraki 914 Auto в Одессе ( 1 )