Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины об оружии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закон Украины об оружии

Foruvan
P.M.
13-4-2010 10:58 Foruvan
Originally posted by Counter-Striker:

А где отдельный ясчик


Шкап то двухстворчатый вроде.. .
Counter-Striker
P.M.
13-4-2010 11:48 Counter-Striker
ДУмаешь во втрой створке патроны?
Foruvan
P.M.
13-4-2010 12:53 Foruvan
Originally posted by Counter-Striker:

во втрой створке


Угу, а может даже и ШОТО не для показа в сети

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Серж_М
P.M.
13-4-2010 14:38 Серж_М
Ничего то от вас не скроешь, проницательные Вы мои!
Шкаф то действительно не одностворчатый.
Кстати, пришлось его сильно укреплять - под ним рама, а ножки стальные.
Когда то ломал голову над сейфами, потом обмерил шкаф и заказал по размеру отделения. И на болты к шкафу в два ряда по всему периметру. Плюс два вида сигнализации.
Я, собственно фото не для бахвальства подвесил, а типа, делюсь идеей. Получается никак не дороже маленького магазинного сейфа, а проку гораздо больше.

Серж_М
P.M.
14-4-2010 01:08 Серж_М
Вроде в тему:


click for enlarge 600 X 398  77,5 Kb picture

Серж_М
P.M.
14-4-2010 01:12 Серж_М
2 DC

Аккуратненько.
А вот во всё отделение со временем всё равно заказывать придётся. Диалектика нашего дела такова.

DC
P.M.
14-4-2010 01:50 DC
Не, не придётся
Я в дом никого не пускаю. А у своих доступ есть.
sebur
P.M.
14-4-2010 14:50 sebur
http://news.liga.net/news/N1011004.html
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "Об обращении оружия невоенного назначения" N2105 от 09.02.2009 года, который дает право физическим лицам иметь в собственности травматическое оружие несмертельного действия. За принятие такого решения проголосовали 318 народных депутатов.
Foruvan
P.M.
14-4-2010 15:55 Foruvan
Originally posted by sebur:

иметь в собственности травматическое оружие несмертельного действия


даже не вериться...
А что значит приняло за основу?

DC
P.M.
14-4-2010 16:03 DC

Ничего не значит.
Foruvan
P.M.
14-4-2010 16:08 Foruvan
То есть ЕСЛИ такой законопроект КОГДА-ТО будет рассматриваться, то его ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вид будет вот такой, как принят за основу
DC
P.M.
14-4-2010 16:19 DC
Чуть-чуть позначимее Принят в первом чтении. Но это всё равно ничего не значит
Egor A.Izotov
P.M.
14-4-2010 16:35 Egor A.Izotov
Поживем-увидим. Во всяком случае, "Закон" - это лучше, чем "инструкция МВД N... "
bulldog044
P.M.
14-4-2010 21:04 bulldog044
Кака просто все согласились с отсутствием КС для народа.
Victor 7.62
P.M.
14-4-2010 21:34 Victor 7.62
Originally posted by bulldog044:

Кака просто все согласились с отсутствием КС для народа.

На*ер тот КС нужен. Всеобщая "резина" + нормальные патроны- и хорош!

Originally posted by Egor A.Izotov:

Во всяком случае, "Закон" - это лучше, чем "инструкция МВД N... "


Вы это расскажите "Отцу Филадельфию". Он таких страшилок приведёт в пример - Конституцию захочется отменить.
Н?колаускасс
P.M.
14-4-2010 21:44 Н?колаускасс
Originally posted by bulldog044:
Кака просто все согласились с отсутствием КС для народа.

отсутствие КС конечно минус, но не самое хужее что наши долбограи могут принять.

Egor A.Izotov
P.M.
14-4-2010 22:14 Egor A.Izotov
Originally posted by bulldog044:
Кака просто все согласились с отсутствием КС для народа.

В принципе, никто не мешает стать спортсменом и иметь нарезной спортивный короткоствол. И транспортировать его.

goshawk
P.M.
15-4-2010 00:00 goshawk
Originally posted by bulldog044:
Кака просто все согласились с отсутствием КС для народа.

даже на ганзе довольно много противников, что уж говорить о законотворцах.
фобии, связанные с КС, и иллюзии в отношении недооружия все еще властны над общественным мнением.

------
пiд лежачий камiнь вода не тече

leonid_g
P.M.
15-4-2010 10:40 leonid_g
Originally posted by goshawk:

даже на ганзе довольно много противников

Тут очень специфический ресурс, где "пасется" дохрена "правоохоронцiв" и оне четко понимают, что лишняя работа им них не нужна, да еще и привилегия в стране быдловатых безоружных рабов быть вооруженным надзирателем может исчезнуть, а сие их О-Очень пугает.

