Guns.ru Talks
Украина
Украина хорошеет, расцветает! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина хорошеет, расцветает!

ЯРЛ
P.M.
23-5-2009 10:40 ЯРЛ
Прошла зима, настало лето. Прошли майские дожди, зазеленели луга, зацвели сады. Хорошо на Украине! Гривна укрепляется, МВФ даёт транши, армия перевооружается. Нефть и газ дешевеют. Ротация кадров в правительстве обещает прогрес, прийдут новые энергичные люди. Магазины переполнены товарами, везде изобилие. Свиного и птичего гриппа нет. Народ загорает, ловит рыбку, поехал на дачи и безмолвствует. Кризис отступил. Хорошо!
Александр Косякевич
P.M.
23-5-2009 11:53 Александр Косякевич
Кризис еще не начался, коллега. просто все прекратили охреневать от паники по кризису и пытаются как-то крутиться в сложившихся условиях. Кризис начнется к середине августа, да так, как мы себе даже не представляем. Гривна укрепляется относительно сортира на даче, ротация кадров обещает приход новых, голодных хапуг, МВФ дает транши, загоняя нас еще глубже в рабство, армия перевооружается, не имея ни копейки на перевооружение, нормальных товаров в магазинах нет давно...
Украина хорошеет, расцветает!!!
Р.С. я, в принципе, оптимист
Alt2000
P.M.
23-5-2009 13:01 Alt2000
Сегодня мы стоим перед началом последнего акта <украинской трагедии>, когда одна за одной, будут последовательно сворачиваться все отрасли украинской промышленности. Ведь за закрытием экспортно-ориентированных производств, последует цепная реакция, в результате которой целые города будут не в состоянии оплатить свое существование. За производством, строительством - упадет сфера услуг, транспорт, торговля, туризм, страхование.. . Страна будет просто не в состоянии обеспечить выплату зарплат бюджетникам. Увы, даже те немногие социальные гарантии, которые с горем пополам выполняло до сих пор Украинское государство, уйдут в небытие. Населению придется распрощаться со всеми социал-популистскими <достижениями> Украины последних времен. Населению очень хорошо икнется от вкладов Сбербанка СССР и <хорошо жить уже сегодня>.
Любое правительство будет вынуждено включить печатный станок, за которым будет стоять гиперинфляция и тонны ничем не обеспеченных денег. При этом, Украина лишена всего того социалистического наследства, которое можно перепродавать и перезакладывать. Оно не только продано, но и уже безнадежно устарело. Тем более, что в условиях глобального экономического кризиса, будет трудно найти покупателя, готового заплатить за еще не <приватизированные> производства настоящую цену. Украину ждет распродажа.
Сегодня бессмысленно замалчивать то, что будет происходит в стране. Ни одного шанса изменить сценарий происходящего, уже нет. Страна подвела себя к той черте, где каждое последующее событие будет не правильное. И из него будет вытекать другое, ничем не лучше. Украина открыла свой <ящик Пандоры>, к которому шла все эти годы.

И я оптимист.

Текст где-то стырил, но согласен.

Yakov1970
P.M.
23-5-2009 13:26 Yakov1970
Зато ВР приняла закон о взятках-вплоть до пожизненного, для судей и других чиновников

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Манлихер
P.M.
23-5-2009 13:32 Манлихер
Знаю, совсем не модно стало любить свою Родину... . к сожалению...
Но я говорю-Моя Родина-Украина и действительно хорошеет и расцветает!!!
Некоторые пытаются видеть плохое, как криминальные новости по ТВ,одна чернуха...
Я лично(никому не навязываю, говорю так как думаю)вижу свою страну цветущей!!!
Конечно много есть негатива, этого не скрыть. Но надо просто жить, делать свое дело.
С ув.Манлихер
Александр Косякевич
P.M.
23-5-2009 15:41 Александр Косякевич
Знаю, совсем не модно стало любить свою Родину... . к сожалению...