Counter-Striker
P.M.
15-4-2010 10:55 Counter-Striker
А где с текстом ознакомиться можно?
Хрен с ним с тем резиноплюем, что там с пневматикой намутили?
M0DeSTix
P.M.
15-4-2010 11:03 M0DeSTix
Originally posted by Counter-Striker:
А где с текстом ознакомиться можно?
Хрен с ним с тем резиноплюем, что там с пневматикой намутили?

Скачать Проект Закона N2105 <Об обращении оруж

Henry
P.M.
16-4-2010 15:18 Henry
Хлопцы у нас еще не все так полохо, вот где жопа:
podrobnosti.ua
АцкийВоин
P.M.
16-4-2010 18:53 АцкийВоин
депутаты гады разрешите нарезной кс !

------
Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Randon
P.M.
17-4-2010 23:39 Randon
таки пневматику будут ограничивать до 7,5 дж. и что то там промелькнуло, что запретят "флобера", или я не так понял?
Victor 7.62
P.M.
18-4-2010 10:45 Victor 7.62
Originally posted by Randon:

запретят "флобера", или я не так понял?

В проекте такого нет.. .

Barbecue
P.M.
18-4-2010 10:48 Barbecue
А вот и свежие комментарии Главмилиционера страны

"Травматическое оружие

Во время общения с журналистами Могилев также выразил свою точку зрения на вопрос снятия запрета на владение травматическим оружием.

"Я отношусь к этому крайне осторожно. Для того чтобы разрешить его выдачу, надо иметь высокий уровень культуры среди населения. А если позволить носить оружие всем и вся, то, я думаю, мы получим рост травм. Поэтому к этому вопросу надо подходить взвешено - я не уверен, что все наши граждане смогут применять его для самообороны, адекватно к ситуации", - сказал Могилев."

korrespondent.net

АцкийВоин
P.M.
18-4-2010 15:05 АцкийВоин
Originally posted by Barbecue:
А вот и свежие комментарии Главмилиционера страны

"Травматическое оружие

Во время общения с журналистами Могилев также выразил свою точку зрения на вопрос снятия запрета на владение травматическим оружием.

"Я отношусь к этому крайне осторожно. Для того чтобы разрешить его выдачу, надо иметь высокий уровень культуры среди населения. А если позволить носить оружие всем и вся, то, я думаю, мы получим рост травм. Поэтому к этому вопросу надо подходить взвешено - я не уверен, что все наши граждане смогут применять его для самообороны, адекватно к ситуации", - сказал Могилев."

korrespondent.net

Министр внутренних дел Анатолий Могилев - редкий мудак.
Но логика у него стальная - по ней получается что надо строго ограничить и взять под контроль ношение хуёв мужиками, т.к. незаконный оборот хуёв может привести к всплеску волны изнасилований и бесконтрольного секса на улицах мирных городов. Хуй выдавать только ограниченному контингенту под расписку. Лучше на время прохождения срочной службы. В комплекте с яйцами - они помогают воевать, а хуй в армии нахуй не нужен.

leonid_g
P.M.
19-4-2010 11:48 leonid_g
Originally posted by АцкийВоин:

Анатолий Могилев - редкий мудак

Все гораздо проще - часть ментов (среди коих и вышеозначенная личность) активно кормитсо с преступников и если сферу деятельности преступников ограничить, то менты с голоду пухнуть начнут. Так кто-ж будет дойную корову гнобить?

Counter-Striker
P.M.
19-4-2010 12:49 Counter-Striker
Originally posted by АцкийВоин:
Министр внутренних дел Анатолий Могилев - редкий мудак. Но логика у него стальная - по ней получается что надо строго ограничить и взять под контроль ношение хуёв мужиками
Честно сказать, я являюсь (пока) сторонником разрешения КС, но чем больше читаю вот эти до зубной боли остоеблые аргументы, тем меньше мне хочется придерживаться той-же точки зрения.
АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 13:09 АцкийВоин
Originally posted by Counter-Striker:
Честно сказать, я являюсь (пока) сторонником разрешения КС, но чем больше читаю вот эти до зубной боли остоеблые аргументы, тем меньше мне хочется придерживаться той-же точки зрения.

Не хочется - не придерживайся, раздражает - не читай,
не понимаешь - смирись и отпусти

Sergey13
P.M.
19-4-2010 14:08 Sergey13
Бот.

Зря они возрастной ценз понизили с 25. И после 25 есть такие кони - в поле ветер, в жопе дым.

АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 14:33 АцкийВоин
Originally posted by Counter-Striker:
Честно сказать, я являюсь (пока) сторонником разрешения КС, но чем больше читаю вот эти до зубной боли остоеблые аргументы, тем меньше мне хочется придерживаться той-же точки зрения.

Допустим я не прав, всякое бывает, могу ошибаться. Будьте любезны, поясните чем аргументы "остоеблые" ?

SONY
P.M.
19-4-2010 14:54 SONY
Originally posted by Sergey13:
Зря они возрастной ценз понизили с 25. И после 25 есть такие кони - в поле ветер, в жопе дым.

Так если и после 25 есть, то, может, вовсе запретить нарезное?..
Да нет, не нарезное, а вообще любое, буд-то пулей гладкого из далека по дурости застрелить нельзя.

Sergey13
P.M.
19-4-2010 15:25 Sergey13
Я так почему-то сразу и подумал что до 25 лет Вам.
Жизненное наблюдение - к 25 в жопе дым рассеивается у большинства адекватных граждан. Они более взвешенно реагируют на те или иные события, думают о последствиях, не так резки в суждениях и действиях.
Victor 7.62
P.M.
19-4-2010 17:49 Victor 7.62
Originally posted by Sergey13:

Жизненное наблюдение - к 25 в жопе дым рассеивается у большинства адекватных граждан.

У-у-у...

а Когда машиной-то можно самостоятельно управлять? С 25-ти? Или с 30-ти? Или когда пенсионное удостоверение получаешь? Ну шоб точно.

Просто интересно - вы считаете, что основная масса тех же ДТП совершается лицами моложе 25 лет. Так?

Типа потом "в жопе дым рассеивается" и всё - пьяные/обдолбанные за руль не садятся (боже упаси), на красный не едут (уже ж старше 25-ти!), пешеходов пропускают, едут 60 в городе.. .

Логика ваша - хоть щас в парламент проект стряпать.

Sergey13
P.M.
19-4-2010 18:00 Sergey13
А пофигу как я сщитаю Зайдите на СТО на участок кузовного ремонта, особенно на фирменые. 80% клиентов - стаж за рулем до 2х лет. И шо характерно, моложе 25 ти. Заговор...
Я до 25 регулярно стрелял из арендованых в тире Марголина, ПМ и спортивного револьвера под 7,62. Иногда и более интересные образцы попадались. Так что кто хочет стрелять - стреляет. Можно, конечно, в качестве альтернативы в форуме по клаве стучать "Дайте КС, пидоры!". Каждому свое.
Victor 7.62
P.M.
19-4-2010 18:24 Victor 7.62
Originally posted by Sergey13:

Я до 25 регулярно стрелял из арендованых в тире Марголина, ПМ и спортивного револьвера под 7,62.

Так я и щас стреляю (ассортимент правда побогаче, но и цены - в два бакса за выстрел). Но - это короткоствол.

А из "трёшек" тоже в тирах до 25 стрелять?

Sergey13
P.M.
19-4-2010 18:35 Sergey13
Попробуйте, если интересно.. . Что за город такой суровый, что тира больше 25 метров нет? Включите воображение. Заброшеных в/ч нет? Практически в каждой было стрельбище 100 м. Балок в нелюдных местах нет? Сочувствую коли так.
АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 18:39 АцкийВоин
Originally posted by Sergey13:

Я до 25 регулярно стрелял из арендованых в тире Марголина, ПМ и спортивного револьвера под 7,62. Иногда и более интересные образцы попадались. Так что кто хочет стрелять - стреляет. Можно, конечно, в качестве альтернативы в форуме по клаве стучать "Дайте КС, пидоры!". Каждому свое.

Здорово, что регулярно стреляли, не всем так фартит, "Так что кто хочет стрелять - стреляет."-неправда ваша, тира где можно арендовать кс нет, а так хоть злость выплеснул , ну может вас чуток забрызгал, сорри.

Sergey13
P.M.
19-4-2010 18:49 Sergey13
Под лежачий камень мел не просунешь. Старинная нанайская поговорка. Что Вы сделали чтобы Вам зафартило? Вы пишете "тира, где можно арендовать КС нет" - это же неправда. Марголин есть в любом тире ТСОУ.
Опять же нарезные короткоствольные пистолеты и револьверы есть в любом спортивно-охотничьем магазине в свободной продаже.

Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины об оружии ( 2 )