Я люблю свою Родину, горжусь тем, что я украинец, а сказать хочу следующее: мы должны быть готовы к трудным временам, это повысит потенциал выживаемости каждого в отдельности и страны в целом, сейчас нельзя сказать, что Украина процветает, надо осознать то, что мы находимся в крайне затруднительном положении, правильная оценка позиций и возможностей - залог ВЫЖИВАНИЯ.
Манлихер
P.M.
23-5-2009 16:01 Манлихер
Originally posted by Александр Косякевич:

мы должны быть готовы к трудным временам, это повысит потенциал выживаемости каждого в отдельности и страны в целом, сейчас нельзя сказать, что Украина процветает, надо осознать то, что мы находимся в крайне затруднительном положении, правильная оценка позиций и возможностей - залог ВЫЖИВАНИЯ.


Та,правильно.
Больше оптимизма коллеги!
В затруднительном положении находятся олигархи, остальные пользуются ситуацией.. . и рассказывают про кризис...
С ув.Манлихер
ЗЧ
P.M.
23-5-2009 16:50 ЗЧ
Originally posted by Манлихер:
Знаю, совсем не модно стало любить свою Родину... . к сожалению...
Но я говорю-Моя Родина-Украина и действительно хорошеет и расцветает!!!
Некоторые пытаются видеть плохое, как криминальные новости по ТВ,одна чернуха...
Я лично(никому не навязываю, говорю так как думаю)вижу свою страну цветущей!!!
Конечно много есть негатива, этого не скрыть. Но надо просто жить, делать свое дело.
С ув.Манлихер

Не перевелись еще. Как счас модно говорить - респект.
Змей-полигон
P.M.
23-5-2009 18:11 Змей-полигон
Оружейную отрасль крЭзис затронет в последнюю очередь
Вобще большинство хобби-направлений довольно устойчивы, ибо на любимое занятие деньгу народ найдёт всегда (ну или почти всегда).
А при наступлении неспокойных времён (кстати, где они?) многие прикупят пачку патронов вместо бутылки коньяка
Когда была пляска курса, дешевели квартиры (и немножко - машины) - что-то я не заметил распродаж оружия...
Пока у народа есть "нычки" (а их оказалось неожиданно много) - при наступлении тревожных времён будет расти спрос на дешёвые дробовики, резинки, газобые баллончики.

Оживляется дачный сектор Правда, не настолько, как можно было ожидать.

Кроме того, какую часть в бюджете украинца занимает непосредственно еда? Не так много. Связь, транспорт, аренда квартиры - уже чуствительнее. Но и там есть куда ужиматься.

Так что не всё так плохо. Перезимуем

ЗЧ
P.M.
23-5-2009 18:21 ЗЧ
Не знаю, не знаю. Я стал стрелять меньше, т.к. больше занят работой. И на входнiх и сверхурочно.
DC
P.M.
23-5-2009 19:49 DC
Дима, это ты именно не заметил. Осенью-зимой была волна, непродолжительная правда, когда народ продавал совсем по дешёвке оружие. Я успел заметить, успел даже купить ружьё.

Alt2000
P.M.
23-5-2009 20:09 Alt2000
Гляньте по барахолке холодняка. Я Тена купил за деньги, которые в пабе оставляю.
ЯРЛ
P.M.
23-5-2009 20:25 ЯРЛ
На Украине намного лучше чем во многих странах. Для передвижения, обмена валюты и покупки мобилок не нужны паспорта. Можно всю жизнь прожить в Киеве (сегодняшняя столица Украины) и у тебя ни РАЗУ на улице не проверят документов и не обыщут. 75% жителей Украины вообще не носят с собой НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Пневматическое оружие, правда только 4.5мм., но зато с любой скоростью пули. Арбалеты любой мощности. Получить разрешение на дробовик легко и не очень накладно. Перочинные ножи в кармане носи сколько угодно, вон в Англии - родине демократии - уже нельзя. В магазинах для не очень богатых выбор продуктов по социальным ценам. Межрассовых конфликтов нет. Кавказцах на базарах не громят. Есть евреи олигархи, евреи владельцы заводов, газет, параходов, евреи народные депутаты. Каждый говорит на том языке на котором хочет. Полная свобода совести (храмы, молельни, мечети, синагоги), свобода слова (вагон жёлтой прессы), свобода собраний и митингов (протестуй и протестуй) и т.п. свободы.
Единственная проблема, при полной аполитичности населения, навязчивые новости жёлтых СМИ и исскуственно надуманные проблемы из властного эшалона.
Манлихер
P.M.
23-5-2009 20:39 Манлихер
Абсолютно согласен.
Давайте делать страну, европейского типа.
Очень правильно сказано про различные вероисповедания, про различные национальности.
С ув.Манлихер

ЯРЛ
P.M.
23-5-2009 20:45 ЯРЛ
Очень правильно скзано про различные вероисповедания, про различные национальности.

Граждане Украины вообще на редкость толерантны и гостеприимны. Вон запретили игорный бизнес и никаких протестов!
DC
P.M.
23-5-2009 20:51 DC
ЯРЛ
Почти так, согласен. Вы только забыли про полную безнаказанность и неприкосновенность некоторых, и про ЧУДОВИЩНУЮ коррупцию, везде и во всём
Манлихер
P.M.
23-5-2009 20:54 Манлихер
Originally posted by DC:

ЧУДОВИЩНУЮ коррупцию, везде и во всём


Сами Мы виноваты.
Не платить-и делов!
ЯРЛ
P.M.
23-5-2009 20:58 ЯРЛ
про ЧУДОВИЩНУЮ коррупцию, везде и во всём

Коррупцию пораждает покупающий, а не продающий. Без взятки не приватизируешь общенациональные богатства!
безнаказанность и неприкосновенность некоторых

Иначе не интересно и бессмысленно быть богатым! Ну не есть же тазами чёрную икру и принимать ванны из шампанского!

Змей-полигон
P.M.
23-5-2009 21:38 Змей-полигон
А кому ЛИЧНО коррупция мешает?

Originally posted by Манлихер:

Давайте делать страну, европейского типа.


Нет уж.. . спасибо
Может, не будем ни под кого мимикрировать?
Змей-полигон
P.M.
23-5-2009 21:42 Змей-полигон
Originally posted by DC:

Осенью-зимой была волна, непродолжительная правда, когда народ продавал совсем по дешёвке оружие.


Я только калашик успел взять.. . и то не совсем по дешёвке.
До сих пор переоформляют.. . Хоть бы к матчу успеть
Foruvan
P.M.
23-5-2009 22:43 Foruvan
Почти в тему: http://unas.com.ua
Интересно, чья креатура, или в натуре "народная"? У нас город оклеен их прокламациями.

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Манлихер
P.M.
23-5-2009 22:59 Манлихер
Нет уж.. . спасибо
Может, не будем ни под кого мимикрировать?

Я никоим образом не хочу быть ни на кого похожим. Я Украинец!
Я считаю надо перенимать те вещи которые работают.
Вообще говорить можно долго. Я вот для себя сделал вывод, касаемо охоты. Эта отрасль мне близка.
Просмотрел много дисков про охоту в европе. Э,ребята. Я вам скажу-это культура!Вековая культура. И смотрю на наши охоты+охотников(большинство),и меня берет тоска. Что-то щемит в груди.
Я к тому, что, вот например опыт ведения охотничьего хозяйства можно перенять. Разве от этого мы перестанем быть украинцами???
Мой хороший знакомый, тоже с Ганзы. Живет в Эстонии. И в личной беседе рассказывает мне про организацию и ведение охот. хозяйства,так у меня челюсть отвисает......
Я понимаю когда мы жили в СССР, несчем было сравнить. А когда есть с чем сравнить, это дает понимание к чему надо стремиться.
С ув.Манлихер

DC
P.M.
23-5-2009 23:41 DC
Дима, ну ты его взял не на волне кризиса
Человек, у которого ты его покупаешь, очень обеспеченный. Это было видно по другому его оружию А продаёт он лишнее, чем не пользуется совсем, насколько я понял - за те же деньги, что и сам для себя брал. Поигрался и продал.
major
P.M.
24-5-2009 03:18 major
Originally posted by ЯРЛ:
Прошла зима, настало лето. Прошли майские дожди, зазеленели луга, зацвели сады. Хорошо на Украине! Гривна укрепляется, МВФ даёт транши, армия перевооружается. Нефть и газ дешевеют. Ротация кадров в правительстве обещает прогрес, прийдут новые энергичные люди. Магазины переполнены товарами, везде изобилие. Свиного и птичего гриппа нет. Народ загорает, ловит рыбку, поехал на дачи и безмолвствует. Кризис отступил. Хорошо!

Юлия Владимировна - не морочте нам голову , будете вы президентшей.. . будите (шутка)

ohotnik12
P.M.
24-5-2009 08:59 ohotnik12
Прошла зима, настало лето. Прошли майские дожди, зазеленели луга, зацвели сады. Хорошо на Украине! Гривна укрепляется, МВФ даёт транши, армия перевооружается. Нефть и газ дешевеют. Ротация кадров в правительстве обещает прогрес, прийдут новые энергичные люди. Магазины переполнены товарами, везде изобилие. Свиного и птичего гриппа нет. Народ загорает, ловит рыбку, поехал на дачи и безмолвствует. Кризис отступил. Хорошо!

Звучит хорошо .
Может пора возврашаться на Неньку.
Чего скажете?
FRAG
P.M.
24-5-2009 10:18 FRAG
скажу, что не нужно торопиться.
Косякевич прав, увы, по крайней мере, в том, что промышленность умирает. Это факт, "как есть". Насколько критично это будет для страны-х.з.
Денег в бюджет не собирают нихрена, цифры засекретили, последнее, что я видел перед этим -8-10% сборов от обычного.
Это факты.
Положительной динамики нет. И не видно, за счет чего она может быть.
Чтоб не говорить плохого-слаживайте 2+2 сами.
ЯРЛ
P.M.
24-5-2009 10:53 ЯРЛ
До курса И.В.Сталина на индустриализацию территории входящие в сегодняшную Украину были в основном сельскохозяйственными. Учитывая глобальное изменение климата и растущий дефецит продуктов питания Украина должна становиться аграрным государством. Если в 30-е годы крестьяне ехали в города на заводы то теперь нужен обратный отток в сельскую местность и развитие сельского хозяйства.
Captain.spb
P.M.
24-5-2009 11:31 Captain.spb
Нашёл один товарищ, кто виноват во всём происходящем в Украине.
izrus.co.il
Манлихер
P.M.
24-5-2009 19:35 Манлихер
Originally posted by FRAG:

что промышленность умирает. Это факт, "как есть". Насколько критично это будет для страны-х.з.


А Вы работаете в промышленности?
Я чевойто сомневаюсь. А то все народ больше по перекупке и пр.
А я работаю в промышленности, и могу вам сказать-больше разговоров про кризис и спад производства, чтобы меньше платить зарплаты(промышленность 50-60% частная)и конечно-с ИМ выгодно!Повторюсь, это не по интеренет изданиям и прессе(ТВ),а то,что реально вижу!
Вот еще пример.
Когда доллар дорожал, подняли цены на бензин. Теперь доллар полез вниз, а бензин дорожает.
Какие выводы, та делайте Ваше 2+2,что надо консерваторию кончать????
Просто под носом у Вас самый беспредел, а Вам то президент плох, то премьер. Под ноги смотрите.....
С ув.Манлихер

Davidenko
P.M.
24-5-2009 19:45 Davidenko
Originally posted by Змей-полигон:
Оружейную отрасль крЭзис затронет в последнюю очередь
Вобще большинство хобби-направлений довольно устойчивы, ибо на любимое занятие деньгу народ найдёт всегда (ну или почти всегда).
А при наступлении неспокойных времён (кстати, где они?) многие прикупят пачку патронов вместо бутылки коньяка
Когда была пляска курса, дешевели квартиры (и немножко - машины) - что-то я не заметил распродаж оружия...
Пока у народа есть "нычки" (а их оказалось неожиданно много) - при наступлении тревожных времён будет расти спрос на дешёвые дробовики, резинки, газобые баллончики.

Оживляется дачный сектор Правда, не настолько, как можно было ожидать.

Кроме того, какую часть в бюджете украинца занимает непосредственно еда? Не так много. Связь, транспорт, аренда квартиры - уже чуствительнее. Но и там есть куда ужиматься.

Так что не всё так плохо. Перезимуем


Святая правда уже 2 мес. кроме помпы дешевой и АК ни чего из оружия не продается. Так что некоторые стволы уже по цене закупки прошлогодней идут.

Манлихер
P.M.
24-5-2009 19:49 Манлихер
Гы,так как ни странно оружейные трейдеры подняли цены в ДОЛЛАРАХ после кризиса?
Аск-ВАЙ?
С ув.Манлихер
Davidenko
P.M.
24-5-2009 19:57 Davidenko
Нет цены остались прежними - доллар поднялся, только одно не понятно Рос. оружие (Ижмех) к баксу привязали на х не понятно, например Вепри щас вообще золотые стали в закупки и вольф туда же (ну вольф можно и понять они сами комплектующие в германии закупают, а 22ЛР вообще в германии выпускается так что им еврики нужны) но Вепрь!!!! например 12 - отпускная с завода в розницу 15 - 18 тыс. рубл, а в Украине опт. 900 у.е. короче кризис не кризис а спекуляция растет - продажи падают получается замкнутый круг.
TSE
P.M.
24-5-2009 20:08 TSE
Я вот тоже в промышленности немнжко работаю . С мнением, что под страшилку-кризис срезают зарплаты, просят работать сверхурочно, сокращают штаты и т.п. согласен .
А вот с тем, что Украина должна стать чисто сельскохозяйственной страной я не согласен. Такое мог написать человек с сильно альтернативным видением мира.
Хочу спросить этого уважаемого комрада:
- Где будем брать сельхозмашины?
- Где можно их изготовить у нас?
- Будут ли у нас их делать вообще?
- Кто и как этим будет заниматься?
- Будем ли пахать сами, если сельхозмашин не будет?
- Где возьмем валюту для покупки импортных машин?
- Как расплатимся с валютным кредитом за сельхозмашины?
- Будем ли изготавливать готовые сельхозпродукты или так, - зерном, овощами и т.п. будем дешево торговать по "рыночным ценам"?
- Чего будем делать, если у нас арендуют на 90-100лет (заберут нахрен) землю и воду, пригодные для сельского хозяйства?
- Будет ли уважемый автор такой идеи воевать за воду, землю и свободу?
- Для производства сельхозмашин много людей не надо. Для управления этими машинами - тоже. Много работников при работе относительно современными метдами - тоже не надо. Что делать с остальными людьми?
- Будет ли уважаемый автор идеи о сельскохозяйственном пути Украины отдавать, например, своего младшего сына или дочку в счет назначенных долгов?
- Считает ли уважаемый автор, что минует его чаша сия, будет он плантатором и на него будет за еду работать всякое быдло (инженеры там, строители, рабочие, ученые и прочие там отбросы ёбщества).
- Бессмертен ли автор? .

ЗЫ: Вот Узбекистан - аграрная страна? Если да - то я такого Украине при всей моей любви к некоторым этническим украинцам не пожелаю...
ЗЫЫ: За Узбекистан могу рассказать совсем свежих историй.

Александр Косякевич
P.M.
24-5-2009 20:09 Александр Косякевич
Святая правда уже 2 мес. кроме помпы дешевой и АК ни чего из оружия не продается.

+1, у меня тоже уходят только АК и ПМР, так что оружейную промышленность кризис коснулся, факт.
Davidenko
P.M.
24-5-2009 20:22 Davidenko
Мда надо попробывать строить продажи ч/з банковский кредит типа как по быт. технике. Интересно что из этого выйдет... .
Александр Косякевич
P.M.
24-5-2009 20:26 Александр Косякевич
так сейчас банки не идут на сотрудничество, надо правильный подход к клиенту искать, напишу в П.М. кой-какие мысли, обсудим, ок?
Davidenko
P.M.
24-5-2009 20:29 Davidenko
ок, но у нас некоторые банки стали опять под технику кредиты давать.
Н?колаускасс
P.M.
24-5-2009 20:43 Н?колаускасс
Originally posted by Davidenko:

Нет цены остались прежними - доллар поднялся, только одно не понятно Рос. оружие (Ижмех) к баксу привязали на х не понятно, например Вепри щас вообще золотые стали в закупки и вольф туда же (ну вольф можно и понять они сами комплектующие в германии закупают, а 22ЛР вообще в германии выпускается так что им еврики нужны) но Вепрь!!!! например 12 - отпускная с завода в розницу 15 - 18 тыс. рубл, а в Украине опт. 900 у.е. короче кризис не кризис а спекуляция растет - продажи падают получается замкнутый круг.


Ну на стволi цена то такое, я ближайшее время покупать не буду, мне не критично)). А вот цена на патронi - с ума сойти можна!
Davidenko
P.M.
24-5-2009 20:46 Davidenko
Смотря какой патрон.
Н?колаускасс
P.M.
24-5-2009 21:23 Н?колаускасс
12х70 в прошлом году 1,7-2,0 грн. щас 3,5-4 и больше.

Guns.ru Talks
Украина
Украина хорошеет, расцветает! ( 1 )